26 Novembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

10000 PISTA - CDS CORSA SU STRADA

23-04-2010 - News Generiche
Qui di seguito i risultati della prova dei 10.000 metri su pista - fase regionale Sicilia del 17 aprile:

SICILIA OCCIDENTALE

uomini:

1 BIBI HAMAD 1979 SM A.S.D. C.U.S. PALERMO 30:58.08
2 BOUMALIK ABDELKRIM 1967 MM40 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 31:57.15
3 DE CARO FRANCESCO 1982 SM A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 33:59.66
4 GARUCCIO NICOLO´ 1983 SM G. S. DILET. ´LA VOLATA´ 34:01.49
5 CRINO´ GIUSEPPE 1978 SM A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 38:17.85
6 RICOTTA SALVATORE 1968 MM40 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 38:43.40
7 SCAGLIONE ALBERTO 1973 MM35 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 41:10.03

donne:

1 PUMO MARIA CONCETTA 1968 MF40 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 52:22.38

SICILIA ORIENTALE

uomini:

1 COPIA ENZO 1987 SM ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO 31:50.0
2 GERRATANA GIUSEPPE 1992 JM A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 31:57.2
3 BRANCATO ALESSANDRO 1988 PM RUNNING CLUB FUTURA 32:05.0
4 SPINALI LUIGI 1992 JM A.S. DIL. POL. A.P.B. 32:46.6
5 PAFUMI ENRICO 1982 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:09.0
6 MANDUCA GIOVANNI 1985 SM G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 33:46.2
7 BARBERA DARIO 1984 SM A.S.D. TOP SPORT 33:52.5
8 ALBERTI CALAMARO MARCO 1972 MM35 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:55.1
9 MODICA VINCENZO 1971 SM ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO 34:11.6
10 CAVALLO GIOVANNI 1977 SM A.S.D. SPRINTEAM 34:32.1
11 SCAVO CIRINO 1969 MM40 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 34:34.7
12 SESSA SALVATORE 1968 MM40 A.S.D. SPORT EXTREME ATL. CT 34:36.3
13 BONACCORSO MARIO 1970 MM40 A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO 34:41.7
14 MOIO DEMETRIO 1982 SM A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 34:42.3
15 BORZI´ GIUSEPPE 1977 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:06.6
16 MUSUMECI ISIDORO 1973 MM35 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA 35:11.5
17 TICLI PAOLO 1986 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:15.4
18 GERACI SALVATORE 1972 MM35 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 35:35.9
19 CANINO SIMONE ALFIO 1989 PM A.S.D. TOP SPORT 33:37.1
20 RECUPERO ANTONINO 1974 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:38.5

donne:

1 BETTA TATIANA 1969 MF40 A.S.D. ATLETICA PEDARA 38:15.0
2 BONANNO GRAZIELLA 1971 SF A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT 39:46.0
3 ALIQUO´ DANIELA 1963 MF45 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 42:31.8
4 BUTURE LAURA MONICA 1979 SF A.S. DIL. CLUB ATL.TORRESE 43:49.6
5 PLANTERA ELENA 1961 MF45 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 47:14.3

Fonte: FIDAL SICILIA



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account