03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo San Martinese 2016

20-01-2016 08:02 - News biancoverdi
Numerosissima la partecipazione alla 35° Edizione del Trofeo San Martinese, manifestazione organizzata dall´Atletica Campi Domenica 17 gennaio con partenza e arrivo all´impianto di atletica Zatopek a Campi Bisenzio (FI).
Oltre 750 gli arrivati alla gara competitiva di km 15: 1° assoluto Abdullamed Lablaida (GS Maiano), mentre nella gara femminile 1° Barbara Dore (Atl.Signa).

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1LABLAIDA ABDLOLUAMEDG.S. Maiano00:52:13
2LEPORE ALESSIOC.S. Luivan Settignano00:52:30
3FALCI MANUELG.S. Le Panche Castelquarto00:52:30
4CABONI CRISTIANOI Bradipi di Migliana00:53:15
5FABBRI FABIOG.S. Atl. Signa00:53:17
6TESI GIONATAG.S. Atl. Signa00:53:29
7TACCONI ALBERTOG.S. Le Panche Castelquarto00:53:31
8FRANCHINI ANDREAG.S. Maiano00:53:43
9CAPACCI GIANLUCAA.S.D. AVIS Foiano00:53:46
10MOSTI DAVIDEAtl. Massa Carrara00:53:58
11DEL GRATTA LUCATeam Cell Food00:54:06
12BERTOLINI ALESSANDROLe Sbarre Titignano00:54:08
13REFI MIRKO00:54:12
14LUNARDINI MASSIMILIANOAtl. Massarosa00:54:14
15BERNINI LORENZOFiamme Verdi00:54:18
16DI SERIO MASSIMILIANOPol. I´ Giglio00:54:22
17TRENTANOVI LEONARDOMontelupo Runners00:54:30
18LA SORSA SAVINOAmatori Policoro00:54:34
19LACAIDI PAOLI GIACOMOG.S. Atletica Marciatori Mugello00:54:48
20CIAMBOLI SIMONEA.S. Nuova Atl. Lastra00:55:01
118GIOVANNINI DANIELEAtl. Castello00:59:59
218BALLERINI MICHELEAtl. Castello01:05:09
235GALLI ALBERTOAtl. Castello01:05:46
304MANZINI STEFANOAtl. Castello01:08:18
400GIOVANNETTI ALESSIOAtl. Castello01:11:59
537VISCONTI ADRIANOAtl. Castello01:18:54
632CHELONI RICCARDOAtl. Castello01:30:34


Classifica femminile (prime 20)
1DORE BARBARAG.S. Atl. Signa00:59:47
2GIBEI MARGHERITAGolfo dei Poeti01:00:19
3SARDI SIMONAA.S.D. Montemurlo M.T.01:01:33
4DEIANA CATERINAG.S. Maiano01:02:57
5BIAGINI FRANCESCAU.S. Nave01:04:10
6SCIABOLACCI ELENAA.S.C. Silvano Fedi01:05:30
7DOKO MARTAG.S. Atletica Marciatori Mugello01:05:39
8TERCHI BARBARAIsolotto A.P.D.01:06:04
9CIOLI GIULIAG.S. Il Fiorino01:06:58
10DAMI VALENTINAA.S.C. Silvano Fedi01:07:07
11BOSCHI MANUELAPod. Il Ponte Scandicci01:07:24
12CHIARAMONTI LAURAC.S. Luivan Settignano01:07:40
13BERNARDINI SIMONETTALivorno Team Running01:08:08
14PEDRONI EMANUELAG.S. Il Fiorino01:08:11
15GIACHETTI VALENTINAC.S. Luivan Settignano01:08:15
16TORTORA DEBORAPol. Fiesole01:08:21
17BELARDINI ELISABETTACRAL Nuovo Pignone01:08:33
18BRIZZI LUCIAG.S. Le Panche Castelquarto01:08:52
19ROSSI VALENTINAAVIS Sansepolcro01:08:56
20FROSALI VALENTINAG.S. Il Fiorino01:09:31




Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie