06 Ottobre 2022
News
percorso: Home > News > News generiche

10000 PISTA - CDS CORSA SU STRADA

23-04-2010 - News generiche
Qui di seguito i risultati della prova dei 10.000 metri su pista - fase regionale Sicilia del 17 aprile:

SICILIA OCCIDENTALE

uomini:

1 BIBI HAMAD 1979 SM A.S.D. C.U.S. PALERMO 30:58.08
2 BOUMALIK ABDELKRIM 1967 MM40 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 31:57.15
3 DE CARO FRANCESCO 1982 SM A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 33:59.66
4 GARUCCIO NICOLO´ 1983 SM G. S. DILET. ´LA VOLATA´ 34:01.49
5 CRINO´ GIUSEPPE 1978 SM A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 38:17.85
6 RICOTTA SALVATORE 1968 MM40 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 38:43.40
7 SCAGLIONE ALBERTO 1973 MM35 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 41:10.03

donne:

1 PUMO MARIA CONCETTA 1968 MF40 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 52:22.38

SICILIA ORIENTALE

uomini:

1 COPIA ENZO 1987 SM ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO 31:50.0
2 GERRATANA GIUSEPPE 1992 JM A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 31:57.2
3 BRANCATO ALESSANDRO 1988 PM RUNNING CLUB FUTURA 32:05.0
4 SPINALI LUIGI 1992 JM A.S. DIL. POL. A.P.B. 32:46.6
5 PAFUMI ENRICO 1982 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:09.0
6 MANDUCA GIOVANNI 1985 SM G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 33:46.2
7 BARBERA DARIO 1984 SM A.S.D. TOP SPORT 33:52.5
8 ALBERTI CALAMARO MARCO 1972 MM35 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:55.1
9 MODICA VINCENZO 1971 SM ASD G.S. AVIS CASTELL´UMBERTO 34:11.6
10 CAVALLO GIOVANNI 1977 SM A.S.D. SPRINTEAM 34:32.1
11 SCAVO CIRINO 1969 MM40 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 34:34.7
12 SESSA SALVATORE 1968 MM40 A.S.D. SPORT EXTREME ATL. CT 34:36.3
13 BONACCORSO MARIO 1970 MM40 A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO 34:41.7
14 MOIO DEMETRIO 1982 SM A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 34:42.3
15 BORZI´ GIUSEPPE 1977 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:06.6
16 MUSUMECI ISIDORO 1973 MM35 A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA 35:11.5
17 TICLI PAOLO 1986 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:15.4
18 GERACI SALVATORE 1972 MM35 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 35:35.9
19 CANINO SIMONE ALFIO 1989 PM A.S.D. TOP SPORT 33:37.1
20 RECUPERO ANTONINO 1974 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:38.5

donne:

1 BETTA TATIANA 1969 MF40 A.S.D. ATLETICA PEDARA 38:15.0
2 BONANNO GRAZIELLA 1971 SF A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT 39:46.0
3 ALIQUO´ DANIELA 1963 MF45 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 42:31.8
4 BUTURE LAURA MONICA 1979 SF A.S. DIL. CLUB ATL.TORRESE 43:49.6
5 PLANTERA ELENA 1961 MF45 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 47:14.3

Fonte: FIDAL SICILIA

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie