22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Salitredici 2015

22-07-2015 08:07 - News biancoverdi
Buona prestazione di Yuri Benelli alla Salitredici, l´impegnativa gara km 13,200 che da Abbadia San Salvatore (SI) porta gli atleti alla vetta dell´Amiata.
Alla manifestazione che si è corsa Domenica 19 Luglio il nostro atleta ha tagliato il traguardo in 16° posizione assoluta.
classifica maschile (primi 20)
1Glyva EvgeniiMala Pavlivca*00:56:56
2Di Priamo AlessandroOso Old Stars Ostia*00:57:08
3Brezzi DanieleG.S. Amatori Podistica Arezzo00:58:36
4Boscarini JacopoA.S.D. Trisport Costa d´Argento00:58:52
5Lubrano GabrieleA.S.D. Trisport Costa d´Argento00:59:20
6Niola AttilioA.S.D. Pol. Chianciano01:00:33
7Stocchi PaoloG.S. Amatori Podistica Arezzo01:01:15
8Monaci AlessandroS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano01:01:25
9Cioccolini GiuseppeAtletica Tuscania Etrusca ASD*01:01:54
10Bardare´ MarianoTeam CellFood*01:02:51
11Panchenko IhorMala Pavlivca*01:02:57
12Paganelli MatteoA.S.D. Pol. Chianciano01:03:05
13Leoni MarcoA.S.D. G.S. Reale Stato dei Presidi01:04:10
14Berchielli LorenzoAssociazione Rondinella del Torrino01:04:33
15Casali AlessandroPol. UISP Abbadia S.Salvatore asd01:04:44
16Benelli IuryAtl. Castello*01:04:49
17Bianchi FilippoIl Ponte Scandicci a.s.d. Podistica01:04:54
18Giovannini LorenzoCDP T&RB group PG*01:05:03
19Cardellini NicolaG.S. Bancari Romani*01:05:12
20Prosa GiorgioA.S.D. G. Pod. R. Valenti01:05:26


Classifica femminile (prime 20)
1Carpino Angela DonatellaS.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano01:10:34
2Coppi StefaniaPol. UISP Abbadia S.Salvatore asd01:13:42
3Municchi MarcellaPol. UISP Abbadia S.Salvatore asd01:16:21
4Billi FrancaG.S. Filippide - DLF Chiusi*01:17:02
5Bindi PaolaA.S.D. Atl. Follonica01:18:38
6Marcelli CeciliaAVIS Foiano01:19:06
7Tomaszun MonikaA.S.D. Atletica Sinalunga01:19:38
8Rausse DanielaMaiano G.S.01:19:59
9Draoli Maria CristinaAssisi Runners*01:21:01
10Mencarelli FedericaAVIS Foiano01:21:57
11Di Benedetto MarikaA.S.D. Trisport Costa d´Argento01:22:25
12Governini AlessandraAtletica Ponticino01:23:39
13Crocetti SilviaAlmaviva01:23:57
14Chis MarinelaA.S.D. Team Marathon Bike01:24:41
15Barneschi FrancescaPodistica Il Campino01:26:42
16Brega DanielaA.S.D. Il Gregge Ribelle01:28:41
17Baldassarri MargheritaA.S.D. Team Marathon Bike01:28:43
18Duchi LauraG.S. Bancari Romani*01:29:02
19Monestiroli AngelicaLiberi Podisti Viterbo*01:29:09
20Mariottini ElisaA.S.D. Atletica Sinalunga01:29:27


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie