29 Novembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

GRAN PRIX MPS

24-06-2010 - News biancoverdi
Bene Maurizio Cito al rientro alle gare dopo oltre due mesi e buona la gara di Reda Benzine sui 1500 metri nella 4° prove del Gran Pirx MPS svoltasi ieri sera a Quarrata (PT).
Sui 1500 metri taglia per il primo il tragurado Giovannneli del,Virtus Lucca in 4´00´38 davanti a due atleti dell´Atletica Castello Benzine in 4´01´75 e Cito in 4´02"13.

classifica 1500:

1 24 GIOVANNELLI Andrea 1986 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:00.58 793
2 7 BENZINE Reda 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 4:01.75 780
3 13 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 4:02.13 776

4 4 BANNANY Aziz 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:02.64 770
5 36 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:05.60 739
6 41 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:06.66 727
7 65 GUERRINI Alessandro 1983 SM RS012 COLLEFERRO ATLETICA 4:08.29 710
8 23 GHIA Andrea 1993 AM GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 4:08.37 710
9 28 JAMAI Abdelkader 1992 JM PI055 POLISPORTIVA AURORA 4:09.40 699
10 1 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:09.47 698
11 40 NICESE Bernardo 1988 PM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:11.57 677
12 12 CARUSO Andrea 1988 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:15.21 640
13 9 BOUAMAMA El Hanafi 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:16.08 632
14 6 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:16.34 629
15 47 VENTURINI Fabio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:16.86 624
16 20 FIORENZONI Marco 1991 JM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 4:17.63 617
17 44 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:18.81 605
18 30 LEMMI Luca 1988 PM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:19.35 600
19 43 TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 4:20.77 586
20 8 BERNINI Lorenzo 1992 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:20.99 584
21 21 FUSCO Federico 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:21.19 582
22 39 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:21.48 580
23 35 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:22.20 573
24 17 DIODATI Tiziano 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:23.28 563
25 45 TUKA Taulant 1992 JM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:23.65 559
26 11 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:23.85 558
27 49 VIVIANI Daniele 1983 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:24.23 554
28 10 BRATTOLI Giovanni 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:26.25 536
29 46 VALSALONA Daniele 1992 JM FI395 POL. DIL. OMEGA.COM 4:27.26 527
30 64 DEL ROSSO Stefano 1983 SM RA094 ATLETICA 85 FAENZA 4:27.47 525
31 25 GOTI Giulio 1989 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:28.03 520
32 14 COSCI Tiziano 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:28.92 512
33 27 GUERRAZZI Emanuele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:29.51 507
34 33 LUPI Lorenzo 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:31.45 490
35 96 WARRAK Abdelkrin 1993 AM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 4:32.31 482
36 2 BALDI Antonio 1966 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 4:33.59 471
37 51 ZARCONE Silvio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:35.41 456
38 31 LEONARDI Daniele 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:36.96 443
39 5 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:37.19 441
40 18 FACCIOLO Valerio 1968 SM MI352 EUROATLETICA 2002 4:40.23 417
41 26 GRAZIANI Emanuele 1987 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:42.32 400
42 22 GAROSI Guido 1993 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 4:43.78 389
43 3 BALDINI Andrea 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:47.83 358
37 MORANDINI Luca 1987 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. Rit
32 LO GIUDICE Guido 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT

classifiche complete: www.fidaltoscana.it/file/risultaticompleti-33.pdf

Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie