06 Ottobre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Valdarno Fashion Half Marathon

03-06-2014 08:19 - News biancoverdi
Si è svolta ieri a Figline V.no (AR) la 1° edizione della Valdarno Fashion Half Marathon.
Circa 350 gli atleti al traguardo della manifestazione dominata dagli atleti keniani; nella gara maschile 1° Kipruto Koech Joash in 1h05´46", nella gara femminile 1° Chebet Toroitich Linet in 1h14´06".
Il percorso non certo facile e soprattutto caratterizzato da un clima caldo che ha messo a dura prova i partecipanti.
I migliori piazzamenti dei nostri atleti, 5° Daniele Michelini e 12° Simone Leporatti, a seguire Alberto Galli, Francesco Vari e Luca Giachi.

La classifica in excel nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 20 e piazzamnti nostri atleti) da vedere il Real Time sul file excel perché la gara è partita 25´´ dopo circa rispetto ai tempi sotto

1KIPRUTO KOECH JOASHATL. FUTURA FIGLINE01:05:46
2ABDELILAH DAKHCHOUNEATL. FUTURA FIGLINE01:10:21
3MIDAR HICAMG.S. IL FIORINO01:10:52
4DI CECCO ALBERICOFARNESE VINI PESCARA00:00:00
5MICHELINI DANIELEATL. CASTELLO FI01:16:01
6MAURO CARLOPAM MONDOVI´ CHIUSA PESIO01:11:38
7FUSI LUCAG.S. MAIANO01:20:01
8GIOVANNINI LORENZOCDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA01:20:24
9TURINI SANDROPOD. LORESE01:21:21
10ERBAGGIO FILIPPOCRAL NUOVO PIGNONE01:21:28
11BINI FEDERICOAPD SAN GIMIGNANO01:21:39
12LEPORATTI SIMONEATL. CASTELLO FI01:22:14
13BASILE SALVATOREATL. FUTURA FIGLINE01:22:22
14CAPPAGLI MARCOATL. SANGIOVANNESE AR01:25:13
15FRANCI ORLANDOPOL. RINASCITA MONTEVARCHI01:25:19
16BIGAZZI MARCOASSI GIGLIO ROSSO01:25:25
17BENCIVENNI LEONARDOGRUPPO PODISTI RESCO 190901:25:28
18MAZZERANGHI DANIELEA.S.C.D. SILVANO FEDI01:25:47
19MORICCA MAUROPOL. RINASCITA MONTEVARCHI01:25:58
20MELZI ALBERTOATLETA LIBERO01:26:14
86GALLI ALBERTOATL. CASTELLO FI01:37:07
121VARI FRANCESCOATL. CASTELLO FI01:42:13
166GIACHI LUCAATL. CASTELLO FI01:47:11


Classifica femminile (prime 20)
1CHEBET TOROITICH LINETATL. BRUGNERA FRIULINTAGLI01:14:19
2LAMACHI MERIYEMATL. FUTURA FIGLINE01:21:21
3NERI CRISTINAG.S. LAMMARI01:24:40
4CIMMARUSTI BARBARAATL. FUTURA FIGLINE01:26:41
5SPAGNOLI ANNAATL. FUTURA FIGLINE01:27:46
6CUSELLO ROSAATL. FUTURA FIGLINE01:29:58
7DE SANCTIS FRANCESCARUNNERS CHIETI01:36:51
8ODETTE CIABATTIGS LAMMARI01:39:36
9LAZZERETTI ERIKAG.S. COLOGNORA DI COMPITO01:39:36
10SCHETTINO ANTONIETTAG.P. MASSA E COZZILE01:39:37
11BULLI ESTERATL. FUTURA FIGLINE01:40:16
12MACCHERINI PAMELAAVIS FOIANO01:41:38
13MARTIGNANI ELENAG.S. LAMMARI01:41:38
14ZERILLI VALENTINAPISA ROAD RUNNERS01:44:07
15BETTI CHIARALIBERTAS LA TORRE PONTASSIEVE01:46:12
16DI CESARE DANIELAG.P. LE SBARRE01:46:33
17GRECO SIMONAATL. SANGIOVANNESE AR01:49:07
18PAPI MONICACROCE D´ORO MONTALE01:49:25
19DOLJAK KARENATL. SANGIOVANNESE AR01:49:37
20DONZELLINI BARBARAU.P.D. ISOLOTTO01:50:13


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie