30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

II Cross della Valsugana

24-11-2013 22:26 - News Biancoverdi
Ottoma prova di Massimo Mei al Cross Nazionale della Valsugana valido come Prova di selezione per Campionati Europei di Cross che si è corso questa mattina a Levico Terme.
Il nostro atleta alla prima uscita nelle corse campestri ha chiuso la gara al 17° posto.

Classifica maschile:
1 113 NASTI Patrick 1989 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:26
2 137 CARLETTI Gabriele 1985 SM TR040 ATHLETIC TERNI 29:27
3 112 DE NARD Gabriele 1974 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE 29:32
4 104 BUTTAZZO Giammarco 1977 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 29:35
5 28 BALDACCINI Alex 1988 SM BG479 G.S. OROBIE 29:37
6 86 TURRONI Alessandro 1988 SM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 30:01
7 109 COMINOTTO Manuel 1990 SM RM052 C.S. ESERCITO 30:30
8 80 DEMATTEIS Martin 1986 SM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 30:47
9 27 GARGAMELLI Andrea 1989 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 30:58
10 97 GHEBREHIWET FANIEL Eyob 1992 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:00
11 88 CASAGRANDE Stefano 1988 SM MI579 U.S. MILANESE 31:09
12 119 D´ONOFRIO Daniele 1993 PM TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 31:16
13 135 TAGNESE Andrea 1991 PM TO001 C.U.S. TORINO 31:28
14 111 MASSIMI Stefano 1992 PM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 31:34
15 100 MAGOGA Mekonen 1993 PM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 31:39
16 118 CAMPANELLA Miki 1992 PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 32:02
17 475 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 32:10
18 87 HAIDANE Abdellah 1989 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 32:11
19 138 SPONZA Luca 1991 PM TS044 MARATHON TRIESTE 32:28
20 93 MANFREDINI Tommaso 1980 SM MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 32:31
21 73 SCALAS Mattia 1993 PM CA010 POL ATL SERRAMANNA 32:36
22 125 RUATTI Paolo 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 32:44
23 139 STERNI Walter 1993 PM TS044 MARATHON TRIESTE 32:46
24 50 ZAPPAROLI Andrea 1988 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 33:03
25 124 CAVALLAR Alex 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 33:19
26 142 TORRICO Daniele 1992 PM UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 33:36
27 34 MILESI Vincenzo 1990 SM BG479 G.S. OROBIE 33:54
28 116 STRAPPATO Massimiliano 1991 PM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 34:01
29 141 STIVAL Mattia 1992 PM TV338 ATLETICA MOGLIANO 34:04
30 49 ZANELLA Osvaldo 1993 PM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 34:19
31 131 POZZATTI Gianluca 1993 PM TN558 CUS TRENTO 34:32
32 65 FILL Mirko 1991 PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 34:36
33 36 SOMMARIVA Cristian 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 35:03
34 123 DELL´EVA Luca 1993 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 35:10
35 134 SOMMARIVA Francesco 1977 SM TN558 CUS TRENTO 35:18
36 126 MADOUH Mohamed 1982 SM TN119 S.A. VALCHIESE 35:27
37 129 CAPELLI Luca 1983 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36:59
38 130 PEDERZOLLI Andrea 1990 SM TN558 CUS TRENTO 37:55
39 128 CAPELLI Marco 1981 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 38:13
40 133 SESSINI Nicola 1993 PM TN558 CUS TRENTO 41:24

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2013/COD4740/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account