22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Tra le colline Empolesi

29-01-2014 19:43 - News biancoverdi
Domenica scorsa con l´organizzazione della Podistica Empolese, si è svolta la gara podistica "Tra le colline Empolesi" gara appunto collinare di 14 km.

Vittoria, nella gara maschile, di Andrea Gesi (Team CellFood), tra le donne 1° al traguardo Denise Cavallini (GS Lammari).
Per l´Atletica Castello erano presenti Sergio Siliani, Manuela Monciatti e Letizia Sabatini, che si sono ben comportati, le due donne hanno tagliato il traguardo in 26° e 28° posizione, Sergio Siliani 30° categoria veterani

La classifica in excel nella sezione risultati

Classifica maschile (primi 20 e piazzamento nostri atleti)

1Gesi AndreaTeam Cell Food0:48:03
2Lazzarotti AndreaAtl. Massa0:48:26
3Ricci StefanoTeam Apuania Running0:48:33
4Picchi JuriA.S. Atl. Vinci0:48:56
5Antonini SilianoG.S. Atl. Signa0:49:14
6Parigi MarcoG.S. Il Fiorino0:49:28
7Marino MimmoTeam Cell Food0:50:24
8Ria RobertoLivorno Team Running0:51:07
9Burchi GiulianoPod. La Stanca - Valenzatico0:51:46
10Bouzid RidhaA.S. Nuova Atl. Lastra0:52:02
11Cacciò GionataLivorno Team Running0:52:03
12Susini DanieleLivorno Team Running0:52:07
13Dabizzi AndreaG.S. Atl. Signa0:52:39
14Iodice DanieleA.S. Atl. Vinci0:52:41
15Stefanini AlessandroG.S. Antraccoli0:52:45
16Cimboli SimoneA.S. Nuova Atl. Lastra0:52:54
17Crudeli MatteoA.S. Atl. Vinci0:53:03
18Barbi MarcoG.P. Parco Alpi Apuane0:53:17
19Scarano MatteoU.P. Isolotto0:53:17
20Ronca RiccardoToscana Atletica Empoli Nissan0:53:19
152Siliani SergioAtl. Castello1:02:43

Classifica femminile (prime 20 e pizzamento nostre atlete)

1Cavallini DeniseG.S. Lammari0:53:33
2Chiorazzo FrancaG.S. Pieve a Ripoli0:53:56
3Mantelli MartinaToscana Atletica Empoli Nissan0:55:59
4Giangrandi ChiaraG.P. Parco Alpi Apuane0:57:31
5Neri CristinaG.S. Lammari0:59:24
6Frosali FrancescaG.S. Atl. Signa1:00:33
7Martini BarbaraCasa Culturale San Miniato1:01:03
8Dami ElisaA.S.C. Silvano Fedi1:01:35
9Magengezha Chantel1:01:48
10Pignatelli PaolaA.S.C. Silvano Fedi1:01:56
11Toni RobertaPol. Dil. Omega.com1:02:47
12Sassi AntonellaG.S. Il Fiorino1:03:01
13Boulafha FatnaG.S. Maiano1:03:51
14Schettino AntoniettaG.P. Massa e Cozzile1:04:02
15Marchi MonicaLivorno Team Running1:04:30
16Andreotti FrancescaA.S.C. Silvano Fedi1:04:38
17Dami TizianaA.S.C. Silvano Fedi1:05:09
18Bianchi IlariaTeam Cell Food1:05:14
19Vinciarelli PaolaMontelupo Runners1:05:56
20Bonaccorsi LauraA.S. Atl. Vinci1:06:15
26Monciatti ManuelaAtl. Castello1:09:25
28Sabatini LetiziaAtl. Castello1:10:06


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie