26 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

TROFEO DEI TRE PONTILI

18-04-2010 - News Biancoverdi
Grande partecipazione e grande livello atletico alla mezza maratona corsa oggi a Forte dei Marmi denominata "TROFEO DEI TRE PONTILI".
Bello il percorso e buona l´organizzazione.
L´Atletica Castello era presente con due atlete Maria Luisa Spadoni e Marcella Pedrazzi. In questa occasione Maria Luisa si è messa al servizio della compagna di squadra tirandogli la gara e portandola al nuovo personale di 1h34´19"

classifica femminile:

1 JANAT HANANE MAR FONDIARIA SAI 1:14:52
2 DARDINI CLAUDIA ITA G.S. LAMMARI 1:16:37
3 JEBET SALINA KEN ATLETICA 2005 1:18:44
4 LISI NATHALIE ITA AMATORI ATLETICA CARRARA 1:27:20
5 JACCHERI ELENA ITA LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1:27:30
6 KONSTANTOS ELENA ITA ATLETICA SESTESE FEMMINILE 1:27:59
7 GIANNOTTI TIZIANA ITA G.S. CITTA DI SESTO ASD 1:28:26
8 SECCI GIANFRANCA ITA ASD MONTEMURLO 1:28:37
9 RAMAZZOTTI ILARIA ITA ASD MONTEMURLO 1:30:04
10 DEL SARTO PAMELA ITA ATLETICA CALENZANO 1:30:49
11 BANCHETTI LORENZA ITA ATLETICA AMBROSIANA 1:32:07
12 GHIARDI CATIA ITA ASD ATLETICA PRATO 1:32:14
13 FABBRI LEANNA ITA AMICI DI PAOLO CAMAIORE 1:32:29
14 SCIABOLACCI ELENA ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1:32:35
15 DEL CESTA CAROLINA ITA G.P. LA VERRUA´ 1:32:39
16 MASSARO MARIA CRISTINA ITA ASD MONTEMURLO 1:33:30
17 GIANGRANDI CHIARA ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:34:02
18 SPADONI MARIA LUISA ITA ATLETICA CASTELLO 1:34:19
19 PEDRAZZI MARCELLA ITA ATLETICA CASTELLO 1:34:19

20 COSTOLI MONIA ITA PODISTICA EMPOLESE 1:35:02

classifica maschile

1 KIPKEMEI TALAM ABRAHAM KEN ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:05:23
2 TOO KIPKURGAT JULIUS KEN TOSCANA ATLETICA CARIPIT 1:05:24
3 JOSEPHAT KOECH KEN KEN ATL. GONNESA 1:05:38
4 NASEF AHMED MAR ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:07:43
5 HAKIM RADOUAN MAR ATL. BLIZZARD 1:08:25
6 JAMALI JILALI MAR ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:08:33
7 LAHBABI BOUAZZ MAR ATL CASONE 1:08:56
8 IRIMIA CRISTINEL ROM G.P. PARCO ALPI APUANE 1:09:18
9 BALDINI MARCO ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:09:55
10 MAGKRIOTELIS IOANNIS GRE LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 1:10:28
11 ORSI MARCO ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:10:42
12 LASTRUCCI MAURIZIO ITA ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:10:58
13 RUBINO DANIELE ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1:11:58
14 CABONI CRISTIANO ITA ATLETICA FUTURA A.S.D. 1:12:34
15 CABASSI PIETRO ITA ATLETICA MANARA 1:13:09
16 BENDONI MARIO ITA NUOVA ATLETICA LASTRA 1:13:21
17 LAZZAROTTI ANDREA ITA ATLETICA CAMAIORE 1:13:23
18 BEGLIOUOMINI MASSIMILIANO ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1:13:40
19 DA PRATO MICHELE ITA ATLETICA CAMAIORE 1:13:52
20 PELIZZARI CLAUDIO ITA ARIENI TEAM 1:14:00


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account