01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Gran Prix Corsa Campestre 2015 - 2nd Prova

13-12-2015 13:21 - News biancoverdi
Mei (immagine di repertorio)
Nella 2° Prova del Gran Prix Toscano di corsa campestre che si è svolto questa mattina a Fossone di Carrara, Massimo Mei si prende la rivincita su Emanuele Fadda vincitore della 1° prova.
Con una grande gara il nostro atleta lascia tutti gli avversari a oltre 10".
Nella gara femminile, 1° l'atleta dell'Atletica Livorno Valentina Spagnoli, mentre per le nostre atlete 11° Elena Bertolotti e 15° Meri Mucci.

Classifica maschile:

1MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO13:48
2FADDA EmanueleFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14:01
3SCANTAMBURLO MarcoLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:02
4LEMMI LucaLI036 ATLETICA LIVORNO14:03
5PLACANICO LucaFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:03
6RISTORI AlessioLI036 ATLETICA LIVORNO14:20
7POGGI IvanFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14:25
8PROIETTI VAGAGGINI MarcSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:40
9LAZZERI GianmarcoLI036 ATLETICA LIVORNO14:44
10MAZZEI EmilianoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA14:48
11MARTINELLI LorenzoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:52
12GIOVANNELLI AndreaLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:54
13GHINASSI Niccolo'SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:55
14NICOLAI Roberto (I)SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA14:58
15ARRIGHI RemoPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15:04
16PRESTIANNI AntonioPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE15:11
17ANGELINI Samuele (I)SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA15:19
18ANTINARELLA CarloPI242 POD.OSPEDALIERI PISA15:20
19NOTARPASQUALE GianmarcoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:21
20DEL SARTO Andrea (I)SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA15:29
21LUCIOLI ManuelLI036 ATLETICA LIVORNO15:32
22MALUS FabioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA15:35
23GIANNELLA AlessandroLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15:41
24PIETRINI AlessandroGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15:46
25LAMPITELLI DavideLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:48
26CRAPARO AtanasPO149 ASD ATLETICA PRATO15:49
27PUCCI EdoardoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA15:54
28GIANNINI DiegoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA15:56
29INNOCENTI LeonardoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA15:57
30BALESTRINI FrancescoLI036 ATLETICA LIVORNO15:58
31BONACCHI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:02
32DIOUANE RachidPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE16:09
33GRAGNOLI JacopoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16:17
34BIONDI AlessioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE16:30
35DREONI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:33
36STEFANI MarcoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA16:43
37PECCIARELLI DuccioSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA16:50
38FIORENZONI MarcoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE16:56
39BRACCIALI MassimilianoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:00
40SPADONI GabrieleLI036 ATLETICA LIVORNO17:07
41TONACCI Michele FeliceLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17:08
42TORRACCHI AlessioFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA17:09
43PIZZO FabioFI177 A.S. ATL. VINCI17:31
44GHERGUT Emanuel DanielFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:32
45BORGIANNI LucaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:43
46BALDINI DavideFI420 A.S.D. RUNNERS BARBERINO17:47
47TURINI DanielePI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17:55
48SBORDONE SalvatoreGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA17:57
49ALBERTI MirkoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA18:04
50CASSI Samuele OskarFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:48
51PIAZZA TommasoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18:58
52CERRONE PaoloLI036 ATLETICA LIVORNO19:10
53LUONGO MichaelLU387 ASD LUCCA MARATHON19:27

Classifica femminile:

1SPAGNOLI ValentinaLI036 ATLETICA LIVORNO10:59
2MORELLI GiuliaLI036 ATLETICA LIVORNO11:00
3GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200511:02
4BENIGNI LindaPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11:04
5SCANTAMBURLO GiadaPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11:14
6ORSI SaraLU164 G.S. LAMMARI11:26
7SETTI FrancescaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA11:28
8FABBRI AriannaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:32
9RUFFINI SoniaLI036 ATLETICA LIVORNO11:34
10FRUZZA ValentinaLU164 G.S. LAMMARI11:36
11BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO11:43
12COPPI StefaniaGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA11:59
13FONTANI CamillaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA12:11
14GRIFONI RebeccaFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12:20
15MUCCI MeriFI021 ATL. CASTELLO12:28
16MARCHINI Arianna (I)SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:43
17SPAZZAFUMO ElisaLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR12:46
18FERRETTI CaterinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12:52
19ARRIGHI ChiaraPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA13:06
20LAVACCHI LauraFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13:20
21RUGANI LiciaLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR13:33
22MARTINI Eleonora (I)SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA13:34


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie