16 Giugno 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo San Regolo

02-09-2012 23:16 - News biancoverdi
Catagnana di Barga
Massimo Mei domina l´11° Edizione del Trofeo San Regolo, gara di corsa in montagna che si è svolta oggi pomeriggio a Catagnana di Barga (LU) , valida come Campinato Toscano di Corsa in Montagna.
Il nostro atleta ha staccato il secondo arrivato, Jilali Jamali (GP Alpi Apuane) di 4 minuti. C´è da dire però, per onor di cronaca che Jilali Jamali aveva gareggiato la mattina stessa a Montevarchi (AR) imponendosi su tutti all´arrivo.

CLASSIFICA CAMPIONATO TOSCANO CORSA IN MONTAGNA

1 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO 00:37:54
2 ORSI DOMENICO ASD ORECCHIELLA 00:42:46
3 ARRIGHI REMO LA GALLA 00:42:59
4 CAMPITELLI CAMILLO ASD ORECCHIELLA 00:44:08
5 RAZZUOLI LEONARDO ATL MARIGNANA 00:44:22
6 POLI GRAZIANO ALPI APUANE 00:44:45
7 BARBI MARCO ALPI APUANE 00:45:13
8 BARBI FRANCESCO ALPI APUANE 00:45:58
9 SALOTTI STEFANO ALPI APUANE 00:46:07
10 FERRARI MICHELE ALPI APUANE 00:46:12
11 STRINA DIEGO MARCIATORI BARGA 00:46:31
12 PARDINI ALDERANO ATL MARIGNANA 00:46:49
13 PETRUCCI GRAZIANO ASD SILVANO FEDI 00:47:00
14 MENICONI SANDRO ATL MARIGNANA 00:47:03
15 TOGNERI DAVID ASD ORECCHIELLA 00:47:45
16 DE PASQUALE DANIELE AVIS STIAVA 00:48:02
17 ROSIELLO FRANCESCO MARCIATORI BARGA 00:48:11
18 BARSOTTI GIONATA ATL MARIGNANA 00:48:11
19 CANALE GIUSEPPE ALPI APUANE 00:48:24
20 CARLOTTI CLAUDIO LA GALLA 00:49:01
21 GHILARDI LAURO ATL MARIGNANA 00:49:03
22 MELANI ALESSIO ATL. PRATO 00:49:06
23 FRATI MARCO ATL PIETRASANTA VERSILIA 00:50:04
24 DA PRATO GABRIELE ALPI APUANE 00:50:27
25 FILIPPETTI ENRICO ATL. PRATO 00:51:08
26 BIANCHI SERGIO ATL. PRATO 00:51:09
27 BAZZICHI ANDREA ATL PIETRASANTA VERSILIA 00:51:31
28 BRAVI CLAUDIO ASD ORECCHIELLA 00:52:05
29 BONUCCELLI ALDO ATL MARIGNANA 00:52:34
30 CASCI MASSIMO ASD ORECCHIELLA 00:53:06
31 GHILONI FRANCO LAMMARI 00:53:24
32 CANALE ADRIANO ALPI APUANE 00:54:00
33 PELLEGRINOTTI LUCA ALPI APUANE 00:54:15
34 ADORISIO NICODEMO ALPI APUANE 00:55:05
35 BERTEI ROBERTO ASD ORECCHIELLA 00:55:07
36 MERRIGHI ANTONIO LAMMARI 00:55:33
37 ROMANO CARMINE ATL. PRATO 00:56:14
38 CURRELLI FRANCESCO ATL. PRATO 00:56:18
39 TOGNARELLI MASSIMO ASD ORECCHIELLA 00:57:12
40 GALLI SERGIO ATL. PRATO 01:01:46
41 TRASMONDI ROBERTO ATL. PRATO 01:09:26
42 SBRANA STEFANO LA GALLA 01:14:15


Nella sezione risultati la classifica completa



Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie