04 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

10km Tricolore per Incerti e Cominotto

12-09-2015 21:41 - News Biancoverdi
Oggi a Trecastagni (CT) si sono disputati i Campionati Italiani di 10Km su strada. Presenti anche i nostri atleti con buonissime prestazioni.
Percorso impegnativo e con altissima qualità come solito trovare nelle manifestazioni dove si giocano i titoli italiani FIDAL.
Un anello di 2Km per 5 giri. Partenza degli uomini alle ore 17.30 mentre le donne alle 18.40.
I titoli italiani sono andati al maschile a Manuel Cominotto (CS Esercito) nonostante la gara sia stata vinta da William Kibor (GP Alpi Apuane) e al femminile ad Anna Incerti (Fiamme Azzurre).
I nostri atleti hanno dimostrato come sempre il loro grande impegno.

Claudia Astrella 28esima
Alessandra Cozzi 35esima
Elena Bertolotti 43esima

Jonathan Kosgei Kanda 7ettimo
Massimo Mei 35esimo
Michele Giofrè 77esimo
Michele Rossi 83esimo
Taras Christian 87esimo
Masoni Matteo 132esimo


Sotto la news ripresa dal sito FIDAL.it
Trecastagni (CT) ha proclamato oggi i campioni italiani della 10km. Al femminile successo della palermitana Anna Incerti, protagonista sulle strade della sua regione. L´oro europeo 2010 di maratona si è aggiudicata la vittoria in 34:11 sulla siepista piemontese, compagna di club in Fiamme Azzurre, Valeria Roffino (34:31). Terzo posto in 34:37 per l´emiliana Barbara Bressi (Self Montanari Gruzza).

Tra gli uomini - come nell´edizione 2014 della rassegna - il primo atleta a tagliare il traguardo (29:29) è stato il keniano William Kibor (GP Parco Alpi Apuane). Dietro di lui si è piazzato il ruandese Jean Marie Uwajeneza (ASD Vini Fantini) che ha staccato di due secondi, 29:38 a 29:40, l´altro keniano Joash Koech (Atl. Potenza Picena).
Anna Incerti (foto Colombo/FIDAL)
Pietro Riva (foto Colombo/FIDAL)

Quinto e tricolore assoluto il veneto Manuel Cominotto (Esercito) che ha completato i dieci chilometri della competizione nel tempo di 30:07 precedendo gli azzurri dell´Aeronautica Domenico Ricatti (sesto in 30:09) e Francesco Bona (ottavo in 30:17).

Titolo under 23 a Mattia Scalas (Atl. Casone Noceto), quindicesimo assoluto in 30:59, mentre tra gli juniores netta affermazione del campione europeo di categoria dei 10.000 metri Pietro Riva (Atletica Alba) in 30:52, imitato a livello Allievi da Nfamara Njie (Tre Casali San Cesario/33:21). Tra le donne campionessa Promesse è l´emiliana Christine Santi (Esercito), quinta assoluta in 35:09; a Nicole Reina (CUS Pro Patria Milano) il titolo junior (35:42) e ad Azzurra Ilari (Atl. Amatori Osimo) quello dei 6km Allieve (22:02).


classifica maschile:
1 KIBOR WILLIAM G.P. PARCO ALPI APUANE SM 00:29:29
2 UWAJENEZA JEAN MARIE VIANNEY ASD ´VINI FANTINI´ SM 00:29:38
3 KOECH JOASH KIPRUTO ATL. POTENZA PICENA SM 00:29:40
4 RONO JULIUS KIPNGETICH ATL. RECANATI SM 00:29:47
5 COMINOTTO MANUEL C.S. ESERCITO SM 00:30:07
6 RICATTI DOMENICO C.S. AERONAUTICA MILITARE SM35 00:30:09
7 KANDA JONATHAN KOSGEI ATL. CASTELLO SM35 00:30:16
8 BONA FRANCESCO C.S. AERONAUTICA MILITARE SM 00:30:17
9 CHOUKRI OMAR ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD SM 00:30:20
10 NDIHO VIANNEY ATL. CASONE NOCETO SM 00:30:29
11 PASSERI RICCARDO C.S. AERONAUTICA MILITARE SM 00:30:32
12 AGNELLO VINCENZO ATL. CASONE NOCETO SM 00:30:39
13 RIVA PIETRO A.S.D. ATLETICA ALBA JM 00:30:52
14 GUIDOTTI ICARDI STEFANO C.U.S. TORINO SM 00:30:58
15 SCALAS MATTIA ATL. CASONE NOCETO PM 00:30:59
16 TAGNESE ANDREA C.U.S. TORINO SM 00:31:01
17 CAROZZA FABIANO C.S. AERONAUTICA MILITARE SM 00:31:03
18 SANTORO DARIO ATL. POTENZA PICENA SM 00:31:05
19 CHIARELLI BERARDINO G.S. FIAMME AZZURRE SM35 00:31:08
20 BRANCATO ALESSANDRO ATL. CASONE NOCETO SM 00:31:10
21 SCAINI STEFANO G.P. PARCO ALPI APUANE SM 00:31:12
22 PRANNO ANDREA G.P. PARCO ALPI APUANE SM 00:31:14
23 GUERNICHE OMAR C.S. S.ROCCHINO PM 00:31:17
24 IANNELLI ANGELO ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE SM35 00:31:18
25 BUTTAZZO GIAMMARCO ATL. CASONE NOCETO SM35 00:31:19
26 GIACOBAZZI ALESSANDRO A.S. LA FRATELLANZA 1874 JM 00:31:20
27 NSHIMIRIMANA JOACHIM ATL. CASONE NOCETO SM40 00:31:24
28 AUCIELLO GIOVANNI ATL. CASONE NOCETO SM35 00:31:33
29 PERPETUO GIULIO TRIESTE ATLETICA JM 00:31:35
30 EL FATHAOUI YASSINE ATL. CASONE NOCETO SM 00:31
31 CAVAGNA NADIR ATL. VALLE BREMBANA PM 00:31:44
32 SCIALABBA GIORGIO G.P. PARCO ALPI APUANE SM 00:31:53
33 FALASCA ZAMPONI ANDREA ATL. RECANATI SM 00:31:58
34 MARHNAOUI TARIK COLLEFERRO ATLETICA SM 00:32:01
35 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO SM 00:32:02
36 SOPRANO GIUSEPPE A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO SM 00:32:04
37 MAZZOLA LUCA LAGARINA CRUS TEAM PM 00:32:05
38 MORETTI GIOVANNI ATL. POTENZA PICENA SM 00:32:08
39 PARISI LUCA ROMATLETICA FOOTWORKS SM 00:32:08
40 PATRUCCO ALESSANDRO ATLETICA PIEMONTE ASD JM 00:32:17
41 MAGAGNOLI RUDY ATL. REGGIO ASD SM35 00:32:18
42 FRANZESE SALVATORE ATL. REGGIO ASD SM 00:32:24
43 INFANTE SIMONE ATLETICA FUTURA A.S.D. PM 00:32:25
44 TROIA DANIELE RCF ROMA SUD SM 00:32:26
45 CONTRAN UMBERTO ATLETICA FUTURA A.S.D. PM 00:32:26
46 GRAVANTE ANTONIO ATL. POTENZA PICENA SM35 00:32:27
47 MARSELLETTI MAURO ATL. RECANATI SM 00:32:30
48 DEL NISTA DANIELE G.P. PARCO ALPI APUANE SM 00:32:31
49 CAMPETTI MARCO ATL. RECANATI SM 00:32:33
50 MUCERINO GIUSEPPE CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM 00:32:35
51 FADDA EMANUELE ATLETICA FUTURA A.S.D. SM 00:32:39
52 SPINALI LUIGI A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:32:41
53 OUHDA AHMED POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA JM 00:32:42
54 SEPE ALESSIO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO JM 00:32:43
55 MANFREDINI TOMMASO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD SM35 00:32:55
56 SCARFONE BALDUINO ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS SM 00:32:59
57 PROIETTI VAGAGGINI MARCO MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA JM 00:32:59
58 CASUSCELLI MARCO ATLETICA CIVITANOVA JM 00:33:06
59 DE FRANCESCO LUCA ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD SM 00:33:07
60 LOMBARDI STEFANO ATL. RODENGO SAIANO JM 00:33:08
61 GIOVANNANGELO TOMMASO ASD ´VINI FANTINI´ SM 00:33:14
62 BUSSOLOTTO DORIANO ATL. POTENZA PICENA SM35 00:33:19
63 PASETTO GIANLUCA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SM45 00:33:21
64 ROUIMI ZAKARIA MEZZOFONDO CLUB ASCOLI PM 00:33:36
65 CACACI MICHELE ATL. CASONE NOCETO PM 00:33:41
66 BALDINI EROS CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. PM 00:33:45
67 CARTA MICHELE ATL CIVITAS OLBIA SM 00:33:51
68 HABCHI MUSTAPHA ATLETICA SCIUTO SM35 00:33:55
69 RESCIGNO ALESSANDRO ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO SM 00:33:57
70 COPIA ENZO ATLETICA FUTURA A.S.D. SM 00:34:01
71 CASTELLUCCI ANDREA S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. JM 00:34:03
72 CARBONE ALDO COSENZA K42 SM 00:34:05
73 GUTIC VEHID ATL. REGGIO ASD SM 00:34:07
74 MARINO UMBERTO ATLETICA CIVITANOVA SM 00:34:09
75 CARDILLO MICHELE ATL. CASONE NOCETO JM 00:34:10
76 PAFUMI ENRICO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:34:11
77 GIOFRE´ MICHELE ATL. CASTELLO SM35 00:34:13
78 VILLA LORENZO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD SM35 00:34:14
79 BALDINI MARCO G.P. PARCO ALPI APUANE SM45 00:34:17
80 CANINO SIMONE ALFIO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:34:19
81 DONATI ALESSANDRO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD SM 00:34:19
82 VIZZINI ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:34:24
83 ROSSI MICHELE ATL. CASTELLO SM35 00:34:26
84 CASULA GIUSEPPE ATL. REGGIO ASD SM35 00:34:28
85 NAGLIERI SERGIO ASD ´VINI FANTINI´ SM40 00:34:29
86 CHIOMINTO FABRIZIO ROMATLETICA FOOTWORKS SM40 00:34:31
87 TARAS CHRISTIAN ATL. CASTELLO SM35 00:34:33
88 ESPOSITO ANTONIO GIUSEPPE AMATORI ATL. ACQUAVIVA SM 00:34:34
89 CATANIA VITO MASSIMO A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO SM35 00:34:36
90 GRECO SALVATORE A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:34:46
91 CAVALLO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA MESSINA SM35 00:34:52
92 LO FARO DOMENICO A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA SM45 00:34:57
93 RECUPERO ANTONINO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM40 00:34:57
94 PILELLO GIUSEPPE ATLETICA CIVITANOVA JM 00:35:03
95 OLIVERI MARCO ATLETICA VIRTUS ACIREALE PM 00:35:04
96 BUFFONE GIUSEPPE MARATHON CS SM40 00:35:12
97 CAPUTO CARMELO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:35:14
98 FILIBERTO CARLO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA SM50 00:35:16
99 MURATORE ANTONINO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA SM 00:35:17
100 TERRANOVA GIUSEPPE COSENZA K42 PM 00:35:21
101 VITALE RICCARDO A.S.D. MARATHON MONREALE SM 00:35:21
102 LIZZA MASSIMO ASD ´VINI FANTINI´ SM40 00:35:23
103 SANCHEZ CHAVEZ ERIC EDUARDO COSENZA K42 SM 00:35:25
104 FALACE DOMENICO A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000 PM 00:35:33
105 STAGNO LUCA ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ SM 00:35:34
106 RUSSO GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO SM 00:35:35
107 NANULA ANGELO RAFFAELE AMATORI ATL. ACQUAVIVA JM 00:35:40
108 PRUITI CIARELLO FABIO ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM 00:35:41
109 MILANO SIMONE ATL.GIOIA TAURO PM 00:35:46
110 CARATOZZOLO ALBERTO COSENZA K42 SM 00:35:58
111 FOCA´ DOMENICO COSENZA K42 SM35 00:36:09
112 RAPISARDA CARMELO A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA SM45 00:36:13
113 AYACHI AYMEN A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN. PM 00:36:13
114 LUCIANI DANIELE ATL. RECANATI SM 00:36:14
115 MAGNANI FRANCESCO ATL. REGGIO ASD SM40 00:36:22
116 MURCIANO ROBERTO ATL. REGGIO ASD SM 00:36:31
117 DE LUCA DARIO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM 00:36:32
118 PICCINO SALVATORE A.S.D. MAKE FEEL JM 00:36:38
119 BONAVITA GIUSEPPE AMATORI ATL. ACQUAVIVA JM 00:36:50
120 PULVIRENTI GIUSEPPE ATLETICA VIRTUS ACIREALE SM40 00:36:51
121 MANSUETO ANTONINO A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI JM 00:37:05
122 LA GRECA GIANCARLO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA SM40 00:37:08
123 RAGONESE SEBASTIANO A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA SM45 00:37:12
124 LAPENTA VINCENZO CLUB ATLETICO LAURIA SM35 00:37:14
125 MANDUCA GIOVANNI A.S.DIL. UNIVERSITAS PA SM 00:37:22
126 SCALISI ALFIO A.S.D. PODISTICA MESSINA SM40 00:37:33
127 NAPOLI ALESSANDRO A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO SM40 00:37:35
128 ROSSI CLAUDIO ATL. REBO GUSSAGO SM40 00:37:44
129 BORZI´ GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM35 00:37:53
130 LIMONGI GIAMPIERO CLUB ATLETICO LAURIA SM 00:37:55
131 GUARRERA SALVATORE A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SM45 00:38:05
132 MASONI MATTEO ATL. CASTELLO SM45 00:38:22
133 AZZARETTO SALVATORE A.S.DIL. PALERMO H. 13,30 SM 00:38:26
134 BELLA ANGELO LUCIO A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA JM 00:38:29
135 AMATO ELIO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA SM55 00:38:39
136 PICARDI SALVATORE A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO SM 00:38:40
137 GRECO ALFIO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM50 00:38:41
138 COZZI MICHELANGELO CLUB ATLETICO LAURIA SM 00:38:42
139 GILENO ANDREA ASD ´VINI FANTINI´ SM35 00:38:45
140 FIONDINI NUNZIO A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO SM45 00:38
141 SCALIA ORAZIO ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ SM 00:39:02
142 FACCIOLO DANIELE CONOSCERE JONADI SM 00:39:05
143 DELL´AERA GIUSEPPE BIO AMBRA NEW AGE SM 00:39:07
144 ZAPPALA ANGELO A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA SM35 00:39:07
145 CARDACI FRANCESCO A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO SM 00:39:13
146 LORIA ANTONIO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM45 00:39:21
147 SIGNORELLI FRANCESCO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM 00:39:30
148 MONASTERI SANTI A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:39:48
149 MARCIANTE GIUSEPPE A.S. DILETT. LA TARTARUGA SM40 00:40:14
150 PARDO LUIGI A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO SM 00:40:32
151 AVERNA GIUSEPPE A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG SM55 00:40:35
152 GIARDINARO DAVIDE A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO SM 00:40:49
153 ALBERIO SALVATORE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:41:04
154 ULISANO LUCIANO A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA SM45 00:41:06
155 FORNITO SALVATORE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM35 00:41:41
156 PIRRI ANGELO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM40 00:41:42
157 SCOLARO NUNZIO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM40 00:42:01
158 FUCILE FRANCO ETNA RUNNING ASD SM50 00:42:06
159 PRIVITERA CONCETTO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:42:23
160 MAMMINO GIOVANNI A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE SM 00:42:39
161 COLLOVA´ ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:42:44
162 CAVALLARO GIUSEPPE MARIA GIO ATLETICA VIRTUS ACIREALE SM35 00:42:47
163 CACCIATORE VINCENZO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA SM35 00:42:51
164 BONANNO LUCA ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ SM35 00:43:01
165 TERRANOVA FRANCESCO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM45 00:43:11
166 PARISI NUNZIO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM40 00:43:28
167 D´ANGELO VITO SAVIO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA SM 00:44:03
168 VACIRCA GIUSEPPE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM35 00:44:12
169 BARBARO GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:44:24
170 ROSSO EMILIO ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM50 00:44:51
171 CHILLEMI FABIO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM45 00:45:08
172 MILITI FRANCESCO A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA SM55 00:45:36
173 SCHIAVINO FERDINANDO A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA SM55 00:45:36
174 GUARDO ANTONINO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM55 00:45:44
175 TORRISI CARMELO A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE SM55 00:45:44
176 PORCEDDA GIANLUCA A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO SM40 00:45:47
177 SCACCIANOCE ANTONINO A.S. DILETT. G.S.INDOMITA SM40 00:46:03
178 NUCIFORA MARCO A.S. DILETT. G.S.INDOMITA SM 00:46:03
179 BANDIERA ALESSANDRO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM60 00:46:14
180 BARONE SEBASTIANO A.S.D. POL.LIB.MILITELLO SM45 00:46:52
181 CHINES CLAUDIO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:46:54
182 MATTEINI ATTILIO LUCA A.S.D. ATLETICA SICILIA SM55 00:47:01
183 MAROTTA SALVATORE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM45 00:47:12
184 DE LIQUORI SEBASTIANO ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM55 00:47:16
185 CANTU´ VICTOR HAPPY RUNNER CLUB SM50 00:47:21
186 COSTANZO SALVATORE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:47:26
187 SCALZO MAURIZIO GIACOMO A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO SM55 00:47:46
188 STRANO FRANCESCO A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO SM 00:48:20
189 FERLAZZO FRANCESCO ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM50 00:48:32
190 ALBIANI MARCELLO A.S.D. ATLETICA SICILIA SM 00:48:49
191 CRUDO SALVATORE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM50 00:48:49
192 ANDOLINA SALVATORE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM65 00:49:09
193 MONTANA ROSARIO A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA SM40 00:49:50
194 SOTTILE GIUSEPPE A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM50 00:49:53
195 DI SALVATORE GIOVANNI A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI SM 00:49:57
196 MELITA AUGUSTO LUCIANO A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA SM50 00:50:34
197 MARTORANA VITTORIO ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM65 00:50:40
198 STRANO SALVATORE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM60 00:52:47
199 GULISANO GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM45 00:53:02
200 VALENTI FRANCESCO ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM65 00:53:21
201 MILOTTA SALVATORE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SM50 00:54:21
202 VADALA´ CARMELO A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SM55 00:55:22
203 CORINELLA GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM35 00:56:33
204 LA ROSA SALVATORE A.S.D. ATLETICA SICILIA SM60 01:01:29
205 TESTA MICHELANGELO A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE SM55 01:05:54

classifica femminile:
1 INCERTI ANNA G.S. FIAMME AZZURRE SF35 00:34:11
2 ROFFINO VALERIA G.S. FIAMME AZZURRE SF 00:34:31
3 BRESSI BARBARA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA SF 00:34:47
4 GALIMBERTI SARA BRACCO ATLETICA SF 00:34:56
5 SANTI CHRISTINE C.S. ESERCITO PF 00:35:09
6 LA BARBERA SILVIA G.S. FORESTALE SF 00:35:19
7 PAPA ISABELLA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA PF 00:35:32
8 REINA NICOLE SVETLANA CUS PRO PATRIA MILANO JF 00:35:42
9 IOZZIA IVANA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF40 00:36:09
10 MARTINETTI COSTANZA ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA PF 00:36:42
11 PROIETTI FEDERICA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 00:36:44
12 COCCHI FRANCESCA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. PF 00:36:44
13 FACCIANI MARTINA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 00:36:54
14 LA BARBERA BARBARA RCF ROMA SUD SF 00:37:21
15 CASCAVILLA MARIA CHIARA U.S. GIOVANI ATLETI BARI PF 00:37:23
16 CAVALLINI DENISE G.S. LAMMARI SF35 00:37:26
17 DE LEO PALMA G.S. LAMMARI SF35 00:37:38
18 SPAGNOLI ANNA ATLETICA FUTURA A.S.D. SF40 00:37:43
19 BAZZONI ELEONORA RCF ROMA SUD SF 00:37:51
20 MATTIOLI GIULIA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. PF 00:38:02
21 ROSCALLA MARIA CRISTINA CUS PRO PATRIA MILANO JF 00:38:12
22 VASSALLO SIMONA A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE PF 00:38:58
23 FACCIANI VALENTINA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF 00:39:02
24 TURONE VALENTINA ATLETICA VIRTUS ACIREALE JF 00:39:04
25 AMORE ALESSIA ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO SF 00:39:15
26 BENIGNI LINDA CUS PISA ATLETICA CASCINA PF 00:39:20
27 VASSALLO BARBARA A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA JF 00:39:22
28 ASTRELLA CLAUDIA ATL. CASTELLO SF 00:39:33
29 MUGNO ANNA LAURA G.S. LAMMARI SF 00:39:42
30 TUCCITTO ALESSIA A.S.D. TRINACRIA SPORT JF 00:39:54
31 BENNICI BARBARA A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO SF 00:40:12
32 LINI DEBORA ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA PF 00:40:19
33 MALLIA ALESSANDRA ALTERATLETICA LOCOROTONDO JF 00:40:22
34 PATERLINI DANIELA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. SF40 00:40:53
35 COZZI ALESSANDRA ATL. CASTELLO SF40 00:40:58
36 DE SANTIS SARA A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA JF 00:41:01
37 PRESTIPINO MADDALENA PRO SESTO ATL. JF 00:41:14
38 CHIOLO GIUSEPPINA A.S. DIL. ATL.MAZZARINO SF 00:41:32
39 BONANNO GRAZIELLA A.S.D. PODISTICA MESSINA SF40 00:41:49
40 LAZZINI PAOLA G.P. PARCO ALPI APUANE SF40 00:41:55
41 LUCHENA ROSA G.S. MATERA SF45 00:42:33
42 PUGLISI ROSARIA A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO SF35 00:42:39
43 BERTOLOTTI ELENA ATL. CASTELLO SF 00:42:50
44 SUSINO IRENE ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF40 00:43:13
45 IWAGUCHI MIKA A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO SF40 00:43:32
46 MORETTI MARIA ROSARIA G.S. MATERA SF35 00:43:57
47 SCIBETTA LILIANA A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA SF35 00:44:13
48 CASTORINA VALENTINA A.S.D. PODISTICA MESSINA SF 00:44:23
49 SIGNORELLO LUCIA ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF40 00:44:28
50 PISTONE MARIA A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SF45 00:45:18
51 SAITTA SANTA ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF35 00:45:27
52 MOTTA TATIANA A.S.D. ATLETICA SICILIA SF 00:45:30
53 FERRETTI ALISIA A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA JF 00:47:40
54 SINATRA ANA FABIOLA A.S.D. ATLETICA SICILIA SF35 00:47:47
55 OTERI CATERINA A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME SF45 00:48:08
56 PENNISI LORENZA ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF55 00:48:38
57 CHEBAC GABRIELA A.S.D. ATLETICA SICILIA SF40 00:48:55
58 TASSIELLI LAURA ATLETICA ADELFIA SF40 00:48:59
59 POLOPOLI ADALGISA A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SF 00:49:21
60 SAPUPPO ELISA A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO SF35 00:50:15
61 TINNIRELLO AGATA MANUELA A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SF 00:52:03
62 CIFALI ELENA A.S.D. ATLETICA SICILIA SF40 00:52:47
63 MOTTA CARMELA ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF50 00:58:07
64 SCARIANO LOREDANA ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF40 00:58:07
65 CATALDO ORNELLA ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA SF35 00:58:08
66 CONSOLI ANGELA CAROLA RITA A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA SF40 00:58:27
67 BOBINA GABRIELA A.S.D. ATLETICA SICILIA SF50 01:01:32




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account