03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Lorenzo Ottanelli

08-07-2015 07:52 - News biancoverdi
Atletica Castello protagonista al femminile al Trofeo Ottanelli, manifestazione di km 10 che si è corsa ieri sera a Firenze, al Praco delle Cascine.
Le nostre atlete hanno occupato il 1° ed il 3° gradino del podio con Chiara Ingletto e Alessandra Cozzi, 2° Laura Fiaschi (Atl. Signa).
Nella gara maschile, 1° Hicham Midar (Individuale), 2° Ahmed Husein (Pro Sport Firenze), 3° Marco Parigi (GS Il Fiorino); alle spalle il nostro Luca Lastraioli (Atl.Castello) e Bernardo Nicese (GS Panche di Castelquarto).
Molti altri nostri atleti presenti con buoni piazzamenti. In attesa di una classifica completa...

classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1 Midar Hicham 00:34:52
2 Ahmed Husein Prosport Firenze 00:35:01
3 Parigi Marco G.S. Il Fiorino 00:35:03
4 Lastraioli Luca Atl. Castello 00:35:14
5 Nicese Bernardo G.S. Le Panche Castelquarto 00:35:30
6 Franchini Andrea G.S. Maiano 00:35:56
7 Lablaida Abdelolamed G.S. Maiano 00:36:03
8 Ria Roberto Livorno Team Running 00:36:09
9 Aubry James Russel T.C. Time Out 00:36:26
10 Falci Manuel G.S. Le Panche Castelquarto 00:36:36
11 Baldi Antonio Isolotto A.P.D. 00:37:07
12 Spina Baglioni Lorenzo Atl. Castello 00:37:16
13 Miniati Giovanni G.P. Fratellanza Popolare Grassina 00:37:21
14 Sequi Daniele CRAL Quadrifoglio 00:37:34
15 Fiorenzoni Marco Prosport Firenze 00:37:35
16 Caini Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 00:37:36
17 Dommi Alessandro NRT Firenze A.S.D. 00:37:37
18 Scarano Matteo Isolotto A.P.D. 00:37:41
19 Dabizzi Andrea G.S. Atl. Signa 00:37:45
20 Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 00:37:48
103 Carrai Matteo Atl. Castello 00:43:13
194 Galli Alberto Atl. Castello 00:46:28
211 Raugei Paolo Atl. Castello 00:47:10
295 Giovannetti Alessio Atl. Castello 00:51:08
342 Mattei Luca Atl. Castello 00:53:43

classifica femminile (prime 20)

1 Ingletto Chiara Atl. Castello 00:39:52
2 Fiaschi Laura G.S. Atl. Signa 00:40:26
3 Cozzi Alessandra Atl. Castello 00:40:38
4 Colzi Sara Atletica Prato 00:40:54
5 Mohamud Hodan Pol. Oltrarno 00:41:53
6 Razzi Elisa Pol. Fiesole 00:43:15
7 Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino 00:43:50
8 Boulafha Fatna G.S. Maiano 00:43:54
9 Sassi Antonella G.S. Il Fiorino 00:44:32
10 Tredici Serena A.S.D. Runners Barberino 00:44:49
11 Santoni Maria G.S. Atl. Signa 00:44:58
12 Aversa Claudia G.S. Le Panche Castelquarto 00:45:02
13 Petreni Giulia Pod. Il Ponte Scandicci 00:45:22
14 Pedroni Emanuela G.S. Il Fiorino 00:45:27
15 Grunwald Eva C.S. Luivan Settignano 00:46:11
16 Vendramin Eleonora G.S. Le Panche Castelquarto 00:46:22
17 Moretti Silvia G.S. Il Fiorino 00:46:33
18 Chellini Chiara G.S. Maiano 00:47:01
19 Stoppa Maddalena U.S. Nave 00:47:27
20 De Gregorio Laura La Fontanina / Domokinesi A.P.S. 00:47:53


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie