24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Scalata Castiglione San Pellegrino in Alpe

15-06-2015 08:19 - News biancoverdi
Vittoria con il suo nuovo record personale per Massimo Mei alla Castiglione - San Pellegrino in Alpe corsa in salita di km 13 che si è svolta ieri con l´organizzazione del GP Alpi Apuane.
Il nostro atleta in crescendo di forma in vista degli appuntamenti della corsa in montagna ha preso sin da subito la testa della gara, 2° Vincenzo Scuro (GP Alpi Apuane).
La gara femminile è stata dominata da Gloria Marconi, 2° Luana Righetti, per i nostri colori ottimo 5° posto per Alessandra Cozzi e 6° per Mucci Meri.

Classifica maschile (primi 20)

1MEI MASSIMOATL. CASTELLO00:55:54
2SCURO VINCENZOG.P. PARCO ALPI APUANE01:01:28
3IGLIORI MASSIMOG.P. PARCO ALPI APUANE01:01:47
4GIROLAMI ANGELOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:02:01
5PIACENTINI EMANUELESPORTINSIEME CASTELLARANO01:03:16
6BALDINI MARCOG.P. PARCO ALPI APUANE01:03:33
7CROCETTI SAVERIOG.P. Parco Alpi Apuane01:03:55
8ROCCHI MARCORCM CASINALBO01:04:14
9DE NEVI MARCOENTELLA RUNNING01:04:25
10ORSI DOMENICOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:05:08
11ALBERTI ANDREAA.S. ATL. VINCI01:05:14
12LOMBARDI LUCAG.P. PARCO ALPI APUANE01:05:37
13CROVETTI MASSIMOPODISTICA MADONNINA01:05:44
14SIMI STEFANOG.P. PARCO ALPI APUANE01:05:55
15FANTASIA ENRICOG.P. PARCO ALPI APUANE01:06:52
16MARSILI ANDREAASD LUCCA MARATHON01:06:56
17BERTOLINI LUIGIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:07:40
18MOSTI DAVIDEATLETICA MASSA CARRARA01:07:56
19PELLEGRINETTI ALESSANDROG.P. PARCO ALPI APUANE01:09:38
20LANDI GUGLIELMOG.P. PARCO ALPI APUANE01:09:47

Classifica femminile (prime 20)

1MARCONI GLORIACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.01:10:47
2RIGHETTI LUANAATL. CASONE NOCETO01:16:31
3SALAS PALMA ANDREA BERNARDITAA.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI01:16:50
4MERONI LORENATEAM CELLFOOD01:18:06
5COZZI ALESSANDRAATL. CASTELLO01:21:07
6MUCCI MERIATL. CASTELLO01:28:26
7MONTELLI DANIELARUNNING TEAM FORMIGINE01:29:31
8SANTINI CHIARAATL. ARCI FAVARO01:30:42
9RICCI LAURAWORLD RUNNING ACCADEMY01:30:48
10ANDREOTTI FRANCESCAA.S.C.D. SILVANO FEDI01:32:20
11LAPI LAURACSI01:35:14
12BRACCINI SIMONATEAM APUANIA RUNNING01:36:56
13GODANI DANIELAG.P. PARCO ALPI APUANE01:38:17
14MARCHI MARIA LA BAVISELLA01:38:45
15MICHELINI ANNALISAASD SEVENTIES01:39:10
16TONELLI RICCARDAG.P. PARCO ALPI APUANE01:43:58
17POZZI SORAIAASD CASTELLARANO01:44:23
18CANNONE GERMANAATL.ISOLA D´ELBA02:00:01
19DE MARTIS DOMENICAIndividuale UISP02:02:23
20PARDINI FEDERICAGOLFO DE´ POETI02:03:59

Per la classifica in excel nella sezione risultati

La foto di Giuseppe Rossi

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie