25 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Pistoia-Abetone 2015

28-06-2015 17:33 - News biancoverdi
Matteo all´arrivo
Anche il nostro Alberto Galli insieme ad oltre 800 atleti si è cimentato nella durissima corsa che da Pistoia, per 50 km, porta gli atleti in cima all'Abetone, tagliando il tragurado in 6h18'29".

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1LUCCHESE MatteoASD VAL MONTONE ADVENTURE (FC)03:30:50.71
2TSYGANOV DmitryLIBERO03:32:22.79
3GLYVA EvgeniiMALA PAVLIVCA (UKRAINA)03:37:36.97
4DI CECCO AlbericoVINI FANTINI BY FARNESE (PE)03:42:55.98
5FERRARI MarcoATL. FRANCIACORTA (BS)03:43:14.73
6BRAVI PaoloGROTTINI TEAM (MC)03:48:01.99
7SARDELLA VitoA.POD. VALTENNA (FM)03:50:30.99
8STEIB PeterMAGYAR TESTNEVELÉSI EGYETEM (HUN)03:52:30.10
9BERNABEI AndreaPOL. ZOLA SEZ. ATLETICA (BO)03:55:11.40
10LAZZAROTTI AndreaATLETICA MASSA CARRARA (MS)03:55:54.25
11ZABARI JanosMAGYAR TESTNEVELÉSI EGYETEM (HUN)03:57:28.25
13LOMBARDI MarcoATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO (LI)03:59:41.76
15MARSILI AndreaASD LUCCA MARATHON (LU)04:05:22.27
16FANTON LorisATLETICA RIVIERA DEL BRENTA (VE)04:05:51.43
17BRADLEY OwenFITS SOCK COMPANY (USA)04:09:05.79
18GIUSTI DanieleA.S. ATL. VINCI (FI)04:10:05.28
19LAZZERINI DENCHI Marco MaurizioA.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO (PV)04:10:28.78
20KOVACS ZsoltATL CLUB TISZAKECSKE VSE (HUN)04:11:21.30
445GALLI AlbertoATL. CASTELLO (FI)06:18:29.00

Classifica femminile (prime 20)

1STAICU SimonaDUNAKESZI VSE (HUN)03:58:19.25
2VRAJIC MarijaAK MAKSIMIR ZAGABRIA (CROAZIA)04:04:13.26
3CARLIN MonicaGS VALSUGANA TRENTINO (TN)04:24:45.56
4GABELLINI RitaSAN VITTORE AMICI DELLA FATICA (FC)04:38:33.72
5MARIETTA ClaudiaG.S. LAMMARI (LU)04:39:40.80
6BALDI MonicaG.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA (PV)04:47:55.85
7PITONZO CristinaG.S. MAIANO (FI)04:58:36.37
8PETRENI GiuliaIL PONTE SCANDICCI (FI)05:00:23.12
9SCHETTINO AntoniettaG.P. MASSA E COZZILE (PT)05:03:01.13
10BINDI PaolaATL.FOLLONICA (GR)05:13:19.43
11MARCELLI CeciliaA.S.D. AVIS FOIANO (AR)05:13:42.14
12CRISTIANINI FlaviaASD LUCCA MARATHON (LU)05:13:44.89
13BERNINI ValeriaTERRE ETRUSCO-LABRONICHE (LI)05:18:28.55
14PAGLIERO Liliana FrancescaG.S.D. BRANCALEONE ASTI (AT)05:24:51.16
15PATRUCCO ElenaA.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA (CN)05:27:39.66
16RAUSSE DanielaG.S. MAIANO (FI)05:28:03.71
17DAMI TizianaA.S.C.D. SILVANO FEDI (PT)05:28:58.57
18MASETTI AnnamariaATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO (PU)05:29:10.92
19SPORTELLI TizianaG.S. LAMONE (RA)05:31:18.66
20MARIANI LauraEASY RUNNER MERCATO SARACENO (FC)05:31:40.58


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie