05 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Notturna di san Giovanni 2015

22-06-2015 07:57 - News biancoverdi
Grande prestazione di Claudia Astrella alla Nottturna di San Giovanni, la 2° più vecchia corsa d´Italia che si è corsa sulla distanza dei 10 km sabato scorso nel centro di Firenze con oltre 1.300 partecipanti. La nostra atleta è salita sul podio tagliando il tragurado in 3° posizione; ottime gare anche delle altre due nostra atlete 12° Manuela Monciatti e 33° Valentina Adinolfi.
Nella gara maschile il miglior risultato dei nosti atleti Daniele Michelini 18° assoluto; bravissimi anche tutti gli altri che hanno preso parte a questa importante manifestazione.

La classifica in PDF nella sezione risultati

Classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)

1PROIETTI FEDERICACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELSIOR00:37:24
2SPAGNOLI ANNAA.S.D. ATL. LEGGERA FUTURA00:38:12
3ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO00:39:03
4GALLI ALESSIAA.S.D. ATL. LEGGERA FUTURA00:39:43
5GIACHI CHIARAATLETICA 200500:40:31
6COLZI SARAA.S.D. ATL. PRATO00:41:08
7MOHAMED MOHAMUD HODANPOL.OLTRARNO00:41:58
8RAZZI ELISAPOL. FIESOLE A.S.D.00:43:28
9TORTORA DEBORAG.S. MAIANO00:43:45
10TREDICI SERENAASD RUNNERS BARBERINO00:43:55
11QUINONEZ MONTANO MARIA DE LOURDEG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO00:44:01
12MONCIATTI MANUELA ATLETICA CASTELLO 00:44:36
13SIMONI LAURAATL.FIRENZE MARATHON00:44:40
14JACCHERI ELENA VALENTINAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA00:44:49
15GARGANI SABRINAATLETICA MARCIATORI MUGELLO00:44:55
16ALBERTI MONICAATL. EDOARDO SANNA ELMAS00:45:25
17FOSCHINI ERIKAPOL. FIESOLE A.S.D.00:45:35
18GRUNWALD EVALUIVAN SETTIGNANO00:45:51
19LO NIGRO CRISTIANAASD DRAGONERO00:45:58
20FORNARI VANNAPOL.OLTRARNO00:46:33
33ADINOLFI VALENTINAATL. CASTELLO00:48:33

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1RUKUNDO SYLVAINTOSCANA ATLETICA FUTURA00:30:39
2KISORIO HOSEA KIMELIATL.VIRTUS LUCCA00:30:40
3RAGUSA DAVIDEA.S.D. ATL. LEGGERA FUTURA00:31:35
4JILALI JAMALIGP PARCO ALPI APUANE00:33:22
5MIDAR HICHAM00:33:24
6MAGKRIOTELIS IOANNISA.S.D. LA GALLA PONTEDERA00:33:30
7FIESOLI DAVIDEAURORA MONTALE ASD00:33:43
8DAKHCOUNE ABDELILAHG.S. MAIANO00:33:59
9ZAMPOLINI FRANCESCOAVIS CASTELNUOVO MAGRA00:34:06
10MARTELLI LEONARDOG.S. IL FIORINO00:34:15
11LABLAIDA ABDELOLAMEDG.S. MAIANO00:34:37
12LA BANCA DOMENICOATLETICA 200500:34:39
13PARIGI MARCOG.S. IL FIORINO00:34:48
14NICESE BERNARDOG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO00:34:49
15AHMED HUSEINPROSPORT FIRENZE00:35:30
16PINAMONTI ADRIANOATL.VALLI DI NON E SOLE00:35:37
17RAGAZZINI GIACOMOU.P. POLICIANO00:36:08
18MICHELINI DANIELEATL. CASTELLO00:36:17
19QUILICO RICCARDOAVIS CASTELNUOVO MAGRA00:36:20
20BALDI ANTONIOISOLOTTO A.P.D.00:36:22
74GIOVANNETTI DANIELEATL. CASTELLO00:39:33
97CAVALIERE FRANCESCOATL. CASTELLO00:40:20
264MININNI LUCAATL. CASTELLO00:45:02
318BITOSSI DANIELEATL. CASTELLO00:45:57
496ALTILIO VALENTINOATL. CASTELLO00:49:09
539FORLANI ALESSIOATL. CASTELLO00:49:39
744MATTEI LUCAATL. CASTELLO00:53:51
759LAICO FRANCOATL. CASTELLO00:54:09




Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie