03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Parco Appenino Tosco-Emiliano

02-09-2015 07:49 - News biancoverdi
Il volantino
Domenica 30 Agosto si è corso nella riserva del Parco dell´Orecchiella il 6° Trofeo Parco Appennino Tosco-Emiliano, gara di corsa in montagna di km 9.
Poco più di 130 i partecipanti alla manifestazione; 1° nella gara maschile Jilali Jamali (GP Alpi Apuane), mentre nella gara femminile prima Gloria Marconi (Corradini Excelsior Rubiera).
Per l´Atletica Castello 11° assoluto David Carretti e 17° donna Tiziana Landi.

Classifica maschile (primi 20)
1JAMALI JILALIG.P. PARCO ALPI APUANE00:30:13
2RICCI STEFANOA.S. ATL. VINCI00:30:16
3CHECCACCI LORENZOG.P. PARCO ALPI APUANE00:30:22
4NOBILE DANIELATLETICA MASSA CARRARA00:30:56
5RUBINO DANIELEG.P. PARCO ALPI APUANE00:31:03
6NANNIZZI ANDREAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:31:15
7RAZZUOLI LEONARDOA. ATL. CAMAIORE00:31:25
8FERRARI FRANCESCOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD00:31:50
9MOSTI DAVIDEATLETICA MASSA CARRARA00:32:10
10FERRARI GIOVANNIATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD00:32:16
11CARRETTI DAVIDATL. CASTELLO00:32:25
12MUGNAI GIACOMOIL GIGLIO00:32:27
13GIANNOTTI MICHELEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:32:31
14OBINO TIZIANOA.S.D. LUMEGALTORENO00:32:43
16DA PRATO MICHELEA. ATL. CAMAIORE00:32:59
17LOMBARDI LUCAG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:05
18LUCCHESI MELAKUG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:33:08
19MASSARI ANDREAG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:10
20PIERI FEDERICOASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:33:12

Classifica femminile (prime 20)
1MARCONI GLORIACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.00:32:51
2NANU ANAG.S. GABBI00:33:30
3SALAS ANDREAS BERNARDITAANTRACCOLI00:37:19
4RIGHETTI LUANAATL. CASONE NOCETO00:37:22
5CIBEI MARGHERITAA.S.D. GOLFO DEI POETI00:37:31
6PERNA JESSICAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:38:06
7CIABATTI ODETTEG.S. LAMMARI00:39:33
8MARTIGNANI ELENAG.S. LAMMARI00:40:02
9RAFFAETA´ MELANIAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:41:56
10SHISHKINA OXANAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:43:14
11DONATI LUCIALA STANCA00:43:52
12GIORGETTI AMBRAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:44:18
13DERNI ELENAVALDISERCHIO RUNNING TEAM00:47:14
14FRACASSI CINZIACOMITATO PROVINCIALE U.I.S.P. LUCCA-VERSILIA A.S.D.00:47:24
15TOGNERI ERICAGRUPPO MARCIATORI BARGA00:47:26
16PENNACCHI GIULIANAGRUPPO MARCIATORI BARGA00:47:47
17LANDI TIZIANAATL. CASTELLO00:48:11
18LOMBARDI MARTAATL. CASONE NOCETO00:48:29
19BIAGINI ANTONIAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:51:38
20BALDACCI BARBARAG.P. PARCO ALPI APUANE00:52:31


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie