25 Febbraio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Risultati dalle gare del fine settimana

18-06-2018 08:01 - News Biancoverdi
Sabato 16 giugno a San Sepolcro (Arezzo) - Notturna di san Sepolcro, km 10 prova valida per il circuito Fidal Run 10 K,
Due i nostri atleti che hanno partecipato alla manifestazione, Sandro Giorgetti 13° in 36´35 e Nicolò Capellacci 23° in 38´11".

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1EL KALIL YASSINU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA00:33:36
2VERGNI LORENZOTIFERNO RUNNERS00:33:43
3MALFAGIA ALESSIOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:34:42
4CARDELLI GIUSEPPEU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:34:48
5GRAZIANI EMANUELEU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:35:25
6FALOMI SIMONEASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:35:38
7RONDONI EMANUELEPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.00:35:44
8LEMINCI OMARA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:35:46
9METUSHI MALVINFREE RUNNERS AREZZO00:36:13
10MENONNA MARCOTOSCANA ATLETICA00:36:15
13GIORGETTI SANDROATL. CASTELLO00:36:35
23CAPPELLACCI NICOLO´ATL. CASTELLO00:38:11

Classifica femminile (prime 10)
1GARINEI PAOLAATLETICA AVIS PERUGIA00:39:18
2POESINI FEDERICAPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.00:39:50
3ROSSI BENEDETTAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:40:33
4CERRETANI ROSSELLAPOLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD00:41:16
5VOLPI FRANCESCAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:42:01
6TOMASZUN MONIKAATL.SINALUNGA00:42:30
7PERUZZI MAGDALENAATL. SESTINI FIAMME VERDI AR00:43:24
8ROSSI VALERIAATLETICA UMBERTIDE00:43:30
9ROSSI VALENTINAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:43:38
10BETTI CATERINAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:43:55

Domenica 17 giugno in Garfagnana la Castiglione - San Pellegrino Alpe durissima gara in salita di km 11,800.
Ottima gara di Elena Canuto 2° donna dietro a Anna Laura Mugno (GS Orecchiella Garfagna).

Classifica maschile (primi 10)
1Guerrucci MarcoG.S. Orecchiella Garfagnana0:57:48
2Bianchi FilippoPod. Il Ponte Scandicci1:02:53
3Rocchi MarcoMDS Panaria Group1:04:06
4Marsili AndreaLucca Marathon1:04:16
5Silicani AndreaAtl. Casone1:05:27
6Clementi DanieleCircolo Ricreativo Solvay1:06:12
7Fani RobertoRisubbiani 20081:07:01
8Lombardi LucaG.P. Parco Alpi Apuane1:07:16
9Carducci RiccardoCircolo Ricreativo Solvay1:07:32
10Bugiani GiacomoG.S. Orecchiella Garfagnana1:07:42

Classifica femminile (prime 10)
1Mugno AnnalauraG.S. Orecchiella Garfagnana1:07:54
2Canuto ElenaAtl. Castello1:13:18
3Sedoni RominaG.S. Lammari1:14:47
4Del Bravo CostanzaASD Obiettivo Running1:21:11
5Togneri EricaG.P. Parco Alpi Apuane1:21:26
6Vallet ChantalPol. Santorso1:23:48
7Raffaeta´ MelaniaG.S. Orecchiella Garfagnana1:25:58
8Ciabatti OdetteG.S. Orecchiella Garfagnana1:26:27
9Giovannetti StefaniaGruppo Marciatori Barga1:26:51
10Malatesti SabrinaG.P. Parco Alpi Apuane1:28:18

Domenica 17 giugno a Livorno "Riprendiamo la Vita", manifestazione sulla distanza degli 8 km.
Ancora protagoniste le nostre atlete con Lorena Meroni 1° nella classifica femminile.

Classifica maschile (primi 10)
1MEINI FEDERICOita, ATLETICA LIVORNO00:33:54
2CONTE DANIELEita, ATLETICA LIVORNO00:35:03
3GIANNONI ALBERTOita, ATL.PIETRASANTA VERSILIA00:35:12
4IMPARATO LORENZOita, ATLETICA LIVORNO00:35:25
5LUCIOLI MANUELita, ATLETICA LIVORNO00:35:54
6SUSINI DANIELEita, LIVORNO TEAM RUNNING00:35:57
7FERRINI DAVIDEita, G.P. PARCO ALPI APUANE00:36:02
8COMINALE ELPIDIOita, LIVORNO TEAM RUNNING00:36:04
9PANICUCCI ALESSIOita, CIRCOLO RICREATIVO SOLVAY00:36:20
10PAOLINELLI MAUROita, ASD LUCCA MARATHON00:36:52

Classifica femminile (prime 10)
1MERONI LORENAita, ATL. CASTELLO00:40:01
2BIANCHI ILARIAita, ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:41:00
3NERI CRISTINAita, G.S. LAMMARI00:42:05
4CHIAVACCINI MARCELLAita, SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI00:43:45
5BERTI ALESSIAita, LIVORNO TEAM RUNNING00:44:27
6ARCIERI DANIELAita, GRUPPO PODISTICO ROSSINI00:45:29
7BUGATTI ANNAita, SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI00:48:02
8PAZZINI EMANUELAita, ATLETICA CASCINA00:48:08
9FRANCHINA STEFANIAita, GRUPPO PODISTICO ROSSINI00:48:35
10CASALI LAURENCEita, LIVORNO TEAM RUNNING00:49:45

Domenica 17 giugno a Poggibonsi - Coppa Gruppo Electra - km 11,30.
Per l´Atletica Castello ha partecipato alla manifestazione Sandro Bardotti, 9° nella sua categoria.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Vignolo LuigiA.S.D.Le Ancelle00:40:51
2Porcu´ DuccioG.P.A. Libertas Siena00:42:50
3Trentanovi LeonardoAsd Montelupo Runners00:42:55
4Ria RobertoLivorno Team Running Asd00:43:05
5Cimboli SimoneA.S.D. Nuova Atletica Lastra00:43:16
6Mugnai GiacomoAsd Polisportiva I´ Giglio00:43:28
7Falci ManuelGs Le Panche Castelquarto A.S.D00:43:39
8Frullanti CesareA.S.D. G. Pod. R. Valenti00:43:52
9Maoloni LeonardoA.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi00:44:21
10Carlini StefanoA.S.D. Pol. Chianciano00:45:02
67Bardotti SandroAtletica Castello00:53:28

Classifica femminile (prime 10)
1Stanca LuiginaA.S.D.Le Ancelle00:50:46
2Tiberi LuciaG.S. Il Fiorino A.S.D.00:51:08
3Manetti IsabellaGs Le Panche Castelquarto A.S.D00:51:36
4Marchetti SaraA.S.D.Le Ancelle00:52:08
5Scopelliti TaniaG.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.00:54:39
6Del Bello BarbaraA.S.D. S.P. Torre del Mangia00:55:25
7Mala´ StepankaA.S.D. G.S. Cappuccini 197200:55:43
8Fornari VannaFirenze Social Run ASD00:56:36
9Sprugnoli ElisaA.S.D. Il Gregge Ribelle00:56:39
10Corsi IlariaA.S.D. S.P. Torre del Mangia00:57:27





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account