22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo Podisti di Calenzano

19-05-2014 08:21 - News biancoverdi
Un calendario eccessivamente affollato di manifestazioni in questo fine settimana di Maggio non ha agevolato una grande partecipazione alla manifestazione, organizzata dall´Atletica Calenzano con partenza ed arrivo davanti al negozio Nencini Sport di Calenzano, la 37° Edizione del Trofeo podisti di Calenzano su di una distanza collinare di km 13.
Poco più di 200 gli arrivati alla gara competitiva vinta da Alessandro Napoli (GS Fiorino); tra le donne 1° Allegra Masi (GS Il Fiorino).
Per l´Atletica Castello, Massimo Idimauri 45° assoluto e 11° di categoria, Sergio Siliani 15° di categoria. Tra le donne Letizia Sabatini 14° assoluta e Nicoletta Bisori 1° nella sua categoria.

La classifica in excel nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1Napoli AlessandroG.S. Il Fiorino0:47:24
2Lablaida AbdelouahedG.S. Maiano0:47:55
3Tredici MassimoA.S. Nuova Atl. Lastra0:49:50
4Brachi AndreaI Bradipi di Migliana0:50:15
5Galantini SimoneG.S. Il Fiorino0:50:32
6Santucci LorenzoG.S. Le Panche Castelquarto0:50:43
7Sarli EnioG.S. Città di Sesto0:50:43
8Andreoni DanielePol. Tifernum0:52:21
9Biscardi AlbertoAtl. Calenzano0:52:28
10Scarano MatteoIsolotto A.P.D.0:52:34
11Mugnaini FrancescoG.S. Atl. Signa0:52:38
12Marinelli GiuseppeAtl. Calenzano0:52:52
13Caboni CristianoI Bradipi di Migliana0:53:03
14Bouzid RidhaA.S. Nuova Atl. Lastra0:53:05
15Cendali GabrielePol. Oltrarno0:53:48
16Pellegrinetti AlessandroAtl. Marignana0:53:52
17Buccheri MassimoMisericordia Aglianese0:53:54
18Misceo LeonardoG.S. Maiano0:54:01
19Terzani Cristiano0:54:40
20Bolognesi RinaldoG.P. Massa e Cozzile0:54:49
21Pastore VincenzoG.S. Il Fiorino0:55:01
45Idimauri MassimoAtl. Castello0:57:34
70Siliani SergioAtl. Castello1:01:31


Classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)
1Masi AllegraG.S. Il Fiorino0:59:00
2Boschi ManuelaPod. Il Ponte Scandicci1:02:26
3Neri SusannaG.S. Le Torri Podismo1:02:40
4Terchi BarbaraIsolotto A.P.D.1:03:40
5Boulafha FatnaG.S. Maiano1:05:48
6Grunwald EvaC.S. Luivan Settignano1:06:00
7Baccin Maria AngelaPol. Oltrarno1:07:01
8Nistri Anna MariaCRAL Dip. Università Firenze1:09:51
9Bertelli ElisabettaAss. Lav. Intesa San Paolo1:10:11
10Marchi MichelaG.S. Il Fiorino1:10:59
11Bongini ElisaG.S. Il Fiorino1:11:08
12Tosti SoniaIndividuale UISP1:12:22
13Mazzini DonatellaPod. Il Ponte Scandicci1:12:56
14Sabatini LetiziaAtl. Castello1:13:03
15Chenet StefaniaG.S. Le Torri Podismo1:13:49
16Bicchi CarlaRodolfo Boschi - Prato1:14:38
17Andersson Anna EricaIsolotto A.P.D.1:14:41
18Arcari AngelaG.S. Atl. Signa1:14:50
19Rossetti FrancescaG.S. Ausonia Club1:15:36
20 Becheroni MalinaG.S. Le Panche Castelquarto1:16:13
20Bisori NicolettaAtl. Castello1:17:35

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie