24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

La rocca co´ i´ fiatone - Memorial Luigi Ocone

09-07-2016 15:10 - News Biancoverdi
Ieri sera si è corsa a San Miniato (PI) la staffetta in memoria di Luigi Ocone di km 2,200 x 3 con l´organizzazione della Società il Ponte di San Miniato.
1° assoluta la staffetta composta dal nostro Massimo Mei, da Juri Picchi (Atl.Vinci) e Mario Bendoni (GS Orecchiella). 1° staffetta femminile Atletica Castello con Linda Nocentini, Lorena Meroni e Mucci Meri, nelle staffette miste al 2° posto per l´Atletica Castello Giulia Galgani, Gabriele Bartalucci e Silvia Profeti.
Miglior tempo di frazione per Massimo Mei in 06:31 e di Denise Cavallini 07:41

Classifica maschile:
1Picchi Juri / Bendoni Mario / Mei MassimoAmatori Masch.00:20:12
2Mazzei Jury / Midar Hicham / Fischer MaximilianAmatori Masch.Pod. Castelfranchese00:20:32
3Antonini Siliano / Giannoni Luca / Del Canto AlessioAmatori Masch.00:21:53
4Forgione Andrea / Berrahma Si Mohamed / Gasperini MarcoAmatori Masch.Pod. Castelfranchese00:22:02
5Mugna Giacomo / Panchetti Piero / Di Serio MassimilianoAmatori Masch.00:22:13
6Lorenzetti Maurizio / Costagli Stefano / Mazzantini RobertoVeterani Masch.A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 00:23:15
7Bonamigo Marco / Torquati Simone / Mazzei JuriAmatori Masch.00:23:21
8Orsi Federico / Degl´Innocenti Andrea / Bulleri MaurizioAmatori Masch.A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 00:23:42
9Ivone Gianluca / Valentino Domenico / Piazzini RiccardoAmatori Masch.00:23:47
10Ermini Ludovico / Ciarlelli Amedeo / Paddeu NicolaAmatori Masch.00:23:54
11Pucci Alessandro / Baldini Andrea / Fusi AndreaVeterani Masch.A.S. Nuova Atl. Lastra00:24:39
12Nobile Antonio / Chiti Claudio / Menafra AntonioArgento Masch.00:24:41
13Macii Michele / Baggiani Francesco / Mancini FrancescoAmatori Masch.Gumasio00:24:52
14Cappellini Stefano / Sedoni Massimiliano / Cerone Niccolo´Amatori Masch.00:25:02
15Pomerani Fausto / Donati Edoardo / Bernardi GabrieleAmatori Masch.00:25:16
16Parrini Francesco / Baroni Andrea / Fiore RobertoAmatori Masch.Podismo Il Ponte (San Miniato)00:25:19
17Pizzo Fabio / Incerpi Simone / Molinaro RaffaeleAmatori Masch.00:25:25
18Mazzantini Maurizio / Biagiotti Massimo / Orsi RenatoVeterani Masch.A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 00:25:35
19D´Aiuto Carlo / Mistretta Loreto / Barucci FabrizioVeterani Masch.A.S. Nuova Atl. Lastra00:25:52
20Carchi Giovanni / Colombini David / Bacchi FedericoAmatori Masch.00:27:12
21Messina Francesco / Benvenuti Massimo / Albano RobertoVeterani Masch.00:27:43
22Bertelli Claudio / D´Alvano Michele / Vitellaro RosarioArgento Masch.00:27:55
23Pistolesi Roberto / Morelli Massimiliano / Colella FabrizioAmatori Masch.00:30:05
24Caradonna Marco / Fedeli Francesco / Nebbiai MarcoVeterani Masch.Podismo Il Ponte (San Miniato)00:30:30
25Pengo Giulio / Ragionieri Valentino / Gozzi EnricoAmatori Masch.Podismo Il Ponte (San Miniato)00:31:28

Classifica femminile:
1Nocentini Linda / Meroni Lorena / Mucci MeriAtl. Castello00:25:23

2Cavallini Denise / Barabotti Angela / Mazzei Cinzia00:25:53
3Mantelli Martina / Romoli Rossella / Morelli Elisa00:27:50

Classifica staffette miste:
1Furi Michela / Bianchi Filippo / Parigi Marco00:25:05
2Galgani Giulia / Bartalucci Gabriele / Profeti SilviaAtl. Castello00:26:18
3Toni Roberta / La Monica Ignazio / Panzani Angelo00:26:45
4Maltinti Ilaria / Balducci Maurizio / Caporizzi Luigi00:27:03
5De Rosa Giuliana / Della Polla Jessica / Scardigli AlbertoSala 7800:28:39


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account