14 Agosto 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Le Panche

23-10-2011 19:45 - News biancoverdi
Grande partecipazione questa mattina alla 34° edizione del TROFEO LE PANCHE.
Circa 1.000 al via tra la competitiva la non competitiva e categorie giovanili.
Nella gara competitiva vittoria in campo maschile dell´atleta marocchino Said Ermili ed in campo femminile dell´atleta della società organizzatrice, GS Le Panche Castelquarto, Liuccia Grassi.
Per l´Atletica Castello nei primi 30 tra gli uomini: 6° posizione per Sandro Giorgetti, 17° Bouzid Ridha, 18° Giacomo Mugnai e 22° Luca Lastraioli. Tra le donne ottima prestazione di Antonella Bigazzi, 6° assoluta, 16° posizione per Letizia Sabatini.
Nella sezione apposita la classifica completa in excel

Classifica maschile:

1 Er-Rmili Said 0:45:50
2 Dakhchoune Abdelilah G.S. Maiano 0:47:28
3 Saadouni Mohamed Ali G.S. Maiano 0:48:59
4 Lachi Alessio Il Gregge Ribelle 0:50:24
5 Bianchi Filippo Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:42
6 Giorgetti Sandro Atl. Castello 0:50:58
7 Bertoneri Dante G.S. Atl. Signa 0:51:01
8 Midar Hicham G.S. Maiano 0:51:29
9 Martelli Leonardo G.S. Il Fiorino 0:51:45
10 Tacconi Alberto G.S. Maiano 0:51:54
11 Ilarioni Luca G.S. Le Panche Castelquarto 0:51:57
12 Mydi Rahal APD San Gimignano 0:52:13
13 Teran J. Alex G.S. Maiano 0:52:25
14 Margheri Mauro G.S. Maiano 0:52:46
15 Cammarata Antonio G.S. Atl. Signa 0:53:00
16 Fani Roberto Atletica Prato 0:53:02
17 Ridha Bouzid Atl. Castello 0:53:15
18 Mugnai Giacomo Atl. Castello 0:53:17

19 Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 0:53:51
20 Pellegrinotti David A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:53:52
21 Terzani Cristiano G.S. Il Fiorino 0:54:27
22 Lastraioli Luca Atl. Castello 0:54:53
23 Falorni Ivano Caricentro 0:54:56
24 Bucchi Luca Pol. Rinascita Montevarchi 0:55:04
25 Scarano Matteo U.P. Isolotto 0:55:12
26 Fedi Bruno Marina di Candeli 0:55:16
27 Materassi Paolo U.P. Isolotto 0:55:18
28 Nicese Bernardo G.S. Le Panche Castelquarto 0:55:20
29 Sallustri Alfio G.S. Maiano 0:55:21
30 Griggio Diego Assindustria Padova 0:55:31
31 Poli Alessandro 0:55:33
32 Giunti Raffaele Toscana Atletica Empoli 0:55:39
33 Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi 0:55:40
34 Aiazzi Francesco Atl. Calenzano 0:55:46
35 Chaplin Timothy U.P. Isolotto 0:55:51
36 Calabrò Antonio Pol. Rinascita Montevarchi 0:55:56
37 Braschi Andrea G.S. Il Fiorino 0:56:00
38 Mannini Claudio AVIS Zero Positivo 0:56:05
39 Chioccini Claudio 0:56:11
40 Morbidelli Oscar G.S. Maiano 0:56:33
41 Capaccioli William Atletica Prato 0:56:35
42 Di Donato Claudio U.S. Nave 0:56:44
43 Musciotto Rosario Atl. Castello 0:57:06
44 Bonechi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:57:11
45 Berchielli Lorenzo G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:57:13
46 Ventrella Fabio 0:57:14
47 Fejzay Rodion Pol. Rinascita Montevarchi 0:57:29
48 Spina Massimo Pod. Il Ponte Scandicci 0:57:37
49 Prozzo Antonio Il Gregge Ribelle 0:57:40
50 Bernardi Daniele Atl. Calenzano 0:57:56
51 Rossi Fabio AVIS Zero Positivo 0:58:14
52 Romiti Mauro G.S. Maiano 0:58:16
53 Giovanardi Lorenzo Canottieri Firenze 0:58:19
54 Soldini Luca G.S. Ausonia Club 0:58:22
55 Baci Claudio Atl. Castello 0:58:25
56 X Y 0:58:27
57 Pelacchi Luca G.S. Il Fiorino 0:58:29
58 Quirini Lorenzo G.S. Città di Sesto 0:58:32
59 Giurleo Paolo G.S. Maiano 0:58:35
60 Tielli Tiziano A.S. Atl. Vinci 0:58:39
61 Bollini Luca A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:58:41
62 Renzini Norberto G.S. Le Panche Castelquarto 0:58:43
63 Pierazzuoli Marco G.S. Maiano 0:58:51
64 Frullini Riccardo C.S. Luivan Settignano 0:58:54
65 Mscatelli Antonio U.P. Isolotto 0:58:55
66 Oggiano Giorgio U.P. Isolotto 0:58:57
67 D´Onofrio Nicola C.R. Colli Alti 0:58:59
68 Franchi Giovanni G.S. Maiano 0:59:01
69 Borselli Daniele G.S. Maiano 0:59:02
70 Paolino Alessandro Pol. Oltrarno 0:59:04
71 Calamai Franco G.S. Maiano 0:59:06
72 Menatra Antonio G.S. Atl. Signa 0:59:08
73 Siddu Marcello G.S. Maiano 0:59:19
74 Brogioni Patrizio G.S. Maiano 0:59:22
75 Ucciero Simone Pod. Livornesi 0:59:24
76 Migliorini Simone Pol. Rinascita Montevarchi 0:59:27
77 Platica Radu Pol. Rinascita Montevarchi 0:59:29
78 Canale Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 0:59:31
79 Biscardi Alberto Atl. Calenzano 0:59:33
80 Goffredi Giacomo G.S. Atl. Signa 0:59:38
81 Vanni Massimiliano Atl. Valdarno 0:59:47
82 Grossi Giacomo A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:59:50
83 Chimenti Tommaso G.S. Ausonia Club 1:00:04
84 Bigozzi Francesco U.S. Nave 1:00:06
85 Pampaloni Cosimo APD San Gimignano 1:00:09
86 Donati Duccio G.S. Le Panche Castelquarto 1:00:17
87 Galeotti Francesco Atl. Calenzano 1:00:18
88 Indiati Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 1:00:20
89 Muglia Daniele G.S. Il Fiorino 1:00:22
90 Spitale Antonio G.S. Atl. Signa 1:00:24
91 Cantini Gianni C.S. Luivan Settignano 1:00:26
92 Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano 1:00:27
93 Ciabatti Giuseppe G.S. Maiano 1:00:29
94 Ciaccheri Mario U.S. Nave 1:00:33
95 Vaggi Sauro C.S. Luivan Settignano 1:00:36
96 Buonamano Andrea C.S. Luivan Settignano 1:00:41
97 Femia Antonio U.P. Isolotto 1:00:43
98 Bondi Francesco A.S.D. Happy Runners 1:00:44
99 Gensini Massimo Atl. Calenzano 1:00:48
100 Rosai Francesco G.S. Il Fiorino 1:00:50
101 Del Soldato Alessandro C.S. Luivan Settignano 1:00:52
102 Cocco Marco G.S. Ausonia Club 1:00:53
103 Martini Roberto Il Gregge Ribelle 1:00:55
104 Cirri Massimo Pol. Oltrarno 1:01:05
105 La Mura Ivano Pod. Il Ponte Scandicci 1:01:10
106 Santini Simone 1:01:16
107 Chiostrini Nicola A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 1:01:19
108 Ermini Moreno CRAL Nuovo Pignone 1:01:21
109 Tiberio Franco G.S. Ausonia Club 1:01:24
110 Burrini Andrea Pod. Val di Pesa 1:01:31
111 Nannetti Massimo G.S. La Torre Pontassieve 1:01:35
112 Scalella Paolo U.S. Nave 1:01:37
113 Parrini Sergio 1:01:38
114 Scarlini Daniele Atl. Calenzano 1:01:40
115 Burbui Matteo CRAL Nuovo Pignone 1:01:46
116 Bigagli Roberto Cesare Battisti - Vernio 1:01:52
117 Bini Federico APD San Gimignano 1:01:55
118 Cornaci Giovanni G.S. Atl. Signa 1:02:00
119 Calussi Massimiliano Atl. Sinalunga 1:02:28
120 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci 1:02:30
121 Valenti Andrea G.S. Il Fiorino 1:02:35
122 Mazzini Enrico 1:02:37
123 Salvini Mirco U.P. Isolotto 1:02:40
124 Gori Stefano Pol. Oltrarno 1:02:42
125 Benucci Alessandro U.P. Isolotto 1:02:43
126 Crozza Alessandro 1:02:48
127 Boccardi Marco G.S. Il Fiorino 1:02:50
128 Canciani Luca G.S. Le Panche Castelquarto 1:03:02
129 Argilli Paolo 1:03:04
130 Larini Giuseppe G.S. Maiano 1:03:05
131 Papi Luciano Croce d´Oro Montale 1:03:16
132 Ducci Massimo G.S. Il Fiorino 1:03:18
133 Vicchi Renzo AVIS Zero Positivo 1:03:34
134 Carrai Matteo Atl. Castello 1:03:37
135 Barbieri Danilo G.S. Le Panche Castelquarto 1:03:41
136 Ceccherini Lorenzo Atl. Calenzano 1:03:44
137 Dacci Alessandro AVIS Querceto 1:03:48
138 Gherdini Stefano G.S. Maiano 1:03:49
139 Peritore Daniele Atl. Calenzano 1:03:50
140 Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra 1:03:55
141 Luciani Fabrizio Cesare Battisti - Vernio 1:04:05
142 Ceccherini Simone Atl. Calenzano 1:04:15
143 Finocchiaro Dario G.S. Ausonia Club 1:04:17
144 Bandini Massimiliano G.S. Le Panche Castelquarto 1:04:19
145 Xxx Yyy 1:04:23
146 Delli Marco 01 Zero Uno S.S.D. 1:04:30
147 Corsi Marco 1:04:33
148 Baldi Matteo G.S. Maiano 1:04:38
149 Miud Amar Assan A.S. Nuova Atl. Lastra 1:04:42
150 Tarducci Riccardo G.S. Maiano 1:04:47
151 Rocchi Riccardo Pod. Il Ponte Scandicci 1:04:50
152 Grassi Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra 1:04:55
153 Ignesti Fabio G.S. Atletica Marciatori Mugello 1:04:57
154 Morello Vincenzo Pod. Il Ponte Scandicci 1:04:59
155 Mazzoni Emanuele G.S. Maiano 1:05:00
156 Nardi Franco U.S. Ugnano 1:05:02
157 Lici Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra 1:05:03
158 Totti Gianni G.S. Ausonia Club 1:05:06
159 Pezzucchi Giovanni U.P. Isolotto 1:05:08
160 Sordi Stefano Pod. Il Ponte Scandicci 1:05:12
161 Desirò Riccardo G.S. Le Panche Castelquarto 1:05:17
162 Gigli Francesco AVIS Querceto 1:05:30
163 Orru Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci 1:05:41
164 Chiari Mario Pod. Il Ponte Scandicci 1:05:44
165 Fasciano Damiano Atl. Castello 1:05:54
166 Innocenti Leonardo G.S. Ausonia Club 1:06:00
167 Franchi Leandro Cesare Battisti - Vernio 1:06:02
168 Tartaglia Giovanni U.P. Isolotto 1:06:05
169 Gerbi Piero G.S. La Torre Pontassieve 1:06:10
170 Bernieri Andrea G.S. Le Panche Castelquarto 1:06:17
171 Gianoccolo Antonio G.S. Maiano 1:06:31
172 Canocchi Marco APD San Gimignano 1:06:33
173 Ulivi Mauro Atl. Castello 1:06:45
174 Fenara Alessandro Rodolfo Boschi - Prato 1:06:47
175 Ciolli Fabio G.S. Maiano 1:06:49
176 Moscardini Massimo U.P. Isolotto 1:06:51
177 Marzani Vincenzo G.S. Atl. Signa 1:07:05
178 Picchi Ciro G.S. POLI - PODI 1:07:20
179 Vannucci Remo Pod. Il Ponte Scandicci 1:07:23
180 Cannoni Nicola G.S. Podisti Resco Reggello 1:07:26
181 Pini Marco G.S. Podisti Resco Reggello 1:07:28
182 Verna Vincenzo 1:07:41
183 Maccioni Federico Pod. Il Ponte Scandicci 1:07:59
184 Gistri Franco Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:01
185 Gangemi Giovanni 1:08:10
186 Pasetto Roberto 1:08:20
187 Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:21
188 Bossi Franco Atl. Sinalunga 1:08:24
189 Ventrella Sergio 1:08:32
190 Conti Federico G.S. Maiano 1:08:34
191 Di Lorenzo Antonio Pod. Val di Pesa 1:08:37
192 Durano Riccardo G.S. Maiano 1:08:39
193 Maddalena Luca G.S. Maiano 1:08:42
194 Manetti Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:43
195 Segalla Fabio Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:49
196 Tarducci Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:59
197 Pastorini Leonardo G.S. Le Panche Castelquarto 1:09:02
198 Rapaccini Mario G.S. Le Panche Castelquarto 1:09:08
199 Romiti Raffaello G.S. Maiano 1:09:12
200 Zerini Filippo Atl. Calenzano 1:09:14
201 Farina Paolo G.S. Le Panche Castelquarto 1:09:16
202 Dreoni Gianluca A.S.D. Happy Runners 1:09:18
203 Dondoli Francesco APD San Gimignano 1:09:26
204 Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa 1:09:28
205 Paci Rossano G.S. Atl. Signa 1:09:39
206 Azzaro Pino G.S. Le Panche Castelquarto 1:09:41
207 Galeotti Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 1:09:44
208 Costi Luciano Atl. Calenzano 1:09:47
209 Grotteschi Tommaso G.S. Maiano 1:09:49
210 Tronconi Riccardo G.S. La Torre Pontassieve 1:09:53
211 Boriosi Claudio G.S. Atl. Signa 1:09:55
212 Gianassi Gabriele AVIS Querceto 1:10:02
213 Nizza Dario 1:10:05
214 Zoppoli Fernando G.S. Maiano 1:10:09
215 Barucci Alex 1:10:10
216 Magli Giacomo CRAL INPS Firenze 1:10:11
217 Puccio Antonino G.S. Maiano 1:10:13
218 Sera Federico G.S. Le Panche Castelquarto 1:10:16
219 Barzanti Carlo U.S. Nave 1:10:18
220 Cioria Roberto Pod. Il Ponte Scandicci 1:10:26
221 Conti Fabrizio G.S. Ausonia Club 1:10:28
222 Baronti Edoardo G.S. Ausonia Club 1:10:32
223 Burrini Daniele G.S. Atl. Signa 1:10:43
224 Polzella Michele G.S. Il Fiorino 1:10:45
225 Rebuffat Ciro 1:10:51
226 Miranda Cesar G.S. Il Fiorino 1:10:57
227 Magazzini Leonardo Pod. Il Ponte Scandicci 1:10:59
228 Xxxxx Yyyyy 1:11:11
229 Baldassini Matteo CRAL Poste Toscana1 1:11:13
230 Cocri Gabriele AVIS Carmignano 1:11:16
231 Lorenzi Angelo C.S. Luivan Settignano 1:11:27
232 Bernardini Paolo Runners Alto Reno 1:11:28
233 Ugolini Alberto 1:11:45
234 Orlandi Andrea A.S.D. Jolly Motors 1:11:48
235 Orlandi Valerio A.S.D. Jolly Motors 1:11:51
236 Richardson Jeff 1:11:54
237 Guarducci Giacomo 1:11:56
238 Landi Marino CRAL INPS Firenze 1:12:08
239 Burberi Marco 1:12:10
240 Santangelo Vincenzo Atl. Castello 1:12:12
241 Traversaro Daniele G.S. Le Torri Podismo 1:12:15
242 Salvatori Alfredo Pod. Il Ponte Scandicci 1:12:17
243 Gasperini Fabio C.S. Luivan Settignano 1:12:19
244 Grassi Loriano C.S. Luivan Settignano 1:12:23
245 Latini Valfrido G.S. Ausonia Club 1:12:25
246 Usella Pierpaolo Sbandieratori Città di Firenze 1:12:27
247 Pilati Francesco 1:12:29
248 Gafforio Fraancesco Pod. Il Ponte Scandicci 1:12:31
249 Ermini Fabio G.S. Podisti Resco Reggello 1:12:35
250 Gioffredi Mauro G.S. Atl. Signa 1:12:37
251 Rossi Paolo U.S. Ugnano 1:12:39
252 Sgatti Matteo U.S. Nave 1:12:41
253 Cenci Filippo A.S. Nuova Atl. Lastra 1:12:47
254 Paparo Elio G.S. Maiano 1:12:50
255 Mancinelli Sergio ASSI Giglio Rosso 1:12:52
256 Alinari Massimo 1:12:55
257 Samori Alex G.S. Le Panche Castelquarto 1:12:57
258 Bini Maresco Cesare Battisti - Vernio 1:12:59
259 Pampaloni Andea U.P. Isolotto 1:13:04
260 Vendramin Giovanni Giuseppe G.S. Le Panche Castelquarto 1:13:06
261 Miniati Luigi Caricentro 1:13:14
262 Pistella Pietro Atl. Castello 1:13:19
263 Vaiana Mario G.S. Le Panche Castelquarto 1:13:21
264 Grassi Andrea U.P. Isolotto 1:13:39
265 Furler Peter ASSI Giglio Rosso 1:13:41
266 Cerbioni Stefanoa G.S. Il Fiorino 1:13:45
267 Di Giuseppe Enzo 1:13:47
268 Poggi Andrea Caricentro 1:13:49
269 Ceccatelli Stefano U.P. Isolotto 1:13:50
270 Pacini Alessandro Pol. Oltrarno 1:13:52
271 Moda Alessandro U.S. Nave 1:13:56
272 Ciampi Roberto Misericordia San Piero a Ponti 1:13:58
273 Bianchi Alberto 1:14:04
274 Fratoni Maurizio G.S. Ausonia Club 1:14:07
275 Ratocci Roberto G.S. Atletica Marciatori Mugello 1:14:09
276 Fanti Andrea 1:14:12
277 Nannetti Mauro Atl. Valdarno 1:14:13
278 Calamai Massimo G.S. La Torre Pontassieve 1:14:15
279 Nelli Marino Frates Volognana 1:14:16
280 Langianni Marco Cesare Battisti - Vernio 1:14:27
281 Berni Samuele U.S. Nave 1:14:29
282 Fosi Giiorgio Pod. Narnali 1:14:31
283 Lazzeri Alex 1:14:49
284 Pierangeli Giovanni 1:14:56
285 Lista Antonio Sporting Club Borgonuovo 1:15:13
286 Gheri Filippo Caricentro 1:15:16
287 Amedei Amedeo 1:15:18
288 Ceccarelli Mario Rodolfo Boschi - Prato 1:15:19
289 Fusi Renzo 1:15:25
290 Gigli Andrea G.S. Maiano 1:15:30
291 Cheloni Riccardo Atl. Castello 1:15:32
292 Marianelli Matteo Pol. Omega 1:15:39
293 Grandis Fulvio U.S. Nave 1:15:41
294 Barbieri Giancarlo AVIS Querceto 1:15:43
295 Giiorgi Claudio G.S. Le Panche Castelquarto 1:15:45
296 Sgatti Lorenzo 1:15:51
297 Rivolta Luigi AVIS Zero Positivo 1:15:54
298 Ricchi Jacopo A.S.D. Firenze Triathlon 1:15:56
299 Vangelisti Bruno G.S. Ausonia Club 1:15:58
300 Xxxx Yyyy 1:16:01
301 Garampi Riccardo Pol. Oltrarno 1:16:03
302 Bani Paolo C.R. Colli Alti 1:16:05
303 Carloni Fortunato Atl. Calenzano 1:16:06
304 Sannino Giovanni AVIS Carmignano 1:16:08
305 Grassolini Stefano G.S. Le Panche Castelquarto 1:16:36
306 Pirillo Vincenzo 1:16:42
307 Caneschi Giovanni 01 Zero Uno S.S.D. 1:16:52
308 Iori Antonio G.S. Maiano 1:17:06
309 Rossi Carlo G.S. Pian di San Bartolo 1:17:18
310 Bruno Giovanni G.S. Maiano 1:17:22
311 Mariotti Carlo 1:17:26
312 Marchi Maurizio G.S. Ausonia Club 1:17:29
313 Illiberi Alessandro G.S. Le Panche Castelquarto 1:17:32
314 Cascino Giovanni G.S. Il Fiorino 1:17:37
315 Scheggi Francesco G.S. Podisti Resco Reggello 1:17:38
316 Del Soldato Mauro G.S. Maiano 1:17:40
317 Righi Massimo A.S.D. Happy Runners 1:17:43
318 Giglioli Simone Pol. Omega 1:17:45
319 Benazzi Fabrizio Podismo Il Ponte (San Miniato) 1:17:47
320 Mari Gianluca CRAL Nuovo Pignone 1:17:53
321 Nori Roberto G.S. Le Panche Castelquarto 1:17:57
322 Durgoni Roberto G.S. Ausonia Club 1:17:58
323 Donatini Andrea G.S. Maiano 1:18:00
324 Nerozzi Gianluca G.S. Maiano 1:18:05
325 Vendani Mauro CRAL Poste Toscana1 1:18:16
326 Poltri Stefano 1:18:34
327 Furlanetto Nicola G.S. Ausonia Club 1:18:38
328 Chirco Lorenzo G.S. Maiano 1:18:50
329 Baroni Adriano G.S. Ausonia Club 1:18:52
330 Cravedi Bruno G.S. Ausonia Club 1:18:54
331 Cavicchioli Andrea A.S.D. Costa Azzurra (GR) 1:18:56
332 Dini David 1:19:03
333 Cappelli Paolo G.S. Maiano 1:19:08
334 Xx Yy 1:19:10
335 Lapini Luciano U.S. Nave 1:19:15
336 Pieraccioni Luciano Pol. Oltrarno 1:19:17
337 Carrai Alessandro 1:19:22
338 Franceschelli Francesco 1:19:45
339 Onurati Marco CRAL Dipendenti Comunali 1:19:46
340 Vannini Marco 1:19:48
341 Nicese Francesco Paolo G.S. Le Panche Castelquarto 1:19:54
342 Baldi Stefano 1:19:56
343 Butini Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 1:20:01
344 Natali Paolo Cesare Battisti - Vernio 1:20:21
345 Vanni Alberto 1:20:31
346 Sgatti Adriano U.S. Nave 1:20:38
347 Parrini Dario G.S. Le Panche Castelquarto 1:20:42
348 Cavicchi Riccardo CRAL Quadrifoglio 1:20:43
349 Parigi Paolo G.S. Pian di San Bartolo 1:21:03
350 Rinaldini Roberto 1:21:32
351 Capacci Mirko 1:21:42
352 Orlandi Stefano C.S. Luivan Settignano 1:21:57
353 Franceschini Franco Caricentro 1:22:41
354 Corradin Maurizio Rodolfo Boschi - Prato 1:22:43
355 Bartali Mauro 1:22:44
356 Polezzi Claudio CRAL Dipendenti Comunali 1:22:50
357 Falcini Roberto CRAL Poste Toscana1 1:22:54
358 Divita Fulvio 1:22:56
359 Cesari Stefano 1:22:58
360 Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1:23:43
361 Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga 1:23:49
362 Massai Fabio Atl. Sinalunga 1:23:50
363 Manetti Aldo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:23:52
364 Burgassi Cesare G.S. Maiano 1:24:12
365 Bitossi Simone U.S. Nave 1:25:05
366 Forni Paolo U.S. Nave 1:25:35
367 Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 1:26:02
368 Di Pace Michele G.S. Maiano 1:26:07
369 Bonaiuti Roberto Atl. Calenzano 1:26:32
370 Palmeri Giuseppe G.S. Città di Sesto 1:26:54
371 Selmi Massimo Rodolfo Boschi - Prato 1:27:05
372 Passeri Leonardo U.S. Nave 1:27:09
373 Meli Andrea G.S. Maiano 1:27:14
374 Marini Giampietro G.S. Maiano 1:27:38
375 Castelli Sergio G.S. Maiano 1:29:25
376 Innocenti Degli Massimo Atletica Prato 1:29:27
377 Pasquetti Pietro G.S. Le Panche Castelquarto 1:31:17
378 Bitossi Simone U.S. Nave 1:32:14
379 Raspanti Paolo U.S. Nave 1:32:16
380 Del Franco Michele G.S. Maiano 1:32:17
381 Innocenti Fabrizio U.S. Nave 1:32:41
382 Latini Maurizio G.S. Maiano 1:32:44
383 Pierini Piero G.S. Maiano 1:32:53
384 Simoni Miriano G.S. Ausonia Club 1:32:57
385 Marchi Franco C.S. Luivan Settignano 1:33:34
386 Dei Bruno Pod. Il Ponte Scandicci 1:33:36
387 Rondoni Fabrizio G.S. Ausonia Club 1:34:05
388 Tombelli Claudio G.S. Le Panche Castelquarto 1:35:01
389 Zampini Carlo Prato Nord 1:35:47
390 Gotti Francesco U.S. Nave 1:35:54
391 Miniati Walter G.S. Il Fiorino 1:41:02
392 Fulcini Regorio G.S. Il Fiorino 1:42:26
393 Casadio Edoardo Atl. Calenzano 1:48:18

Classifica femminile:

1 Grassi Liuccia G.S. Le Panche Castelquarto 1:01:08
2 Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino 1:02:03
3 Sassi Antonella G.S. Il Fiorino 1:02:47
4 Masi Allegra U.P. Isolotto 1:03:11
5 Banchelli Martina Atl. Calenzano 1:03:42
6 Bigazzi Antonella Atl. Castello 1:04:40
7 Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle 1:05:04
8 Boulhafa Fatna G.S. Maiano 1:05:10
9 Barresi Maria G.S. Maiano 1:05:15
10 Monnetti Sabrina G.S. Le Panche Castelquarto 1:06:39
11 Moretti Silvia G.S. Il Fiorino 1:06:41
12 Landi Sara APD San Gimignano 1:07:15
13 Vendramin Elonora G.S. Le Panche Castelquarto 1:09:06
14 Gabbrielli Sara G.S. Il Fiorino 1:09:52
15 Arcari Angela G.S. Atl. Signa 1:10:19
16 Sabatini Letizia Atl. Castello 1:10:24
17 Colligiani Linda AVIS Zero Positivo 1:10:36
18 Zimei Barbara A.S.C. Silvano Fedi 1:10:49
19 Giachetti Valentina G.S. Maiano 1:11:41
20 Bertelli Elisabetta Caricentro 1:12:33
21 Ww Yy 1:12:45
22 Boccalini Elisa Atl. Calenzano 1:13:01
23 Pagni Elena Valentina APD San Gimignano 1:13:03
24 Sicuranza Silvia U.P. Isolotto 1:13:36
25 Grossi Silvia G.S. Il Fiorino 1:13:42
26 Pieraccioni Simonetta Palestra Olympus 1:13:55
27 Mazzanti Maria Grazia 1:14:02
28 Vittorini Eni Atl. Capraia e Limite 1:14:19
29 Mele Maria AVIS Querceto 1:14:55
30 W Y 1:14:58
31 Gargani Sabrina G.S. Città di Sesto 1:15:07
32 Bicchi Carla Rodolfo Boschi - Prato 1:15:36
33 Quinonez Montano Maria G.S. Le Panche Castelquarto 1:16:16
34 Rampichini Carla G.S. Le Panche Castelquarto 1:16:28
35 Sottani Barbara G.S. Le Panche Castelquarto 1:16:34
36 Nardi Patrizia Atl. Calenzano 1:16:40
37 Parenti Sonia 1:17:35
38 Meini Viviana Caricentro 1:18:24
39 Sarchielli Rossana A.S. Nuova Atl. Lastra 1:19:51
40 Chiari Stefania Caricentro 1:20:13
41 Ducci Sabrina U.P. Isolotto 1:20:36
42 Trentini Emanuelle U.P. Isolotto 1:20:40
43 Vannini Alessandra G.S. Le Panche Castelquarto 1:20:59
44 Montelatici Marta 1:22:01
45 Labardi Laura U.S. Nave 1:22:20
46 Battaglini Rossana U.S. Nave 1:22:26
47 Cocchi Patrizia Caricentro 1:22:52
48 Maltagliati Valentina U.S. Nave 1:25:33
49 Maraschiello Laura Rodolfo Boschi - Prato 1:25:59
50 Cammelli Anna Maria Atl. Calenzano 1:26:25
51 Alderighi Fiorella U.P. Isolotto 1:26:31
52 Lagomarsino Sonia G.S. Le Torri Podismo 1:26:47
53 Brunetti Barbara Atl. Calenzano 1:27:12
54 Franceschelli Betty U.S. Nave 1:27:57
55 Burchiani Ilaria U.S. Nave 1:29:05
56 Anzalone Filomena 1:29:56
57 Vannucchi Letizia Pol. 29 Martiri 1:31:07
58 Berchicci Alessandra G.S. Le Torri Podismo 1:31:51
59 Falci Elena Sbandieratori Città di Firenze 1:32:05
60 Fondelli Sandra Palestra Olympus 1:32:10
61 Pianti Sandra U.S. Nave 1:32:12
62 Bensaia Simona G.S. Le Panche Castelquarto 1:33:37
63 Donzellini Barbara U.P. Isolotto 1:33:39
64 Pecoraro Deborah U.S. Nave 1:34:08
65 Cosi Simonetta Caricentro 1:35:57
66 Ulivi Marzia Caricentro 1:39:30
67 De Carli Marina G.S. Maiano 1:39:46
68 Barbolini Dina Pod. Il Ponte Scandicci 1:40:10
69 Miniati Ambra G.S. Il Fiorino 1:40:11


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie