25 Giugno 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Giro delle Mura 2013 - Città di Feltre

01-09-2013 14:12 - News biancoverdi
4° posto per Michele Giofré ai Campionati Italiani Masters dei 10 km su strada che si sono corsi ieri sera a Feltre nell´ambito del "Giro Delle Mura".
Vince il Campionato Italiano Gianluca Borghesi (Atl. Imola), 2° Ivan Di Mario (Polisp. Molise), 3° Ridha Chihaoui (Cambiaso Risso Genova).

Classifica (primi 50)

1BORGHESIGIANLUCAATL. IMOLA SACMI AVIS0:31:16
2DI MARIOIVANPOLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO0:31:35
3CHIHAOUIRIDHA BEN LAZHARCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:31:49
4GIOFRE´MICHELEATL. CASTELLO0:32:10
5ROMANOMARCORUNNING CLUB FUTURA0:32:20
6LEONEMAURIZIOCOSENZA K420:32:33
7BRIGNONEVALERIOCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:32:33
8MIONERUBENATLETICA TRICHIANA0:32:59
9MOLINERILUCAATLETICA SALUZZO0:33:04
10BENINCA´STEFANORUNNERS TEAM ZANE´0:33:12
11DI PRIAMOALESSANDROO.S.O. OLD STARS OSTIA0:33:18
12TURCHETTODARIOATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0:33:27
13CENEDESECHRISTIANA.S.D. ATLETICA SAN ROCCO0:33:33
14ZANONIALVAROATLETICA VITTORIO VENETO0:33:36
15DELL´AQUILAFELICEPOLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO0:33:40
16SALVADORCHRISTIANATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0:33:43
17BRUZZONEMICHELECAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:33:49
18AMGHITAYYADATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0:33:49
19CASAGRANDEEZIOATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0:33:54
20PINAMONTIADRIANOATL. VALLI DI NON E SOLE0:33:56
21MIGLIETTIGIUSEPPEPEDONE-RICCARDI BISCEGLIE0:33:58
22GADALETASABINOPEDONE-RICCARDI BISCEGLIE0:34:01
23SCHIPFLINGERFLORIAN0:34:13
24AUDIAPAOLOCOSENZA K420:34:19
25GUERRAFRANCESCOATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0:34:20
26PRANDIMARIOCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:34:22
27CATULLOEMILIANOTIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA0:34:23
28BALDELLIGIUSEPPEATLETICA AVIS PERUGIA0:34:23
29BRESSANGIOVANNIATLETICA AVIANO0:34:32
30DE PAOLILIVIOATLETICA TRICHIANA0:34:41
31MUSUMECIISIDOROA.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA0:34:44
32LORENZONDOMENICOATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0:34:51
33IAPAOLOMICHELEATL. ROMA ACQUACETOSA0:34:53
34CAPORALEDOMENICOASD RUNNERS CHIETI0:34:57
35TIBOLLAALESSANDRO0:34:57
36GAMBERALEGIUSEPPEDAINI CARATE BRIANZA0:35:01
37GERONAZZOIVANATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0:35:05
38IMBROGNOLUIGICOSENZA K420:35:08
39MARCHITIELLOGIOVANNIPEDONE-RICCARDI BISCEGLIE0:35:09
40MINNITIPAOLOATL. CASONE NOCETO0:35:27
41DE CONTOLORENZOATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0:35:30
42PESSALORISATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0:35:32
43MARCONIVANOATL.AGORDINA KIWI SPORT0:35:32
44LITTERIOGIANLUCACAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:35:33
45CORTESEMARCELLOATLETICA 85 FAENZA0:35:37
46TOTATEODOROPEDONE-RICCARDI BISCEGLIE0:35:38
47DELLAFERRERAMASSIMOG.S.D. BRANCALEONE ASTI0:35:40
48GIRAUDOBRUNOCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:35:44
49BEEIVOANA ATL.FELTRE0:35:45
50RAMPAENRICOCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:35:48


Classifiche complete:

www.girodellemura.it/giro-delle-mura/classifiche

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie