02 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Monteaperti Passato e Presente

24-08-2015 20:27 - News biancoverdi
Ancora protagoniste le atlete dell´Atletica Castello: 2° Alessandra Cozzi e 3° Francesca Caroti Ghelli alla 22° Edizione della "Monteaperti Passato e presente".
Alla manifestazione di km 8, che si è corsa Domenica 23 Agosto a Monteaperti (SI), hanno preso parte oltre 200 atleti.
1° assoluto Giacomo Valentini (Polisp. Chianciano), mentre 1° donna Angela Carpino (SSDS Mens Sana in Corpore Sano).

Classifica femminile (prime 20)

1Carpino AngelaS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:31:14
2Cozzi AlessandraAtl. Castello0:31:41
3Caroti Ghelli FrancescaAtl. Castello0:34:04

4Sanarelli NicolettaA.S.D. Pol. Chianciano0:34:33
5Sassi AntonellaA.S.D. Aurora Arci Ravacciano 19480:35:07
6Jedrusik Magdalena AgataUisp Roma0:35:40
7Mala´ StepankaA.S.D. G.S. Cappuccini 19720:35:58
8Gattobigio SimonaG.S. Filippide - DLF Chiusi0:36:05
9Gambinossi CinziaSoc. del Nicchio "La Pania"0:36:38
10Mariottini SilviaA.S.D. G. Pod. R. Valenti0:36:53
11Sestini ArabellaA.S.D. G. Pod. R. Valenti0:36:58
12Giacometti RobertaSoc. Sp. GSA Valsesia0:38:35
13Liverani PatriziaA.S.D. Il Gregge Ribelle0:38:38
14Cesaretti ErikaA.S.D. Pol. Chianciano0:38:48
15Corsi IlariaA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:39:18
16Memmi TamaraG.S. Polizia di Stato0:39:20
17Silva Laudijane A.S.D. Sienarunners0:39:44
18Braconi DanielaA.S.D. La Chianina0:39:47
19Francini SabrinaPalestra The Best Body0:40:32
20Gozzi AlessiaA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:41:29

Classifica maschile (primi 20)

1Valentini GiacomoA.S.D. Pol. Chianciano0:27:34
2Graziani EmanueleG.S. Il Fiorino A.S.D.0:28:28
3Monaci AlessandroS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:28:38
4Lachi AlessioA.S.D. Il Gregge Ribelle0:28:59
5Gasperini AndreaG.S. Filippide - DLF Chiusi0:29:34
6La Cava AlessandroA.S.D. Il Gregge Ribelle0:29:40
7Burroni GiovanniA.S.D. S.P. Torre del Mangia0:29:48
8Capacci GianlucaAVIS Foiano0:29:56
9Malavolti MarcoS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:30:03
10Falchi VieriA.S.D. Il Gregge Ribelle0:30:06
11Brogi FabioA.S.D. G. Pod. R. Valenti0:30:09
12Ischi PaoloA.S.D. La Chianina0:30:32
13Pauli SergioVarese Triathlon0:30:39
14Cishahayo Jean De DieuS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:30:42
15Peparini AndreaA.S.D. Pol. Chianciano0:30:59
16Scafetta DavideS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano0:31:10
17Paci MassimoAtletica Ponticino0:31:18
18Feci LucaA.S.D. La Chianina0:31:22
19Cerretani FrancescoA.S.D. Pol. Chianciano0:31:25
20Masoni MatteoAtl. Castello0:31:39

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie