29 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trail delle Apuane

29-06-2015 21:26 - News Biancoverdi
Cinzia Catarzi si è cimentata con buon successo nel Trial delle Apuane (percorso corto); la nostra atleta al termine della durisasima gara si è piazzata in 4° posizione assoluta.

Classifica femminile - percorso corto (prime 10)
1MARA FIGLIOLAATL. ARCI FAVARO01:49:08
2GIULIA FERRARINILIBERO01:53:35
3SARA MICHELIA.S.D. GOLFO DEI POETI01:54:55
4CINZIA CATARZIATLETICA CASTELLO FIRENZE02:02:12
5SHANNON ASKAYLIBERO02:05:06
6RADMILA SANJICASD CAMERA OSCURA CLUB02:09:41
7FEDERICA NICOLAIA.S.D. GOLFO DEI POETI02:11:48
8DANIELA GENOVESILIBERO02:12:07
9ELISA ANGELINELLIA.S.D. GOLFO DEI POETI02:14:15
10PATRIZIA TORNABONIA.S.D. GOLFO DEI POETI02:33:18

Classifica maschile - percorso corto (primi 10)
1GIACOMO BUONOMINIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:08:51
2MARCO GUERRUCCIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:11:08
3LORENZO CHECCACCILIBERO01:12:08
4LORENZO FUMAGALLIATL. ARCI FAVARO01:18:26
5MARCO GIANNOTTIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:24:06
6ANDREA BARDAZZILIBERO01:24:46
7MICHELE GIANNOTTIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:25:41
8ALESSANDRO MARTELLINILIBERO01:29:46
9FRANCESCO BERNARDIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA01:31:18
10SANDRO SOCCILIBERO01:32:55

Classifica femminile - percorso medio (prime 10)
1JESSICA PERNAASD MARCIATORI ANTRACCOLI03:23:21
2CONCETTA BONAFFINITOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN03:50:52
3GIULIA BERTOLETTITRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB03:56:38
4SABRINA SCAPINSPORTLER TEAM04:07:56
5SABRINA MARANGONA.S.D. AVIS STIAVA04:21:18
6GIULIA MAGNESAG.P. CASALESE04:27:05
7CARLA LAZZERINISOCIETA ATLETICA VOLTERRA04:36:22
8RICCARDA TONELLIG.P. PARCO ALPI APUANE05:14:22
9FEDERICA MORILIBERO05:22:55
10FRANCESCA MUGNAILIBERO05:52:32

Classifica maschile - percorso medio (primi 10)
1CRISTIAN AMORFINIA.S.D. GOLFO DEI POETI03:05:48
2ANGELO GIROLAMIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA03:15:35
3ANDRIA SORBIASD LUCCA MARATHON03:17:53
4GIUSEPPE ORSETTILIBERO03:19:01
5GIORDANO FOLEGNANIA.S.D. GOLFO DEI POETI03:24:43
6DOMENICO BERTISD TRAIL DELLE APUANE03:37:20
7FABIO CAPECCHIA.S.C.D. SILVANO FEDI03:38:02
8ANDREA IBATICIUISP REGGIO EMILIA03:38:16
9MAURO ONTINIPOLISPORTIVA LA TORRE03:44:41
10FABIO MARTINIA.S.D. ATL. AVIS BRA GAS03:45:01

Classifica femminile - percorso lungo (prime 10)
1SABRINA PACIA.S.D. GOLFO DEI POETI08:29:59
2SABRINA MALATESTIPODISTICA AMICI MIEI ASD08:37:33
3ELENA BALZARINIPODISTICA ARONA08:40:53
4LAURA RAVANIG.P. C.A.I. PISTOIA09:00:38
5ELISA PELLACINILIBERO09:29:25
6SARA PAGANUCCIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA09:59:21
7BARBARA ZIMEIBANDA DEI MALANDRINI A.S.D.10:20:49
8CRISTINA LUSARDI PAGANETTOA.S.D. GOLFO DEI POETI10:59:26
9PAOLA ZANCHIA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA11:30:20
10MONICA ZANOLIASD SURVIVAL TRAIL RUNNERS11:34:24

Classifica maschile - percorso lungo (primi 10)
1FABRIZIO RIDOLFIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA06:28:34
2ANGELO SIMONEA.S.D. AVIS STIAVA06:58:31
3UGO MOZZACHIODILIBERO07:16:53
4ANTONIO MUSETTILIBERO07:21:14
5MIRKO FRABBOTTAEMOZIONI SPORT TEAM07:34:55
6DOMENICO ORSIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA07:38:22
7ALESSIO LUCIANICARVICO SKYRUNNING07:42:58
8MASSIMO TOFFETTIG.S. ZELOFORAMAGNO07:48:42
9UGO DEFRANCHILIBERO07:52:59
10LUCA BONFANTELIBERO07:57:40


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account