07 Dicembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Scarpinata di Primavera

23-03-2011 19:43 - News biancoverdi
Alla scarpinata di primavera, gara di quasi 16 km su di un percorso decisamente impegnativo, che si è corsa a Siena domenica scorsa, si sono ben comportati i nostri atleti: 9° posizione per Giacomo Mugnai, 18° Stefano Landozzi, 22° Sandro Bardotti e 28° Bruno Bagni - 2° nella sua categoria.

classifica primi 50:

1 Boscarini Jacopo G.S. Costa D´Argento (GR) 00:55:20
2 Musaldo Stefano Team Marathon Bike (GR) 00:57:01
3 Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano 00:57:20
4 Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:58:58
5 Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:59:20
6 Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 00:59:56
7 Mydi Rahal A.P.D. San Gimignano 01:00:18
8 Fall Papisse A.P.D. San Gimignano 01:00:41
9 Mugnai Giacomo Atl. Castello (FI) 01:00:45
10 Basile Salvatore Atl. Futura (FI) 01:00:46
11 Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:00:48
12 Carnesecchi Federico G.S. Polstato 01:00:51
13 Orsi Sergio Atl. Vinci (FI) 01:01:28
14 Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 01:02:30
15 Menozzi Guido Atl. Scandiano 01:03:02
16 Cerciello Mario SBR3 Grosseto 01:03:19
17 Porcu Duccio G.P. Libertas 01:03:35
18 Landozzi Stefano Atl. Castello (FI) 01:03:40
19 Gabsi Farah G.P. R. Valenti 01:03:48
20 Calabro Antonio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 01:04:10
21 Casalini Luca G.S. Costa D´Argento (GR) 01:04:41
22 Bardotti Sandro Atl. Castello (FI) 01:04:46
23 Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 01:04:50
24 Scortichini Agostino Podistica Val di Pesa (FI) 01:05:05
25 Pallini Roberto Podistica Arezzo 01:05:09
26 Brogi Fabio G.P. R. Valenti 01:05:10
27 Seriacopi Aniel Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 01:05:53
28 Bagni Bruno Atl. Castello (FI) 01:06:11
29 Bartoli Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:06:18
30 Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:06:43
31 Peccianti Luca G.S. Monteaperti 01:06:47
32 Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:06:51
33 Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 01:07:03
34 Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps 01:07:05
35 Cencini Luca Atl. Sinalunga 01:07:07
36 Durante Emidio Pod. Croce D´Oro Montale (PT) 01:07:12
37 Poggi Pietro Il Maratoneta Sport Runner 01:07:16
38 Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 01:07:18
39 Del Colombo Nicola Marathon Club Cral Mps 01:07:19
40 Migliorini Simone Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 01:07:20
41 Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 01:07:23
42 Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 01:07:38
43 Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 01:07:54
44 Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 01:07:58
45 Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 01:08:00
46 Brandini Mirko G.P. R. Valenti 01:08:07
47 Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 01:08:17
48 Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 01:08:35
49 Rezzacchi Patrizio Il Maratoneta Sport Runner 01:08:39
50 Caini Marco Palestra Gymnasium 01:08:50


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie