16 Maggio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CDS Cross settore agonistico
1^ prova regionale

15-02-2021 11:26 - News Biancoverdi
A San Miniato domenica 14 febbraio riprende l'attività all'aperto per il settore assoluto con la prima prova del campionato di società di corsa campestre.
Il campo gara decisamente impegnativo disegnato all'interno dell'impianto sportivo di Casa Bonello, reso ancora più impegnativo dal terreno allentato e dal forte vento ha visto una partecipazione tecnicamente e numericamente importante.
La nostra società si è presentata con i suoi migliori atleti, con alcune assenze nella squadra femminile per infortuni.
Al termine della prima prova la classifica ci vede al terzo posto tra gli uomini e al quarto nelle donne, risultati che cercheremo di migliorare nella seconda e decisiva prova che si svolgerà a Arezzo domenica 28 febbraio.
A livello individuale i migliori risultati nella gara senior/promesse donne con un grande primo posto di Francine Niyoumukunzi., Nella gara maschile 4° posto per Siragi Rubayita. Bravissimi tutti gli altri nostri atleti che ci hanno permesso questo importante piazzamento di società dopo la prima prova.

Classifica società seniore/promesse uomini (prime 10)
1LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU13
2FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAFI24
3FI021 ATL. CASTELLOFI29
4LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU46
5FI177 A.S. ATL. VINCIFI107
6FI004 G.S.IL FIORINOFI112
7LI036 ATLETICA LIVORNOLI112
8GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSGR117
9PI081 ATLETICA CASCINAPI148
10AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICAAR156

Classifica di società senior promesse donne (prime 10)
1LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANALU12
2FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANFI24
3LU164 G.S. LAMMARILU41
4FI021 ATL. CASTELLOFI49
5PO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEBPO60
6LI036 ATLETICA LIVORNOLI77
7FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTOFI104
8LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELU104
9SI361 ATLETICA 2005SI124
10AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARAR161

Classifica individuale senior promesse uomini (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)
1GASMIABDERRAZZAKTOSCANA ATLETICA FUTURA0:33:02
2BOUAMEROMARG.P. PARCO ALPI APUANE0:33:08
3SIMUKEKAJEAN BAPTISTEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:33:16
4RUBAYITASIRAGIATL. CASTELLO0:33:25
5KOECHJOASH KIPRUTOG.P. PARCO ALPI APUANE0:33:35
6TERRASIALESSIOG.P. PARCO ALPI APUANE0:34:02
7TURRONIPAOLOG.P. PARCO ALPI APUANE0:34:10
8ANTIBOIVANG.P. PARCO ALPI APUANE0:34:18
9SOLDATIGIULIOATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO0:34:45
10MEIMASSIMOATL. CASTELLO0:35:01
11MICHELIFILIPPOTOSCANA ATLETICA FUTURA0:35:55
12GHERGUTEMANUEL DANIELTOSCANA ATLETICA FUTURA0:35:58
13SALVIACARMINETOSCANA ATLETICA FUTURA0:35:59
14NSHIMIRIMANAJOACHIMASD TRACK & FIELD MASTER GROSS0:36:08
15CASINILORENZOATL. CASTELLO0:36:19
16CASTELLIGIRMAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:36:34
17MAGNOMARCELLOATLETICA CASCINA0:36:35
18ALARIGIOELEG.P. PARCO ALPI APUANE0:36:40
19PALCHETTIERNESTOATL. CASTELLO0:36:46
20ROSSIMATTEOASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO0:36:46
22GRIECOVINCENZOATL. CASTELLO0:36:51
33BANDININICOLO'ATL. CASTELLO0:37:28
53TARASCHRISTIANATL. CASTELLO0:38:26

Classifica individuale senior promesse donne (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)
1NIYOMUKUNZIFRANCINEATL. CASTELLO0:21:52
2NIYIRORAPRIMITIVEG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:22:30
3SPIGHIILARIAATL. SESTESE FEMMINILE0:23:19
4MUGNOANNALAURAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:23:36
5MOHAMED MOHAMUDHODANATLETICA RADIO CENTRO WEB0:23:53
6BASSOCECILIAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:23:54
7FERRETTICATERINATOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN0:24:04
8BADIIGLORIATOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN0:24:19
9BENIGNILINDATOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN0:24:22
10SETTIFRANCESCAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:24:32
11BULUKINSARA EMILYG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO0:24:39
12DARDINICLAUDIAG.S. LAMMARI0:24:44
13MARIANICRISTINATOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN0:24:47
14COLZISARAG.S. LAMMARI0:24:52
15BELTRAMEELISABETTAG.S. LAMMARI0:24:54
16GIACHICHIARAATLETICA 20050:25:02
17FABBRILEANNAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0:25:15
18LEONARDIVIRGINIAFILIRUN TEAM ASD0:25:21
19BERTOLOTTIELENAATL. CASTELLO0:25:23
20SIGNORIDILETTAATLETICA LIVORNO0:25:31
29DEL BRAVOCOSTANZAATL. CASTELLO0:26:43
47CABIDDU MARIAFRANCESCAATL. CASTELLO0:27:51
49COZZIALESSANDRAATL. CASTELLO0:27:55
62SPADONI MARIALUISAATL. CASTELLO0:29:20

Classifica allieve (prime 10 e piazzamenti nostre atlete)
1DATISARAA. ATL. CAMAIORE0:16:47
2SENESIMARINAA.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA0:16:56
3GHELARDIVITTORIAATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO0:17:06
4VOLIANIMARGHERITAATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO0:17:12
5RONIASIAATL.PIETRASANTA VERSILIA0:17:40
6ORSIGIULIAATL. SESTESE FEMMINILE0:17:42
7PUCCETTIEMMAA.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA0:17:49
8EL ABIDIMERIAMATLETICA CASCINA0:18:06
9GIAMBASTIANIIRENEA.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA0:18:10
10ANGELIELISATL.PIETRASANTA VERSILIA0:18:32
18FRANCHININOEMIATL. CASTELLO0:19:34



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account