20 Novembre 2019
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Qualche risultato dalle gare su
strada dello scorso fine settimana

06-11-2019 08:09 - News Biancoverdi
Il 1° novembre a Reggello 44° edizione della Corsa dell'Olio, questo anno sulla distanza dei km 16,400.
Due nostre atlete alla partenza con l'8° posizione di Costanza del Bravo e 3° veterana Maria Luisa Spadoni.

Classifica maschile (primi 10)
1Jamali JilaliMGruppo Podistico Parco Alpi Apuane00:59:20
2Bianchi FilippoMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica00:59:32
3Nucera Giovanni DomenicoMFilirun Team ASD01:00:30
4Tavella AntonioMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica01:01:12
5Lazzarini MassimilianoMAtletica Terranuovese A.S.D.01:04:25
6Casalini ClaudioMAtletica Marciatori Mugello A.S.D.01:05:26
7Goti TommasoMA.S.D. Nuova Atletica Lastra01:06:36
8Poma MatteoM 01:07:01
9Fani RobertoMA.S.D. Risubbiani 200801:07:47
10Cogilli PaoloMA.S.D. Lucca Marathon01:07:58

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1Pucci AmbraA.S.D. Nuova Atletica Lastra01:07:38
2Garinei PaolaAVIS Perugia01:09:22
3Di Benedetto MarikaASD Atletica Costa d'Argento01:11:49
4Biagi RominaG.S. Dilettantistico Run…dagi01:15:36
5Cristianini FlaviaA.S.D. Lucca Marathon01:16:26
6Di Pietro LetiziaGS Le Panche Castelquarto A.s.d01:19:23
7Scatizzi CristinaNave U.S. A.S.D.01:20:17
8Del Bravo CostanzaAtletica Castello01:20:34
9Bandini FrancescaClub Sportivo Firenze pol. dil.ca01:20:46
10Vignali SilviaASD Atletica Amaranto01:20:48
13Spadoni Maria LuisaAtletica Castello01:22:05

A Trestina (PG) il 1° novembra gara sulla distanza di km 10,500 - "Metamezza"
Nella gara femminile 3° posizione per Roberta Belardinelli, nella gara maschile 9° Enrico Fiorucci

Classifica maschile (primi 10)
1EL KALIL YASSINU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA00:34:31
2VERGNI LORENZOTIFERNO RUNNERS00:34:50
3GRILLI LEONARDOATLETICA UMBERTIDE00:35:51
4MALFAGIA ALESSIOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:36:01
5MORINI FEDERICOTIFERNO RUNNERS00:36:36
6RONDONI EMANUELEPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.00:36:36
7BESI DAVIDETIFERNO RUNNERS00:37:14
8BOSCO FRANCESCO MARIANOA.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI00:37:47
9FIORUCCI ENRICOATL. CASTELLO00:38:16
10PROCACCI MARIOASD ATLETICA TAINO00:38:58

Classifica femminile (prime 10)
1NANU ANAATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO00:41:13
2ROSSI BENEDETTAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:41:40
3BELARDINELLI ROBERTAATL CASTELLO00:42:01
4LEONARDI VIRGINIAFILIRUN TEAM ASD00:42:32
5POESINI FEDERICATIFERNO RUNNERS00:42:41
6SCARSELLI FRANCESCAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:42:43
7CARFAGNA LINDAGUBBIO RUNNERS00:43:05
8BETTI CATERINAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:44:36
9ROSSI VALENTINAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:45:02
10FAGIOLI SIMONAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:45:22

Domenica 3 novembre a Agliana, Maratonina de' 6 ponti sulla distanza classica dei km 21,097.
2° assoluto Massimo Mei .

Classifica maschile (primi 10)
1JAMALIJilaliG.P. PARCOALPI APUANE01:10:19.50
2MEIMassimoATL.CASTELLO01:10:20.70
3FIESOLIDavidAURORAMONTALE ASD01:12:53.60
4D'ANDREADanieleG.P. PARCOALPI APUANE01:16:01.50
5BRUSCHIGiacomoNEWTEAM RUNNING 01:16:28.50
6TAKATARTAbdellatifASCDSILVANO FEDI01:16:01.50
7FIOREAlessandroASD NUOVA ATLETICALASTRA01:17:27.40
8BONACCHIRossanoASCDSILVANO FEDI01:17:34.10
9SILVESTRILucaGP MASSAE COZZILE01:18:05.50
10TREDICIMassimoASD NUOVA ATLETICALASTRA01:19:08.40

Classifica femminile (prime 10)
1VANNUCCIVeronicaA.S.ATL. VINCI01:23:08.60
2LUPIDamianaA.S.ATL. VINCI01:28:26.00
3BARGIACCHIStefaniaASCD SILVANOFEDI01:29:02.40
4PARRINIElisaATLETICA RADIOCENTRO WEB01:32:19.80
5DOLFIAliceGS ORECCHIELLAGARFAGNANA01:33:29.10
6BARBOICameliaISOLOTTOAPD01:33:40.10
7ABBATANTUONOGiada01:33:50.70
8LUCACIIoana01:35:32.10
9VILLANICinziaINDIVIDUALE01:36:31.20
10GRUNWALDEvaLUIVAN SETTIGNANOC.S.01:37:26.90

A Campi Bisenzio domenica 3 novembre 1° Edizione della 30 'n Piana, gara di km 30.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 GORI FILIPPO LUIVAN SETTIGNANO 01:54:00
2 MATTEONI FEDERICO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 01:56:10
3 DI SANDRO ANTONIO A.S.D. G. P. LA STANCA 01:57:25
4 CECCARELLI FILIPPO ATL. VIRTUS CR LUCCA 01:57:33
1 MATTEUCCI NICOLA G.P. PARCO ALPI APUANE 01:57:39
5 LASORSA SAVINO IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 01:57:51
6 LORENZINI SANDRO G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 01:58:08
7 TADDEI ANDREA 01:58:57
8 PIEROTTI SIMONE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 01:59:38
9 SARLI ENNIO ATLETICA CAMPI BISENZIO 02:00:06
87 PITTALIS LUIGI ATL. CASTELLO 02:47:19

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1 PROIETTI FEDERICA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 01:57:48
2 MARIETTA CLAUDIA G.S. LAMMARI 02:06:59
3 CHIARAMONTI LAURA A.S.D. IMPRUNETA RUNNING 02:07:36
4 D'AMICO TERESA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 02:19:21
1 CRISTIANINI FLAVIA ASD LUCCA MARATHON 02:20:15
5 BOSCHI MANUELA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 02:21:55
6 AMELIO JLENIA ATL. CIBENO 02:22:10
7 PASCALI ILARIA 02:22:29
8 CASAIOLI BARBARA ASD MISERICORDIA GRIGNANO 02:22:46
9 MOHAMED MOHAMUD SEYNAB LE TORRI PODISMO A.S.D. 02:26:45
11 MADHI DRILONA ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Sport. Dil.ca 02:27:34



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata