24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

UniCredit Run Tune Up 2014

15-09-2014 21:42 - News biancoverdi
Tanti campioni alla Mezza Maratona di Bologna 2014; 1° nella gara maschile Silas Kirwa Nhetich in 1h01´44", mentre nella gara femminile vince Vicoty Chepkemoi in 1h13´18".
In mezzo a tanti campioni grande gara di Michele Rossi 12° assoluto in 1h12´39" (suo nuovo PB). In preparazione per la Maratona di Berlino, invece, Alberto Galli taglia il traguardo in 1h33´14".

Classifica maschile (primi 30)

1NGETICHSILAS KIRWAINDIVIDUALEKEN01:01:44
2MANG´ATA KWEMOIANDREWINDIVIDUALEKEN01:02:26
3BACHA CHIKUALAMEGERSAINDIVIDUALEETH01:02:55
4SIMUKEKAJEAN BAPTISTERUNNING CLUB FUTURARWA01:03:28
5KIBORWILLIAMG.P. PARCO ALPI APUANEKEN01:06:28
6GUALDIGIOVANNICORRINTIMEITA01:07:31
7BABARYKAIVANINDIVIDUALEUKR01:07:36
8CURZIDENISC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAITA01:07:50
9MORTILLAROCORRADOATLETICA PALZOLAITA01:09:07
10ERRAMIMOHAMEDATL. CASTENASO CELTIC DRUIDMAR01:11:14
11CAIMMIDANIELEC.U.S. CAMERINO A.S.D.ITA01:11:21
12CASOLINMICHAELG.S. GABBIITA01:12:06
13ROSSIMICHELEATL. CASTELLOITA01:12:39
14GILMANRUDYTESSERAMENTO GIORNALIEROUSA01:12:59
15GASPARIDIEGOG.S. GABBIITA01:13:13
16CATALANOGIANLUCAG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE PODITA01:13:27
17COSTANTINIROSSANOATL. AVIS CASTEL S.PIETROITA01:13:50
18ARRUZZOLIMATTEOG.P. CODOGNO 82ITA01:13:51
19ROTOLODOMENICOPOL. PORTA SARAGOZZA ASDITA01:14:11
20GINOSAARTUROGROTTINI TEAMITA01:16:04
21AGLASAIDA.P.D. DIP AUSL BO RAVONEMAR01:16:04
22DIANILORENZOA.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNAITA01:16:07
23COLGANDAVIDPOD. OZZANESEITA01:16:15
24OMAR MOHAMEDHUSSEINATL. GNARRO JET MATTEIITA01:16:24
25CALABRESEGIUSEPPEG.S. GABBIITA01:17:06
26MAGLIAMARCORHODIGIUM TEAM A.S.D.ITA01:17:21
27NICOSIASALVATOREO.S.O. OLD STARS OSTIAITA01:17:21
28GENERALIELIAATL. CASTENASO CELTIC DRUIDITA01:17:43
29COREGGIOLISTEFANOSALCUSITA01:18:05
30GUERRIERIVINCENZOASD PODISTICA MONTEGRANAROITA01:18:15

Classifica femminile (prime 30)
1CHEPKEMOIVICOTYINDIVIDUALEKEN01:13:18
2JEPKURGATHELLENRUNNING CLUB FUTURAKEN01:13:50
3VILISOVATATYANATESSERAMENTO GIORNALIERORUS01:16:44
4RICOTTAGIOVANNAATLETICA RIVIERA DEL BRENTAITA01:19:16
5CHEBETEUNICEATLETICA FUTURA A.S.D.KEN01:19:47
6BIAGETTILAURASPORT ATL. FERMOITA01:21:44
7MANCINIMARCELLARUNNER TEAM 99 SBVITA01:23:22
8NANUANAG.S. GABBIITA01:23:48
9TAMBURISILVIAATLETICA AVIS PERUGIAITA01:24:32
10BANCHETTILORENZAATL. AMBROSIANAITA01:26:21
11BURGESSRACHEL ELAINEA.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNAGBR01:26:47
12MARIOTTIPAOLAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIITA01:26:52
13CASTIGLIONIILARIAVIGOR LIGORNETTOITA01:27:44
14LEARDINILUANAG.S. GABBIITA01:27:50
15SOLMIMICHELAA.S.D AMICA - ISSSIANITA01:29:03
16GIUNCHIANNAG.S. GABBIITA01:29:44
17COLNAGHIALESSIAG.P. I GAMBER DE CUNCURESSITA01:31:32
18SANTINIMICHELAASD LA GALLA PONTEDERA ATL.ITA01:32:53
19PATUELLIFRANCESCAG.S. GABBIITA01:33:13
20BARGIACCHISTEFANIAA.S.C.D. SILVANO FEDIITA01:34:21
21BASTIANELLISILVIAATLETICA AVIS PERUGIAITA01:34:45
22MALVOLTIELENAASD SPORTINSIEMEITA01:34:50
23GHEDINROBERTAA.S.D. ATLETICA LUPATOTINAITA01:35:55
24DI PIETROANNALISAASD PODISTICA VASTOITA01:36:01
25PORRETTABARBARAATL. AURORA SEGNIITA01:36:48
26RINALDILAURAPODISTICA CORCIANOITA01:36:52
27SPERONIELENAPODISTI VALLE OLONAITA01:37:15
28VAN DER MALESYLVIAGS FILIPPIDEITA01:37:34
29BELLINIGIULIAATLETICA CORRIFERRARAITA01:38:02
30DI PASQUALEOTTAVIAA.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNAITA01:38:46

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie