03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Scarpinata Ugnanese

25-02-2015 08:00 - News biancoverdi
Circa 400 i partecipanti alla Scarpinata Ugnanese che si è corsa domenica scorsa a Ugnano/Firenze sulla distanza di km 14,100 completamente pianeggianti.
1° assoluto Abdelilah Dakhchoune (GS Maiano) e 1° donna Allegra Masi (GS Il Fiorino).
Molti anche i ns atleti a partecipare a questa manifestazione..

La classifica in excel nella sezione News-Risultati
Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti ns. atleti)

1Dakhchoune AbdelilahG.S. Maiano0:47:03
2Midar Hicham 0:47:11
3Martelli LeonardoG.S. Il Fiorino0:49:43
4Nicese BernardoG.S. Le Panche Castelquarto0:50:17
5Tomaselli GiuseppeA.S.C. Silvano Fedi0:51:55
6Fusi LucaG.S. Maiano0:52:17
7Berchielli LorenzoAss. Rondinella del Torrino0:53:02
8Treve MattiaG.S. Città di Sesto0:53:04
9Nocentini LeonardoA.S.D. Firenze Triathlon0:53:12
10Caini GiovanniPod. Il Ponte Scandicci0:53:14
11Lunardini MassimilianoAtl. Massarosa0:53:26
12Cassi RobertoG.S. Maiano0:53:29
13Mando´ MircoG.S. Atl. Signa0:53:31
14Bini RiccardoG.S. Maiano0:53:56
15Bigazzi MarcoPod. Varlungo A.S.D.0:54:27
16Misceo LeonardoG.S. Maiano0:54:30
17Giannelli AlessandroG.S. Atl. Signa0:54:32
18Scarano MatteoIsolotto A.P.D.0:54:34
19Ferrigno RiccardoPod. Il Ponte Scandicci0:54:35
20Mannucci FabioAtl. Capraia e Limite0:54:37
68Giovannetti DanieleAtl. Castello1:00:13
80Boretto SandroAtl. Castello1:01:44
104Giachi LucaAtl. Castello1:03:10
132Manzini StefanoAtl. Castello1:04:54
232Ramin ChirdelAtl. Castello1:12:53
235Giovannetti AlessioAtl. Castello1:13:07
244Visconti AdrianoAtl. Castello1:14:13

Classifica donne (pime 20)
1Masi AllegraG.S. Il Fiorino0:59:26
2Razzi ElisaPol. Fiesole1:00:40
3Affortunati SabrinaG.S. Le Panche Castelquarto1:01:25
4Tredici SerenaA.S.D. Runners Barberino1:03:04
5Fogni ElenaG.S. Le Torri Podismo1:03:18
6Rossi FrancescaG.S. Le Torri Podismo1:03:19
7Angeli ChiaraG.S. Le Panche Castelquarto1:03:26
8Vendramin EleonoraG.S. Le Panche Castelquarto1:03:32
9Terchi BarbaraIsolotto A.P.D.1:04:06
10Ferti LuisaPod. Il Ponte Scandicci1:04:45
11Tortora DeboraG.S. Maiano1:05:26
12Santoni MariaG.S. Atl. Signa1:05:30
13Diamanti DanielaG.S. Le Panche Castelquarto1:05:42
14Mathevon ValerieG.S. Le Panche Castelquarto1:05:46
15Betti ChiaraG.S. La Torre Pontassieve1:05:57
16Petreni GiuliaPod. Il Ponte Scandicci1:06:35
17Moretti SimonaG.S. Il Fiorino1:06:52
18Ciolli Giulia 1:08:13
19Calubani GiuliaPod. Il Ponte Scandicci1:09:13
20Mazzini DonatellaPod. Il Ponte Scandicci1:09:40


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie