11 Maggio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Matteo Masoni vince Il Miglio all´Est di Prato

15-09-2011 09:46 - News Biancoverdi
Matteo Masoni si aggiudica la classica il "Il Miglio all´Est di Prato". Corsa a cronometro sulla classica distanza inglese del miglio (1609 mt).
L´Atleta dell´Atletica Castello vince con il tempo di 4´52"5 precedendo BARGIACCHI ALESSIO della CARIPIT che giunge con il tempo di 04.56,1
Questa la classifica:
1 MASONI MATTEO ATL.CASTELLO 04.52,5
2 BARGIACCHI ALESSIO CARIPIT 04.56,1
3 FUCINI PAOLO ATL.PRATO 04.58,9
4 FUCINI LORENZO ATL.PRATO 05.00,0
5 GIANNINI STEFANO A.S.C. SILVANO FEDI 05.12,0
6 LEONARDI DANIELE ATL.CALENZANO 05.14,0
7 CECCONI RICCARDO A.S.C. SILVANO FEDI 05.16,2
8 FALORNI IVANO CARICENTRO 05.18,4
9 CASINI ANDREA ATL.PRATO 05.21,7
10 PELLEGRINOTTI DAVID G.S.LE LUMACHE 05.21,9
11 SOMMARIVA FABIO LA STANCA 05.24,8
12 ANTONELLI ALBERTO POLISPORTIVA FIESOLE 05.25,0
13 MAMMOLI ANTONIO CROCE D´ORO PRATO 05.25,3
14 VILLANI DENIS PODISTICA PRATESE 05.27,9
15 FROSALI FEDERICO LA STANCA 05.30,8
16 MERCALDO ANDREA ATL.PRATO 05.32,6
17 MANTELLASSI MASSIMO ATL.LA SBARRA 05.33,0
18 ANCONA LUCA G.S.LE LUMACHE 05.35,8
19 CICCONE F.FRANCO PODISTICA PRATESE 05.36,2
20 DAMI FRANCO A.S.C. SILVANO FEDI 05.37,3
21 MORANDI CHIARA ATL.CARIPIT 05.38,9
22 ELAOUFFI BAAHIJA ATL.PRATO 05.40,6
23 SPIGHI ALESSANDRO ATL.PRATO 05.41,5
24 CHIMENTI TOMMASO AUSONIA 05.41,9
25 ELOUFFI KADIJA ATL.PRATO 05.47,9
26 ROSADI MASSIMO G.S.LE LUMACHE 05.48,3
27 CUROJ AHMET G.S.LE LUMACHE 05.48,7
28 GALEOTTI FRANCESCO ATL.CALENZANO 05.50,2
29 MERCALDO ALESSANDRO ATL.PRATO 05.51,2
30 BIGAGLI ROBERTO CESARE BATTISTI 05.52,9
31 MANCIOLI SOFIA ATL.PRATO 05.55,1
32 TRASMONDI ROBERTO ATL.PRATO 05.58,0
33 TOBIA GIANPAOLO PODISTICA PRATESE 05.59,8
34 GIANNINI CLAUDIO A.S.C. SILVANO FEDI 06.00,5
35 RATENI ANTONIO LA STANCA 06.00,9
36 MESSANA PIERO PODISTICA PRATESE 06.01,4
37 RAMUNDO FEDERICO ATL.PRATO 06.02,2
38 SANDRELLI ANTONIO PODISTICA PRATESE 06.03,3
39 DANTI FRANCESCO PODISTICA PRATESE 06.04,2
40 VIGNOZZI ALESSANDRO OUTBACK FIESOLE 06.05,0
41 DE PASQUALE SILVANA IL FIORINO 06.07,9
42 GIORGI MARIO PODISTICA PRATESE 06.08,2
43 MEACCI ARIANNA ATL.PRATO 06.12,4
44 RAIMONDI FEDERICA A.S.C. SILVANO FEDI 06.15,8
45 ROMANIELLO MARCO ATL.PISTOIA 06.17,5
46 MORDINI FEDERICA A.S.C. SILVANO FEDI 06.18,0
47 AIAZZI LUCA A.S.C. SILVANO FEDI 06.21,1
48 MINIATI SERENA A.S.C. SILVANO FEDI 06.21,2
49 BOCCA CHIARA CAPANNORI 06.34,5
50 BATTAGLIA SALVATORE PODISTICA PRATESE 06.34,5
51 PEUKER GRIT-UTA A.S.C. SILVANO FEDI 06.38,0
52 FALLANI ERICA ATL.PRATO 06.39,5
53 AGOSTINI RENZO A.S.C. SILVANO FEDI 06.40,2
54 MUGNAINI JESSICA ATL.PRATO 06.42,6
55 MORRONE GAETANO PODISTICA PRATESE 06.43,1
56 PANICHI SILVANO MISERICORDIA AGLIANESE 06.44,3
57 TOTARO MARIO ATL.PRATO 06.49,0
58 RUSSO SIMONE ATL.PRATO 06.52,2
59 NOBILI FRANCESCA FIRENZE MARATHON 06.53,4
60 MALENA ALESSIO PODISTICA PRATESE 06.53,7
61 TEMPERANI MICHELA PODISTICA PRATESE 06.55,8
62 FANTECHI FABRIZIO ATL.CALENZANO 06.56,3
63 FANTOZZI SIMONE SCHIGNANO CORSE 06.58,7
64 BALDINI SARA ATL.CALENZANO 07.00,2
65 CECCARELLI MARIO RODOLFO BOSCHI 07.03,8
66 BRESCI ARMANDO CESARE BATTISTI 07.06,7
67 PORTOFRANCO FELICE PODISTICA PRATESE 07.07,0
68 TESTA GIUSEPPE COSTA AZZURRA 07.09,1
69 CARLONI FORTUNATO ATL.CALENZANO 07.09,4
70 DI GIUSEPPE ENZO A.S.C. SILVANO FEDI 07.10,4
71 DEGL´INNOCENTI ARIANNA ATL.PRATO 07.17,5
72 FIASCHI ANTONIO PODISTICA PRATESE 07.22,4
73 FRICELLI BARBARA ATL.CALENZANO 07.24,5
74 BICCHI CARLA RODOLFO BOSCHI 07.31,2
75 FRATI LAURA A.S.C. SILVANO FEDI 07.34,7
76 MANGINO VALENTINA ATL.PRATO 07.39,4
77 BARCACCI GIULIANO PODISTICA PRATESE 07.40,1
78 DI MARINO MELANIA ATL.PRATO 07.41,7
79 ROMANELLI SALVATORE PODISTICA PRATESE 07.53,9
80 CALAMAI VICTORIA ATL.PRATO 07.54,0
81 MOCCIA RAFFAELE PODISTICA PRATESE 07.58,8
82 GANBINERI PATRIZIO AVIS QUERCETO 08.10,3
83 TOSCHI GIANFRANCO A.S.C. SILVANO FEDI 08.10,5
84 BONAIUTI ROBERTO ATL.CALENZANO 08.11,5
85 INNOCENTI SIMONA ATL.PRATO 08.11,8
86 SETTIMELLI VERONICA ATL.CALENZANO 08.21,0
87 GRASSI CARLA RODOLFO BOSCHI 08.23,1
88 CENCI GIORGIO PODISTICA PRATESE 08.41,0
89 FRANCHI GILBERTO ATL.PRATO 09.07,5
90 BARBIERI GABRIELLA PODISTICA PRATESE 09.09,7
91 MORINI IRENE ATL.PRATO 10.08,7

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account