22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Gallo Nero

20-09-2015 14:21 - News biancoverdi
Buona prestazione di Linda Noncentini al Trofeo Gallo Nero, manifestazione che si è corsa questa mattina a San Casciano (Loc.Calzaiolo) sulla distanza di 13 km in buona parte su strade bianche con una dura salita di oltre 1 km a metà gara.
La nostra atleta ha tagliato il traguardo in 2° posizione preceduta dall´atleta dell´Atletica Signa Barbara Dore. 1° assoluto Filippo Bianchi (Il Ponte Scandicci).

classifica femminile (prime 20)

1 Dore Barbara G.S. Atl. Signa 0:57:15
2 Nocentini Linda Atl. Castello 0:58:40
3 Vendramin Eleonora G.S. Le Panche Castelquarto 1:02:39
4 Boulahfa Fatna G.S. Maiano 1:03:23
5 Grunwald Eva C.S. Luivan Settignano 1:04:17
6 Quinonez Montano Maira De Luourde G.S. Le Panche Castelquarto 1:04:41
7 Marziali Matilde Ass. Rondinella del Torrino 1:05:30
8 Terchi Barbara Isolotto A.P.D. 1:05:41
9 Ducci Sabrina Isolotto A.P.D. 1:06:37
10 Boschi Manuela Pod. Il Ponte Scandicci 1:07:31
11 Petreni Giulia Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:00
12 Mathevon Valerie G.S. Le Panche Castelquarto 1:08:14
13 Donati Lucia Pod. La Stanca - Valenzatico 1:08:34
14 Spinelli Valentina Club Ausonia A.S.D. 1:09:23
15 Di Fidio Palma Pod. Il Ponte Scandicci 1:09:32
16 Gabrielli Sara G.S. Maiano 1:09:59
17 Baccin Maria Angela Pol. Oltrarno 1:10:03
18 Fiorentini Laura Pod. Livornesi 1:10:05
19 Cordone Valentina AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:10:52
20 Calubani Giulia Pod. Il Ponte Scandicci 1:11:05

classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1 Bianchi Filippo Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:13
2 Parigi Marco G.S. Il Fiorino 0:50:22
3 Caini Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:25
4 Cimbali Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:51:22
5 Lepore Alessio C.S. Luivan Settignano 0:52:17
6 Bernini Lorenzo U.P. Policiano 0:52:31
7 Ferrigno Salvatore Pod. Il Ponte Scandicci 0:52:35
8 Burchi Giuliano Pod. La Stanca - Valenzatico 0:52:58
9 Scarano Matteo Isolotto A.P.D. 0:53:10
10 Mugnai Giacomo Pol. I´ Giglio 0:53:13
11 Marzullo Giuseppe G.S. Le Panche Castelquarto 0:53:27
12 Affortunati Marco G.S. Le Panche Castelquarto 0:53:37
13 Ghiro Fabio G.S. Aurora 1948 0:53:43
14 Giannelli Alessandro G.S. Atl. Signa 0:53:48
15 Megli Leonardo Pol. Oltrarno 0:53:50
16 Caldini Federico AVIS Zero Positivo A.P.D. 0:54:17
17 Cassi Samuele G.S. Maiano 0:54:36
18 Cappiello Paolo Pol. Oltrarno 0:54:36
19 Renzi Stefano AVIS Zero Positivo A.P.D. 0:54:53
20 Garcia Romano G.S. Maiano 0:55:10
46 Bardotti Sandro Atl. Castello 0:58:21
190 Laico Franco Atl. Castello 1:15:56
222 Cheloni Riccardo Atl. Castello 1:25:43


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie