05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

STRACARRARA

10-04-2011 21:19 - News Biancoverdi
Grande partecipazione alla Stracarrara, quest´anno valida anche come campionato toscano amatori/master.
La gara di km 10 è stata dominata dagli atleti stranieri con 11 nelle prime 11 posizioni, 2° posizione per il keniano dell´Atletica Castello Kimeli Kisorio Hosea. Primo italiano, Enzo Copia dell´Atletica Futura seguito da due atleti dell´Atletica Castello Maurizio Cito e Massimo Mei, ancora nei primi 20 troviamo per l´Atletica Castello Emanuele Fadda, 19°.
In campo maschile buone prestazioni anche per gli altri atleti dell´Atletica Castello presenti alla manifestazione, Sandro Giorgetti, Luca Giannoni e Gabriele Bartalucci.
In campo femminile grande prestazione di Rachele Angella, 6° al traguardo. La gara è stata vinta da Gloria Marconi - Corradini Rubiera che ha preceduto Elisa Stefani dell´Atl. Fanfulla.

classifica maschile (primi 30)
1  MOKRAJI LAHCEN  DAINI CARATE BRIANZA   00:29:46 
2 KIMELI KISORIO HOSEA ATL. CASTELLO 00:29:52  
3  KIPKEMEI TALAM ABRAHAM  ATLETICA FUTURA A.S.D.   00:29:57 
4  LAQOUAHI MOHAMED  REGGIO EVENT´S   00:30:02 
5  KHELIFI MEHDI  ACQUA VIVA BARI   00:30:11 
6  LAHBABI BOUAZZA  ATL. CASONE   00:30:17 
7  KOECH PAUL KIPRONO  TOSCANA ATLETICA CARIPIT   00:30:21 
8  EL FATHAOUI YASSINE  CUS PARMA   00:30:48 
9  LYAZALI ADIL  ATL. CASONE   00:30:48 
10  KIPKERING METTO PHILEMON  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:31:01 
11  BAZHAR TAOUFIK  ATL. BIOTEKNA MARCON   00:31:04 
12  COPIA ENZO  ATLETICA FUTURA A.S.D.   00:31:16 
 13 CITO MAURIZIO ATL. CASTELLO 00:31:43
14 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO 00:31:56
 
15  ORSI MARCO  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:32:05 
16  DEL CORSO NELLO  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:32:32 
17  ZAMPOLINI FRANCESCO  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:32:42 
18  ANDREOTTI ASCANIO  A.S.C.D. SILVANO FEDI   00:32:45 
 19 FADDA EMANUELE ATL. CASTELLO 00:32:47  
20  LAZZAROTTI ANDREA  A. ATL. CAMAIORE   00:32:59 
21  RUBINO DANIELE  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:32:59 
22  FILIPPI MATTEO  CUS PARMA   00:33:04 
23  RICCI STEFANO  A.S. ATL. VINCI   00:33:15 
24  DINI FRANCESCO  CUS PISA ATLETICA CASCINA   00:33:21 
25  GESI ANDREA  ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.   00:33:33 
26  VEHID GUTIC  A.S.D. CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA   00:33:43 
27  CABONI CRISTIANO  ATLETICA FUTURA A.S.D.   00:33:45 
28  BOTTINI ADRIANO  POL CORSO ITALIA PISA   00:33:47 
29  LACHI ALESSIO  IL GREGGE RIBELLE   00:33:48 
30  BELLIA SALVATORE  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:33:48 
38 GIORGETTI SANDRO ATL. CASTELLO 00:34:42
81 GIANNONI LUCA ATL. CASTELLO 00:37:04
134 BARTALUCCI GABRIELE ATL. CASTELLO 00:38:58


classifica femminile (prime 30)

1  MARCONI GLORIA  A.S.D. CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA   00:34:00 
2  STEFANI ELISA  NUOVA ATLETICA FANFULLA LODIGIANA   00:34:52 
3  PATERLINI DANIELA  A.S.D. CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA   00:35:12 
4  JEBET SALINA  ATLETICA 2005   00:35:18 
5  RICCI LAURA  A.S.D. CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA   00:36:42 
6 ANGELLA RACHELE ATL. CASTELLO 00:37:33
7  GIANNOTTI TIZIANA  A.S. ATL. VINCI   00:37:35 
8  D´ARATA ROSELLA  G.S. LAMMARI   00:38:28 
9  FURLANI DANIELA  ATLETICA 2005   00:38:37 
10  NERI CRISTINA  G.S. LAMMARI   00:38:47 
11  ORSI SARA  G.S. LAMMARI   00:39:03 
12  FRANCESCHI NICOLETTA  G.S. LAMMARI   00:39:04 
13  ZIO ESTER  A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE   00:39:19 
14  BARSOTTI FEDERICA  ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO   00:39:43 
15  FABBRO RACHELE  G.S. LAMMARI   00:39:46 
16  RAMAZZOTTI ILARIA  A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE   00:40:05 
17  LISI NATHALIE  AMATORI ATLETICA CARRARA   00:40:09 18 1
18 PERRONE CRISTINA  G.S. LAMMARI   00:40:22 
19  GIANGRANDI CHIARA  G.P. PARCO ALPI APUANE   00:40:28 
20  PIGNANELLI PAOLA  A.S.C.D. SILVANO FEDI   00:40:37 
21  BARGIACCHI STEFANIA  A.S.C.D. SILVANO FEDI   00:41:02 
22  JACCHERI ELENA  ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.   00:41:02 
23  SANTINI MICHELA  ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.   00:41:04 
24  CIABATTI ODETTE  G.S. LAMMARI   00:41:15 
25  SETTI FRANCESCA  CUS PISA ATLETICA CASCINA   00:41:25 
26  ARESU LUCIANA  ASD ATLETICA PRATO   00:41:27 
27  CLINI PAOLA  GP CASALESE   00:41:37 
28  ANTONGIOVANNI MARA  G.S. LAMMARI   00:41:50 
29  SCHETTINO ANTONIETTA  ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.   00:42:34 
30  FRUZZA VALENTINA  CUS PISA ATLETICA CASCINA   00:42:40 
34 SPADONI MARIALUISA ATL. CASTELLO 00:43:34

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account