26 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Santo Stefano

26-12-2011 12:34 - News Biancoverdi
Per i podisti fiorentini a Santo Stefano appuntamento in Piazza San Lorenzo per la manifestazione organizzata dal GS Maiano "Trofeo Trattoria Za Za, Trofeo Santo Stefano"
Alla partenza da Via Martelli si sono presentati oltre 500 atleti, il percorso di km 12 decisamente bello, con passaggio attraverso Piazza Duomo per poi salire dai Lungarni verso Piazzale Michelangelo e poi ridiscendere passando davanti Palazzo Pitti, traversando il Ponte Vecchio, Piazza Signoria, Via Calzaiuoli e arrivo in Piazza San Lorenzo.
La gara maschile è stata vinta dal Marocchino Sai Ermili davanti a Mansuino della Firenze Triathlon e terzo Mattia Treve - Toscana Atletica.
Per l´Atletica Castello 11° posizione per Sandro Giorgetti, 12° Yuri Benelli, 16° Lorenzo Spina Baglioni, 17° Luca Giannoni, 23° Matteo Masoni. Subito dietro Gabriele Bartalucci e Luca Lastraioli.
Nelle donne vittoria di Tiziana Giannotti -Atl. Vinci davanti a Fallani - GS Maiano, 3° posto, con una grande gara, Francesca Caroti Ghelli - Atl. Castello. Ancora per l´Atletica Castello 8° Alessandra Cozzi, 10° Maria Luisa Spadoni e 11° Linda Nocentini.
Nella categoria veterani 3° posizione per Tiziano Marzotti - Atl. Castello preceduto da Antonio Cammarata - Atl. Signa e Antonio Petrillo - Pod. Narnali


classifica maschile:

1 Er-Rmili Said M 0:39:58
2 Mansuino Gabriele M A.S.D. Firenze Triathlon 0:40:43
3 Treve Mattia M G.S. Città di Sesto 0:40:53
4 El Ghizlany Salah M G.S. Il Fiorino 0:41:04
5 Saadouni Mohamed Ali M G.S. Maiano 0:41:24
6 Dakhchoune Abdelilah M G.S. Maiano 0:41:39
7 Pancani Emilio M A.A.P. 0:41:55
8 Picchi Juri M Atl. Leggera Futura 0:41:58
9 Bambi Cosimo M G.S. Maiano 0:42:06
10 Ranfagni Alessio M G.S. Il Fiorino 0:42:14
11 Giorgetti Sandro M Atl. Castello 0:42:17
12 Benelli Yuri M Atl. Castello 0:42:57
13 Cannucci Matteo M G.S. Il Fiorino 0:43:04
14 Martelli Leonardo M G.S. Il Fiorino 0:43:14
15 Zorn Giovanni M G.S. Maiano 0:43:19
16 Spina Baglioni Lorenzo M Atl. Castello 0:43:35
17 Giannoni Luca M Atl. Castello 0:43:37
18 Bianchi Filippo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:39
19 Tacconi Alberto M G.S. Maiano 0:43:42
20 Margheri Mauro M G.S. Maiano 0:43:46
21 Bouzid Ridha M Atl. Castello 0:43:48
22 Bertoneri Dante M G.S. Atl. Signa 0:43:58
23 Masoni Matteo M Atl. Castello 0:44:00
24 Galantini Simone M 0:44:03
25 Arretini Andrea M G.P. CAI Pistoia 0:44:05
26 Burchi Giuliano M Pod. La Stanca - Valenzatico 0:44:31
27 Cerbai Matteo M G.S. Il Fiorino 0:44:39
28 Cammarata Antonio M G.S. Atl. Signa 0:44:46
29 Tredici Massimo M Croce d´Oro Montale 0:44:50
30 Fani Roberto M 0:44:56
31 Pellegrinotti David M A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:44:58
32 Petrillo Antonio M Pod. Narnali 0:45:02
33 Lacardi Giacomo M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:45:11
34 Fibbi Graziano M G.S. Ausonia Club 0:45:18
35 Ria Roberto M Livorno Team Running 0:45:19
36 Dabizzi Andrea M G.S. Atl. Signa 0:45:22
37 Melani Alessio M Atletica Prato 0:45:24
38 Nicese Bernardo M G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:29
39 Frandi Massimiliano M G.S. Pieve a Ripoli 0:45:35
40 Santucci Lorenzo M G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:38
41 Cerchiari Fabiano M G.S. Pieve a Ripoli 0:45:45
42 Materassi Paolo M U.P. Isolotto 0:45:55
43 Marzotti Tiziano M Atl. Castello 0:46:00
44 Lo Grande Giovanni M A.S.D. Firenze Triathlon 0:46:15
45 Cecconi Riccardo M A.S.C. Silvano Fedi 0:46:17
46 Bartalucci Gabriele M Atl. Castello 0:46:18
47 Ivone Gianluca M G.S. Pieve a Ripoli 0:46:20
48 Baldini Andrea M G.S. Maiano 0:46:22
49 Lastraioli Luca M Atl. Castello 0:46:29
50 Mosconi Massimiliano M Tassisti Fiorentini 0:46:36
51 Misceo Leonardo M G.S. Maiano 0:46:37
52 Antonelli Alberto M Pol. Fiesole Outback 0:46:40
53 Mariotti Emanuele M A.S. Atl. Vinci 0:46:41
54 Tocchini Massimo M Atl. Porcari 0:46:43
55 Costanzo Fiorenzo M A.S.D. G.S. Reale Stato dei Presidi 0:46:45
56 Turchesano Antonio M A.S.D. Firenze Triathlon 0:46:48
57 Filippetti Enrico M Atletica Prato 0:46:50
58 Berchielli Lorenzo M G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:46:53
59 Ungureano Costantin M G.S. Maiano 0:46:55
60 Poli Alessandro M 0:46:58
61 Paoletti Alberto M U.P. Isolotto 0:47:03
62 Flammia Pietro M G.P. Porciano A.S.D. (PT) 0:47:11
63 Cappelli Fulvio M G.S. Il Fiorino 0:47:13
64 Rossi Daniele M Atl. Fattori Quarrata 0:47:15
65 Belisari Damian M G.S. Pieve a Ripoli 0:47:17
66 Chaplin Timoty M U.P. Isolotto 0:47:18
67 Ballerini Simone M G.S. Atl. Signa 0:47:20
68 Spina Massimo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:47:27
69 Borselli Daniele M G.S. Maiano 0:47:29
70 Garofalo Paolo M Pol. Murri Ellera 0:47:31
71 Vurro Giuseppe M G.S. Le Panche Castelquarto 0:47:32
72 Sani Alberto M G.S. Pieve a Ripoli 0:47:42
73 Chellini Federico M Palestra Equinox 0:47:44
74 Di Donato Claudio M U.S. Nave 0:47:46
75 Lenzi Simone M Croce d´Oro Montale 0:47:48
76 Bertone Gianni M G.S. Le Panche Castelquarto 0:47:52
77 Sodi Marco M G.S. Atl. Signa 0:47:58
78 Nocentini Mario M I Ferri Taglienti 0:47:59
79 Assirelli Massimo M G.S. Atl. Signa 0:48:05
80 Gianni Enrico M Croce d´Oro Montale 0:48:08
81 Morbidelli Oscar M G.S. Maiano 0:48:11
82 Chiparo Aleandro M Atletica Prato 0:48:14
83 Uciero Simone M Pod. Livornesi 0:48:17
84 Zaina Luca M Pod. Il Ponte Scandicci 0:48:21
85 Pezzatini Franco M G.S. La Torre Pontassieve 0:48:23
86 Zingoni Nicola M Palestra Equinox 0:48:26
87 Durano Riccardo M G.S. Maiano 0:48:28
88 Dessè Samuele M Croce d´Oro Montale 0:48:30
89 Romiti Mauro M G.S. Maiano 0:48:36
90 Scapucci Alberto M G.S. Atl. Signa 0:48:37
91 Vivarelli Nicola M A.S.C. Silvano Fedi 0:48:39
92 Bencini Cristiano M G.S. Atl. Signa 0:48:41
93 Pelacchi Luca M G.S. Il Fiorino 0:48:42
94 Scarano Matteo M U.P. Isolotto 0:48:44
95 Calamai Franco M G.S. Maiano 0:48:47
96 Siddu Marcello M G.S. Maiano 0:48:51
97 Ducci Marco M G.S. Il Fiorino 0:48:54
98 Matteoni Adriano M Atl. Porcari 0:48:57
99 Cassi roberto M G.S. Maiano 0:48:59
100 Barbani Andrea M Pod. Il Ponte Scandicci 0:49:01
101 Bondi Francesco M A.S.D. Happy Runners 0:49:11
102 Mencherini Marco M G.S. Le Panche Castelquarto 0:49:23
103 Durante Emidio M Croce d´Oro Montale 0:49:28
104 Cendali Gabriele M Pol. Oltrarno 0:49:30
105 D´Aiuto Giuseppe M G.S. Atl. Signa 0:49:31
106 Chimenti Tommaso M G.S. Ausonia Club 0:49:34
107 Rocchi Riccardo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:49:36
108 Neri Luciano M A.S.D. Montemurlo M.T. 0:49:37
109 Micheli Simone M Prato Nord 0:49:40
110 Balestri Stefano M A.S. Atl. Vinci 0:49:42
111 Farina Massimo M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:49:45
112 Franchi Giovanni M G.S. Maiano 0:49:47
113 Albini Alessandro M G.S. Il Fiorino 0:49:50
114 De Santis Gianfranco M A.S.C. Silvano Fedi 0:49:53
115 Segali Simone M G.S. Maiano 0:50:01
116 Nardi Luca M Croce d´Oro Montale 0:50:03
117 Angelo Alessandro M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 0:50:05
118 Vitali Massimiliano M G.S. Maiano 0:50:06
119 Pierazzuoli Marco M G.S. Maiano 0:50:08
120 Baldi David M U.S. Ugnano 0:50:09
121 Bertini Andrea M G.S. La Torre Pontassieve 0:50:10
122 Ghinassi Graziano M G.S. Le Panche Castelquarto 0:50:18
123 Femia Antonio M U.P. Isolotto 0:50:20
124 Alberto Stefano M G.S. Il Fiorino 0:50:22
125 Piattoli Maurizio M 0:50:25
126 Menicacci Andrea M Schignano Corse 0:50:27
127 Picchi Mauro M Croce d´Oro Montale 0:50:30
128 Formelli Lorenzo M U.S. Affrico 0:50:34
129 Femia Angelo M U.P. Isolotto 0:50:36
130 Buonamano Andrea M C.S. Luivan Settignano 0:50:40
131 Scalella Paolo M U.S. Nave 0:50:44
132 Montaghi Massimo M G.S. Podisti Resco Reggello 0:50:46
133 Bani Alessandro M G.S. Atl. Signa 0:50:48
134 Lasagni Roberto M Pod. Pratese 0:50:49
135 Cirri Alessandro M Pod. Val di Pesa 0:50:53
136 Sottani Gabriele M Pol. Murri Ellera 0:50:56
137 Spinelli Riccardo M A.S.C. Silvano Fedi 0:50:58
138 Gistri Franco M Pod. Il Ponte Scandicci 0:51:02
139 Lorenzi Alessandro M Pol. Oltrarno 0:51:06
140 Santoni Claudio M G.S. Atl. Signa 0:51:09
141 Calderola Filippo M C.S. Luivan Settignano 0:51:10
142 Bartolini Simone M 0:51:14
143 Perna Giacomo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:51:15
144 Pizzichelli Alessandro M U.P. Isolotto 0:51:21
145 Genzini Massimo M Atl. Calenzano 0:51:25
146 Salustri Alfio M G.S. Maiano 0:51:27
147 Bigozzi Francesco M U.S. Nave 0:51:28
148 Tiberio Franco M G.S. Ausonia Club 0:51:30
149 Cefalà Domenico M Croce d´Oro Montale 0:51:31
150 Montelatici Fabrizio M G.S. Maiano 0:51:35
151 Larini Giuseppe M G.S. Maiano 0:51:37
152 Mazzini Enrico M G.S. Atl. Signa 0:51:39
153 Zei Simone M G.S. Le Panche Castelquarto 0:51:41
154 Broccoli Matteo M Croce d´Oro Montale 0:51:43
155 Manetti .......... M 0:51:50
156 Ranfagni Enrico M A.S. Nuova Atl. Lastra 0:52:00
157 Salvadori Alessio M G.S. Maiano 0:52:04
158 La Salvia Luigi M G.S. Pieve a Ripoli 0:52:06
159 Ginassi Giuseppe M G.S. Ausonia Club 0:52:07
160 Cirri Massimo M Pol. Oltrarno 0:52:09
161 Dommi Massimo M U.S. Nave 0:52:11
162 Ceccherini Lorenzo M Atl. Calenzano 0:52:13
163 Coco Domenico M A.S.C. Silvano Fedi 0:52:15
164 Paoletti Massimiliano M Toscana Atletica Empoli 0:52:18
165 Becherini Paolo M Pol. Omega 0:52:21
166 Gianassi Gabriele M AVIS Querceto 0:52:22
167 Morandi Vieri M Pol. Oltrarno 0:52:25
168 Santoni Moreno M G.S. Pieve a Ripoli 0:52:26
169 Cirri Stefano M Pod. Pratese 0:52:28
170 La Mura Ivano M Pod. Il Ponte Scandicci 0:52:30
171 Falciani Fabrizio M G.S. Atl. Signa 0:52:31
172 Rosai Francesco M G.S. Il Fiorino 0:52:33
173 Salvadori Paolo M 01 Zero Uno S.S.D. 0:52:35
174 Bandoni Giorgio M G.P. Croce d´Oro Prato 0:52:36
175 Valenti Andrea M G.S. Il Fiorino 0:52:39
176 Bianchi Giovanni M 0:52:43
177 Segalla Fabio M Pod. Il Ponte Scandicci 0:52:46
178 Algerini Alessandro M Palestra Olympus 0:52:48
179 Giugno Carlo M G.S. Le Panche Castelquarto 0:52:49
180 Cherici Antonio M Caricentro 0:52:53
181 Sardelli Antonio M Pod. Pratese 0:52:56
182 Scarlini Daniele M Atl. Calenzano 0:53:00
183 Bergamaschi Agostino M Atl. Castello 0:53:03
184 Ciolli Fabio M G.S. Maiano 0:53:06
185 Cannucci Mauro M G.S. Aurora 1948 0:53:11
186 Galantini Filippo M Canottieri Comunali Firenze 0:53:19
187 Nieri Alessandro M A.S. Atl. Vinci 0:53:20
188 Mazzoni Federico M A.S. Nuova Atl. Lastra 0:53:28
189 Patergnani Luca M G.S. Maiano 0:53:30
190 Ferraro William M G.S. Atl. Signa 0:53:32
191 Pistelli Luca M ASSI Giglio Rosso 0:53:38
192 Corbo Giuseppe M G.S. Atl. Signa 0:53:39
193 Caselli Riccardo M G.S. Maiano 0:53:55
194 Mazzoni Emanuele M G.S. Maiano 0:53:57
195 Cipollini Claudio M A.S. Atl. Vinci 0:53:58
196 Calonaci Christian M G.S. Atl. Signa 0:54:00
197 Giannoccolo Antonio M G.S. Maiano 0:54:02
198 Innocenti Leonardo M G.S. Ausonia Club 0:54:03
199 Cioni Massimiliano M G.S. Ausonia Club 0:54:04
200 Toscano Giuseppe M A.S.D. Runners Barberino 0:54:06
201 Gori Stefano M Pol. Oltrarno 0:54:07
202 Gherdini Stefano M G.S. Maiano 0:54:09
203 Rosadi Fausto M A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:54:10
204 Bassetti Alessandro M G.S. Il Fiorino 0:54:11
205 Biondini Andrea M Atl. Castello 0:54:13
206 Niedda Raimondo M G.S. Atl. Signa 0:54:14
207 Banci Maurizio M G.S. Maiano 0:54:16
208 Ignesti Fabio M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:54:18
209 Manetti Massimo M G.P. Porciano A.S.D. (PT) 0:54:26
210 Giannelli Nicola M G.S. Le Panche Castelquarto 0:54:33
211 Novolissi Riccardo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:54:37
212 Tarchi Simone M A.S. Nuova Atl. Lastra 0:54:42
213 La Penta Domenico M U.S. Affrico 0:54:45
214 Spagna Raffaele M G.S. Le Panche Castelquarto 0:54:47
215 Bessi Andrea M G.S. Maiano 0:54:48
216 Falorni Ivano M Caricentro 0:54:50
217 Lisci Roberto M A.S. Nuova Atl. Lastra 0:54:51
218 Fabrizio Pasquale M G.P. Futura Prato 0:54:53
219 Targioni Roberto M G.S. Ausonia Club 0:54:57
220 Ugolini Alberto M 0:54:59
221 Valdarchi Francesco M G.S. POLI - PODI 0:55:01
222 Fini Luciano M Pod. Empolese 0:55:03
223 Tarducci Riccardo M G.S. Maiano 0:55:04
224 Giorgi Mario M Pod. Pratese 0:55:06
225 Gerbi Piero M G.S. La Torre Pontassieve 0:55:08
226 Zingoni Sergio M G.S. Pieve a Ripoli 0:55:10
227 Cormaci Giovanni M G.S. Atl. Signa 0:55:12
228 Cerbai Alessandro M G.S. Il Fiorino 0:55:12
229 Costantini Giacomo M G.S. Il Fiorino 0:55:15
230 Razzano Fabio M G.S. Le Panche Castelquarto 0:55:19
231 Cenci Norico M G.S. Pieve a Ripoli 0:55:21
232 Nistri Andrea M G.S. Maiano 0:55:23
233 Vinattieri Alessio M G.S. Atl. Signa 0:55:25
234 Perrino Paolo M G.S. Atl. Signa 0:55:27
235 Skinner Thomis M Prato Nord 0:55:28
236 Ducci Massimo M G.S. Il Fiorino 0:55:30
237 Gangemi Giovanni M 0:55:31
238 Sordi Stefano M Pod. Il Ponte Scandicci 0:55:33
239 Magni Luca M Atl. Calenzano 0:55:35
240 Picchi Ciro M G.S. POLI - PODI 0:55:36
241 Ferrari Yuri M G.S. Il Fiorino 0:55:38
242 Grassi Roberto M A.S. Nuova Atl. Lastra 0:55:39
243 Zuffa Andrea M G.S. Le Torri Podismo 0:55:43
244 Lotti Stefano M 0:55:46
245 Montelatici Andrea M G.S. Maiano 0:55:48
246 Spadoni Alessandro M Atl. Fattori Quarrata 0:55:56
247 Lucherini Rinaldo M G.S. Le Torri Podismo 0:55:58
248 Zingoni Simone M 0:56:00
249 Visani Alberto M G.S. Il Fiorino 0:56:01
250 Azzaro Giuseppe M G.S. Le Panche Castelquarto 0:56:03
251 Perini Claudio M C.S. Luivan Settignano 0:56:04
252 Mei Massimo M G.S. Maiano 0:56:06
253 Stefani Franco M G.S. Atl. Signa 0:56:17
254 Manetti Andrea M Pod. Il Ponte Scandicci 0:56:22
255 Manzo Matteo M G.S. Pian di San Bartolo 0:56:24
256 Matteoli Stefano M G.S. Pian di San Bartolo 0:56:28
257 Relmi Bruno M Podjgym 0:56:30
258 Pasetto Roberto M G.S. Le Panche Castelquarto 0:56:31
259 Vendramin Giovanni Giuseppe M G.S. Le Panche Castelquarto 0:56:33
260 Bellacci Luca M G.S. Atl. Signa 0:56:34
261 Fenara Alessandro M Rodolfo Boschi - Prato 0:56:35
262 Cipollini Francesco M 0:56:39
263 Pastacaldi Alessandro M Pod. Il Ponte Scandicci 0:56:42
264 Baldi Filippo M AVIS Zero Positivo A.P.D. 0:56:44
265 Gensini Marco M Atl. Castello 0:56:46
266 Bianchi Maurizio M Pol. Oltrarno 0:56:49
267 Rossi Umberto M G.S. Le Panche Castelquarto 0:56:50
268 Piccini Lorenzo M 0:56:52
269 Viciani Gianfranco M 0:56:54
270 Maurello Vincenzo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:57:04
271 Tarducci Giovanni M Pod. Il Ponte Scandicci 0:57:06
272 Cocco Marco M G.S. Ausonia Club 0:57:08
273 Boccardi Marco M G.S. Il Fiorino 0:57:16
274 Lustro Pasquale M G.S. Ausonia Club 0:57:18
275 Lazzeri Alessandro M 0:57:19
276 Di Gioia Nicola M G.S. Atl. Signa 0:57:21
277 Caporali Ivaldo M A.S.C. Silvano Fedi 0:57:23
278 Di Tommaso Alessandro M Pod. Il Ponte Scandicci 0:57:25
279 Squillante Angelo M Pod. Il Ponte Scandicci 0:57:27
280 Cesari Marco M Pol. Murri Ellera 0:57:28
281 Santini Luciano M Pod. Empolese 0:57:33
282 Cerbioni Stefano M G.S. Il Fiorino 0:57:34
283 Agnelli Marcello M AVIS Zero Positivo A.P.D. 0:57:38
284 Liverani Antonio M 0:57:40
285 Gheri Andrea M 0:57:41
286 Alinari Massimo M Palestra Olympus 0:57:44
287 Nislic Maurizio M A.S.D. Firenze Triathlon 0:57:45
288 Pedrazzini Gabriele M G.S. Ausonia Club 0:57:48
289 Tissi Stefano M 0:57:49
290 Nistri Sanzio M G.S. Le Panche Castelquarto 0:58:01
291 Frasconi Roberto M ASSI Giglio Rosso 0:58:03
292 Rosselli Lorenzo M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:58:08
293 Mazzei Simone M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 0:58:10
294 Manzini Stefano M Atl. Castello 0:58:11
295 Galeotti Maurizio M Pod. Il Ponte Scandicci 0:58:13
296 Baldi Massimo M Atl. Fattori Quarrata 0:58:15
297 Bellacci Alfredo M Atl. Calenzano 0:58:16
298 Grassi Andrea M U.P. Isolotto 0:58:18
299 Mazzei Ivan M G.S. Atl. Signa 0:58:19
300 Santangelo Vincenzo M Atl. Castello 0:58:20
301 Bassetti Alberto M 0:58:22
302 Pastorino leonardo M G.S. Le Panche Castelquarto 0:58:23
303 Termini Emanuele M G.S. Le Panche Castelquarto 0:58:39
304 Bellosi Alberto M Pod. Val di Pesa 0:58:41
305 Andreoni Gabriele M A.S.C. Silvano Fedi 0:58:43
306 Lorenzi Angelo M C.S. Luivan Settignano 0:58:44
307 Stefanelli Marco M A.S.D. Runners Barberino 0:58:46
308 Monastra Antonio M A.S.D. Runners Barberino 0:58:48
309 Comparini Alessandro M G.S. Le Panche Castelquarto 0:58:50
310 Benvenuti Riccardo M Pol. Oltrarno 0:58:52
311 Balocchini Massimo M G.S. Maiano 0:58:53
312 Romiti Raffaello M G.S. Maiano 0:58:55
313 Piccioni Carlo M Pol. Oltrarno 0:58:59
314 Lavagnini Maurizio M Pod. Il Ponte Scandicci 0:59:06
315 Paino Giuseppe M G.S. Podisti Resco Reggello 0:59:07
316 Angiolini Massimo M G.S. Vigili del Fuoco Firenze 0:59:09
317 Becherucci Stefano M Podistica Varlungo 0:59:11
318 Rubini Pierpaolo M U.S. Affrico 0:59:13
319 Di Lorenzo Antonio M Pod. Val di Pesa 0:59:17
320 Brandini Valter M G.S. Le Panche Castelquarto 0:59:20
321 Ferranti Daniele M Atl. Fattori Quarrata 0:59:22
322 Bachini Fabrizio M G.S. Pieve a Ripoli 0:59:25
323 Castoldi Gianluca M G.S. Maiano 0:59:32
324 Bettucci Lapo M U.P. Isolotto 0:59:35
325 Cantini Marco M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:59:37
326 Meniconi Simone M Pod. Empolese 0:59:42
327 Mancinelli Sergio M ASSI Giglio Rosso 0:59:44
328 Catallo Luca M A.S.D. Mezzana - Le Lumache 0:59:45
329 Centolanza M U.S. Nave 0:59:46
330 Maiani Marco M G.S. Atl. Signa 0:59:49
331 Staderini Stefano M G.S. Maiano 0:59:51
332 Fantozzi Simone M Schignano Corse 0:59:54
333 Grassi Loriano M C.S. Luivan Settignano 1:00:05
334 Garofano Mario M Pod. Empolese 1:00:07
335 Lucarini Luciano M 1:00:08
336 Braccini Sauro M 1:00:10
337 Gasperini Fabio M C.S. Luivan Settignano 1:00:15
338 Ventrella Sergio M G.S. Le Panche Castelquarto 1:00:17
339 Agnoletti Alessandro M AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:00:18
340 Mannu Roberto M Atl. Lamporecchio 1:00:21
341 Morandini Mauro M G.S. Podisti Resco Reggello 1:00:23
342 Dini David M 1:00:24
343 Paparo Elio M G.S. Maiano 1:00:25
344 Fellini Alessandro M G.S. Atl. Signa 1:00:29
345 Tofani Andrea M G.S. Maiano 1:00:30
346 Latini Valfrido M G.S. Ausonia Club 1:00:33
347 Fusi Andrea M G.S. Ausonia Club 1:00:34
348 Valori Mauro M Pod. Empolese 1:00:41
349 Benedetti Ennio M Pod. Il Ponte Scandicci 1:00:42
350 Mattei Marco M G.S. Atl. Signa 1:00:44
351 Bellin Samuel M C.R. Colli Alti 1:00:47
352 Caselli Nicola M Pod. Empolese 1:00:49
353 Macaluso Fabio M C.S.I. 1:00:50
354 Pierucci Fosco M G.S. Le Panche Castelquarto 1:00:55
355 Gafforio Francesco M Pod. Il Ponte Scandicci 1:00:58
356 Galli Sergio M Atletica Prato 1:01:07
357 Zaccone Emanuele M G.S. Le Panche Castelquarto 1:01:09
358 Mignolli Pierpaolo M Pod. Il Ponte Scandicci 1:01:13
359 Romano Riccardo M Atl. La Spezia 1:01:16
360 Testa Giuseppe M A.S.D. Costa Azzurra (GR) 1:01:20
361 Morandini Daniele M U.S. Nave 1:01:24
362 Nobile Antonio M A.S. Nuova Atl. Lastra 1:01:25
363 Nori Roberto M G.S. Le Panche Castelquarto 1:01:29
364 Palchetti Massimo M G.S. Città di Sesto 1:01:30
365 Livi Sergio M U.P. Isolotto 1:01:32
366 Minighetti Walter M Atl. Fattori Quarrata 1:01:33
367 Bendinelli Luca M Podistica Vecchi Amici 1:01:36
368 Landini Paolo M Atl. Castello 1:01:41
369 Fabre Massimiliano M Caricentro 1:01:42
370 Visconti Adriano M Atl. Castello 1:01:46
371 Vescovini Donello M G.S. Le Torri Podismo 1:01:58
372 Bartolini Alvaro M G.S. Le Torri Podismo 1:01:58
373 Giordani Piero M 1:02:00
374 Ceccarelli Mario M Rodolfo Boschi - Prato 1:02:01
375 Ciampi Roberto M Misericordia San Piero a Ponti 1:02:03
376 Saccardi Massimo M G.S. Maiano 1:02:04
377 Spini Marco M U.S. Nave 1:02:06
378 Desirò Riccardo M G.S. Le Panche Castelquarto 1:02:07
379 Bandini Massimiliano M G.S. Le Panche Castelquarto 1:02:09
380 Paci Rossano M G.S. Atl. Signa 1:02:11
381 Orlandini Massimo M A.S.C. Silvano Fedi 1:02:12
382 ..................... M .............................. 1:02:14
383 Amedei Antonio M A.P. Amici di Paolo 1:02:15
384 Di Pace Michele M G.S. Maiano 1:02:16
385 Barbieri Giancarlo M AVIS Querceto 1:02:18
386 La Gioia Francesco M G.P. Croce d´Oro Prato 1:02:19
387 Latini Maurizio M G.S. Maiano 1:02:21
388 Bellini Gabriele M G.S. Le Panche Castelquarto 1:02:22
389 Vendramin Giuseppe M G.S. Le Panche Castelquarto 1:02:24
390 Bonini Christian M U.P. Isolotto 1:02:25
391 Piscitello Giuseppe M A.S.D. Runners Barberino 1:02:28
392 Fiesoli Bruno M A.S.D. Runners Barberino 1:02:30
393 Pampaloni Andrea M U.P. Isolotto 1:02:34
394 Iannotta Giuseppe M G.P. Croce d´Oro Prato 1:02:35
395 Marini Maurizio M G.P. Croce d´Oro Prato 1:02:37
396 Papotto Samuele M Pod. Il Ponte Scandicci 1:02:38
397 Panchetti Vladimiro M G.S. Pieve a Ripoli 1:02:40
398 Narciso Andrea M U.S. Nave 1:02:45
399 Farsi Gianni M AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:02:47
400 Tredici alessandro M A.S.D. Runners Barberino 1:02:48
401 Vendali Mauro M CRAL Poste Toscana1 1:02:50
402 Burrini Daniele M G.S. Atl. Signa 1:02:57
403 Raveggi Alberto M Pod. Il Ponte Scandicci 1:02:59
404 Della Torre Alessio M G.S. Maiano 1:03:00
405 Totaro Mario M Atletica Prato 1:03:02
406 Paglialonga Iari M AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:03:04
407 Di Lisio Claudio M 1:03:06
408 Zaffino Giampaolo M A.S.D. Runners Barberino 1:03:07
409 Zampoli Mauro M Pod. Il Ponte Scandicci 1:03:10
410 Vannucci Remo M Pod. Il Ponte Scandicci 1:03:12
411 Miniati Luigi M Caricentro 1:03:13
412 Monti Fabrizio M G.P. Porciano A.S.D. (PT) 1:03:15
413 Bonfante Edoardo M G.P. Porciano A.S.D. (PT) 1:03:17
414 Innocenti Simone M 1:03:19
415 Pacini Walter M Atl. Fattori Quarrata 1:03:21
416 Grassolini Stefano M G.S. Le Panche Castelquarto 1:03:24
417 Iadevaia Giacomo M Atl. Fattori Quarrata 1:03:26
418 Papi Luciano M Croce d´Oro Montale 1:03:27
419 Poggi Andrea M Caricentro 1:03:30
420 Cascino Giovanni M G.S. Il Fiorino 1:03:31
421 Bruno Giovanni M G.S. Maiano 1:03:33
422 Garampi Riccardo M Pol. Oltrarno 1:03:38
423 Semplici Paolo M Marathon Club CRAL MPS 1:03:40
424 Sordi Stefano M Atl. Calenzano 1:03:41
425 Baronti Edoardo M G.S. Ausonia Club 1:03:43
426 Cristo Franco M G.S. Ausonia Club 1:03:45
427 Gori Daniele M Atl. Castello 1:03:47
428 Mori Luca M Prato Nord 1:03:49
429 Rossi Carlo M G.S. Pian di San Bartolo 1:03:52
430 Cheloni Riccardo M Atl. Castello 1:03:54
431 Landi Marino M CRAL INPS Firenze 1:04:03
432 Righi Massimo M A.S.D. Happy Runners 1:04:07
433 Fiaschi Antonio M Pod. Pratese 1:04:19
434 Sindaco Giovanni M G.S. Maiano 1:04:27
435 Parodi Guido M G.S. Il Fiorino 1:04:29
436 Gineprari Corso M Pol. Oltrarno 1:04:31
437 Quercioli Andrea M U.S. Nave 1:04:33
438 Cenci Filippo M A.S. Nuova Atl. Lastra 1:04:35
439 Cantini Ugo M G.S. POLI - PODI 1:04:38
440 Tavanti Leonardo M G.P. Porciano A.S.D. (PT) 1:04:53
441 Garigliano Nicola M U.S. Affrico 1:04:55
442 Arinci Francesco M G.S. Atletica Marciatori Mugello 1:05:01
443 Mannini Paolo M 1:05:08
444 Butini Maurizio M Pod. Il Ponte Scandicci 1:05:15
445 Maggini Vasco M Croce d´Oro Montale 1:05:17
446 Pieroni Mauro M U.P. Isolotto 1:05:23
447 Mannucci Stefano M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:05:39
448 Stella Giovanni M U.P. Isolotto 1:05:46
449 Mariotti Carlo M A.S.D. Jolly Motors 1:05:49
450 Cecchi Massimo M Atomica Triathlon 1:05:51
451 Giorgi Roberto M U.S. Nave 1:05:53
452 Porciani Stefano M Caricentro 1:05:55
453 ...annoni Nicola M G.S. Podisti Resco Reggello 1:06:00
454 Orsini Mirko M G.S. Podisti Resco Reggello 1:06:02
455 Pini Marco M G.S. Podisti Resco Reggello 1:06:04
456 Franceschelli Francesco M 1:06:05
457 Scheggi Francesco M G.S. Podisti Resco Reggello 1:06:07
458 Talanti Filippo M ASSI Giglio Rosso 1:06:08
459 Ambrosetti Marco M G.S. Atl. Signa 1:06:10
460 Venticinque Angelo M ASSI Giglio Rosso 1:06:12
461 Panunti Giorgio M G.S. Le Panche Castelquarto 1:06:18
462 Menicucci Marcello M G.S. Maiano 1:06:20
463 Di Biasi Lino M Misericordia Aglianese 1:06:22
464 Barzagli Paolo M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:06:24
465 Ottanelli Marco M Pol. Murri Ellera 1:06:29
466 Conti Mario M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:06:31
467 Milani Gianni M G.S. Le Panche Castelquarto 1:06:32
468 Orlandi Stefano M C.S. Luivan Settignano 1:06:41
469 Fiaschi Giuliano M Pod. Pratese 1:06:44
470 Scarpa Franco M Atl. Capraia e Limite 1:06:47
471 Fosi Giorgio M Libertas Siena 1:06:51
472 Adami Francesco M CRAL INPS Firenze 1:07:10
473 Lombardini Paolo M CRAL Poste Toscana1 1:07:12
474 Beni Andrea M CRAL Poste Toscana1 1:07:14
475 Moscardini Massimo M U.P. Isolotto 1:07:15
476 Nesi Alessandro M Runners Alto Reno 1:07:18
477 Breschi Massimo M Misericordia Aglianese 1:07:27
478 Quaranta Emanuele M Pod. Castelfranchese 1:07:29
479 Pescarella Raffaele M Pod. La Stanca - Valenzatico 1:07:31
480 Bencini Massimo M G.S. Pian di San Bartolo 1:07:34
481 Cappelli Paolo M G.S. Maiano 1:07:39
482 Nicese Francesco Paolo M G.S. Le Panche Castelquarto 1:07:46
483 Masini Sauro M G.S. La Torre Pontassieve 1:07:56
484 Falciani Alessandro M 1:07:58
485 Andriolo Niccolò Massimo M G.S. Le Panche Castelquarto 1:08:06
486 De Rosa Evangelista M Pod. La Stanca - Valenzatico 1:08:08
487 Furlanetto Nicola M G.S. Ausonia Club 1:08:14
488 Giuliani Stefano M G.S. Ausonia Club 1:08:17
489 Baroncelli Dimitri M Misericordia Aglianese 1:08:29
490 Marcelli Paolo M Misericordia Aglianese 1:08:31
491 Sordi Alessandro M Atl. Calenzano 1:08:33
492 Sordi Roberto M Atl. Calenzano 1:08:35
493 Taddei Francesco M Pod. Il Ponte Scandicci 1:08:45
494 Meli Andrea M G.S. Maiano 1:08:47
495 Cenci Simone M A.S. Nuova Atl. Lastra 1:08:48
496 Pratesi Paolo M G.S. Maiano 1:08:49
497 Mazzanti luca M Atl. Leg. Trail 1:08:53
498 Da Vela Gabriele M 1:08:55
499 Aulisa Giuseppe M A.S. Nuova Atl. Lastra 1:09:03
500 Miranda Cesar Danilo M G.S. Il Fiorino 1:09:05
501 Niccoli Riccardo M A.S.D. Runners Barberino 1:09:08
502 Amedei Amedeo M Caricentro 1:09:16
503 Truschi Alessandro M Pol. Rinascita Montevarchi 1:09:30
504 Manzini Iacopo M Atl. Castello 1:09:32
505 Canocchi Alessandro M G.S. POLI - PODI 1:09:37
506 Bertini Luca M A.S.D. Runners Barberino 1:09:39
507 Borgini Augusto M G.S. Ausonia Club 1:09:42
508 Rinaldi Paolo M G.S. POLI - PODI 1:09:50
509 Thies Gionatan M G.S. Maiano 1:09:53
510 Cervini Leopoldo M Atl. Calenzano 1:09:54
511 Di Lisio Emilio M Atl. Campi Universo Sport 1:10:03
512 Frandi Antonella M Pod. Il Ponte Scandicci 1:10:06
513 Ornella Alain M G.S. Maiano 1:10:09
514 Di Franco Michele M G.S. Maiano 1:10:22
515 Baldini Alessio M 1:10:24
516 Squilloni Enzo M G.S. Le Panche Castelquarto 1:10:47
517 Pane Francesco M Pod. Il Ponte Scandicci 1:10:59
518 Casciani Vanni M G.P. Futura Prato 1:11:13
519 Fruttuosi Alvaro M G.S. Le Panche Castelquarto 1:11:16
520 Magazzini Roberto M Pod. Il Ponte Scandicci 1:11:17
521 Fratini Simone M G.S. Il Fiorino 1:11:19
522 Boccianti Leandro M Pod. Il Ponte Scandicci 1:11:22
523 Aldrovandi Ascai M G.S. Maiano 1:11:46
524 Stefani Giacomo M U.P. Isolotto 1:11:48
525 Salvi Rodolfo M Misericordia Aglianese 1:11:50
526 Griffini Duccio M G.S. Maiano 1:12:03
527 Marabotti Francesco M G.S. Maiano 1:12:09
528 Marini Giampietro M G.S. Maiano 1:12:11
529 Tredici Simone M A.S.D. Runners Barberino 1:12:59
530 Morini Duccio M A.S.D. Runners Barberino 1:13:20
531 Martelli Gianfranco M A.S.D. Runners Barberino 1:13:22
532 Ganci Vincenzo M G.S. Le Panche Castelquarto 1:13:26
533 Scuffi Mario M Misericordia Aglianese 1:13:37
534 Lombardi Luciano M Misericordia Aglianese 1:13:45
535 Tonni Moreno M Misericordia Aglianese 1:13:52
536 Ghazi Noori M G.S. Maiano 1:14:05
537 Baroni Francesco M D.L.F. Firenze 1:14:07
538 Donzelli Niccolò M U.S. Nave 1:14:37
539 Marlazzi Alessandro M G.S. Pian di San Bartolo 1:15:28
540 Marchi Franco M C.S. Luivan Settignano 1:15:58
541 Betti Maurizio M Pod. La Stanca - Valenzatico 1:16:11
542 Panichi Maurillo M G.S. Le Torri Podismo 1:17:05
543 Lorenzi Giuseppe M A.S. Nuova Atl. Lastra 1:18:36
544 Bartolini Marco M G.S. Le Panche Castelquarto 1:18:55
545 Bardazzi Andrea M A.S.D. Runners Barberino 1:19:48
546 Turchini Francesco M G.S. Maiano 1:20:08
547 Innocenti Giancarlo M D.L.F. Firenze 1:20:46
548 Talozzi Marco M G.S. Maiano 1:24:36
549 Simoni Miriano M G.S. Ausonia Club 1:25:37
550 Luchini Massimo M U.S. Ugnano 1:25:39
551 Dei Bruno M Pod. Il Ponte Scandicci 1:25:42
552 Barbaro Francesco M 1:26:38
553 Zampini Carlo M Prato Nord 1:26:40
554 Rossi Fabio M AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:26:41
555 Venturato Giuliano M AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:32:37
556 Miniati Walter M G.S. Il Fiorino 1:48:24
557 Pedrazzini Antonio M G.S. Il Fiorino 1:48:56
558 Trozzi Riccardo M G.S. Maiano 1:49:00


classifica femminile

1 Gianotti Tiziana F A.S. Atl. Vinci 0:46:57
2 Fallani Francesca F G.S. Maiano 0:49:03
3 Caroti Ghelli Francesca F Atl. Castello 0:49:19
4 Kostantos Elena F Pol. Corso Italia 0:50:15
5 Tiberi Lucia F G.S. Il Fiorino 0:50:51
6 Frosali Francesca F G.S. Atl. Signa 0:51:00
7 Megli Milena F Pod. Val di Pesa 0:51:33
8 Cozzi Alessandra F Atl. Castello 0:52:02
9 Cusello Rosa F A.S.D. Runners Barberino 0:52:51
10 Spadoni Maria Luisa F Atl. Castello 0:53:05
11 Nocentini Linda F Atl. Castello 0:53:13
12 Sassi Antonella F G.S. Il Fiorino 0:53:42
13 Monnetti Sabrina F G.S. Le Panche Castelquarto 0:53:44
14 Grassi Liuccia F G.S. Le Panche Castelquarto 0:53:53
15 Tortora Patrizia F G.S. Maiano 0:54:17
16 Rausse Daniela F G.S. Maiano 0:55:22
17 Donati Lucia F Pod. La Stanca - Valenzatico 0:56:19
18 Chellini Chiara F G.S. Maiano 0:56:41
19 Terchi Barbara F U.P. Isolotto 0:56:48
20 Fanfani Cecilia F Podistica Varlungo 0:56:58
21 Casini Chiara F G.S. Il Fiorino 0:57:01
22 Bartoli Sandra F G.P. Croce d´Oro Prato 0:57:06
23 Moretti Silvia F G.S. Il Fiorino 0:57:14
24 Ferti Luisa F Pod. Il Ponte Scandicci 0:57:36
25 Frosali Valentina F G.S. Il Fiorino 0:57:43
26 Razzi Elisa F ASD Tosco Romagnola 0:57:54
27 Colletti Anna F G.S. Le Panche Castelquarto 0:58:25
28 Papi Monica F Croce d´Oro Montale 0:58:49
29 Sassolini Serena F G.S. Ausonia Club 0:59:01
30 Baccin Mara F Pol. Oltrarno 0:59:03
31 Boulafha Fatna F G.S. Maiano 0:59:14
32 Mameli Silvia F G.S. Il Fiorino 0:59:15
33 Fabbri Cristina F G.S. Il Fiorino 0:59:19
34 Betti Luisa F 0:59:23
35 Bacherini Ilaria F G.S. Il Fiorino 0:59:38
36 Grossi Silvia F G.S. Il Fiorino 0:59:40
37 Martini Susanna F G.S. Atl. Signa 0:59:48
38 Catarzi Cinzia F Atl. Castello 0:59:56
39 Quinonez Lourdes F G.S. Le Panche Castelquarto 1:00:20
40 Iurato Liliana F G.S. Le Torri Podismo 1:00:27
41 Franchi Monica F Atletica Prato 1:00:45
42 Marti Michela F G.S. Il Fiorino 1:00:51
43 Pasquariello Maria F Atletica Prato 1:01:05
44 Nistri Annamaria F 1:01:18
45 Amorfin Veronica F G.S. Le Panche Castelquarto 1:01:34
46 Fronti Ilaria F Pod. Pratese 1:01:50
47 Bracaloni Chiara F 1:02:27
48 Tredici Serena F A.S.D. Runners Barberino 1:02:33
49 Ulivi Marzia F Caricentro 1:02:41
50 Giachetti Valentina F G.S. Maiano 1:03:08
51 Vittorini Eni F Atl. Capraia e Limite 1:03:23
52 Bongini Elisa F G.S. Il Fiorino 1:03:35
53 Izzo Immacolata F Misericordia Aglianese 1:03:36
54 Manetti Isabella F G.S. Atl. Signa 1:03:57
55 Bicchi Carla F Rodolfo Boschi - Prato 1:04:16
56 Rossetti Francesca F G.S. Ausonia Club 1:04:50
57 Ulivi Mara F Caricentro 1:04:58
58 Alvisi Paola F G.S. Le Panche Castelquarto 1:05:09
59 Bertelli Elisabetta F Caricentro 1:05:12
60 Lanzilao Luisa F Pod. Il Ponte Scandicci 1:05:13
61 Falai Lorella F G.S. Podisti Resco Reggello 1:05:37
62 Meini Viviana F Caricentro 1:05:57
63 Vannini Alessandra F G.S. Le Panche Castelquarto 1:06:26
64 Mangani Francesca F G.S. Le Panche Castelquarto 1:06:39
65 Rosati Paola F 1:07:33
66 Salvestrini Cristina F 1:07:44
67 Chiari Stefania F Caricentro 1:07:48
68 Drovandi Simona F A.S.D. Montemurlo M.T. 1:07:50
69 Bracaloni Valeria F 1:08:51
70 Lagomarsino Sonia F G.S. Le Torri Podismo 1:09:11
71 Cacciarin Sonia F G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:09:14
72 Cianfanelli Angela F G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:09:28
73 Diccioli Beatrice F U.P. Isolotto 1:09:34
74 Vannozzi Elisa F Misericordia San Piero a Ponti 1:09:36
75 Musolino Manuela F G.S. Le Panche Castelquarto 1:09:40
76 Fabbri Vera F Atl. Fattori Quarrata 1:09:44
77 Bellatti Serena F 1:09:45
78 Muratore Simona F Atl. Castello 1:09:48
79 Pecchioli Patrizia F Team Marathon Bike 1:09:58
80 Chenet Stefania F G.S. Le Torri Podismo 1:10:11
81 Bettoni Annalisa F G.S. Le Panche Castelquarto 1:10:30
82 Albini Martina F 1:10:43
83 Montelatici Marta F 1:10:50
84 Masotti Gigliola F Atl. Capraia e Limite 1:11:11
85 Pratesi Sara F G.S. Ausonia Club 1:11:14
86 Vescovini Cinzia F CRAL Quadrifoglio 1:11:20
87 Anzalone Filomena F Prato Nord 1:11:24
88 Santini Sonia F G.S. Pieve a Ripoli 1:11:52
89 Prato Donatella F Pod. Castelfranchese 1:12:18
90 Brunetti Barbara F Atl. Calenzano 1:13:47
91 Teglia Cinzia F 1:14:14
92 Balzi Roberta F U.S. Nave 1:14:19
93 Maiolo Laura F U.S. Nave 1:14:21
94 Maltagliati Valentina F U.S. Nave 1:14:33
95 Ioanna Assunta F G.P. Futura Prato 1:15:56
96 Ronconi Rossana F G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1:16:09
97 Tatano Monica F Pod. La Stanca - Valenzatico 1:16:51
98 Berchicci Alessandra F G.S. Le Torri Podismo 1:16:53
99 Massi Caterina F A.S. Nuova Atl. Lastra 1:18:30
100 Innocenti Sonia F Palestra Olympus 1:19:18
101 Innocenti Daniela F Atomica Triathlon 1:19:36
102 Donzellini Barbara F U.P. Isolotto 1:19:39
103 Vivoli Elisa F G.S. Ausonia Club 1:23:11
104 Cintolesi Isabella F Atl. Calenzano 1:23:37
105 Santurro Paola F AVIS Zero Positivo A.P.D. 1:35:33
106 Miniati Ambra F G.S. Il Fiorino 1:48:28
107 Caponetto Keti F G.S. Le Panche Castelquarto 1:48:59


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account