25 Settembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo le Panche

26-10-2009 - News biancoverdi
Ottimamente organizzato dal GS Le Panche si è corso domenica 25 ottobre la 32° edizione del Trofeo le Panche.
Percorso classico di km 13,5 con partenza dalla sede del GS Le Panche Castelquarto, con la prima parte di gara quasi tutta in salita fino a località Cercina e poi una lunga discesa fino a Serpiolle dove la strada riprende a salire per qualche centinaio di metri per poi riscendere con gli ultimi 500 metri in pianura.
Tante le persone alla partenza, circa 900, è mancata un po´ la qualità, ma la concorrenza di altre importanti manifestazioni non ha dato una mano alla società organizzatrice.
Molto simpatico e molto apprezzato dai concorrenti la consegna di un piccolo asciugamano subito dopo il taglio del traguardo.
La gara a livello maschile è stata dominata da due atleti del GS Il Fiorino Outgadirt Karimm e El Ghizlany Salah che hanno preso il largo subito dopo la partenza ed hanno tagliato il traguardo in 1° e 2° posizione, dietro i due atleti del GS il Giorino 5 atleti dell´Atletica Castello, Sandro Giorgetti, Luca Lastraioli, Saniele Sequi, Daniele Michelini e Valerio Simoncini.
Altrettanto netta la vittoria in campo femminile di Veronica Vannucci dell´Atl. Vinci che ha preceduto di oltre un minuto due atlete del GS Lammari Rachele Fabbro e Anna Laura Mugno.

classifica maschile:

1 Outgadirt Karimm G.S. Il Fiorino M 0.47.48
2 El Ghizlany Salah G.S. Il Fiorino M 0.48.00
3 Giorgetti Sandro Atl. Castello M 0.49.28
4 Lastraioli Luca Atl. Castello M 0.49.31
5 Sequi Daniele Atl. Castello M 0.49.37
6 Michelini Daniele Atl. Castello M 0.51.06
7 Simoncini Valerio Atl. Castello M 0.51.33

8 Fusi Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra M 0.51.37
9 Falci Manuel Sbandieratori Città di Firenze M 0.51.52
10 Petrillo Antonio Pod. Narnali M 0.52.00
11 Teklebrhan Yosief G.S. Maiano M 0.52.19
12 Fioravanti Silvano A.S.D. La Galla Pontedera Atletica M 0.52.21
13 Bertone Gianni G.S. Atl. Signa M 0.53.03
14 Burchi Giuliano Pod. La Stanca - Valenzatico M 0.53.06
15 Falorni Ivano Caricentro M 0.53.14
16 Bianchi Sergio U.S. Roberto Colzi - Prato M 0.53.23
17 Spirito Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra M 0.53.31
18 Poli Alessandro M 0.53.40
19 Baldini Andrea G.S. Maiano M 0.53.44
20 Tielli Tiziano A.S. Atl. Vinci M 0.53.50
21 Falasca Claudio A.S. Atl. Vinci M 0.53.52
22 Anichini Stefano Pod. Val di Pesa M 0.54.00
23 Mattonai Giovanni Gualberto C.S. Luivan Settignano M 0.54.12
24 Musciotto Rosario Atl. Castello M 0.54.32
25 Margheri Mauro G.S. Maiano M 0.54.37
26 Materassi Paolo U.P. Isolotto M 0.54.47
27 Sannino Rosario Toscana Atletica M 0.54.48
28 Assirelli Massimo G.S. Atl. Signa M 0.54.50
29 Dami Franco A.S.C. Silvano Fedi M 0.54.51
30 Griggio Diego Assindustria Padova M 0.54.57
31 Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve M 0.55.00
32 Algerini Alessandro G.S. Le Panche Castelquarto M 0.55.08
33 Bollini Saverio Montelupo Runners M 0.55.28
34 Mallabou Radouane G.S. Maiano M 0.55.35
35 Conti Claudio A.S.C. Silvano Fedi M 0.55.37
36 Ucciero Simone G.S. Il Fiorino M 0.55.51
37 Biscardi Alberto Atl. Calenzano M 0.55.52
38 Torrini Andrea G.S. Maiano M 0.55.53
39 Guazzini Luca Amici di Mario M 0.55.54
40 Braschi Andrea G.S. Il Fiorino M 0.56.02
41 Bezzi Jacopo G.S. Le Panche Castelquarto M 0.56.05
42 Pengo Luco Casa Culturale M 0.56.11
43 Fortezza Boris G.S. Le Panche Castelquarto M 0.56.14
44 Mercatelli Francesco U.P. Tavarnelle - La Rampa M 0.56.28
45 Bazzichi Andrea Atl. Pietrasanta M 0.06.33
46 Masini Giovanni Caricentro M 0.56.43
47 Nucci Marzio Pod. Il Ponte Scandicci M 0.56.56
48 Di Donato Claudio U.S. Nave M 0.56.57
49 Calamai Franco G.S. Maiano M 0.56.58
50 Gianassi Gabriele AVIS Querceto M 0.57.00
51 Focardi Riccardo G.S. Atletica Marciatori Mugello M 0.57.02
52 Baicchi Gerardo G.P. CAI Pistoia M 0.57.05
53 Zaccagnini Paolo G.S. Podisti Resco Reggello M 0.57.06
54 Fioretti Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa M 0.57.07
55 Misceo Leonardo G.S. Maiano M 0.57.10
56 Romiti Mauro G.S. Maiano M 0.57.16
57 Antonino Leonardo U.P. Isolotto M 0.57.18
58 Gallo Enzo A.S.D. Jolly Motors M 0.57.20
59 Fantalan Michele M 0.57.21
60 Mandola Maurizio G.S. La Torre Pontassieve M 0.57.22
61 Spina Massimo Pod. Il Ponte Scandicci M 0.57.24
62 Amato Giuseppe M 0.57.28
63 Ferrini Sandro G.S. Podisti Resco Reggello M 0.57.53
64 Siddu Marcello G.S. Maiano M 0.58.06
65 Peritore Daniele Atl. Calenzano M 0.58.12
66 La Chetta Carmine Pod. Il Ponte Scandicci M 0.58.13
67 Ranfagni Enrico A.S. Nuova Atl. Lastra M 0.08.15
68 Scortichini Agostino Pod. Val di Pesa M 0.58.18
69 Giuleo Paolo G.S. Il Fiorino M 0.58.36
70 Franchi Giovanni G.S. Il Fiorino M 0.58.42
71 Tiezzi Alfredo Atl. Sinalunga M 0.58.50
72 Bartolozzi Luciano Toscana Atletica M 0.58.58
73 Frosali Federico Pod. La Stanca - Valenzatico M 0.59.16
74 Boretto Sandro Atl. Castello M 0.59.25
75 Cantini Gianni C.S. Luivan Settignano M 0.59.28
76 Gori Filippo C.S. Luivan Settignano M 0.59.30
77 Renzini Roberto Pod. Ulivetese M 0.59.32
78 Femia Antonio U.P. Isolotto M 0.59.38
79 Tinti Paolo G.S. Atl. Signa M 0.59.39
80 Brogioni Patrizio G.S. Maiano M 0.59.57
81 Balestri Stefano A.S. Atl. Vinci M 1.00.02
82 Cosetto Marcello G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.00.05
83 Ferullo Stefano G.S. Le Panche Castelquarto M 1.00.06
84 Spitale Antonio G.S. Atl. Signa M 1.00.07
85 Casalvia Luigi Amatori Castelfranchesi M 1.00.09
86 Pizzichini Roberto G.S. Podisti Resco Reggello M 1.00.10
87 Grossi Giacomo A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.00.11
88 Manzani Mirko G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.00.13
89 Cimboli Simone A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.00.24
90 Sestaioli Stefano Caricentro M 1.00.26
91 Susini Giovanni G.S. Podisti Resco Reggello M 1.00.31
92 Ciabatti Giuseppe G.S. Il Fiorino M 1.00.35
93 Burrini Andrea Pod. Val di Pesa M 1.00.39
94 Assan Milot Hammar A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.00.41
95 Botto Andrea G.S. Maiano M 1.00.44
96 Papi Marco M 1.00.45
97 Marcantelli Roberto G.P. Ponte Buggianese M 1.00.46
98 Innocenti Leonardo G.S. Il Fiorino M 1.00.48
99 Borselli Daniele G.S. Maiano M 1.01.00
100 Fadpa Giovanni Francesco M 1.01.04
101 Leporatti Simone Palestra 01 M 1.01.06
102 Huynh Van Cuong Atl. Capraia e Limite M 1.01.10
103 Di Laudo Rivera Cesare Battisti - Vernio M 1.01.14
104 Gori Daniele Pod. La Stanca - Valenzatico M 1.01.18
105 Salustri Alfio G.S. Maiano M 1.01.20
106 Gualtieri Fabio Misericordia Aglianese M 1.01.25
107 Villani Demis Pod. Pratese M 1.01.27
108 Cappelli Mirko Montelupo Runners M 1.01.29
109 Frullini Riccardo C.S. Luivan Settignano M 1.01.33
110 Sordi Stefanoa Pod. Il Ponte Scandicci M 1.01.44
111 Salvadori Paolo Palestra 01 M 1.01.46
112 Boccardi Marco G.S. Il Fiorino M 1.01.50
113 Mosca Cristiano Pod. Pratese M 1.01.52
114 Ulivi Marco Atl. Castello M 1.01.54
115 Camiciottoli Massimo Atl. Castello M 1.01.56

116 Bini Sergio Pod. Narnali M 1.02.00
117 Femia Angelo Pietro U.P. Isolotto M 1.02.06
118 Ivone Gian Luca Amatori Castelfranchesi M 1.02.09
119 Guidotti Claudio G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.02.11
120 Corbinelli Federico A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.02.13
121 Nobice Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.02.28
122 Puccio Antonio G.S. Maiano M 1.02.34
123 Marmo Ugo Pod. Il Ponte Scandicci M 1.02.36
124 Bini Raffaello Pod. Il Ponte Scandicci M 1.02.39
125 Vignozzi Alessandro Pol. Fiesole Outback M 1.02.45
126 Gibbino Paolo G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.02.48
127 Ceccherini Lorenzo M 1.02.51
128 Papi Luciano Croce d´Oro Montale M 1.02.54
129 Mazzoni Emanuele G.S. Maiano M 1.02.56
130 Del Gamba Fabrizio G.S. Le Panche Castelquarto M 1.02.57
131 Magi Aurelio Cesare Battisti - Vernio M 1.03.00
132 Melani Umberto Misericordia Aglianese M 1.03.03
133 Del Soldato Alessandro C.S. Luivan Settignano M 1.03.05
134 Megna Antonio G.S. Il Fiorino M 1.03.13
135 Bindi Antonio G.S. Ausonia Club M 1.03.26
136 De Simone Giuseppe G.S. Il Fiorino M 1.03.36
137 Vicchi Renzo G.S. Podisti Resco Reggello M 1.03.38
138 Caporali Ivaldo A.S.C. Silvano Fedi M 1.03.40
139 Di Dio Giovanni G.S. Ausonia Club M 1.03.42
140 Orciani Andrea G.S. Il Fiorino M 1.03.48
141 Cirri Stefano Pod. Pratese M 1.03.50
142 Martini Maurizio Prato Nord M 1.03.51
143 Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano M 1.03.53
144 Trippodo Lorenzo A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.03.58
145 Allodi David M 1.04.00
146 Lisci Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.04.03
147 Ciarino Giuseppe G.S. Maiano M 1.04.08
148 Mammoli Samuele Montelupo Runners M 1.04.10
149 Agresti Andrea G.S. Le Torri Podismo M 1.04.11
150 Palmeri Giuseppe G.S. Città di Sesto M 1.04.12
151 Dacci Alessandro AVIS Querceto M 1.04.13
152 Baldi Matteo G.S. Maiano M 1.04.20
153 Orlandi Valerio Pod. Pratese M 1.04.26
154 Bulletti Alessandro G.S. Maiano M 1.04.28
155 Comparini Alessandro G.S. Le Panche Castelquarto M 1.04.29
156 Porciani Stefano Caricentro M 1.04.32
157 Semeraro Giovanni Pod. Val di Pesa M 1.04.39
158 Grassi Roberto A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.04.40
159 Magni Tiziano G.S. Atl. Signa M 1.04.47
160 Sandrelli Antonio Pod. Pratese M 1.04.48
161 Fiaschi Marco M 1.04.50
162 Donnini Leonardo G.S. La Torre Pontassieve M 1.04.51
163 Beni Andrea CRAL Poste Toscana1 M 1.04.05
164 Galli Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.04.58
165 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci M 1.05.01
166 Viviani Marco M 1.05.02
167 Galli Paolo G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.05.14
168 Da Hora Ailton Fransisco G.S. Il Fiorino M 1.05.15
169 Pezzucchi Giovanni U.P. Isolotto M 1.05.17
170 Tarducci Riccardo G.S. Maiano M 1.05.19
171 Giannelli Nicola G.S. Le Panche Castelquarto M 1.05.23
172 Gherdini Stefano G.S. Maiano M 1.05.25
173 Gosetto Riccardo G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.05.29
174 De Masis Gabriele G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.05.30
175 Mattioli Stefano G.S. Pian di San Bartolo M 1.05.32
176 Vettori Giordano Montelupo Runners M 1.05.38
177 Donatini Andrea G.S. Maiano M 1.05.43
178 Moscardini Massimo U.P. Isolotto M 1.05.46
179 Bombonati Filippo G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.05.51
180 Sereni Luciano Pod. Val di Pesa M 1.05.55
181 Tafani Sandro M 1.05.59
182 Cirri Massimo Pol. Oltrarno M 1.06.07
183 Bergamaschi Agostino M 1.06.09
184 Ramundo Federico CAI Prato M 1.06.10
185 Gargeri Sandro Atl. Capraia e Limite M 1.06.12
186 Ignesti Fabio G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.06.22
187 Franceschini Franco Caricentro M 1.06.24
188 Di Mulo Antonio Montelupo Runners M 1.06.35
189 Mingoia Antonino M 1.06.45
190 Magrini Fabio G.S. Maiano M 1.06.56
191 Guerriero Roberto G.S. Maiano M 1.06.57
192 Demi Piero U.P. Isolotto M 1.07.01
193 Manetti Andrea Pod. Il Ponte Scandicci M 1.07.04
194 Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.07.06
195 Tarchi Simone A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.07.07
196 Mannucci Alberto G.S. Gualdo M 1.07.09
197 Sizzi Marco M 1.07.11
198 Grassi Andrea U.P. Isolotto M 1.07.13
199 Brini Renzo Atl. Calenzano M 1.07.16
200 Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci M 1.07.24
201 Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa M 1.07.26
202 Miranda Sesar G.S. Il Fiorino M 1.07.27
203 Fralocini Patrizio G.S. Atl. Signa M 1.07.29
204 Cartocci Daniele Pod. Val di Pesa M 1.07.34
205 Felicetti Luigi G.S. Il Fiorino M 1.07.36
206 Galeotti Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci M 1.07.39
207 ????? G.S. La Torre Pontassieve M 1.07.45
208 Mozzini Giancarlo M 1.07.47
209 Panchetti Vladimiro G.S. Pieve a Ripoli M 1.00.50
210 Bellacci Alfredo Atl. Calenzano M 1.07.52
211 Figoni Valter AVIS Querceto M 1.07.55
212 Lavacchi Massimo M 1.07.57
213 Mandoca Angelo G.S. Atl. Signa M 1.07.59
214 Novolissi Riccardo Pod. Il Ponte Scandicci M 1.08.02
215 Magli Giacomo CRAL INPS Firenze M 1.08.20
216 Paparo Elio G.S. Maiano M 1.08.22
217 Morando Bruno AVIS Querceto M 1.08.27
218 Di Lorenzo Antonio Pod. Val di Pesa M 1.08.30
219 Goracci Dario D.L.F. Firenze M 1.08.32
220 Fantoldi Simone Schignano Corse M 1.08.37
221 Cardellini David Pod. Il Ponte Scandicci M 1.08.39
222 Gangemi Giovanni M 1.08.42
223 Pianta Ivano M 1.08.49
224 Bollini Luca A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.08.52
225 Rosadi Massimo A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.08.59
226 Di Pace Michele G.S. Maiano M 1.09.01
227 Schiafone Mario G.S. Il Fiorino M 1.09.02
228 Gesmundo Fabio M 1.09.07
229 Filippone Massimo U.S. Nave M 1.09.08
230 Lombardini Paolo CRAL Poste Toscana1 M 1.09.09
231 Carloni Fortunato Atl. Calenzano M 1.09.12
232 Nigro Giuseppe Misericordia San Piero a Ponti M 1.09.14
233 Nochi Francesco G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.09.17
234 Lazzerini Alberto Palestra 01 M 1.09.19
235 Menicucci Marcello G.S. Maiano M 1.09.24
236 Pasquinelli Luigi G.S. Maiano M 1.09.26
237 Bertini Sandro C.S. Poccianti M 1.09.28
238 Agostinelli Giancarlo G.S. Maiano M 1.09.33
239 Stefani Roberto M 1.09.39
240 Parilli Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.09.48
241 Iocovino Michele G.P. Misericordia Chiesanuova M 1.09.59
242 Sernissi Lorenzo M 1.10.01
243 Orru Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci M 1.10.02
244 Pampaloni Andrea U.P. Isolotto M 1.10.04
245 Piccioli Leonardo G.S. Maiano M 1.10.13
246 Zulfanelli Fabrizio A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.10.19
247 Modi Alessandro U.S. Nave M 1.10.20
248 Romiti Raffaello G.S. Maiano M 1.10.22
249 Cerbioni Stefano G.S. Città di Sesto M 1.10.24
250 Gorgoni Massimiliano G.S. Il Fiorino M 1.10.27
251 Lucarini Luciano Cesare Battisti - Vernio M 1.10.29
252 Ramazzotti Luca Cesare Battisti - Vernio M 1.10.30
253 Boriosi Claudio G.S. Atl. Signa M 1.10.35
254 Della Lastra Marco Pod. Il Ponte Scandicci M 1.10.44
255 Parigi Paolo G.S. Pian di San Bartolo M 1.10.54
256 Bigi Valerio G.S. Podisti Resco Reggello M 1.11.13
257 Porcu Roberto U.S. Ugnano M 1.11.16
258 Vendemmiati Marco G.P. Croce d´Oro Prato M 1.11.20
259 Pieraccini Giuseppe G.S. Maiano M 1.11.24
260 Rossi Paolo U.S. Ugnano M 1.11.27
261 Grassi Luciano CRAL Banca Toscana M 1.11.34
262 Fusi Andrea G.S. Ausonia Club M 1.11.37
263 Miniati Luigi Caricentro M 1.11.39
264 Osella Pierpaolo Sbandieratori Città di Firenze M 1.11.42
265 Ballocci Leonardo M 1.11.47
266 Montelatici Fabrizio G.S. Maiano M 1.11.49
267 D´Errico Gabriele G.S. Maiano M 1.11.52
268 Mazzini Enrico G.S. Maiano M 1.11.58
269 Querci Alessio A.S.C. Silvano Fedi M 1.11.59
270 Righini Simone Atl. Campi Universo Sport M 1.12.01
271 Anselmi Graziano A.S.D. Jolly Motors M 1.12.03
272 Bellesi Alessandro Pod. Val di Pesa M 1.12.06
273 Piccioli Maurizio Pol. Oltrarno M 1.12.20
274 Capaccioli Valter Atl. Campi Universo Sport M 1.12.21
275 May Alessandro G.S. Maiano M 1.12.26
276 Valenti Vieri M 1.12.35
277 Calamai Mariano M 1.12.42
278 Guazzini Mario G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.12.44
279 Cecconi Andrea Pod. Il Ponte Scandicci M 1.12.46
280 Barbieri Giancarlo AVIS Querceto M 1.12.51
281 Butini Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci M 1.12.56
282 Traversi Mario M 1.13.07
283 Benvenuti Riccardo Pol. Oltrarno M 1.13.10
284 Marinari Piero G.S. Le Panche Castelquarto M 1.13.17
285 Bernardoni Gianni D.L.F. Firenze M 1.13.22
286 Giannini Paolo Monteaperti M 1.13.26
287 Chiodaroli Pierangelo Palestra 01 M 1.13.30
288 Costi Luciano M 1.13.32
289 Raveggi Alberto Pod. Il Ponte Scandicci M 1.13.39
290 Gherardelli Simone M 1.13.52
291 Langianni Marco Cesare Battisti - Vernio M 1.13.53
292 Cavicchioli Andrea A.S.D. Costa Azzurra M 1.13.55
293 Viola Mario AVIS Pescia M 1.13.57
294 Bastiani Franco Misericordia San Piero a Ponti M 1.13.59
295 Betti Tullio U.P. Isolotto M 1.14.01
296 Tofani Andrea G.S. Maiano M 1.14.05
297 Farci Romano Firenze Triathlon M 1.14.06
298 Falsetti Daniele Firenze Triathlon M 1.14.08
299 Fagnini Stefano Firenze Triathlon M 1.14.13
300 Carassai Roberto M 1.14.14
301 Alinari Massimo Pol. Olimpus San Marino M 1.14.16
302 Lava Enrico U.P. Isolotto M 1.14.25
303 Bencini Maurizio G.S. Pian di San Bartolo M 1.14.33
304 Russo Antonio G.S. Maiano M 1.14.36
305 Ceccarelli Mario Rodolfo Boschi - Prato M 1.14.41
306 Vasta Antonio U.S. Nave M 1.14.55
307 Fiaschi Giuliano M 1.14.59
308 Rossi Carlo G.S. Pian di San Bartolo M 1.15.17
309 Bini Marco Cesare Battisti - Vernio M 1.15.35
310 ????? G.S. Città di Sesto M 1.15.36
311 Desideri Antonio C.R. Colli Alti M 1.15.42
312 Innocenti Marcello G.S. Maiano M 1.15.44
313 Mugnaini Luca G.S. Maiano M 1.15.52
314 Arduini Michele Caricentro M 1.15.53
315 Bruno Giovanni G.S. Maiano M 1.16.04
316 Genovieri Fabrizio G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.16.05
317 Lapini Luciano U.S. Nave M 1.16.07
318 Pini Andrea G.S. Atletica Marciatori Mugello M 1.16.09
319 Desii Luca G.S. Ausonia Club M 1.16.18
320 Baroni Adriano G.S. Ausonia Club M 1.16.22
321 Gravedi Bruno G.S. Ausonia Club M 1.16.30
322 Orlandi Alessio M 1.16.34
323 Marchi Maurizio G.S. Ausonia Club M 1.16.35
324 Ciampi Roberto Misericordia San Piero a Ponti M 1.16.43
325 Francioni Sandro Montelupo Runners M 1.16.45
326 Vaccai Fabrizio Cesare Battisti - Vernio M 1.16.47
327 Reggioni Riccardo G.S. Le Panche Castelquarto M 1.16.50
328 Grassolini Stefano G.S. Le Panche Castelquarto M 1.16.52
329 Hadaiana Ashar G.S. Maiano M 1.16.54
330 Turchini Francesco G.S. Maiano M 1.17.15
331 Di Giuseppe Enzo M 1.17.16
332 Colombai Antonio Firenze Triathlon M 1.17.26
333 Pettinelli Alessandro Co. e tempo libero PT M 1.17.36
334 Frezza Valdemaro G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.17.43
335 Adami Francesco CRAL INPS Firenze M 1.17.51
336 Evaristi Ivo Caricentro M 1.17.54
337 Lavacchi Maurizio M 1.18.07
338 Giorni Rino CRAL Quadrifoglio M 1.18.23
339 Martinelli Valerio Palestra 01 M 1.18.42
340 Cecchetti Fabrizio Pod. Empolese M 1.18.52
341 Franceschelli Francesco M 1.19.07
342 Cipriani Pierluigi G.S. La Torre Pontassieve M 1.19.08
343 Masini Sauro G.S. La Torre Pontassieve M 1.19.18
344 Tombelli Claudio G.S. Le Panche Castelquarto M 1.19.30
345 Del Soldato Mauro G.S. Maiano M 1.19.50
346 Verzieri Daniele Atl. Castello M 1.19.53
347 Mei Massimo A.S. Podistica "I Vecchi Amici" M 1.19.56
348 Vangelisti Bruno G.S. Ausonia Club M 1.19.59
349 Tosi Massimiliano Tassisti Fiorentini M 1.20.02
350 Ornella Alain G.S. Maiano M 1.20.12
351 Vozzella Ciriaco A.S.D. Mezzana - Le Lumache M 1.20.14
352 Borghini Augusto G.S. Ausonia Club M 1.20.23
353 Bandelli Enrico G.S. Maiano M 1.20.35
354 Burgassi Cesare G.S. Maiano M 1.20.37
355 Raspanti Paolo U.S. Nave M 1.20.43
356 Gai Federico U.S. Nave M 1.20.45
357 Arrigo Angelo G.S. Maiano M 1.20.46
358 Ghinardi Alessandro M 1.20.48
359 Masi Lapo U.S. Nave M 1.20.52
360 Selmi Maurizio Rodolfo Boschi - Prato M 1.20.59
361 Corradin Maurizio Rodolfo Boschi - Prato M 1.21.12
362 Cecchi Vinicio A.S.D. Jolly Motors M 1.21.16
363 Kreijamk Dirk G.S. Città di Sesto M 1.21.25
364 Valenti Aldo G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.21.35
365 Calubani Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci M 1.21.37
366 Aulisa Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra M 1.21.38
367 Orlandi Stefano C.S. Luivan Settignano M 1.21.41
368 Caldarola Marco C.S. Luivan Settignano M 1.22.18
369 Vespro Luigi G.S. Ausonia Club M 1.22.35
370 Baroncini Nello Caricentro M 1.22.56
371 Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci M 1.22.59
372 Nesi Marco G.S. Maiano M 1.23.57
373 Casarin Andrea Pod. Empolese M 1.24.23
374 Fani Iacopo G.S. Maiano M 1.24.25
375 Vendali Mario M 1.25.01
376 Cheloni Riccardo Atl. Castello M 1.25.06
377 Banchieri Marco Pol. Oltrarno M 1.25.10
378 Luci Alberto G.S. Maiano M 1.25.34
379 Perrino Giuseppe G.S. Maiano M 1.25.44
380 Braga Alessandro U.S. Roberto Colzi - Prato M 1.26.02
381 Lombardi Luciano Misericordia Aglianese M 1.26.21
382 Salvi Rodolfo Misericordia Aglianese M 1.26.33
383 Marchi Franco CRAL Banca Toscana M 1.27.19
384 Baroncelli Dimitri Misericordia Aglianese M 1.27.34
385 Bonini Enrico G.P. Croce d´Oro Prato M 1.27.37
386 Ballerini Roberto G.S. Maiano M 1.27.40
387 Pirillo Vincenzo Circolo Università Firenze M 1.27.44
388 Romiti Franco G.S. Maiano M 1.27.47
389 Meli Andrea G.S. Maiano M 1.28.20
390 Griffini Duccio G.S. Maiano M 1.28.33
391 Chang Ua Cen G.S. Maiano M 1.30.02
392 Cellini Luigi G.P. Fratellanza Popolare Grassina M 1.30.05
393 Galardi Stefano Caricentro M 1.30.16
394 Innocenti Giancarlo D.L.F. Firenze M 1.30.49
395 Susini Carlo Lodovico Circolo Università Firenze M 1.31.57
396 Pierini Piero G.S. Maiano M 1.35.24
397 Baroni Francesco D.L.F. Firenze M 1.35.34
398 Gotti Francesco U.S. Nave M 1.35.36
399 Simoni Miriano G.S. Ausonia Club M 1.38.37
400 Miniati Walter G.S. Il Fiorino M 1.38.39
401 Vannini Marco Circolo Università Firenze M 1.40.38
402 Cecconi Claudio G.S. Maiano M 1.41.59
403 Villano Franco U.S. Roberto Colzi - Prato M 1.44.03
404 Cosi Andrea Caricentro M 1.44.04

classifica femminile:

1 Vannucci Veronica A.S. Atl. Vinci F 0.53.29
2 Fabbro Rachele G.S. Lammari F 0.54.58
3 Mugno Anna Laura G.S. Lammari F 0.55.42
4 Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino F 0.59.41
5 Tortora Debora G.S. Maiano F 1.00.42
6 Frosali Francesca F 1.01.31
7 Burresi Federica G.S. Il Fiorino F 1.01.48
8 Settecase Chiara Palestra 01 F 1.02.18
9 Coppi Aurora U.S. Roberto Colzi - Prato F 1.02.32
10 Pitonzo Cristina F 1.03.01
11 Grassi Liuccia G.S. Atl. Signa F 1.03.12
12 Masi Allegra G.S. Il Fiorino F 1.04.15
13 Barboi Camelia G.S. Maiano F 1.04.30
14 Donati Lucia Pod. La Stanca - Valenzatico F 1.05.28
15 Dami Tiziana A.S.C. Silvano Fedi F 1.05.33
16 Lelli Silvia Atletica Bovolone Verona F 1.06.59
17 Gabrielli Sara G.S. Il Fiorino F 1.07.02
18 Mannini Benedetta Montelupo Runners F 1.07.21
19 Martinelli Irene G.S. Le Torri Podismo F 1.07.54
20 Arcari Maria G.S. Atl. Signa F 1.09.20
21 Rausse Daniela G.S. Il Fiorino F 1.10.10
22 Rosati Miria A.S.D. Mezzana - Le Lumache F 1.10.36
23 Tarchi Graziana G.S. Atletica Marciatori Mugello F 1.11.30
24 Arcari Angela G.S. Atl. Signa F 1.12.18
25 Bertelli Elisabetta Caricentro F 1.12.47
26 Nardini Maria Grazia G.P. Fratellanza Popolare Grassina F 1.14.21
27 Terchi Barbara U.P. Isolotto F 1.14.24
28 Saccardi Monia U.S. Nave F 1.14.52
29 Bicchi Carla Rodolfo Boschi - Prato F 1.15.04
30 Giacchetti Valentina F 1.15.15
31 Biancalani Elisabetta Rodolfo Boschi - Prato F 1.15.32
32 Santini Isabella A.S.C. Silvano Fedi F 1.15.33
33 Mani Pieranna G.S. Maiano F 1.16.17
34 Lagomarsino Sonia G.S. Le Torri Podismo F 1.16.32
35 Frati Laura F 1.17.19
36 Chiari Stefania Caricentro F 1.17.30
37 Guttadauro Maria G.S. Maiano F 1.17.38
38 Meini Viviana Caricentro F 1.17.46
39 Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli F 1.18.05
40 Gemmiti Alessandra G.S. Le Panche Castelquarto F 1.18.34
41 Navarrini Fiorella Caricentro F 1.18.48
42 Montelatici Marta F 1.20.10
43 Sarchielli Rossana A.S. Nuova Atl. Lastra F 1.20.25
44 Battaglini Rossana U.S. Nave F 1.20.41
45 Donati Irene G.S. Atl. Signa F 1.20.54
46 Calubani Giulia Pod. Il Ponte Scandicci F 1.21.29
47 Pecchioli Antonella G.S. Maiano F 1.22.22
48 Montani Martina U.P. Isolotto F 1.22.39
49 Cocchi Patrizia Caricentro F 1.23.04
50 De Carli Marina G.S. Maiano F 1.23.59
51 Bellini Elisabetta A.S.D. Mezzana - Le Lumache F 1.24.20
52 Papi Monica Croce d´Oro Montale F 1.25.43
53 Degl´Innocenti Sonia Pol. Olimpus San Marino F 1.27.36
54 Tornabene Claudia G.S. Maiano F 1.31.29
55 De Ronzi Pasqualina G.S. Ausonia Club F 1.31.59
56 Casu Federica G.S. Ausonia Club F 1.33.04
57 Menicacci Patrizia U.S. Nave F 1.38.06
58 Baldini Stefania G.S. Maiano F 1.48.23








Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie