24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Memorial Annetti

17-11-2015 07:37 - News biancoverdi
Bella prestazione di Filippo Occhiolini al Memorial Annetti; il nostro atleta taglia per primo il traguardo sulla distanza dei 10 km e finalmente, dopo due anni di problemi fisici, lo rivediamo protagonista.

Classifica maschile 10 Km (primi 10)

1OcchioliniFilippoAtl Castello0:52:20

2CardelliGiuseppeU.P. Policiano Arezzo Atletica0:52:22
3PaganelliAlesandroUISP Chianciano0:55:12
4FatichentiLeonardoSubbiano Marathon0:55:44
5MattoniAngeloU.P. Policiano Arezzo Atletica0:55:52
6RagazziniGiacomoU.P. Policiano Arezzo Atletica0:56:04
7NeriDanieleU.P. Policiano Arezzo Atletica0:57:12
8AlloriFabioAtl Ponticino0:57:41
9BoniniMirkoSubbiano Marathon0:57:48
10FontaniEttorePod Il Campino0:58:14

Classifica femminile 10 Km (prime 10)
1TiberiLuciaG.S. Il Fiorino1:05:43
2BarneschiFrancescaPod Il Campino1:06:56
3FontaniCamillaU.P. Policiano Arezzo Atletica1:08:17
4AlcherigiKatiaAtl Futura1:10:15
5BoveAntonellaPod Il Campino1:14:29
6GianfranceschiLauraU.P. Policiano Arezzo Atletica1:17:11
7ColliniGabriellaPol Rinascita Montevarchi1:21:37
8IotiniBarbaraU.P. Policiano Arezzo Atletica1:21:55
9TorziniSimonaAtl Ponticino1:21:59
10BanelliLauraDinamis Anghiari1:23:53

Classifica maschile 23 Km (primi 10)
1BrezziDanieleG.S. Amatori Pod Arezzo1:38:17
2TuminoLorenzoIl Gregge Ribelle1:40:43
3BurzicchiLucaU.P. Policiano Arezzo Atletica1:41:45
4BasileSalvatoreAtl Futura1:41:47
5RefiMirkoPod Il Campino1:43:15
6TartagliniAlessandroU.P. Policiano Arezzo Atletica1:45:15
7AnnettiAlessandroU.P. Policiano Arezzo Atletica1:47:15
8ArrigucciMassimoAtl Sestini1:47:57
9RosaiValentinoPod Il Campino1:47:59
10BragantiClaudioTiferno Runners1:48:00

Classifica femminile 23 Km (prime 10)
1BoncompagniLuciaU.P. Policiano Arezzo Atletica2:04:31
2LacriminiPatriziaMarathon Club Citta' Di Castello2:04:40
3ChelliniSandraIl Gregge Ribelle2:04:44
4SassiAntonellaG.S. Il Fiorino2:06:53
5RomanelliKatiaSubbiano Marathon2:07:19
6GoverniniAlessandraAtl Ponticino2:08:10
7TestarmataMartinaTibur Ecotrail Fabriano2:09:49
8SanarelliNicolettaPod Il Campino2:10:27
9MenchettiDanielaAvis Foiano2:20:25
10BarilettiFlaviaFelter Sport2:23:16


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie