11 Maggio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Giro a tappe dell´Isola di Ponza

08-07-2017 17:14 - News Biancoverdi
Buon risultato per Manuela Monciatti, quarto posto assoluto e seconda di categoria al Giro a tappe dell´Isola di Ponza, manifestazione su 4 tappe che si è svolta dal 3 al 7 luglio nella più importante delle isole ponziane.

Classifica femminile
1FACCIANI VALENTINACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.01:30:36
2AGHIANA ELISABETTAD+TRAIL01:41:11
3BORRELLI PATRIZIAPODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA01:49:39
4MONCIATTI MANUELAATL CASTELLO FI01:54:46
5FERRARO MARIANNAASD ROAD RUNNER MADDALONI01:57:32
6PORTA ELENAMARCIA CARATESI01:57:52
7FARINA ANTONELLACASTELNUOVO PROAVIS MAGRA01:59:25
8CAMPIGOTTA MARIA TERESAATL S BIAGIO02:00:10
9RIGAMONTI GIANNAMARCIA CARATESI02:00:51
10BALASA IOANAPOLI GOLFO02:02:38
11BABINI GERMANAG.P.A. LUGHESINA02:03:29
12VISTARINI BARBARACUS BRESCIA02:03:54
13ESPOSITO MARIAA.S.D. ROAD RUNNERS MADDALONI02:03:56
14PLACATI ANNA RITAATL SABAUDIA02:04:45
15TAGLIAPIETRA LUCIAVOLTAN02:06:21
16BERTAZZO ALESSANDRAASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO02:06:37
17RONDINI DEBORAHRUNCARD02:09:20
18LI PIZZI ANNAPOD VALLE CAUDINA02:10:04
19LUISON ORNELLAEUROATLETICA 200202:13:43
20D´AMBROSIO TERESAANGRI CASTELLO DORIA RUNNING CLUB A.S.D02:14:29
21CACIOTTI GIADAATL SABAUDIA02:15:21
22PIAZZA ANNAG.P.A. LUGHESINA02:17:26
23PINTONI CLAUDIAG.P. AVIS SUZZARA02:18:44
24RUSCIANO GIUSEPPINAA.S.D. AMATORI VESUVIO02:22:54
25REGGIANI GIULIANAA.S.D. POL . MOTTEGGIANA02:24:36
26BATTAGLIA STEFANIAG.P.A. LUGHESINA02:31:50
27DE MARI CLAUDIAA.S.D. OLIMPIA RUNNERS02:40:55
28CAPOZZOLI SUSIPOD S RAFFAELE02:45:15
29VEGLIANTI DONATELLAATL SABAUDIA03:04:51

Classifica maschile
1VALENTI IVANFIAMME GIALLE G. SIMONI01:18:49
2BENINI LUCAEDERA FORLI01:28:04
3BESSONE LUCADRAGONERO01:29:15
4CEGLIA LUCAPOD VALLE CAUDINA01:31:48
5CIMO SALVATOREATL ANZIO01:34:20
6FACCIOLO VALERIOEUROATLETICA 200201:34:46
7COMANDINI IVANLIBERO01:34:48
8TOMASELLI STEFANOUISP COMITATO TERR.LE LAZIO SUD-EST01:35:03
9PASQUA ANDREAA.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM BEATI GLI ULTIMI01:37:12
10DE CARVALHO ANTONIO CARLOSAS. TRA.ROMA01:37:20
11ROSSI ROBERTOGP ENDAS CESENA01:38:33
12MARCHETTI RICCARDORUNCARD01:39:01
13COPPA SILVIOD+TRAIL01:40:12
14MARCHESELLI FABRIZIOUISP COMITATO TERR.LE PARMA01:40:21
15LAZZINI FLAVIOPARCO ALPI APUANE01:41:52
16ALTIERI GIUSEPPEFORUM SPORT CENTER01:43:03
17MANZO GIOVANNIANGRI CASTELLO DORIA RUNNING CLUB A.S.D01:43:18
18SALMASO ROBERTOA.S.D. TEAM KM SPORT01:43:24
19LUNARDI GIOVANNIEUROATLETICA 200201:43:52
20GIACOMINI MARCOGP ENDAS CESENA01:44:44
21APRUZZESE ANTONIOLOLLIAUTO ASD01:45:03
22MATALUNA VINCENZOA.S.D. ROAD RUNNERS MADDALONI01:45:07
23RICCIO TIZIANOA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI01:46:04
24DI FEDERICO FEDERICOAMATORI PODISTI PENNESI01:46:14
25DE VIVO FRANCESCOANGRI CASTELLO DORIA RUNNING CLUB A.S.D01:47:19
26CAPPUCCIO SALVATOREA.S.D. SAN MARZANO TEAM RUNNERS01:48:37
27DI GUIDA RAFFAELEA.S.D. AMATORI VESUVIO01:49:49
28IAMPICONI MARCOLAZIO RUNNERS TEAM01:49:57
29FRATOCCHI FRANCOASD MES COLLEFERRO01:51:20
30CELENTANO ANDREAATL SABAUDIA01:51:25
31OLIVA RICCARDOASD OMERO RUNNERS BERGAMO01:51:56
32PIAZZA FRANCOG.P.A. LUGHESINA01:53:03
33CERRETO CLEMENTEA.S.D. ROAD RUNNERS MADDALONI01:53:08
34LEVATI CESAREASD ATHLETIC TEAM01:53:35
35BARTOCCI CARLODUE PONTI ROMA01:54:15
36PASQUALONE GABRIELEAMATORI PODISTI PENNESI01:54:34
37MENGHI FRANCESCOATLETICA MAMELI01:56:02
38MARIANI FABRIZIOFORZA E CORAGGIO01:56:06
39FRANCESCHI ANDREARUNCARD01:56:29
40RISOLA BIAGIOA.S.D. POL . MOTTEGGIANA01:57:00
41D´ALESSANDRO OTTONEA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI01:57:23
42PERIN TIZIANOATL S BIAGIO01:57:46
43AXEL MICHAEL RASMUSSENRUNCARD01:58:39
44FONTANA URBANOTORTELLINI VOLTANO MARETEL01:58:54
45D´AVINO VINCENZOA.S.D. SAN MARZANO TEAM RUNNERS01:59:20
46ERCOLINI MASSIMILIANOSPEZIA MARATHON DLF02:02:54
47CARAMEL LORENZOG.S. ZELOFORAMAGNO02:03:27
48SIGNORILLO LUCAA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI02:07:13
49CARDARELLI ANTONIOASD ATLETICA BORGO.RIUN. SERMONETA02:07:56
50CASCELLA FRANCESCOBOSCO DI CAPODIMONTE02:08:47
51CIGARDI CLAUDIOATL. LAGO DEL SEGRINO02:09:04
52FONTANA MAURIZIOG.S. CARLO BUTTARELLI02:10:18
53STAFFA GIORGIOA.S.D. GRUPPO PODISTICO AVIS SUZZARA02:12:08
54SABBATINI LUCIANOLAZIO RUNNERS TEAM02:13:20
55FERRONI DORIANOG.P.A. LUGHESINA02:14:07
56CATOZZI GIANCARLOG S S.RAFFAELE BOL02:14:41
57GIORDANO VINCENZOA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI02:17:05
58PERRI FRANCESCOGR POD S RAFFAELE02:17:41
59MENGHI NINOATLETICA MAMELI02:19:20
60RONCADIN GIANFRANCOLAZIO RUNNERS TEAM02:23:33
61D´ACCARDI FRANCESCOA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI02:26:19
62CALDOVINO CARLOA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI02:27:06
63MORNILE ROSARIOBOSCO DI CAPODIMONTE02:27:48
64FIGLIOLINO MARIANOA.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI02:31:51
65CECERE CARMELOPOD VALLE CAUDINA02:32:02
66CATALFAMO ANTONINORUNCARD02:33:38
67MOLINARI SERGIOATL TUSCULUM02:33:44






Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account