25 Febbraio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Risultati dalle gare su strada

19-06-2019 07:54 - News Biancoverdi
Sabato 15 giugno a San Sepolcro - Notturna Città di San Sepolcro - gara di km 10

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1MANFREDINI TOMMASOATLETICA MDS PANARIA GROUP00:33:25
2VERGNI LORENZOTIFERNO RUNNERS00:33:59
3MALFAGIA ALESSIOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:34:24
4RONDONI EMANUELEPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.00:34:26
5FALOMI SIMONEASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:34:38
6MAZZEI JURIG.P. PARCO ALPI APUANE00:35:06
7LEMINCI OMARA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:35:49
8BURZICCHI LUCAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:36:49
9GIOVANNINI LORENZOGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:37:13
10FALASCHI PATRIZIOATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:37:18
13GIORGETTI SANDROATL. CASTELLO00:37:33

Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1TAMBURI SILVIAATLETICA AVIS PERUGIA00:38:21
2POESINI FEDERICATIFERNO RUNNERS00:40:10
3ROSSI BENEDETTAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:41:56
4OLANDESI VALERIALA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI00:42:08
5CARDARELLI FABIOLAGRIFO RUNNERS PERUGIA ASD00:42:34
6CARFAGNA LINDAGUBBIO RUNNERS00:43:04
7PARDUCCI ALICEG.P. PARCO ALPI APUANE00:43:36
8BETTI CATERINAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:43:39
9ACCARDO DONATELLAATLETICA AVIS PERUGIA00:43:45
10LACRIMINI PATRIZIAMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL00:44:45
11MADHI DRILONAATL. CASTELLO00:44:51
24MONCIATTI MANUELAATL. CASTELLO00:48:00

Domenica 16 giugno a Capurzo (BA) - gara sulla distanza dei 10 km - Capurso in Corsa

Classifica maschile (primi 10)
1AUCIELLO GIOVANNIATL. CASONE NOCETO00.31.02
2SELVAROLO PASQUALEATL. CASONE NOCETO00.31.37
3GRIECO VINCENZOATL. CASTELLO00.32.40
4MILELLA FRANCESCOPEDONE-RICCARDI BISCEGLIE00.32.54
5GAETA GIULIANO ANTONIOA.S.D. MONTEDORO NOCI00.33.49
6MASTRODONATO NICOLAPEDONE-RICCARDI BISCEGLIE00.34.34
7PERTA VITOG.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA00.34.40
8BUSTO TRIFONEA.S. DOF AMATORI TURI00.34.44
9TAMBORRA PIETRO ANTONIOFREE RUNNERS MOLFETTA00.35.00
10FRANCOLINO ANTONIOFIAMMA OLIMPIA PALO00.35.12

Classifica femminile (prime 10)
1TROPIANO DANIELAATLETICA MONOPOLI00.39.03
2DONGHIA ORNELLAA.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT00.40.37
3MONFREDA DAMIANAAMATORI ATL. ACQUAVIVA00.41.07
4CASALUCE FILOMENANUOVA ATLETICA BITONTO00.41.14
5CARELLA MADDALENAA.S.D. LA FENICE00.42.38
6DAMMICCO ADRIANAA.S.D. ATLETICA BITRITTO00.44.13
7CAZZOLLA ANNARITABITONTO RUNNERS00.44.27
8TENERELLI ANGELAGIOIA RUNNING A.S.D.00.44.47
9BARBIERI CASSANDRAA.A.E. MANZARI CASAMASSIMA00.44.51
10ACQUAVIVA SILVIAMARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.00.45.03

Domenica 16 giugno a Poggibonsi (SI), Coppa Electra - km 11

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1Cannucci MatteoG.S. Il Fiorino A.S.D.00:40:33
2Di Serio MassimilianoAsd Polisportiva I' Giglio00:40:39
3Ansano FabioA.S.D. La Chianina00:41:59
4Coraggio SimoneAsd Polisportiva I' Giglio00:42:29
5Cucco RobertoA.S.D. S.P. Torre del Mangia00:42:31
6Tozzi FedericoSevenLife SSD00:42:36
7Peparini AndreaA.S.D. Pol. Chianciano00:44:13
8Lachi AlessioA.S.D. Il Gregge Ribelle00:44:27
9Aloia ElioS.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano00:44:45
10Zombardo AndreaS.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano00:44:52
35Bardotti SandroAtletica Castello00:50:30

Classifica femminile (prime 10)
1Madhi DrilonaAtletica Castello00:50:57
2Fragapane ElenaAss. Sport. Dil. Cappuccini 197200:53:25
3Scopelliti TaniaG.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.00:55:00
4Sinopoli ItaliaSocietà Trieste00:55:17
5Del Bello BarbaraA.S.D. S.P. Torre del Mangia00:55:28
6Johnson ElisabettaA.S.D.Pol.Olimpia00:55:37
7Mala' StepankaAss. Sport. Dil. Cappuccini 197200:56:44
8Corsi IlariaA.S.D. S.P. Torre del Mangia00:58:22
9Gorelli SimonaA.S.D. Il Gregge Ribelle00:58:31
10Silipo NicolettaA.S.D. S.P. Torre del Mangia00:58:42

A Firenze , domenica 16 giugno - Trofeo della Questura - gara di km 11 con partenza e arrivo a Poggio Imperiale.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 BIANCHI FILIPPO IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 00:37:30
2 CASSI SAMUELE A.S.D. ATLETICA CALENZANO 00:38:23
3 LABLAIDA ABDELOUAMED G.S. MAIANO 00:38:39
4 NUCERA GIOVANNI FILIRUN TEAM ASD 00:39:02
5 DONYINA STEPHEN RUNCARD E.P.S. - AICS ACCOGLIENZA SOLIDA 00:40:01
6 CAVIGLIOLI COSIMO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 00:40:50
7 BUCHIGNANI GIULIO A.S.D. LUCCA MARATHON 00:41:44
8 FANI STEFANO ATLETICA FUTURA A.S.D. 00:42:13
9 FERRIGNO RICCARDO IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 00:42:20
10 CASALINI CLAUDIO ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.S.D. 00:42:36
213 MANZINI STEFANO ATLETICA CASTELLO 00:59:29

Classifica femminile (prime 10)
1 CHIARAMONTI LAURA A.S.D. LUIVAN SETTIGNANO 00:42:41
2 SOHN MAJIDAE ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.S.D. 00:46:11
3 PARRINI ELISA ATLETICA CASTELLO 00:46:26
4 DEIANA CATERINA G.S. MAIANO 00:46:48
5 TIRELLI CECILIA A.S. LA FRATELLANZA 1874 00:47:02
6 D'AMICO TERESA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 00:47:14
7 BARBOI CAMELIA ISOLOTTO A.P.D. 00:49:10
8 CABIDDU MARIA FRANCESCA ATLETICA CASTELLO 00:49:32
9 TIBERI LUCIA G.S. IL FIORINO A.S.D. 00:49:52
10 MOHAMED MOHAMUD SEYNAB LE TORRI PODISMO A.S.D. 00:49:57

Domenica 16 giugno a Narnali di Prato, 20° scarpinata Narnalese, gara sulla distanza dei 13 km

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1JAMALI JILALIPARCO ALPI APUANE45' 53"
2SIDIBE IBRAHIMGS PIEVE A RIPOLI46' 43"
3BRACHI ANDREAI BRADIPI DI MIGLIANA48' 09"
4LORENZINI SANDROGP MASSA E COZZILE48' 39"
5MENNINI MASSIMOAURORA MONTALE49' 08"
6SARLI ENNIOATLETICA CAMPI 49' 18"
7PELLEGRINOTTI DAVIDMEZZANA LE LUMACHE ASD49' 27"
8CICCONE GIANFRANCOATLETICA PRATO51' 45"
9VIVARELLI NICOLAA.S.C.D. SILVANO FEDI51' 52"
10MANNINI ANDREAATLETICA CALENZANO52' 34"
27BONANNO NUNZIOATLETICA CASTELLO 57' 37"

Classifica femminile (prime 10)
1VANNUCCI VERONICAATLETICA VINCI52' 07"
2PAOLI KIDESTATLETICA PRATO57' 26"
3CORMACI SILVIAATLETICA PRATO57' 55"
4BALDINI MONICARISUBBIANI59' 22"
5CEROFOLINI MOIRAMONTECATINI MARATHON1h 02' 31"
6FOGACCI SILVIAASD 29 MARTIRI1h 05' 06"
7BIAGIOLI ANTONELLARUNCARD1h 05' 31"
8LA ROCCA CLAUDIAMONTEMURLO MT1h 06' 19"
9ZITKO SUZANAMISERICORDIA AGLIANESE1h 06' 56"
10DONATI LUCIAGP LA STANCA1h 07' 59"




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account