11 Aprile 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato di Società ed individuale di corsa campestre - 2nd prova

01-03-2021 09:36 - News Biancoverdi
Domenica 28 febbraio si è svolta a Arezzo sul campo gara predisposto dall'UP Policiano al Parco Pertini la 2° prova del campionato di società di corsa campestre valida anche come campionato individuale toscano.
Contesto tecnico di grande livello, ottimi i risultati dei nostri atleti che però non ci hanno permesso di migliore la posizione nella classifica di società.

Classifica società Cross Promesse/Senior maschili
1LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU10
2FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAFI23
3LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOLI24
4FI021 ATL. CASTELLOFI26
5LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU47
6LI036 ATLETICA LIVORNOLI80
7AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR81
8GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSGR88
9FI004 G.S.IL FIORINOFI93
10FI177 A.S. ATL. VINCIFI99

Classifica società Cross Promesse/Senior femminili
1LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU10
2FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI25
3LU164 G.S. LAMMARILU34
4FI021 ATL. CASTELLOFI40
5PO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEBPO51
6LI036 ATLETICA LIVORNOLI65
7FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTOFI89
8LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU100
9FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.FI117
10AR464 FILIRUN TEAM ASDAR121

Classifiche individuali Km 10 Promesse/Senior maschili (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1CHIAPPINELLI Yohanes (I)BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA31.33
2BOUAMER OmarLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31.59
3RUBAYITA SiragiFI021 ATL. CASTELLO32.01
4KOECH Joash KiprutoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32.04
5GASMI AbderrazzakFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32.06
6GUERRA FrancescoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32.15
7TURRONI PaoloLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33.23
8MARTEDDU TitoLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO33.31
9ALLIEGRO FrancescoLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO33.43
10SOLDATI GiulioLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO33.48
11NSHIMIRIMANA JoachimGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS34.08
12KIPNGETICH Simon RugutFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34.25
13GHERGUT Emanuel DanielFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34.25
14BRUNIER LorenzoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34.37
15PALCHETTI ErnestoFI021 ATL. CASTELLO34.38
16MICHELI FilippoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34.38
17PAOLETTI TommasoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE34.54
18MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO34.56
19JAMALI JilaliLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35.01
20GRIECO VincenzoFI021 ATL. CASTELLO35.04
42BANDINI Nicolo'FI021 ATL. CASTELLO36.35
55TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO37.16
94MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO39.24


Classifiche individuali Km 8 Promesse/Senior femminili (pirme 20 e piazzamenti nostre atlete)
1NAHIMANA CavalineLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO29.01
2NIYOMUKUNZI FrancineFI021 ATL. CASTELLO29.02
3SPIGHI IlariaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE30.48
4BASSO CeciliaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA30.55
5MOHAMED MOHAMUD HodanPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB31.01
6MUGNO AnnalauraLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31.25
7SETTI FrancescaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31.55
8BELTRAME ElisabettaLU164 G.S. LAMMARI32.01
9SIGNORI DilettaLI036 ATLETICA LIVORNO32.34
10FERRETTI CaterinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32.45
11BULUKIN Sara EmilyFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO32.53
12MARIANI CristinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN33.22
13LEONARDI VirginiaAR464 FILIRUN TEAM ASD33.26
14GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200533.31
15PARRINI ElisaPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB33.33
16FABBRI LeannaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA33.53
17COLZI SaraLU164 G.S. LAMMARI33.57
18DE LA CRUZ AGUIRRE LuzFI004 G.S.IL FIORINO34.01
19MARCOLINI ManuelaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA34.09
20BELARDINELLI RobertaFI021 ATL. CASTELLO34.19
24BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO34.50
29DEL BRAVO CostanzaFI021 ATL. CASTELLO35.37
43CABIDDU Maria FrancescaFI021 ATL. CASTELLO36.53
58SPADONI Maria LuisaFI021 ATL. CASTELLO38.41
59COZZI AlessandraFI021 ATL. CASTELLO39.04
66DE ROCCO CristinaFI021 ATL. CASTELLO40.44

Classifiche individuali Km 4 allieve (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1DATI SaraLU106 A. ATL. CAMAIORE16.43
2VOLIANI MargheritaLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO16.49
3GHELARDI VittoriaLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO17.18
4SENESI MarinaLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA17.25
5RONI AsiaLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA17.29
6EL ABIDI MeriamPI081 ATLETICA CASCINA17.45
7GIAMBASTIANI IreneLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA17.59
8ORSI GiuliaFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE17.59
9QUERCIOLI SaraLI036 ATLETICA LIVORNO18.29
10TICCI LiaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18.37
20FRANCHINI NoemiFI021 ATL. CASTELLO20.29



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account