18 Ottobre 2018
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Ottanelli 2018

07-07-2018 17:34 - News Biancoverdi
Martedì 3 luglio si è corso l´edizione 2018 del Trofeo Ottanelli 10 km con partenza e arrivo in Via Fedi sede della società organizzatrice Polisportiva Isolotto.
Come tutti gli anni numerosissima la partecipazione e discreto livello tecnico.
Primo assoluto Hicham Midar (Polisp. Castelfranchese), 1° donna la giovane atleta (categoria allievi) dell´Atletica Futura Gloria Badii.
Numerosa la partecipazione dei nostri atleti con 3 piazzamenti nei primi 10: 3° Alessandro Terranova, 5° Luca Lastraioli e 7° Daniele Michelini.

Classifica maschile (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)
1 Midar Hicham Pod. Castelfranchese 00:33:05
2 Farhate Salah G.S. Le Panche Castelquarto 00:33:34
3 Terranova Alessandro Atl. Castello 00:33:50
4 Dakhchoune Abdelilah G.S. Maiano 00:34:46
5 Lastraioli Luca Atl. Castello 00:34:48
6 Lablaida Abdeloulamed G.S. Maiano 00:34:58
7 Michelini Daniele Atl. Castello 00:35:41
8 Softa Lulzim G.S. Pieve a Ripoli 00:35:44
9 Farnararo Massimo A.S.C. Silvano Fedi 00:35:50
10 Fucini Paolo Atletica Prato 00:36:05
25 Vangelisti Marco Atl. Castello 00:38:17
37 Piovesana Andrea Atl. Castello 00:39:37
45 Pagliazzi Andrea Atl. Castello 00:40:25
77 Bertini Gabriele Atl. Castello 00:42:02
80 Basilisco Andrea Atl. Castello 00:42:13
92 Galli Alberto Atl. Castello 00:42:34
126 Ballerini Michele Atl. Castello 00:43:56
206 Marchetti Simone Atl. Castello 00:47:11
220 Sabatini Mattia Atl. Castello 00:47:34
276 Lombardo Lorenzo Atl. Castello 00:49:19
293 Gensini Marco Atl. Castello 00:49:53
372 Squilloni Paolo Atl. Castello 00:53:55
378 Pittalis Luigi Atl. Castello 00:54:17
413 Ravagli Andrea Atl. Castello 00:59:31


Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1 Badii Gloria Atl. Leggera Futura 00:38:32
2 Bini Benedetta Atl. Leggera Futura 00:40:05
3 Tirelli Cecilia La Fratellanza Modena 00:40:47
4 Dami Valentina A.S.C. Silvano Fedi 00:42:01
5 Caldarelli Viola Atletica 2005 00:42:07
6 Mohamed Mohamud Sejnab G.S. Le Torri Podismo 00:42:46
7 Manetti Isabella G.S. Le Panche Castelquarto 00:43:06
8 D´Amico Teresa Pod. Il Ponte Scandicci 00:43:11
9 Fiaschi Laura G.S. Atl. Signa 00:43:47
10 Deiana Caterina G.S. Maiano 00:43:49
107 Bulku Albana Atl. Castello 01:00:07



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata