26 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo le Panche

26-10-2009 - News Biancoverdi
Ottimamente organizzato dal GS Le Panche si è corso domenica 25 ottobre la 32° edizione del Trofeo le Panche.
Percorso classico di km 13,5 con partenza dalla sede del GS Le Panche Castelquarto, con la prima parte di gara quasi tutta in salita fino a località Cercina e poi una lunga discesa fino a Serpiolle dove la strada riprende a salire per qualche centinaio di metri per poi riscendere con gli ultimi 500 metri in pianura.
Tante le persone alla partenza, circa 900, è mancata un po´ la qualità, ma la concorrenza di altre importanti manifestazioni non ha dato una mano alla società organizzatrice.
Molto simpatico e molto apprezzato dai concorrenti la consegna di un piccolo asciugamano subito dopo il taglio del traguardo.
La gara a livello maschile è stata dominata da due atleti del GS Il Fiorino Outgadirt Karimm e El Ghizlany Salah che hanno preso il largo subito dopo la partenza ed hanno tagliato il traguardo in 1° e 2° posizione, dietro i due atleti del GS il Giorino 5 atleti dell´Atletica Castello, Sandro Giorgetti, Luca Lastraioli, Saniele Sequi, Daniele Michelini e Valerio Simoncini.
Altrettanto netta la vittoria in campo femminile di Veronica Vannucci dell´Atl. Vinci che ha preceduto di oltre un minuto due atlete del GS Lammari Rachele Fabbro e Anna Laura Mugno.

classifica maschile:

1 Outgadirt Karimm G.S. Il Fiorino M 0.47.48
2 El Ghizlany Salah G.S. Il Fiorino M 0.48.00
3 Giorgetti Sandro Atl. Castello M 0.49.28
4 Lastraioli Luca Atl. Castello M 0.49.31
5 Sequi Daniele Atl. Castello M 0.49.37
6 Michelini Daniele Atl. Castello M 0.51.06
7 Simoncini Valerio Atl. Castello M 0.51.33

8 Fusi Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra M 0.51.37
9 Falci Manuel Sbandieratori Città di Firenze M 0.51.52
10 Petrillo Antonio Pod. Narnali M 0.52.00
11 Teklebrhan Yosief G.S. Maiano M 0.52.19
12 Fioravanti Silvano A.S.D. La Galla Pontedera Atletica M 0.52.21
13 Bertone Gianni G.S. Atl. Signa M 0.53.03
14 Burchi Giuliano Pod. La Stanca - Valenzatico M 0.53.06
15 Falorni Ivano Caricentro M 0.53.14
16 Bianchi Sergio U.S. Roberto Colzi - Prato M 0.53.23
17 Spirito Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra M 0.53.31
18 Poli Alessandro M 0.53.40
19 Baldini Andrea G.S. Maiano M 0.53.44
20 Tielli Tiziano A.S. Atl. Vinci M 0.53.50
21 Falasca Claudio A.S. Atl. Vinci M 0.53.52
22 Anichini Stefano Pod. Val di Pesa M 0.54.00
23 Mattonai Giovanni Gualberto C.S. Luivan Settignano M 0.54.12
24 Musciotto Rosario Atl. Castello M 0.54.32
25 Margheri Mauro G.S. Maiano M 0.54.37
26 Materassi Paolo U.P. Isolotto M 0.54.47
27 Sannino Rosario Toscana Atletica M 0.54.48
28 Assirelli Massimo G.S. Atl. Signa M 0.54.50
29 Dami Franco A.S.C. Silvano Fedi M 0.54.51
30 Griggio Diego Assindustria Padova M 0.54.57
31 Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve M 0.55.00
32 Algerini Alessandro G.S. Le Panche Castelquarto M 0.55.08
33 Bollini Saverio Montelupo Runners M 0.55.28
34 Mallabou Radouane G.S. Maiano M 0.55.35
35 Conti Claudio A.S.C. Silvano Fedi M 0.55.37
36 Ucciero Simone G.S. Il Fiorino M 0.55.51
37 Biscardi Alberto Atl. Calenzano M 0.55.52
38 Torrini Andrea G.S. Maiano M 0.55.53
39 Guazzini Luca Amici di Mario M 0.55.54
40 Braschi Andrea G.S. Il Fiorino M 0.56.02
41 Bezzi Jacopo G.S. Le Panche Castelquarto M 0.56.05
42 Pengo Luco Casa Culturale M 0.56.11
43 Fortezza Boris G.S. Le Panche Castelquarto M 0.56.14
44 Mercatelli Francesco U.P. Tavarnelle - La Rampa M 0.56.28
45 Bazzichi Andrea Atl. Pietrasanta M 0.06.33
46 Masini Giovanni Caricentro M 0.56.43
47 Nucci Marzio Pod. Il Ponte Scandicci M 0.56.56
48 Di Donato Claudio U.S. Nave M 0.56.57
49 Calamai Franco G.S. Maiano M 0.56.58
50 Gianassi Gabriele AVIS Querceto M 0.57.00
51 Focardi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello M 0.57.02
52 Baicchi Gerardo G.P. CAI Pistoia M 0.57.05
53 Zaccagnini Paolo G.S. Podisti Resco Reggello M 0.57.06
54 Fioretti Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa M 0.57.07
55 Misceo Leonardo G.S. Maiano M 0.57.10
56 Romiti Mauro G.S. Maiano M 0.57.16
57 Antonino Leonardo U.P. Isolotto M 0.57.18
58 Gallo Enzo A.S.D. Jolly Motors M 0.57.20
59 Fantalan Michele M 0.57.21
60 Mandola Maurizio G.S. La Torre Pontassieve M 0.57.22
61 Spina Massimo Pod. Il Ponte Scandicci M 0.57.24
62 Amato Giuseppe M 0.57.28
63 Ferrini Sandro G.S. Podisti Resco Reggello M 0.57.53
64 Siddu Marcello G.S. Maiano M 0.58.06
65 Peritore Daniele Atl. Calenzano M 0.58.12
66 La Chetta Carmine Pod. Il Ponte Scandicci M 0.58.13
67 Ranfagni Enrico A.S. Nuova Atl. Lastra M 0.08.15
68 Scortichini Agostino Pod. Val di Pesa M 0.58.18
69 Giuleo Paolo G.S. Il Fiorino M 0.58.36
70 Franchi Giovanni G.S. Il Fiorino M 0.58.42
71 Tiezzi Alfredo Atl. Sinalunga M 0.58.50
72 Bartolozzi Luciano Toscana Atletica M 0.58.58
73 Frosali Federico Pod. La Stanca - Valenzatico M 0.59.16
74 Boretto Sandro Atl. Castello M 0.59.25
75 Cantini Gianni C.S. Luivan Settignano M 0.59.28
76 Gori Filippo C.S. Luivan Settignano M 0.59.30
77 Renzini Roberto Pod. Ulivetese M 0.59.32
78 Femia Antonio U.P. Isolotto M 0.59.38
79 Tinti Paolo G.S. Atl. Signa M 0.59.39
80 Brogioni Patrizio G.S. Maiano M 0.59.57
81 Balestri Stefano A.S. Atl. Vinci M 1.00.02
82 Cosetto Marcello G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.00.05
83 Ferullo Stefano G.S. Le Panche Castelquarto M 1.00.06
84 Spitale Antonio G.S. Atl. Signa M 1.00.07
85 Casalvia Luigi Amatori Castelfranchesi M 1.00.09
86 Pizzichini Roberto G.S. Podisti Resco Reggello M 1.00.10
87 Grossi Giacomo A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.00.11
88 Manzani Mirko G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.00.13
89 Cimboli Simone A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.00.24
90 Sestaioli Stefano Caricentro M 1.00.26
91 Susini Giovanni G.S. Podisti Resco Reggello M 1.00.31
92 Ciabatti Giuseppe G.S. Il Fiorino M 1.00.35
93 Burrini Andrea Pod. Val di Pesa M 1.00.39
94 Assan Milot Hammar A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.00.41
95 Botto Andrea G.S. Maiano M 1.00.44
96 Papi Marco M 1.00.45
97 Marcantelli Roberto G.P. Ponte Buggianese M 1.00.46
98 Innocenti Leonardo G.S. Il Fiorino M 1.00.48
99 Borselli Daniele G.S. Maiano M 1.01.00
100 Fadpa Giovanni Francesco M 1.01.04
101 Leporatti Simone Palestra 01 M 1.01.06
102 Huynh Van Cuong Atl. Capraia e Limite M 1.01.10
103 Di Laudo Rivera Cesare Battisti - Vernio M 1.01.14
104 Gori Daniele Pod. La Stanca - Valenzatico M 1.01.18
105 Salustri Alfio G.S. Maiano M 1.01.20
106 Gualtieri Fabio Misericordia Aglianese M 1.01.25
107 Villani Demis Pod. Pratese M 1.01.27
108 Cappelli Mirko Montelupo Runners M 1.01.29
109 Frullini Riccardo C.S. Luivan Settignano M 1.01.33
110 Sordi Stefanoa Pod. Il Ponte Scandicci M 1.01.44
111 Salvadori Paolo Palestra 01 M 1.01.46
112 Boccardi Marco G.S. Il Fiorino M 1.01.50
113 Mosca Cristiano Pod. Pratese M 1.01.52
114 Ulivi Marco Atl. Castello M 1.01.54
115 Camiciottoli Massimo Atl. Castello M 1.01.56

116 Bini Sergio Pod. Narnali M 1.02.00
117 Femia Angelo Pietro U.P. Isolotto M 1.02.06
118 Ivone Gian Luca Amatori Castelfranchesi M 1.02.09
119 Guidotti Claudio G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.02.11
120 Corbinelli Federico A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.02.13
121 Nobice Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.02.28
122 Puccio Antonio G.S. Maiano M 1.02.34
123 Marmo Ugo Pod. Il Ponte Scandicci M 1.02.36
124 Bini Raffaello Pod. Il Ponte Scandicci M 1.02.39
125 Vignozzi Alessandro Pol. Fiesole Outback M 1.02.45
126 Gibbino Paolo G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.02.48
127 Ceccherini Lorenzo M 1.02.51
128 Papi Luciano Croce d´Oro Montale M 1.02.54
129 Mazzoni Emanuele G.S. Maiano M 1.02.56
130 Del Gamba Fabrizio G.S. Le Panche Castelquarto M 1.02.57
131 Magi Aurelio Cesare Battisti - Vernio M 1.03.00
132 Melani Umberto Misericordia Aglianese M 1.03.03
133 Del Soldato Alessandro C.S. Luivan Settignano M 1.03.05
134 Megna Antonio G.S. Il Fiorino M 1.03.13
135 Bindi Antonio G.S. Ausonia Club M 1.03.26
136 De Simone Giuseppe G.S. Il Fiorino M 1.03.36
137 Vicchi Renzo G.S. Podisti Resco Reggello M 1.03.38
138 Caporali Ivaldo A.S.C. Silvano Fedi M 1.03.40
139 Di Dio Giovanni G.S. Ausonia Club M 1.03.42
140 Orciani Andrea G.S. Il Fiorino M 1.03.48
141 Cirri Stefano Pod. Pratese M 1.03.50
142 Martini Maurizio Prato Nord M 1.03.51
143 Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano M 1.03.53
144 Trippodo Lorenzo A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.03.58
145 Allodi David M 1.04.00
146 Lisci Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.04.03
147 Ciarino Giuseppe G.S. Maiano M 1.04.08
148 Mammoli Samuele Montelupo Runners M 1.04.10
149 Agresti Andrea G.S. Le Torri Podismo M 1.04.11
150 Palmeri Giuseppe G.S. Città di Sesto M 1.04.12
151 Dacci Alessandro AVIS Querceto M 1.04.13
152 Baldi Matteo G.S. Maiano M 1.04.20
153 Orlandi Valerio Pod. Pratese M 1.04.26
154 Bulletti Alessandro G.S. Maiano M 1.04.28
155 Comparini Alessandro G.S. Le Panche Castelquarto M 1.04.29
156 Porciani Stefano Caricentro M 1.04.32
157 Semeraro Giovanni Pod. Val di Pesa M 1.04.39
158 Grassi Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.04.40
159 Magni Tiziano G.S. Atl. Signa M 1.04.47
160 Sandrelli Antonio Pod. Pratese M 1.04.48
161 Fiaschi Marco M 1.04.50
162 Donnini Leonardo G.S. La Torre Pontassieve M 1.04.51
163 Beni Andrea CRAL Poste Toscana1 M 1.04.05
164 Galli Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.04.58
165 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci M 1.05.01
166 Viviani Marco M 1.05.02
167 Galli Paolo G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.05.14
168 Da Hora Ailton Fransisco G.S. Il Fiorino M 1.05.15
169 Pezzucchi Giovanni U.P. Isolotto M 1.05.17
170 Tarducci Riccardo G.S. Maiano M 1.05.19
171 Giannelli Nicola G.S. Le Panche Castelquarto M 1.05.23
172 Gherdini Stefano G.S. Maiano M 1.05.25
173 Gosetto Riccardo G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.05.29
174 De Masis Gabriele G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.05.30
175 Mattioli Stefano G.S. Pian di San Bartolo M 1.05.32
176 Vettori Giordano Montelupo Runners M 1.05.38
177 Donatini Andrea G.S. Maiano M 1.05.43
178 Moscardini Massimo U.P. Isolotto M 1.05.46
179 Bombonati Filippo G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.05.51
180 Sereni Luciano Pod. Val di Pesa M 1.05.55
181 Tafani Sandro M 1.05.59
182 Cirri Massimo Pol. Oltrarno M 1.06.07
183 Bergamaschi Agostino M 1.06.09
184 Ramundo Federico CAI Prato M 1.06.10
185 Gargeri Sandro Atl. Capraia e Limite M 1.06.12
186 Ignesti Fabio G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.06.22
187 Franceschini Franco Caricentro M 1.06.24
188 Di Mulo Antonio Montelupo Runners M 1.06.35
189 Mingoia Antonino M 1.06.45
190 Magrini Fabio G.S. Maiano M 1.06.56
191 Guerriero Roberto G.S. Maiano M 1.06.57
192 Demi Piero U.P. Isolotto M 1.07.01
193 Manetti Andrea Pod. Il Ponte Scandicci M 1.07.04
194 Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.07.06
195 Tarchi Simone A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.07.07
196 Mannucci Alberto G.S. Gualdo M 1.07.09
197 Sizzi Marco M 1.07.11
198 Grassi Andrea U.P. Isolotto M 1.07.13
199 Brini Renzo Atl. Calenzano M 1.07.16
200 Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci M 1.07.24
201 Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa M 1.07.26
202 Miranda Sesar G.S. Il Fiorino M 1.07.27
203 Fralocini Patrizio G.S. Atl. Signa M 1.07.29
204 Cartocci Daniele Pod. Val di Pesa M 1.07.34
205 Felicetti Luigi G.S. Il Fiorino M 1.07.36
206 Galeotti Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci M 1.07.39
207 ????? G.S. La Torre Pontassieve M 1.07.45
208 Mozzini Giancarlo M 1.07.47
209 Panchetti Vladimiro G.S. Pieve a Ripoli M 1.00.50
210 Bellacci Alfredo Atl. Calenzano M 1.07.52
211 Figoni Valter AVIS Querceto M 1.07.55
212 Lavacchi Massimo M 1.07.57
213 Mandoca Angelo G.S. Atl. Signa M 1.07.59
214 Novolissi Riccardo Pod. Il Ponte Scandicci M 1.08.02
215 Magli Giacomo CRAL INPS Firenze M 1.08.20
216 Paparo Elio G.S. Maiano M 1.08.22
217 Morando Bruno AVIS Querceto M 1.08.27
218 Di Lorenzo Antonio Pod. Val di Pesa M 1.08.30
219 Goracci Dario D.L.F. Firenze M 1.08.32
220 Fantoldi Simone Schignano Corse M 1.08.37
221 Cardellini David Pod. Il Ponte Scandicci M 1.08.39
222 Gangemi Giovanni M 1.08.42
223 Pianta Ivano M 1.08.49
224 Bollini Luca A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.08.52
225 Rosadi Massimo A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.08.59
226 Di Pace Michele G.S. Maiano M 1.09.01
227 Schiafone Mario G.S. Il Fiorino M 1.09.02
228 Gesmundo Fabio M 1.09.07
229 Filippone Massimo U.S. Nave M 1.09.08
230 Lombardini Paolo CRAL Poste Toscana1 M 1.09.09
231 Carloni Fortunato Atl. Calenzano M 1.09.12
232 Nigro Giuseppe Misericordia San Piero a Ponti M 1.09.14
233 Nochi Francesco G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.09.17
234 Lazzerini Alberto Palestra 01 M 1.09.19
235 Menicucci Marcello G.S. Maiano M 1.09.24
236 Pasquinelli Luigi G.S. Maiano M 1.09.26
237 Bertini Sandro C.S. Poccianti M 1.09.28
238 Agostinelli Giancarlo G.S. Maiano M 1.09.33
239 Stefani Roberto M 1.09.39
240 Parilli Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.09.48
241 Iocovino Michele G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.09.59
242 Sernissi Lorenzo M 1.10.01
243 Orru Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci M 1.10.02
244 Pampaloni Andrea U.P. Isolotto M 1.10.04
245 Piccioli Leonardo G.S. Maiano M 1.10.13
246 Zulfanelli Fabrizio A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.10.19
247 Modi Alessandro U.S. Nave M 1.10.20
248 Romiti Raffaello G.S. Maiano M 1.10.22
249 Cerbioni Stefano G.S. Città di Sesto M 1.10.24
250 Gorgoni Massimiliano G.S. Il Fiorino M 1.10.27
251 Lucarini Luciano Cesare Battisti - Vernio M 1.10.29
252 Ramazzotti Luca Cesare Battisti - Vernio M 1.10.30
253 Boriosi Claudio G.S. Atl. Signa M 1.10.35
254 Della Lastra Marco Pod. Il Ponte Scandicci M 1.10.44
255 Parigi Paolo G.S. Pian di San Bartolo M 1.10.54
256 Bigi Valerio G.S. Podisti Resco Reggello M 1.11.13
257 Porcu Roberto U.S. Ugnano M 1.11.16
258 Vendemmiati Marco G.P. Croce d´Oro Prato M 1.11.20
259 Pieraccini Giuseppe G.S. Maiano M 1.11.24
260 Rossi Paolo U.S. Ugnano M 1.11.27
261 Grassi Luciano CRAL Banca Toscana M 1.11.34
262 Fusi Andrea G.S. Ausonia Club M 1.11.37
263 Miniati Luigi Caricentro M 1.11.39
264 Osella Pierpaolo Sbandieratori Città di Firenze M 1.11.42
265 Ballocci Leonardo M 1.11.47
266 Montelatici Fabrizio G.S. Maiano M 1.11.49
267 D´Errico Gabriele G.S. Maiano M 1.11.52
268 Mazzini Enrico G.S. Maiano M 1.11.58
269 Querci Alessio A.S.C. Silvano Fedi M 1.11.59
270 Righini Simone Atl. Campi Universo Sport M 1.12.01
271 Anselmi Graziano A.S.D. Jolly Motors M 1.12.03
272 Bellesi Alessandro Pod. Val di Pesa M 1.12.06
273 Piccioli Maurizio Pol. Oltrarno M 1.12.20
274 Capaccioli Valter Atl. Campi Universo Sport M 1.12.21
275 May Alessandro G.S. Maiano M 1.12.26
276 Valenti Vieri M 1.12.35
277 Calamai Mariano M 1.12.42
278 Guazzini Mario G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.12.44
279 Cecconi Andrea Pod. Il Ponte Scandicci M 1.12.46
280 Barbieri Giancarlo AVIS Querceto M 1.12.51
281 Butini Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci M 1.12.56
282 Traversi Mario M 1.13.07
283 Benvenuti Riccardo Pol. Oltrarno M 1.13.10
284 Marinari Piero G.S. Le Panche Castelquarto M 1.13.17
285 Bernardoni Gianni D.L.F. Firenze M 1.13.22
286 Giannini Paolo Monteaperti M 1.13.26
287 Chiodaroli Pierangelo Palestra 01 M 1.13.30
288 Costi Luciano M 1.13.32
289 Raveggi Alberto Pod. Il Ponte Scandicci M 1.13.39
290 Gherardelli Simone M 1.13.52
291 Langianni Marco Cesare Battisti - Vernio M 1.13.53
292 Cavicchioli Andrea A.S.D. Costa Azzurra M 1.13.55
293 Viola Mario AVIS Pescia M 1.13.57
294 Bastiani Franco Misericordia San Piero a Ponti M 1.13.59
295 Betti Tullio U.P. Isolotto M 1.14.01
296 Tofani Andrea G.S. Maiano M 1.14.05
297 Farci Romano Firenze Triathlon M 1.14.06
298 Falsetti Daniele Firenze Triathlon M 1.14.08
299 Fagnini Stefano Firenze Triathlon M 1.14.13
300 Carassai Roberto M 1.14.14
301 Alinari Massimo Pol. Olimpus San Marino M 1.14.16
302 Lava Enrico U.P. Isolotto M 1.14.25
303 Bencini Maurizio G.S. Pian di San Bartolo M 1.14.33
304 Russo Antonio G.S. Maiano M 1.14.36
305 Ceccarelli Mario Rodolfo Boschi - Prato M 1.14.41
306 Vasta Antonio U.S. Nave M 1.14.55
307 Fiaschi Giuliano M 1.14.59
308 Rossi Carlo G.S. Pian di San Bartolo M 1.15.17
309 Bini Marco Cesare Battisti - Vernio M 1.15.35
310 ????? G.S. Città di Sesto M 1.15.36
311 Desideri Antonio C.R. Colli Alti M 1.15.42
312 Innocenti Marcello G.S. Maiano M 1.15.44
313 Mugnaini Luca G.S. Maiano M 1.15.52
314 Arduini Michele Caricentro M 1.15.53
315 Bruno Giovanni G.S. Maiano M 1.16.04
316 Genovieri Fabrizio G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.16.05
317 Lapini Luciano U.S. Nave M 1.16.07
318 Pini Andrea G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.16.09
319 Desii Luca G.S. Ausonia Club M 1.16.18
320 Baroni Adriano G.S. Ausonia Club M 1.16.22
321 Gravedi Bruno G.S. Ausonia Club M 1.16.30
322 Orlandi Alessio M 1.16.34
323 Marchi Maurizio G.S. Ausonia Club M 1.16.35
324 Ciampi Roberto Misericordia San Piero a Ponti M 1.16.43
325 Francioni Sandro Montelupo Runners M 1.16.45
326 Vaccai Fabrizio Cesare Battisti - Vernio M 1.16.47
327 Reggioni Riccardo G.S. Le Panche Castelquarto M 1.16.50
328 Grassolini Stefano G.S. Le Panche Castelquarto M 1.16.52
329 Hadaiana Ashar G.S. Maiano M 1.16.54
330 Turchini Francesco G.S. Maiano M 1.17.15
331 Di Giuseppe Enzo M 1.17.16
332 Colombai Antonio Firenze Triathlon M 1.17.26
333 Pettinelli Alessandro Co. e tempo libero PT M 1.17.36
334 Frezza Valdemaro G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.17.43
335 Adami Francesco CRAL INPS Firenze M 1.17.51
336 Evaristi Ivo Caricentro M 1.17.54
337 Lavacchi Maurizio M 1.18.07
338 Giorni Rino CRAL Quadrifoglio M 1.18.23
339 Martinelli Valerio Palestra 01 M 1.18.42
340 Cecchetti Fabrizio Pod. Empolese M 1.18.52
341 Franceschelli Francesco M 1.19.07
342 Cipriani Pierluigi G.S. La Torre Pontassieve M 1.19.08
343 Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve M 1.19.18
344 Tombelli Claudio G.S. Le Panche Castelquarto M 1.19.30
345 Del Soldato Mauro G.S. Maiano M 1.19.50
346 Verzieri Daniele Atl. Castello M 1.19.53
347 Mei Massimo A.S. Podistica "I Vecchi Amici" M 1.19.56
348 Vangelisti Bruno G.S. Ausonia Club M 1.19.59
349 Tosi Massimiliano Tassisti Fiorentini M 1.20.02
350 Ornella Alain G.S. Maiano M 1.20.12
351 Vozzella Ciriaco A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.20.14
352 Borghini Augusto G.S. Ausonia Club M 1.20.23
353 Bandelli Enrico G.S. Maiano M 1.20.35
354 Burgassi Cesare G.S. Maiano M 1.20.37
355 Raspanti Paolo U.S. Nave M 1.20.43
356 Gai Federico U.S. Nave M 1.20.45
357 Arrigo Angelo G.S. Maiano M 1.20.46
358 Ghinardi Alessandro M 1.20.48
359 Masi Lapo U.S. Nave M 1.20.52
360 Selmi Maurizio Rodolfo Boschi - Prato M 1.20.59
361 Corradin Maurizio Rodolfo Boschi - Prato M 1.21.12
362 Cecchi Vinicio A.S.D. Jolly Motors M 1.21.16
363 Kreijamk Dirk G.S. Città di Sesto M 1.21.25
364 Valenti Aldo G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.21.35
365 Calubani Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci M 1.21.37
366 Aulisa Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.21.38
367 Orlandi Stefano C.S. Luivan Settignano M 1.21.41
368 Caldarola Marco C.S. Luivan Settignano M 1.22.18
369 Vespro Luigi G.S. Ausonia Club M 1.22.35
370 Baroncini Nello Caricentro M 1.22.56
371 Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci M 1.22.59
372 Nesi Marco G.S. Maiano M 1.23.57
373 Casarin Andrea Pod. Empolese M 1.24.23
374 Fani Iacopo G.S. Maiano M 1.24.25
375 Vendali Mario M 1.25.01
376 Cheloni Riccardo Atl. Castello M 1.25.06
377 Banchieri Marco Pol. Oltrarno M 1.25.10
378 Luci Alberto G.S. Maiano M 1.25.34
379 Perrino Giuseppe G.S. Maiano M 1.25.44
380 Braga Alessandro U.S. Roberto Colzi - Prato M 1.26.02
381 Lombardi Luciano Misericordia Aglianese M 1.26.21
382 Salvi Rodolfo Misericordia Aglianese M 1.26.33
383 Marchi Franco CRAL Banca Toscana M 1.27.19
384 Baroncelli Dimitri Misericordia Aglianese M 1.27.34
385 Bonini Enrico G.P. Croce d´Oro Prato M 1.27.37
386 Ballerini Roberto G.S. Maiano M 1.27.40
387 Pirillo Vincenzo Circolo Università Firenze M 1.27.44
388 Romiti Franco G.S. Maiano M 1.27.47
389 Meli Andrea G.S. Maiano M 1.28.20
390 Griffini Duccio G.S. Maiano M 1.28.33
391 Chang Ua Cen G.S. Maiano M 1.30.02
392 Cellini Luigi G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.30.05
393 Galardi Stefano Caricentro M 1.30.16
394 Innocenti Giancarlo D.L.F. Firenze M 1.30.49
395 Susini Carlo Lodovico Circolo Università Firenze M 1.31.57
396 Pierini Piero G.S. Maiano M 1.35.24
397 Baroni Francesco D.L.F. Firenze M 1.35.34
398 Gotti Francesco U.S. Nave M 1.35.36
399 Simoni Miriano G.S. Ausonia Club M 1.38.37
400 Miniati Walter G.S. Il Fiorino M 1.38.39
401 Vannini Marco Circolo Università Firenze M 1.40.38
402 Cecconi Claudio G.S. Maiano M 1.41.59
403 Villano Franco U.S. Roberto Colzi - Prato M 1.44.03
404 Cosi Andrea Caricentro M 1.44.04

classifica femminile:

1 Vannucci Veronica A.S. Atl. Vinci F 0.53.29
2 Fabbro Rachele G.S. Lammari F 0.54.58
3 Mugno Anna Laura G.S. Lammari F 0.55.42
4 Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino F 0.59.41
5 Tortora Debora G.S. Maiano F 1.00.42
6 Frosali Francesca F 1.01.31
7 Burresi Federica G.S. Il Fiorino F 1.01.48
8 Settecase Chiara Palestra 01 F 1.02.18
9 Coppi Aurora U.S. Roberto Colzi - Prato F 1.02.32
10 Pitonzo Cristina F 1.03.01
11 Grassi Liuccia G.S. Atl. Signa F 1.03.12
12 Masi Allegra G.S. Il Fiorino F 1.04.15
13 Barboi Camelia G.S. Maiano F 1.04.30
14 Donati Lucia Pod. La Stanca - Valenzatico F 1.05.28
15 Dami Tiziana A.S.C. Silvano Fedi F 1.05.33
16 Lelli Silvia Atletica Bovolone Verona F 1.06.59
17 Gabrielli Sara G.S. Il Fiorino F 1.07.02
18 Mannini Benedetta Montelupo Runners F 1.07.21
19 Martinelli Irene G.S. Le Torri Podismo F 1.07.54
20 Arcari Maria G.S. Atl. Signa F 1.09.20
21 Rausse Daniela G.S. Il Fiorino F 1.10.10
22 Rosati Miria A.S.D. Mezzana - Le Lumache F 1.10.36
23 Tarchi Graziana G.S. Atletica Marciatori Mugello F 1.11.30
24 Arcari Angela G.S. Atl. Signa F 1.12.18
25 Bertelli Elisabetta Caricentro F 1.12.47
26 Nardini Maria Grazia G.P. Fratellanza Popolare Grassina F 1.14.21
27 Terchi Barbara U.P. Isolotto F 1.14.24
28 Saccardi Monia U.S. Nave F 1.14.52
29 Bicchi Carla Rodolfo Boschi - Prato F 1.15.04
30 Giacchetti Valentina F 1.15.15
31 Biancalani Elisabetta Rodolfo Boschi - Prato F 1.15.32
32 Santini Isabella A.S.C. Silvano Fedi F 1.15.33
33 Mani Pieranna G.S. Maiano F 1.16.17
34 Lagomarsino Sonia G.S. Le Torri Podismo F 1.16.32
35 Frati Laura F 1.17.19
36 Chiari Stefania Caricentro F 1.17.30
37 Guttadauro Maria G.S. Maiano F 1.17.38
38 Meini Viviana Caricentro F 1.17.46
39 Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli F 1.18.05
40 Gemmiti Alessandra G.S. Le Panche Castelquarto F 1.18.34
41 Navarrini Fiorella Caricentro F 1.18.48
42 Montelatici Marta F 1.20.10
43 Sarchielli Rossana A.S. Nuova Atl. Lastra F 1.20.25
44 Battaglini Rossana U.S. Nave F 1.20.41
45 Donati Irene G.S. Atl. Signa F 1.20.54
46 Calubani Giulia Pod. Il Ponte Scandicci F 1.21.29
47 Pecchioli Antonella G.S. Maiano F 1.22.22
48 Montani Martina U.P. Isolotto F 1.22.39
49 Cocchi Patrizia Caricentro F 1.23.04
50 De Carli Marina G.S. Maiano F 1.23.59
51 Bellini Elisabetta A.S.D. Mezzana - Le Lumache F 1.24.20
52 Papi Monica Croce d´Oro Montale F 1.25.43
53 Degl´Innocenti Sonia Pol. Olimpus San Marino F 1.27.36
54 Tornabene Claudia G.S. Maiano F 1.31.29
55 De Ronzi Pasqualina G.S. Ausonia Club F 1.31.59
56 Casu Federica G.S. Ausonia Club F 1.33.04
57 Menicacci Patrizia U.S. Nave F 1.38.06
58 Baldini Stefania G.S. Maiano F 1.48.23








Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account