03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

StraCarrara 2015

29-03-2015 15:38 - News biancoverdi
Locandina
Sono stati oltre 800 gli arrivati alla gara competitiva StraCarrara, con un livello tecnico decisamente interessamte! La gara valida era valida come Campionato Toscano assoluto e master dei 10 km su strada.
Gara maschile e gara femminile ha visto ai primi posti atleti africani: 1° assoluto il keniano dell´Atletica Virtus Lucca (categoria Juniores), 1° nella sua categoria anche al CDS di corsa campestre di Fiuggi, Edwin Kipjosgei Melly; 1° donna la Ruandese Claudette Mukasakindi (Atletica 2005=.
Per l´Atletica Castello ottime le prove di Massimo Mei 9° assoluto e di Elena Bertolotti 11° donna, 13° assoluto Jackson Kipkleting.

Classifica maschile (primi 30)
1MELLYEDWIN KIPKOSGEIATL. VIRTUS CR LUCCAKEN00:29:40
2CHUMBABERNARDATLETICA FUTURA A.S.D.KEN00:29:40
3CHOUKRIOMARATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDMAR00:29:46
4RAGUSADAVIDEATLETICA FUTURA A.S.D.ITA00:30:41
5JAMALIJILALIG.P. PARCO ALPI APUANEMAR00:31:11
6CURZIDENISRUNCARDITA00:31:12
7PRANNOANDREAG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:31:24
8SCAINISTEFANOG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:31:37
9MEIMASSIMOATL. CASTELLOITA00:31:51
10RUGGIERODANILOG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:32:10
11CUROVICHADRIANOPODISTICA CASTELFRANCHESEITA00:32:34
12MANFREDINITOMMASOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDITA00:32:34
13KIPLETINGJACKSONATL. CASTELLOKEN00:32:38
14LEONEMAURIZIOCOSENZA K42ITA00:32:42
15PICCHIJURIA.S. ATL. VINCIITA00:32:48
16MEINIFEDERICOATLETICA LIVORNOITA00:32:54
17BALDINIMARCOG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:32:55
18SIMISTEFANOG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:32:59
19GESIANDREATEAM CELLFOODITA00:33:02
20PARIGIMARCOG.S.IL FIORINOITA00:33:02
21RICCISTEFANOA.S. ATL. VINCIITA00:33:05
22RUBINODANIELEG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:33:09
23POLITISTEFANOATL.PIETRASANTA VERSILIAITA00:33:17
24CANNUCCIMATTEOG.S.IL FIORINOITA00:33:26
25MARTELLILEONARDOG.S.IL FIORINOITA00:33:33
26CHECCACCILORENZOG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:33:38
27MAZZEIEMILIANOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAITA00:34:04
28ALBERTIANDREAA.S. ATL. VINCIITA00:34:08
29BARDARE´MARIANOTEAM CELLFOODITA00:34:14
30PRESTIANNIANTONIOPODISTICA CASTELFRANCHESEITA00:34:15

Classifica femminile (prime 30)
1MUKASAKINDICLAUDETTEATLETICA 2005RWA00:34:56
2CHEBETEUNICEATLETICA FUTURA A.S.D.KEN00:35:09
3FINIELLICLAUDIAATL. REGGIO ASDITA00:35:39
4PROIETTIFEDERICACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.ITA00:35:48
5MARTINELLISARAHATL. CASONE NOCETOITA00:36:18
6CAVALLINIDENISEG.S. LAMMARIITA00:36:48
7PARDINILAURALIVORNO TEAM RUNNINGITA00:38:17
8FRUZZAVALENTINAG.S. LAMMARIITA00:38:25
9PRUNEASIMONAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.ITA00:38:46
10SETTIFRANCESCAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAITA00:39:05
11BERTOLOTTIELENAATL. CASTELLOITA00:39:33
12LENTINIFRANCESCAG.S.IL FIORINOITA00:40:50
13ANTUNESINESASD LA GALLA PONTEDERA ATL.ITA00:40:57
14ORSISARAG.S. LAMMARIITA00:41:12
15TONIROBERTAPOL. DIL. OMEGA.COMITA00:41:26
16D´ARATAROSELLAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.ITA00:41:39
17GIRIBONCRISTINAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.ITA00:41:58
18CIBEIMARGHERITAA.S.D. GOLFO DEI POETIITA00:42:06
19CIABATTIODETTEG.S. LAMMARIITA00:42:45
20FIGLIOLAMARAATL. ARCI FAVAROITA00:42:54
21SANTINIMARTINALIVORNO TEAM RUNNINGITA00:42:56
22CERUTTIISABELLAPISA ROAD RUNNERS CLUBITA00:43:12
23SPADONIMARIA LUISAATL. ARCI FAVAROITA00:43:27
24BONFIGLISILVIASOC. LE-PHISIQUE-DU-ROLEITA00:43:43
25MARANGONSABRINAA.S.D. AVIS STIAVAITA00:43:54
26CRISTIANINIFLAVIAASD LUCCA MARATHONITA00:43:57
27NARDINIAMELIAG.P. PARCO ALPI APUANEITA00:44:08
28STRINGARISILVIAA.S.D. AVIS STIAVAITA00:44:44
29ARCERIDANIELAGRUPPO PODISTICO ROSSINIITA00:44:51
30SIMONILAURAATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.ITA00:44:54

La classifica completa in formato excel nella sezione risultati


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie