26 Giugno 2019
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Qualche risultato dalla gare su strada dello scorso fine settimana

08-05-2019 21:41 - News Biancoverdi
Sabato 4 maggio a Foiano della Chiana in provincia di Arezzo manifestazione per ultramaratoneti con la "6 ore del donatore".

Classifica maschile (primi 10)
1BRAVI PAOLOGROTTINI TEAM75277
2VILLA RAFFAELLOPOLISPORTIVA MONTE SAN PIETRO A.S.D.71160
3TOMÀ MIRCOG.P. PARCO ALPI APUANE70822
4VERDUCCI LUCAGROTTINI TEAM69586
5ALDOVINI MASSIMOMARATHON CREMONA69463
6DONNINI EDIMAROPODISTICA IL CAMPINO68763
7FIORANI GABRIELEA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO65701
8ATTUCCI ARMANDOPODISTICA QUARRATA64256
9CIARLELLI AMEDEOG.S. PIEVE A RIPOLI63674
10RIGACCI GIANNIRUNCARD63320

Classifica femminile (prime 10)
1INNOCENTI FRANCESCABERGAMO STARS ATLETICAA(D)64849
2MENCHETTI DANIELAASD AVIS FOIANOA(D)62439
3MELLA ELEONORAPODISTICA SOLIDARIETAA(D)60911
4MACCHERINI PAMELARONDA GHIBELLINA TEAMA(D)60617
5BIANCONI FERDINANDAASD RUNNING CLUB LATINAB(D)57939
6AGOSTI AZZURRAATL. CASTELLOB(D)57456
7VUILLEMENOT NADEGELOLLIAUTO ASDB(D)55777
8SPANO VALENTINABERGAMO STARS ATLETICAA(D)55230
9DONNOLA CINZIA992 RUNNING ASDA(D)54309
10SANFILIPPO PAOLAPODISTICA MARE DI ROMAB(D)52099

Domenica 5 maggio a Lucca - Half Marathon Lucca - km 21,097

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1JAMALIJILALIG.P. PARCO ALPI APUANE1:12:42
2LA BANCADOMENICOG.S.IL FIORINO1:12:51
3MAZZEIJURIG.P. PARCO ALPI APUANE1:14:18
4RISTORIALESSANDROASD LUCCA MARATHON1:14:35
5RUBINODANIELEG.P. PARCO ALPI APUANE1:15:11
6ANACLERIODARIOG.P. PARCO ALPI APUANE1:15:13
7MARSILIANDREAASD LUCCA MARATHON1:15:16
8D'ANDREADANIELEG.P. PARCO ALPI APUANE1:17:49
9MAZZEIMARCOG.P. PARCO ALPI APUANE1:18:19
10VASSALLEANDREAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1:19:21
79BARTALUCCIGABRIELEATL. CASTELLO1:29:02

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1THOMPSONBETHANY JANECIRCOLO MINERVA ASD1:25:43
2TIRELLICECILIAA.S. LA FRATELLANZA 18741:26:44
3MARIETTACLAUDIAG.S. LAMMARI1:26:56
4CAVALLINIDENISEG.S. LAMMARI1:28:27
5GENEMISIELENAGRUPPO PODISTICO ROSSINI1:30:31
6LUCCHESINIFRANCESCAPUROSANGUE ATHLETICS CLUB1:31:13
7MARZICLAUDIAG.S. LAMMARI1:32:17
8BARIGIUSYPISA ROAD RUNNERS CLUB1:34:50
9MORELLIELISARUN CARD1:35:20
10TOGNINISARAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:35:42
22MOONEYALICE MARGARETATL. CASTELLO1:40:00

A Barletta domenica 5 maggio si è corsa la XI CIEMME VIVI BARLETTA, gara sulla distanza di km 10,100.

Classifica maschile (primi 10)
1SELVAROLO PASQUALEATL. CASONE NOCETO00:32:46
2GAETA GIULIANO ANTONIOA.S.D. MONTEDORO NOCI00:34:25
3GRIECO VINCENZOATL. CASTELLO00:34:48
4FURIO SILVIOA.S.D. DAUNIA RUNNING00:35:46
5GRECO DENISATLETICA TOMMASO ASSI TRANI00:35:46
6CATALANO LUIGIAMATORI ATL. ACQUAVIVA00:35:52
7DI GIULIO ANTONIOATLETICA PRO CANOSA00:35:58
8TAMBORRA PIETRO ANTONIOA.S.D. FREE RUNNERS MOLFETTA00:36:19
9DI NUNNO ANTONIOATLETICA PRO CANOSA00:36:44
10MELE GIUSEPPES.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS00:37:08

Classifica femminile (prime 10)
1INGLESE VERONICAC.S. ESERCITO00:37:49
2TROPIANO DANIELAASD ATLETICA MONOPOLI00:40:37
3DE SANCTIS FRANCESCAATL. CASONE NOCETO00:42:15
4FILANNINO RAFFAELLAATLETICA DISFIDA DI BARLETTA00:42:16
5RITI FRANCESCAA.S.D. MONTEDORO NOCI00:42:29
6CASALUCE FILOMENANUOVA ATLETICA BITONTO00:42:48
7DONGHIA ORNELLAA.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT00:43:21
8LAVARRA MARAA.S. AMATORI PUTIGNANO00:43:28
9CARELLA MADDALENAA.S.D. LA FENICE00:43:46
10DI TACCHIO ROSAA.MARATONETI ANDRIESI00:43:47

Domenica 5 maggio a Monsummano Terme (PT) "La Padulata" gara di km 11

Classifica maschile (primi 10)
1CUROVICHADRIANOPODISTICA CASTELFRANCHESE00:36:17
2DI SANDROANTONIOASD LA STANCA VALENZATICO00:39:06
3BORGIANNILUCAPODISTICA CASTELFRANCHESE00:39:22
4PRESTIANNIANTONIOPODISTICA CASTELFRANCHESE00:40:04
5TAKATARIABDELLATIFASCD SILVANO FEDI00:40:11
6STEFANINIALESSANDROASD ANTRACCOLI00:40:17
7PRUNODAVIDEPOLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCI FAVARO00:40:45
8LORENZINISANDROASD MASSA E COZZILE00:41:05
9SILVESTRILUCAASD MASSA E COZZILE00:41:25
10PIEROTTISIMONEA.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:42:06

Classifica femminile (prime 10)
1ASTRELLACLAUDIAATLETICA CASTELLO00:46:33
2SECCIGIANFRANCAA.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:48:31
3RATTOMARINAMONTECATINI MARATHON00:49:46
4DE ROSAGIULIANALIBERO00:49:59
5BIANCHINIGIADATOSCANA ATLETICA EMPOLI00:50:17
6MACELLONIBEATRICEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:50:22
7COPPOLACINZIABAGNO A RIPOLI00:50:45
8SECCIANNAMARIAPOD. GALLENO00:51:06
9CEROFOLINIMOIRAMONTECATINI MARATHON00:51:36
10BIGAZZIANTONELLAPOLISPORTIVA I' GIGLIO00:53:30



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata