30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Varie Agosto

28-08-2016 16:58 - News Biancoverdi
Ottimi risultati delle nostre atlete nelle gare del mese di Agosto:

18 Agosto - Lerchi/Città di Castello (PG) - Corrilerchi km 7, 2° donna Roberta Belardinelli
Classifica femminile (prime 10)
1 TAMBURI SILVIAATLETICA AVIS PERUGIA00:23:36
2 BELARDINELLI ROBERTAATL. CASTELLO00:23:47
3 CENNI GENZIANAU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:24:23
4 POESINI FEDERICAMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL00:24:32
5 ROSSI BENEDETTAATLETICA AVIS PERUGIA00:25:06
6 BELFICO CHIARAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:25:55
7 MORETTI SILVIAL´UNANUOVA00:26:28
8 LACRIMINI PATRIZIAMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL00:26:34
9 ALCHERIGI KATIAU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:26:38
10 ENRIQUEZ IRENEATLETICA IL COLLE ASD00:26:53

Classifica maschile (primi 10)
1GUIDELLI FABIOU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:20:49
2CARDELLI GIUSEPPEATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:20:55
3MARTINELLI LORENZOA.S.D. G. POD. R. VALENTI00:21:04
4ROSSI LORENZOU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:21:29
5FATICHENTI LEONARDOU.P. POLICIANO ATLETICA AREZZO00:22:02
6FALOMI SIMONEATL. AVIS PERUGIA00:22:05
7RAGAZZINI GIACOMOU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:22:10
8CIAMBRIELLO GIOVANNIA.S.D. G. POD. R. VALENTI00:22:18
9BESI GIANLUCAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:22:21
10REFI MIRKOPODISTICA IL CAMPINO00:22:23

21 Agosto - Torri (PT) - Torri Lentula Torri - km 12,500, 1° donna Linda Nocentini
Classifica femminile (prime 5)
1NOCENTINILINDAATLETICA CASTELLO FIRENZE57´44"
2MANNELLO CRISTINASILVANO FEDI PISTOIA1:07´08"
3BOGOKJERSTININDIVIDUALE1:07´23"
4TORRI IRENEG.P. PORCIANO1:10´31"
5MASTRULLOVERONICAA.S.D. NEMBO 183 ESERCITO1:16´34"

Classifica maschile (primi 5)
1DACHKOUNEABDELILAHG.S. MAIANO FIESOLE48´22"
2BIZZARRI DIEGOSILVANO FEDI PISTOIA49´01"
3BUGIANI GIACOMOSILVANO FEDI PISTOIA50´39"
4GORIFILIPPOLIVAN SETTIGNANO50´53"
5BRUSCHIGIACOMOFLYING W. 51´09"

24 Agosto - Arezzo - Memorial Lorenzo Randellini - km 8, 1° donna Roberta Belardinelli
Classifica femminile (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1BELARDINELLI Roberta ATLETICA CASTELLO FIRENZE30:41:00
2CENNI GenzianaU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA31:19:00
3BARNESCHI Francesca - ATLETICA SESTINI 31:21:00
4FONTANI CamillaU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA31:47:00
5CHECCAGLINI Lucia ATLETICA PONTICINO33:46:00
6LACRIMINI PatriziaMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTELL.33:48:00
7MAZZIERLI Alessia - ATLETICA SESTINI34:09:00
8ALGHERIGI KatiaU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA34:14:00
9BONCOMPAGNI LuciaU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA34:22:00
10CANUTO ElenaATLETICA PONTICINO34:34:00
21BANELLI Claudia ATLETICA CASTELLO FIRENZE38:18:00
29ROSADI Alice ATLETICA CASTELLO FIRENZE40:31:00

Classifica maschile (primi 10)
1ANNETTI AlessandroU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA27:08:00
2GUIDELLI FabioU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA27:16:00
3MONACI AlessandroMENS SANA SIENA27:25:00
4CANNUCCI MatteoGS IL FIORINO27:41:00
5GRAZIANI EmanuelePODISTICA IL CAMPINO28:02:00
6BERNINI LorenzoATLETICA SESTINI28:16:00
7REFI MirkoPODISTICA IL CAMPINO28:28:00
8TARTAGLINI AlessandroU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA28:33:00
9VANNUCCINI FrancescoPODISTICA IL CAMPINO29:07:00
10SOLDINI AldoU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA29:17:00

27 Agosto - Lari (PI) - Corri´n Castello - km 10, 3° donna Lorena Meroni.
Classifica femminile (prime 10)
1Marconi GloriaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:38:19
2Konstantos ElenaPol. Corso Italia0:40:45
3Meroni LorenaAtl. Castello0:43:01
4Ghiardi CatiaA.S.D. Montemurlo M.T.0:43:18
5Cusello RosaA.S.D. Runners Barberino0:43:38
6Sardi SimonaA.S.D. Montemurlo M.T.0:44:10
7D´Arata RossellaG.S. Lammari0:44:14
8Neri CristinaG.S. Lammari0:44:55
9Santini MartinaLivorno Team Running0:45:14
10Jaccheri ElenaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:45:57

Classifica maschile (primi 10)
1Gesi AndreaPod. Castelfranchese0:34:25
2Checcacci LorenzoG.P. Parco Alpi Apuane0:34:57
3Arrighi RemoA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:35:38
4Barontini GiacomoA.S.D. Sempre di Corsa Team Testi0:35:44
5Bardare´ MarianoTeam Cell Food0:35:49
6Coulibaly HalyPol. Castello Lari 19890:36:09
7Prestianni AntonioPod. Castelfranchese0:36:31
8Martini MarcoA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:36:45
9Ferrini DavideTeam Cell Food0:37:43
10Giannotti MicheleG.S. Orecchiella Garfagnana0:37:59

27 Agosto - Monterchi (AR) - Monterchi run - km 8, 2° donna Roberta Belardinelli e un ottimo 6° posto assoluto per Enrico Fiorucci.
Classifica femminile (prime 10)
1GARINEI PAOLAATLETICA AVIS PERUGIA00:31:59
2BELARDINELLI ROBERTAATL. CASTELLO00:32:54
3SCARSELLI FRANCESCAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:35:10
4LACRIMINI PATRIZIAMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL00:36:48
5CORSINI CRISTINAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:38:41
6BRAGANTI MARIAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:39:41
7ALBERTI CLAUDIAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:43:47
8ERRANTE ANGELAGI.POINT PROFESSIONE SPORT00:45:24
9ZAMBONI STEFANIALOVE INSULINA00:46:58
10CASCIOLI LAURAGI.POINT PROFESSIONE SPORT00:49:17

Classifica maschile (primi 10)
1FALSINI FEDERICOTRAIL RUNNING PROJECT00:28:37
2BURZICCHI LUCAU. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA00:29:03
3TRIPPELLA GIOVANNIATLETICA UMBERTIDE00:29:14
4MARINI GIUSEPPEMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL00:30:20
5BESI GIANLUCAATLETICA AVIS SANSEPOLCRO00:30:48
6FIORUCCI ENRICOATL. CASTELLO00:30:59
7BONACCI DANIELEMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL00:31:15
8METUSHI MALVINFREE RUNNERS AREZZO00:31:20
9FONTANI ETTOREPODISTICA IL CAMPINO00:31:42
10CONTI MARCOMARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL00:31:44


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account