20 Luglio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Maratonina di Cremona

20-10-2014 08:11 - News biancoverdi
16° posto per Massimo Mei alla Maratonina di Cremona che si è svolta domenica 19 Ottobre con partenza ed arrivo nel centro storico della città.
Il risultato cronometrico di 1h09´21´´ non è quello che si aspettava Massimo, ma un clima non favorevole (nebbia per tutta la gara con un tasso di umidità altissimo) e il fatto di trovarsi praticamente a correre i 21 km da solo praticamente da subito dopo la partenza, non lo ha aiutato nella sua prestazione.
Bravo comunque.

Classifica maschile (primi 20)

1 NGETICH SILAS KIRWA   01:03:00 
 2 KIPKOECH ELVIS   01:03:05 
 3 OUKHRID LHOUSSAINE ATLETICA PALZOLA  01:03:26 
 4 KISORIO HOSEA KIMELI ATL. VIRTUS CR LUCCA  01:03:52 
 5 MANGATA ANDREW KWEMOI   01:04:00 
 6 RUKUNDO SYLVAIN TOSCANA ATLETICA  01:04:41 
 7 KABBOURI YASSINE ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  01:04:53 
 8 RONO JULIUS KIPNGETIC ATL. RECANATI  01:05:24 
 9 CRIPPA NEKAGENET GS VALSUGANA TRENTINO  01:05:31 
 10 MOKRAJI LAHCEN GRUPPO CITTA´ DI GENOVA  01:06:16 
 11 GOFFI DANILO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.  01:06:24 
 12 KURGAT GIDEON KIPLAGAT   01:08:00 
 13 TAHARY MOHAMED RAPHAEL G. ALPINISTICO VERTOVESE  01:08:24 
 14 EL FATHAOUI YASSINE C.U.S. PARMA  01:08:45 
 15 BERNI MARCEL   01:09:00 
 16 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO  01:09:21 
 17 REPETTO EMANUELE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE  01:09:31 
 18 CLAUT ALESSANDRO ATL. RICCARDI MILANO  01:09:33 
 19 LUPO STANGHELLINI DAVIDE N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  01:10:23 
 20 RAMBALDINI ALESSANDRO ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE  01:10:29 

Classifica femminile (prime 20)

 1 MRISHO ZAKIA MOHAMED   01:11:49 
 2 JELAGAT VIOLA   01:12:18 
 3 SOUFYANE LAILA C.S. ESERCITO  01:12:47 
 4 EPIS GIOVANNA G.S. FORESTALE  01:14:46 
 5 TONIOLO DEBORAH G.S. FORESTALE  01:15:11 
 6 BIAGETTI LAURA SPORT ATL. FERMO  01:16:50 
 7 BROGIATO SARA C.S. AERONAUTICA MILITARE  01:17:02 
 8 MANCA MANUELA S G AMSICORA  01:19:36 
 9 PAPAGNA LAURA A.S.D. C.U.S. GENOVA  01:20:24 
 10 MARTINELLI SARAH ATL. CASONE NOCETO  01:22:05 
 11 MANCINI MARCELLA RUNNER TEAM 99 SBV  01:22:46 
 12 VASSALLO BARBARA ATLETICA VIRTUS ACIREALE  01:22:55 
 13 FERRI ELISA MARATHON CREMONA  01:24:43 
 14 MORELLI SIMONA U.S. SANGIORGESE  01:27:51 
 15 DI MARTINO IVANA CANOTTIERI MILANO  01:28:54 
 16 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA  01:29:05 
 17 DUMITRU VICTORIA ATL. LAMBRO MILANO  01:30:25 
 18 BOSELLI FRANCESCA   01:30:38 
 19 PIZZA NATASCIA G.S. CARLO BUTTARELLI  01:30:57 
 20 GALBUSERI VALENTINA ATL. LAMBRO MILANO  01:31:00 


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie