01 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Gran Prix Toscano corsa campestre - 3a prova

07-01-2018 11:35 - News Biancoverdi
Si è svolta ieri a Policiano/Arezzo la 3° prova del gran prix toscano di corsa campestre con buoni risultati per i nostri atleti che hanno partecipato alla manifestazione.
Nella gara femminile nelle prime dieci, Chiara Ingletto 4° e Elena Caputo 7°, nella gara maschile 7° Alessandro Terranova.
Bravissimi anche tutti gli altri nostri atleti.
Nella gara open aperta anche ai tesserati per gli enti di promozione sportiva 3° assoluto Christian Taras.

Classifica maschile:
1POLETTI RaffaeleLI036 ATLETICA LIVORNO18:44
2RISTORI AlessioLI036 ATLETICA LIVORNO19:18
3FARHATE Salah EddineFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:23
4GHERGUT Emanuel DanielFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:31
5NIOLA AttilioAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA19:32
6LAZZERI GianmarcoLI036 ATLETICA LIVORNO19:40
7TERRANOVA AlessandroFI021 ATL. CASTELLO19:44
8CANNUCCI MatteoFI004 G.S.IL FIORINO19:52
9ARRIGHI RemoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19:55
10POGGI IvanFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:59
11SPADONI GabrieleLI036 ATLETICA LIVORNO20:07
12BOCCOLI GiovanniMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA20:09
13VANNUCCINI FrancescoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA20:14
14SEGHI CostantinoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20:17
15GRAZIANI EmanueleAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA20:17
16MBAREK JaouharAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA20:18
17METUSHI MalvinAR422 FREE RUNNERS AREZZO20:22
18GASMI AbderrazzakFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:24
19ANNETTI AlessandroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA20:26
20POLVERELLI LorenzoBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:28
21PAPI DarioFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:30
22ALARI GioeleMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA20:38
23TAOSS ZakariaFI004 G.S.IL FIORINO20:39
24VIGNOLO LuigiFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE20:43
25LUCCHESI MelakuFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:45
26FROGLIA SamueleLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20:47
27MAZZARELLA EdoardoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:55
28CRAPARO AtanasFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:02
29VERINI PietroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA21:03
30MENONNA Marco GiuseppeFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:04
31MICHELI FilippoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:06
32VERNACCINI DiegoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21:07
33CASSI Samuele OskarFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:09
34AGNORELLI FrancescoFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I´GIGLIO21:11
35BINDI MarcoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21:17
36LUCIOLI ManuelLI036 ATLETICA LIVORNO21:23
37GIULIANO MauroLI036 ATLETICA LIVORNO21:26
38MORI LorenzoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA21:29
39CASELLA AugustoLI036 ATLETICA LIVORNO21:33
40ESPOSITO SimoneLI036 ATLETICA LIVORNO21:39
41DEL BUONO FilippoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21:44
42BRIZZI AlessandroSI043 UISP ATLETICA SIENA21:50
43PIOVESANA AndreaFI021 ATL. CASTELLO21:54
44DREONI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21:57
45GRAGNOLI JacopoSI043 UISP ATLETICA SIENA22:02
46CAPPELLINI LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:09
47MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO22:14
48METUSHI SatiljanoAR422 FREE RUNNERS AREZZO22:16
49STAN Eusebiu ConstantinAR422 FREE RUNNERS AREZZO22:17
50BENVENUTI MassimilianoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.22:19
51BASAGNI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22:20
52LACRIMINI IvanAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR22:22
53VANGELISTI MarcoFI021 ATL. CASTELLO22:23
54BARGIACCHI AlessioRM237 ATLETICA DEI GELSI22:26
55CAPORALE AndreaFI021 ATL. CASTELLO22:33
56BENCIVENNI LeonardoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.22:49
57CONTI MarcoPG011 MARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL22:54
58TORRACCHI AlessioFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA23:26
59TASSINI MirkoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23:32
60VANNI JacopoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24:14:00
61HANANI MounirMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA24:16:00
62FILIPPONE AngeloFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.24:22:00
63VALLELONGA GiacomoFI004 G.S.IL FIORINO24:24:00
64TURINI GiulioPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25:51:00
65MAZZANTINI RiccardoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.25:56:00
66FALTONI DavidAR422 FREE RUNNERS AREZZO
67BIGIARINI PietroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
68VANNI VieriFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
69SQUILLONI PaoloFI021 ATL. CASTELLO

Classifica femminile:
1MOHAMED MOHAMUD HodanFI004 G.S.IL FIORINO15:46
2BADII GloriaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15:54
3MORELLI GiuliaLI036 ATLETICA LIVORNO16:00
4INGLETTO ChiaraFI021 ATL. CASTELLO16:12
5MARCONI GloriaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:18
6GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200516:44
7CANUTO ElenaFI021 ATL. CASTELLO16:51
8BINI BenedettaFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:02
9SIGNORI DilettaLI036 ATLETICA LIVORNO17:14
10CIPOLLINI ViolaMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA17:18
11SPIGHI IlariaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17:23
12FERRETTI CaterinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:27
13BOTTONI EnricaLI036 ATLETICA LIVORNO17:29
14ULIVIERI CassandraFI004 G.S.IL FIORINO17:30
15SARDI SimonaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA17:33
16MERONI LorenaFI021 ATL. CASTELLO17:44
17COPPI StefaniaGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS17:45
18DALLASTA StefaniaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:03
19GIARELLI CamillaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:04
20AVERSA ClaudiaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO18:07
21MAHBOUB SoukainaLI036 ATLETICA LIVORNO18:11
22GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO18:12
23MONACCHINI ElisaFI021 ATL. CASTELLO18:32
24SANGALLI EmmaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:35
25GAMBICORTI GiuliaLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO18:43
26TIBERI LuciaFI004 G.S.IL FIORINO18:54
27MAUTI AzzurraPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19:03
28CAPACCI LisaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:19
29ERCOLINI RahelLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO19:20
30ARRIGHI ChiaraPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.19:50
31PROFETI SilviaFI021 ATL. CASTELLO19:53
32CAI VeronicaLI036 ATLETICA LIVORNO20:10
33TARQUINI Eva LiaSI043 UISP ATLETICA SIENA20:46
34CAROVANI AlessandraFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO20:49
35BENEDETTI Maria FioreAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI21:06
36GAMBONE AlessiaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN21:13

Classifica gara open maschile (primi 10)
1OCCHIOLINIFILIPPOFILIRUN TEAM00:20:36
2CORAGGIOSIMONEIL GREGGE RIBELLE00:20:46
3TARASCHRISTIANATL. CASTELLO FI00:21:19
4RAGAZZINIGIACOMOU.P.POLICIANO00:21:35
5TARQUINILEONARDOATL. SESTINI FIAMME VERDI00:21:40
6TRENTACOSTILORENZOATL. ALTA TOSCANA MS00:21:46
7BASILESALVATOREU.P.POLICIANO00:21:51
8BANELLILUCAPOD. IL CAMPINO00:21:53
9GIANNIROBERTOGP PARCO ALPI APUANE00:21:58
10LACHIALESSIOIL GREGGE RIBELLE00:22:03

Classifica gara open femminile (prime 10)
1PELLEGRINIISABELLALA GALLA PONTEDERA00:18:10
2TIBERILUCIAIL GREGGE RIBELLE00:18:27
3ARESULUCIANAAtL. PRATO00:18:37
4SANARELLINICOLETTAPOD. IL CAMPINO00:18:40
5GABRIELLISIMONAATL. SESTINI FIAMME VERDI00:18:43
6VOLPIFRANCESCAATL. AVIS SANSEPOLCRO00:18:49
7SECCIGIANFRANCASILVANO FEDI PT00:18:57
8CHELLINISANDRAIL GREGGE RIBELLE00:19:34
9LACRIMINIPATRIZIAMARAT. CLUB.CITTA DI CASTELLO00:19:36
10LIVERANIPATRIZIAIL GREGGE RIBELLE00:19:39



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account