03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

II Cross della Valsugana

24-11-2013 22:26 - News biancoverdi
Ottoma prova di Massimo Mei al Cross Nazionale della Valsugana valido come Prova di selezione per Campionati Europei di Cross che si è corso questa mattina a Levico Terme.
Il nostro atleta alla prima uscita nelle corse campestri ha chiuso la gara al 17° posto.

Classifica maschile:
1 113 NASTI Patrick 1989 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:26
2 137 CARLETTI Gabriele 1985 SM TR040 ATHLETIC TERNI 29:27
3 112 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:32
4 104 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 29:35
5 28 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 29:37
6 86 TURRONI Alessandro 1988 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:01
7 109 COMINOTTO Manuel 1990 SM RM052 C.S. ESERCITO 30:30
8 80 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 30:47
9 27 GARGAMELLI Andrea 1989 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 30:58
10 97 GHEBREHIWET FANIEL Eyob 1992 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:00
11 88 CASAGRANDE Stefano 1988 SM MI579 U.S. MILANESE 31:09
12 119 D´ONOFRIO Daniele 1993 PM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 31:16
13 135 TAGNESE Andrea 1991 PM TO001 C.U.S. TORINO 31:28
14 111 MASSIMI Stefano 1992 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 31:34
15 100 MAGOGA Mekonen 1993 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:39
16 118 CAMPANELLA Miki 1992 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:02
17 475 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 32:10
18 87 HAIDANE Abdellah 1989 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 32:11
19 138 SPONZA Luca 1991 PM TS044 MARATHON TRIESTE 32:28
20 93 MANFREDINI Tommaso 1980 SM MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 32:31
21 73 SCALAS Mattia 1993 PM CA010 POL ATL SERRAMANNA 32:36
22 125 RUATTI Paolo 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 32:44
23 139 STERNI Walter 1993 PM TS044 MARATHON TRIESTE 32:46
24 50 ZAPPAROLI Andrea 1988 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 33:03
25 124 CAVALLAR Alex 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 33:19
26 142 TORRICO Daniele 1992 PM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 33:36
27 34 MILESI Vincenzo 1990 SM BG479 G.S. OROBIE 33:54
28 116 STRAPPATO Massimiliano 1991 PM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 34:01
29 141 STIVAL Mattia 1992 PM TV338 ATLETICA MOGLIANO 34:04
30 49 ZANELLA Osvaldo 1993 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 34:19
31 131 POZZATTI Gianluca 1993 PM TN558 CUS TRENTO 34:32
32 65 FILL Mirko 1991 PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 34:36
33 36 SOMMARIVA Cristian 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:03
34 123 DELL´EVA Luca 1993 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 35:10
35 134 SOMMARIVA Francesco 1977 SM TN558 CUS TRENTO 35:18
36 126 MADOUH Mohamed 1982 SM TN119 S.A. VALCHIESE 35:27
37 129 CAPELLI Luca 1983 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36:59
38 130 PEDERZOLLI Andrea 1990 SM TN558 CUS TRENTO 37:55
39 128 CAPELLI Marco 1981 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 38:13
40 133 SESSINI Nicola 1993 PM TN558 CUS TRENTO 41:24

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2013/COD4740/Index.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie