23 Giugno 2021
I Nostri Atleti
risultati: 1-114 / 114
ALTILIO VALENTINO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
ADINOLFI VALENTINA
Squadra: Settore Femminile
Nazionalità Italiana
ANGELLA DANIELE
Squadra: Settore Maschile
Data di nascita: 17-10-1985
ANTINARELLA CARLO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 13-12-1986

Nazionalità Italiana
Primato personale 5000m 16´23´´ 10000m 34´27´´
AREZZO LUCIA
Squadra: Settore Femminile
Data di nascita: 07-05-1974
BACI CLAUDIO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 24-10-1970
Nazionalità Italiana
BADICA NICOLETTA
Data di nascita: 16-06-1979

primati personali:
400 mt - 1'12"39 - anno 2018
1500 mt - 5'40"29 - anno 2018
10 km su strada - 42'46" - anno 2019
maratonina - 1h32'59" - anno 2019
maratona - 3h25'29" - anno 2018
BALDI LUCA
Squadra: Settore Maschile
primati personali:
10 km su strada - 48'19" - anno 2017
maratonina - 1h42'41" - anno 2018
maratona - 5h40'59" - anno 2015

Nazionalità Italiana
BANDINI NICCOLO'
[]
Data di nascita: 17-12-1989

primati personali:
3000 mt - 9'39"23 - anno 2021
5000 mt - 16'27"92 - anno 2021
10000 mt - 33'40"50 - anno 2021
5 km su strada - 16'26" - anno 2019
maratonina - 1h12'51" - anno 2021
BARCAIOLI ELEONORA
Data di nascita: 23-04-1977

primati personali:
maratonina - 1h44'16" - anno 2021
BARDOTTI MASSIMO
Data di nascita: 16-01-1999
BARDOTTI SANDRO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 02-06-1965
Nazionalità Italiana
Primato personale N.C.
BARTALUCCI GABRIELE
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 07-05-1972

primati personali:
3000 mt - 10'01"51 - anno 2013
5000 mt - 17'27"24 - anno 2013
10000 mt - 36'41"87 - anno 2014
10 km su strada - 37'11" - anno 2013
maratonina - 1h18'30" - anno 2014
maratona - 2h53'17" - anno 2013

Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 36´05´´ Mezza Maratona 1h17´37´´ Maratona 2h53´14´´
BARTOLI LORENZO
Data di nascita: 11-07-1971

primari personali:
10 km su strada - 1h09'21" - anno 2018
maratonina - 2h08'03" - anno 2020

BASILISCO ANDREA
Data di nascita: 06-11-1971
BELARDINELLI ROBERTA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
BERGAMASCHI AGOSTINO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
BERTINI GABRIELE
Data di nascita: 07-09-1990
BERTOLOTTI ELENA
Squadra: Settore Femminile
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h23´36´´
BIANCHI ALBERTO
Squadra: Settore Maschile
[Maratona del Mugello 2014]
Data di nascita: 03-10-1959
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h34´56´´ Maratona 3h32´17´´
BIANCHI SARA
Data di nascita: 21-07-1972

primati personali
10 km su strada - 57'33" - anno 2019
BISORI NICOLETTA
Squadra: Settore Femminile
Nazionalità Italiana
BITOSSI DANIELE
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 22-11-1975
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 39´40" Mezza Maratona 1h28´50"
BOI ROSA
Squadra: Settore Femminile
[]
Data di nascita: 19-02-1958
Nazionalità Italiana
Primato personale Maratona walking 5h36´59´´
BONANNO NUNZIO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
BONCINELLI ALBERTO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
BONDINI ANDREA
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 39´30´´ Mezza Maratona 1h27´
BORETTO SANDRO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
BUFANO PAOLO
Squadra: Settore Maschile
CABIDDU MARIA FRANCESCA
Data di nascita: 09-04-1991

primati personali
3000 mt - 11'56"04 - anno 2019
5000 mt - 20'43"80 - anno 2021
10000 mt. - 43'22" - anno 2021
10 km su strada - 43'54" - anno 2019

CAMICIOTTOLI MASSIMO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale Maratona 3h51´
CANUTO ELENA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
CAPACCIOLI WILLIAM
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
CAPORALE ANDREA
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
CAROTI GHELLI FRANCESCA
Squadra: Settore Femminile
[]
Data di nascita: 21-06-1970
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 39´01´´ Mezza Maratona 1h24´47´´
CARRETTI DAVID
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 29-09-1972

Primato personale 10000m Strada 36´02´´ Mezza Maratona 1h18´49"
CASINI LORENZO
[]
Data di nascita: 19-03-1997

primati personali:
400 mt - 50"'46 anno 2017
800 mt - 1'50"15 anno 2016
1000 mt - 2'30"37 anno 2021
1500 mt - 3'45"06 anno 2017
3000 mt - 8'33"10 - anno 2017
5000 mt - 15'09"44" anno 2021
10000 mt - 33'13"1 - anno 2021
3000 siepi - 9'28"92 - anno 2021

primat...
CASTAGNA VINCENZO
Squadra: Settore Maschile
Data di nascita: 04-10-1959

primati personali
10 km su strada - 49'31" - anno 2017

Nazionalità Italiana
CATARZI CINZIA
Squadra: Settore Femminile
[]
Nazionalità Italiana
CHELONI RICCARDO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h09´
CHIARAMONTI LAURA
Data di nascita: 04-12-1978

primati personali:
10 km su strada - 38'33" anno 2019
maratonina - 1h23'13" - anno 2020
maratona - 2h59'33" - anno 2019
CHIOSTRI ALESSANDRO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
CIOLFI GIORGIO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 10-11-1971
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 38´13´´ Mezza Maratona 1h23´44´´ Maratona 3h04´16´´
CONTINI PATRIZIA
Data di nascita: 15-08-1957

primati personali
maratonina - 2h17'39" - anno 2020
CORBO ANDREA
Squadra: Settore Maschile
primati personali
10000 mt - 40'29" - anno 2021
maratonina - 1h33'34" - anno 2020

COSTA MIRKO
Data di nascita: 22-12-2009

primati personali
50 mt - 8"8 anno 2019
200 mt - 37"0 anno 2019
salto in lungo - mt 2,79 anno 2019
COZZI ALESSANDRA
Squadra: Settore Femminile
[]
Data di nascita: 21-02-1972

Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h26´13´´ Maratona 3h00´34´´ Ultra Maratona Pistoia Abetone 4h50´
D'ECCLESIIS GIOVANNI
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 06-12-1983

Nazionalità Italiana
Primato personale 5000m 19´07´´ 10000m Strada 38´58´´ Mezza Maratona 1h29´34´´
DALIANA ROBERTO
Squadra: Settore Maschile
Data di nascita: 22-06-1967

primati personali
maratonina - 2h07'26" - anno 2019

DEL BRAVO COSTANZA
Data di nascita: 01-09-1992

primati personali
1500 mt - 4'59"35 anno 2019
5000 mt - 18'20"47 anno 2019
10000 mt - 40'00"88 anno 2019
10 km su strada - 38'53" anno 2019
maratonina - 1h29'46" anno 2020

DEL PUNTA ANDREA
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
DEL PUNTA LIVIO
Data di nascita: 02-04-2008

primati personali
200 mt - 32"0 anno 2019
600 mt - 1'58"80 - anno 2019
salto in lungo - mt 3,52 anno 2019
DELBECCHI STEFANIA
Data di nascita: 06-12-1978

primati personali
10 km su strada - 39'42" - anno 2017
maratonina - 1h26'57" - anno 2017
DI VICO CRISTIANO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
DORIA SANDRA
Data di nascita: 03-11-1989

primati personali
maratona - 3h46'36" - anno 2018
FALLAI LAURA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
FANETTI SAMUELE
Data di nascita: 17-10-1983

primati personali
maratona - 4h12'57" - anno 2018
FELICETTI STEWEN
Data di nascita: 25-08-2010

primati personali
50 mt - 9"3 - anno 2019
200 mt - 45"9 - anno 2018
salto in lungo - mt 2,75 - anno 2018
FIORUCCI ENRICO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 17-03-1970
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 34´47´´ Mezza Maratona 1h14´52´´ Maratona 2h44´32´´
FRANCHINI RAFFAELLA
Data di nascita: 26-07-1962
FRANCINI PAOLO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
FRANCIONE MICHELA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
GALATI ASSUNTINA
Data di nascita: 15-07-1978

primati personali
10 km su strada - 59'07" - anno 2020
GALGANI GIULIA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
GALLI ALBERTO
Squadra: Settore Maschile
[]

Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h32´13´´ Maratona 3h13´09´´ Ultra Maratona Passatore 11h05´27"
GARUGLIERI GABRIELA
Squadra: Settore Femminile
[]
Nazionalità Italiana
GASPARI NICOLA
Data di nascita: 16-05-1971

primati personali
10 km su strada - 49'25" - anno 2019
GENSINI MARCO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 19-11-1959
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h34´44´´ Maratona 3h27´46´´
GENTILUOMO RICCARDO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 07-12-1986
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 33´30´´
GENTILUOMO ROBERTO
Data di nascita: 18-06-1996

primati personali
800 mt - 2'09"15 - anno 2018
1000 mt - 2'53"26 - anno 2021
1500 mt - 4'37"63 - anno 2018
3000 mt - 10'31"69 - anno 2016
maratonina - 1h34'04" - anno 2016
GIACHI LUCA
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 06-05-1962
Nazionalità Italiana
GIANNINI ALESSANDRO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
GIANNOTTI TIZIANA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
GIORGETTI SANDRO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 15-12-1969
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h14´28´
GIOVANNETTI DANIELE
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 38´40´´ Mezza Maratona 1h28´04´´
IDIMAURI MASSIMO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
INGLETTO CHIARA
Squadra: Settore Femminile
Nazionalità Italiana
JOSHUA FEDERICO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
LANDI TIZIANA
Squadra: Settore Femminile
[]
Nazionalità Italiana
LASTRAIOLI LUCA
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 16-08-1985

Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 33´18´´ Mezza Maratona 1h11´12´´ Maratona 2h44´15´´
LATINI STEFANO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h33´43´´
LEPORATTI SIMONE
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 25-12-1971
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h20´39´´ Maratona 2h57´37´´
LOMBARDI FABRIZIO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
LOMBARDO LORENZO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 12-10-1978
Nazionalità Italiana
Primato personale Waiting...
MANZINI STEFANO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 03-10-1955
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 44´39´´ Mezza Maratona 1h38´00´´ Maratona 3h37´36´´
MARTELLI MARCO
Squadra: Settore Maschile
Nazionalità Italiana
Primato personale Maratona 3h09´35"
MASONI MATTEO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 19-04-1968
Nazionalità Italiana
Primato personale 800m 2´05´´ 3000m 9´42´´ 5000m 16´49´´ 10000m Strada 35´01´´´Mezza Maratona 1h17´47´ Maratona 2h52´07´´
MATTEI LUCA
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 24-10-1977

Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 48´45´´ Mezza Maratona 1h52´16´´
MEI MASSIMO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 21-01-1983
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h07´14" Maratona 2h24´37"
MICHELINI DANIELE
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 26-12-1981
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 33´20´´ Mezza Maratona 1h13´12´´
MININNI LUCA
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 29-05-1971
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h36´53´´
MONCIATTI MANUELA
Squadra: Settore Femminile
[]
Nazionalità Italiana
NOCENTINI LEONARDO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
NOCENTINI LINDA
Squadra: Settore Femminile
[]
Data di nascita: 26-04-1981
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 40´59´´ Mezza Maratona 1h30´06´´
PAGLIAZZI ANDREA
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 16-10-1976
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 39´21´´ Mezza Maratona 1h27´09" Maratona 3h49´59"
PANICUCCI LEONARDO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
PASQUALI COSTANTINO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
PENNELLA VERONICA
Squadra: Settore Femminile

Nazionalità Italiana
PROFETI SILVIA
Squadra: Settore Femminile
Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m Strada 42´25´´ Mezza Maratona 1h36´
ROSSI MICHELE
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 17-03-1979

Nazionalità Italiana
Primato personale 1500m 4´10´´ 5000m 15´24´´ 10000m Strada 31´57´´ 10000m Pista 32´48´´ Mezza Maratona 1h10´29´´
ROSSI STEFANO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
SABATINI LETIZIA
Squadra: Settore Femminile
[]
Nazionalità Italiana
SANFRANCESCO DARIA
Squadra: Settore Femminile
SANTANGELO VINCENZO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 18-04-1965
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h42´59´´ Maratona 4h15´04´´
SEQUI DANIELE
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h09´
SILIANI SERGIO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
SPINA BAGLIONI LORENZO
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 24-03-1982
Nazionalità Italiana
Primato personale 3000m Indoor 9´39´´ 5000m 16´45´´ 10000m Strada 35´15´´ Mezza Maratona 1h16´23´´ Maratona 3h12´
TARAS CHRISTIAN
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 12-09-1976
Nazionalità Italiana
Primato personale 1500m 4´01´´ 3000m 8´37´´ 5000m 15´03´´ 10000m 31´56´´ Mezza Maratona 1h08´41´´ Maratona 2h37´32´´
UCCIERO SIMONE
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
VALENTI IVAN
Squadra: Settore Maschile
[]
Data di nascita: 21-02-1994

Nazionalità Italiana
Primato personale 10000m 31´40" 10000m su strada 31´05" 3000siepi 9´39" Mezza Maratona 1h08´39´´ Maratona 2h23´32"
VANGELISTI MARCO
Squadra: Settore Maschile

Nazionalità Italiana
VISCONTI ADRIANO
Squadra: Settore Maschile
[]
Nazionalità Italiana
Primato personale Mezza Maratona 1h09´
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account