23 Febbraio 2020
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Risultati dalle gare

26-01-2020 22:40 - News Biancoverdi
Domenica 26 gennaio a Viareggio gara su strada di km 10 "T.I.A.M.O. Carnevale".
Nella gara maschile buona gara di Masssimo Mei, battuto in volata dall'Atleta della Galla Pontedera Midar Hicham

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1MIDARHICHAMASD LA GALLA PONTEDERA ATL.0:32:17
2MEIMASSIMOATL. CASTELLO0:32:22
3CASTELLIGIRMAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:32:45
4ORSUCCISIMONEATL. VIRTUS CR LUCCA0:32:47
5BARONTINIGIACOMOSEMPREDICORSA ASD0:32:53
6DI SERIOMASSIMILIANOPOLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO0:33:11
7CASSISAMUELE OSKARTOSCANA ATLETICA FUTURA0:33:12
8RIDOLFIFABRIZIOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:33:20
9PANICUCCIALESSIOCIRCOLO RICREATIVO SOLVAY0:33:56
10CIARDELLINICOLAG.P. PARCO ALPI APUANE0:33:59
42GIORGETTISANDROATL. CASTELLO0:36:35

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1MUGNOANNALAURAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:36:56
2CIPOLLINIVIOLAASD ATLETICA ALTA TOSCANA0:37:48
3ASTRELLACLAUDIAA.S. ATL. VINCI0:38:30
4BARNESCHIFRANCESCAATLETICA RADIO CENTRO WEB0:38:47
5CAVALLINIDENISEG.S. LAMMARI0:38:58
6MARIETTACLAUDIAG.S. LAMMARI0:38:59
7SANTINICONCETTARUN CARD0:39:34
8LUCACIANDREEAG.S.DILETTANTISTICO RUN...DAGI0:39:43
9MERONILORENASTRACARRARA0:39:53
10GRANAIMONNALISASTRACARRARA0:40:13
49SPADONIMARIA LUISAATL. CASTELLO0:48:45

A Firenze, domenica 26 gennaio, manifestazione organizzata dal GS La Nave "Scalata al Convento" 23 km decisamente impegnativi.
Nella gara femminile buona gara di Costanza Del Bravo in preparazione per gli importanti appuntamenti del mese di febbraio, 2° donna.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1BIANCHIFILIPPOIL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA01:36:49
2LABLAIDAABDELOUAHEDG.S. MAIANO01:40:36
3DI SANDROANTONIOLA STANCA01:41:47
4CALZOLARIALESSANDROLIBERO01:42:47
5GORIFILIPPOLUIVAN SETTIGNANO01:44:39
6RIAROBERTOPARCO ALPI APUANE01:46:41
7CASALINICLAUDIOMARCIATORI MUGELLO01:47:50
8GIACHIGABRIELEMEETING CLUB S.S.D.A R.L.01:48:29
9ZANNIYURIATLETICA VIRTUS LUCCA01:49:48
10LEPRIPAOLOGRUPPO PODISTICO FRAT.ZA POP. DI GRASSINA ASD01:49:53
237GASPARINICOLAATLETICA CASTELLO02:42:59

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1PUCCIAMBRAA.S.N.ATLETICA LASTRA01:52:27
2DEL BRAVOCOSTANZAATLETICA CASTELLO02:00:58
3D'AMICOTERESAIL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA02:05:56
4CUSELLOROSAA.S.D. RUNNERS BARBERINO02:07:59
5MARINICATERINALA FONTANINA02:09:55
6BALDINIMONICAASD RISUBBIANO02:10:07
7GRUNWALDEVAMONTECATINI MARATHON A.S.D.02:14:07
8BARBOICAMELIAISOLOTTO02:14:07
9MARTINISERENAIL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA02:15:10
10COLLIGIANILINDAAVIS ZERO POSITIVO02:16:27
83FRANCHINIRAFFAELLAATLETICA CASTELLO04:14:33

A Palermo, domenica 26 gennaio, nell'ambito del campionato provinciale gara open di corsa campestre.
Esordio vincente con la maglia della nostra società di Lorenza Chiara Immesi.

Classifica maschile - km 6,400 (primi 10)
1ABBATELORENZO SALVATOREA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
2CONTIDOMENICOA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
3CUTRONONICOLAA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
4AMATOGIUSEPPEA.S. DIL. MARATHON MISILMERI
5LA MANTIAGIOVANNIA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
6GERACIMICHELEA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
7PORTOFILIPPOASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET
8CIRRITOROSARIOA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
9AZZARETTOSALVATOREA.S.DIL. PALERMO H. 13,30
10DI BELLAROBERTOG.S. DIL. AMATORI PALERMO

Classifica femminile km 4,800 (prime 10)
1IMMESILORENZA CHIARAATL. CASTELLO
2BILELLOMARIA GRAZIAA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
3LA BARBERAMARIAA.S.D. TRINACRIA PALERMO
4ZEFERINOSERENAA.S.DIL. UNIVERSITAS PA
5CANZONERILILIANAA.S.D. TRINACRIA PALERMO
6RINALDIGIUSEPPINAA.S.D. TRINACRIA PALERMO
7CORVAIAALESSANDRAASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET
8VERNACIROSA RITAA.S.D. TRINACRIA PALERMO
9GARCIA CONDECRISTINAA.S. DIL. ATL.MONDELLO
10GIANGRECOMARIAA.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE

Domenica 19 gennaio al circuito del Mugello - Mugello GP Run - km 10,490

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1MORILORENZOU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA0:35:57
2OCCHIOLINIFILIPPOFILIRUN TEAM ASD0:36:05
3SANDRETTIRICCARDOA.S.D. RISUBBIANI 20080:37:32
4POGGIALIALESSIODICOMANO POL. "ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA"0:37:44
5TOZZIFEDERICOSEVENLIFE SSD0:37:54
6CUCCOROBERTOA.S.D.GR.ATL.POL.CASTELBUONESE0:38:13
7SOLANOANTONIOPISA ROAD RUNNERS CLUB0:38:16
8PIERIGIUSEPPEA.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO0:38:39
9VENTURELLAROSARIOSCOTTOCR TEAM ITALY0:38:47
10DOMMIALESSANDRONRT FIRENZE ASD0:38:51
12GIORGETTISANDROATL. CASTELLO0:39:05
26DE FRANCESCOANTONIOATL. CASTELLO0:41:15
291GENSINIMARCOATL. CASTELLO0:54:23
310MANZINISTEFANOATL. CASTELLO0:55:32

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1LEONARDIVIRGINIAFILIRUN TEAM ASD0:42:02
2BELARDINELLIROBERTAFILIRUN TEAM ASD0:42:44
3SARDISIMONAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:43:29
4CUSELLOROSAA.S.D. RUNNERS BARBERINO0:44:29
5CUSSEAUGINEVRAMUGELLO OUTDOOR ASD0:44:29
6DAMIVALENTINAA.S.C.D. SILVANO FEDI0:44:29
7BARIGIUSYPISA ROAD RUNNERS CLUB0:44:56
8PERUZZIMAGDALENAU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA0:45:59
9LOMBARDILAURAA.S.D. MISANO PODISMO0:46:18
10VAN AXEL CASTELLIROBERTARUN CARD0:46:52
113LANDINIANTONELLAATL. CASTELLO1:06:06
114BARCAIOLIELEONORAATL. CASTELLO1:06:06

A Montecatini Terme, domenica 19 gennaio, Montecatini Half Marathon, gara di km 21

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1JILALIJAMALIG.P. PARCO ALPI APUANE01:11:45
2BOSSIALESSANDROASD GP GARLASCHESE01:13:41
3RINALDIGIOACCHINOASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING01:14:57
4GALIZZIALESSANDROATLETICA ISOLA D'ELBA01:15:49
5PICCHIJURIASD ATLETICA VINCI01:15:54
6FARNARAROMASSIMOPCA HITACHI PISTOIA01:16:06
7DI SANDROANTONIOG.P. LA STANCA01:16:29
8SILVESTRILUCAG.P. MASSA E COZZILE01:17:05
9ANSELMIMATTEOATLETICA ISOLA D'ELBA01:19:40
10BARTOLIEMANUELE01:19:51
115PITERAROBERTOATLETICA CASTELLO01:35:23

Classifica femminile (prime 10)
1VANNUCCIVERONICAATLETICA RADIO CENTRO WEB01:22:56
2MARIETTACLAUDIAG.S. LAMMARI01:26:50
3BARGIACCHISTEFANIASILVANO FEDI A.S.C.D.01:29:56
4SOHNMAJIDAEMARATONA MUGELLO01:30:27
5MOROZZILETIZIAU.S. NAVE01:30:58
6PALMIERISTEFANIABERZANTINA01:32:48
7ABBATANTUONOGIADASILVANO FEDI A.S.C.D.01:33:42
8CERFEDAELENASILVANO FEDI A.S.C.D.01:34:21
9BENDONIMARIA GIULIAU.S. NAVE01:35:48
10GRUNWALDEVAMONTECATINI MARATHON ASD01:36:03



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata