24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

XIX Memorial Claudia Cavulli

08-06-2011 19:34 - News biancoverdi
Emanuele (Foto del gran Prix Monte dei Paschi Livorno)
Grande prestazione di Emanuele Fadda.
Ieri sera a Imola nella gara dei 5000 mt. ha tagliato il traguardo in 2° posizione con il tempo di 14´44"00 centrando il limite per la partecipazione ai campionati italiani su pista under 23.

Classifica

1 85 MORCHID Mohamed 1991 PM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 14:43.72
MAROCCO
2 80 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 14:44.00
3 95 RUATTI Paolo 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 14:46.67
4 83 MORETTI Giovanni 1988 SM MC025 ATL. POTENZA PICENA 15:03.21
5 81 CAMPETTI Marco 1985 SM MC007 ATL. RECANATI 15:08.91
6 86 CAMPANA Matteo 1992 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 15:23.83
7 67 ZAPPAROLI Andrea 1988 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 15:25.17
8 93 STRAPPATO Massimiliano 1991 PM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 15:26.87
9 94 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 15:30.52
10 87 MORANDI Marcello 1989 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 15:38.63
11 84 BARONI Alessandro 1993 JM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 15:51.15
12 91 BETTATI Andrea 1993 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 15:55.52
13 92 COSTONCELLI Gabriele 1991 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 16:04.99
14 64 FRANCHINI Mattia 1989 PM AN018 ATL.AMAT.OSIMO 16:08.12
15 63 DEL BUONO Luigi 1979 SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 16:08.19
16 77 CAMPORESI Mattia 1987 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 16:12.39
17 65 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 16:21.22
18 73 RAITI Alessandro 1983 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:27.32
19 89 PAZDNIAKOU Yury 1986 SM PU003 CUS URBINO 17:07.18
BIELORUSSIA
20 75 GIORDANI Aris 1954 MM55 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 17:38.24
21 69 CAVINA Luca 1989 PM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:59.49
22 74 SPORTELLI Diego 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18:07.68
23 90 BERNARDI Fabrizio 1969 MM40 RA094 ATLETICA 85 FAENZA 18:43.04
24 66 GENOVESI Athos 1956 MM55 BO002 ACQUADELA BOLOGNA 18:51.97
25 72 LIPPI Denis 1971 MM40 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18:54.97
26 71 GUIDI Marco 1985 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18:57.38

classifiche complete: www.fidalemiliaromagna.it/files/Imola-070611.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie