25 Settembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

TROFEO DEI TRE PONTILI

18-04-2010 - News biancoverdi
Grande partecipazione e grande livello atletico alla mezza maratona corsa oggi a Forte dei Marmi denominata "TROFEO DEI TRE PONTILI".
Bello il percorso e buona l´organizzazione.
L´Atletica Castello era presente con due atlete Maria Luisa Spadoni e Marcella Pedrazzi. In questa occasione Maria Luisa si è messa al servizio della compagna di squadra tirandogli la gara e portandola al nuovo personale di 1h34´19"

classifica femminile:

1 JANAT HANANE MAR FONDIARIA SAI 1:14:52
2 DARDINI CLAUDIA ITA G.S. LAMMARI 1:16:37
3 JEBET SALINA KEN ATLETICA 2005 1:18:44
4 LISI NATHALIE ITA AMATORI ATLETICA CARRARA 1:27:20
5 JACCHERI ELENA ITA LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1:27:30
6 KONSTANTOS ELENA ITA ATLETICA SESTESE FEMMINILE 1:27:59
7 GIANNOTTI TIZIANA ITA G.S. CITTA DI SESTO ASD 1:28:26
8 SECCI GIANFRANCA ITA ASD MONTEMURLO 1:28:37
9 RAMAZZOTTI ILARIA ITA ASD MONTEMURLO 1:30:04
10 DEL SARTO PAMELA ITA ATLETICA CALENZANO 1:30:49
11 BANCHETTI LORENZA ITA ATLETICA AMBROSIANA 1:32:07
12 GHIARDI CATIA ITA ASD ATLETICA PRATO 1:32:14
13 FABBRI LEANNA ITA AMICI DI PAOLO CAMAIORE 1:32:29
14 SCIABOLACCI ELENA ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1:32:35
15 DEL CESTA CAROLINA ITA G.P. LA VERRUA´ 1:32:39
16 MASSARO MARIA CRISTINA ITA ASD MONTEMURLO 1:33:30
17 GIANGRANDI CHIARA ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:34:02
18 SPADONI MARIA LUISA ITA ATLETICA CASTELLO 1:34:19
19 PEDRAZZI MARCELLA ITA ATLETICA CASTELLO 1:34:19

20 COSTOLI MONIA ITA PODISTICA EMPOLESE 1:35:02

classifica maschile

1 KIPKEMEI TALAM ABRAHAM KEN ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:05:23
2 TOO KIPKURGAT JULIUS KEN TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1:05:24
3 JOSEPHAT KOECH KEN KEN ATL. GONNESA 1:05:38
4 NASEF AHMED MAR ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:07:43
5 HAKIM RADOUAN MAR ATL. BLIZZARD 1:08:25
6 JAMALI JILALI MAR ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:08:33
7 LAHBABI BOUAZZ MAR ATL CASONE 1:08:56
8 IRIMIA CRISTINEL ROM G.P. PARCO ALPI APUANE 1:09:18
9 BALDINI MARCO ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:09:55
10 MAGKRIOTELIS IOANNIS GRE LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1:10:28
11 ORSI MARCO ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:10:42
12 LASTRUCCI MAURIZIO ITA ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:10:58
13 RUBINO DANIELE ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:11:58
14 CABONI CRISTIANO ITA ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:12:34
15 CABASSI PIETRO ITA ATLETICA MANARA 1:13:09
16 BENDONI MARIO ITA NUOVA ATLETICA LASTRA 1:13:21
17 LAZZAROTTI ANDREA ITA ATLETICA CAMAIORE 1:13:23
18 BEGLIOUOMINI MASSIMILIANO ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1:13:40
19 DA PRATO MICHELE ITA ATLETICA CAMAIORE 1:13:52
20 PELIZZARI CLAUDIO ITA ARIENI TEAM 1:14:00


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie