27 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Gran Prix Monte Paschi - 5a Manifestazione

23-06-2011 07:54 - News Biancoverdi
Buoni risultati di Cito e Fadda nei 1500 metri alla 5° prova del gran prix MPS svoltasi a Quarrata martedì scorso. Al personale anche Chiara Arrighi sempre nei 1500 metri.
Problemi di cronomotro in alcune gare lasciano fuori classifica altri due atleti dell´Atletica Castello Lorenzo Spina Baglioni che ha chiuso la gara con un tempo ufficioso di 4´29" e Rachele Angella che ha chiuso sempre ufficiosamente in 4´51".
Questi due atleti sono poi stati inseriti in classifica, ma da quello che risulta un po´ a caso com gli altri atleti senza tempo.

Classifiche:

1500 uomini

1 14 DINI Lorenzo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 3:53.48 873
2 15 DINI Samuele 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 3:53.76 869
3 90 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 3:56.09 843
4 92 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 3:58.89 811

5 24 LACHAL Iliass 1994 AM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 4:01.50 783
6 31 NICESE Bernardo 1988 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:05.06 744
7 42 TOSETTI Paolo 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:05.62 738
8 37 RAGOSTA Matteo 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:07.45 719
9 29 NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:08.28 710
10 26 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:11.40 678
11 30 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:13.16 661
12 6 BOTTINI Adriano 1987 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:16.56 627
13 25 MARTINELLI Lorenzo 1992 JM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 4:17.60 617
14 13 DINI Francesco 1976 MM35 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 4:17.76 615
15 17 FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:18.25 611
16 34 POGGI Ivan 1995 AM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:19.46 599
17 21 GOTI Giulio 1989 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:20.35 590
18 1 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:22.14 574
19 43 TUKA Taulant 1992 JM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:22.45 571
ALBANIA
20 11 CONTE Giacomo 1993 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
21 33 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:24.65 550
22 38 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
23 28 MOTTA Simone 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:25.69 541
24 23 GRAZIANI Emanuele 1987 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:25.87 539
25 50 SANDRUCCI Marco 1995 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:29.66 505
26 45 VENTURINI Fabio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
27 39 SIMONELLI Jacopo 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
28 5 BOTTAZZOLI Lorenzo 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:32.26 483
29 41 TANI Paolo 1986 SM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 4:33.07 476
30 48 VOLPI Lapo 1985 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
31 36 RADI Lorenzo 1994 AM SI361 ATLETICA 2005
32 2 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
33 35 PORPIGLIA Vincenzo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:41.16 409
34 40 SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 SM FI021 ATL. CASTELLO
35 10 CASINI Andrea 1995 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:42.33 400
36 3 BERTOCCI Simone 1972 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO
37 83 BALDINI Andrea 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
38 60 POLITANO Michael 1993 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
39 18 FULCERI Francesco 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
40 46 VERONI Ismaele 1995 AM FI021 ATL. CASTELLO 4:56.67 295
41 16 FILAURO Giampaolo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
42 47 VIGNALI Nicolo´ 1995 AM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
43 22 GRANI Fabrizio 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 5:23.20 143

1500 donne:


1 77 ANTOLA Irene 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO 4:51.39 770
2 85 GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 5:02.26 699
3 86 GROSSO Chiara 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 5:06.19 674
4 45 FRANCESCHI Nicoletta 1986 SF LU164 G.S. LAMMARI
5 83 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 5:22.95 570
6 75 ANGELLA Rachele 1985 SF FI021 ATL. CASTELLO
7 74 PAPOLA Sofia 1995 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 5:25.27 556
8 57 FALLANI Erica 1994 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO 5:26.70 547
9 92 MORDINI Federica 1991 PF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA 5:27.29 544
10 90 MATESE Camilla 1995 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
11 89 MAGNANI Erika 1993 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 5:29.00 534
12 78 ARRIGHI Chiara 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO 5:29.16 533
13 88 LANDI Sara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 5:30.95 522
14 94 TANZINI Valentina 1993 JF SI361 ATLETICA 2005
15 82 D´ARATA Rosella 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI
16 80 BIAGIANTI Angelica 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
17 97 NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 5:36.97 487
18 96 VENTURINI Noemi 1995 AF SI361 ATLETICA 2005
19 79 BENIGNI Linda 1995 AF LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
20 93 SIMONI Laura 1991 PF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
21 91 MEACCI Arianna 1994 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
22 81 BULLI Ester 1990 PF FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 6:02.31 349
23 87 KONSTANTOS Elena 1976 MF35 PI083 POL CORSO ITALIA PISA

classifiche complete: www.fidaltoscana.it/file/risultaticompleti-69.pdf

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account