01 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Italiano 10Km corsa su strada 2015

11-09-2015 20:55 - News Biancoverdi
Domani a Trecastagni (Catania) Campionato Italiano di corsa su strada km 10, 3° prova del Campionato Italiano di corsa su strada.
Alla partenza molti dei migliori atleti italiani, l´Atletica Castello sarà presente con i seguenti atleti:

Uomini:
237GIOFRE´ Michele
240TARAS Christian
238KANDA Jonathan Kosgei
241MASONI Matteo
236MEI Massimo
239ROSSI Michele


Donne:
120COZZI Alessandra
118ASTRELLA Claudia
119BERTOLOTTI Elena


Elenco completo degli iscritti:

Uomini:
5CASTRONOVO Calogero1980SM35AG075 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG38:37
255AVERNA Giuseppe1960SM55AG075 A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG
9MONTANA Rosario1975SM40AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA
6CACCIATORE Vincenzo1977SM35AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA46:17
7D´ANGELO Vito Savio1981SMAG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA49:48
8LA GRECA Giancarlo1972SM40AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA36:47
242MARCIANTE Giuseppe1971SM40AG503 A.S. DILETT. LA TARTARUGA
10CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.
11ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI33:13
12CIRILLO Mario1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
13SCARFONE Balduino1985SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:23
14BONAVITA Giuseppe1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA39:02
15ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA34:37
17NANULA Angelo Raffaele1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:00
16MAROTTI Francesco1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
18DELL´AERA Giuseppe1982SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE
244CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA
19OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO
196IANNELLI Angelo1976SM35BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE30:49
RM002 G.S. FIAMME AZZURRE
21PICCOLO Marco1985SMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 200033:12
20FALACE Domenico1995PMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000
22LEGROTTAGLIE Giuseppe1997JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
23GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:06
24ROSSI Claudio1973SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO36:33
25LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO
245RIVA Pietro1997JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA
228BUFFONE Giuseppe1973SM40CS226 MARATHON CS
229BARBUSCIO Enzo1954SM60CS226 MARATHON CS
232SANCHEZ CHAVEZ Eric Edu1984SMCS361 COSENZA K42
MEX00 MESSICO
231CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K42
234CARATOZZOLO Alberto1985SMCS361 COSENZA K42
233TERRANOVA Giuseppe1994PMCS361 COSENZA K42
230ARENA Salvatore1978SM35CS361 COSENZA K42
235FOCA´ Domenico1977SM35CS361 COSENZA K42
27PASSARELLO Salvatore1981SMCT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO
26BARONE Sebastiano1969SM45CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO
30TESTA Michelangelo1958SM55CT092 A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE1h08:57
29MUSMARRA Francesco1943SM70CT092 A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE49:22
28MAMMINO Giovanni1989SMCT092 A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE
31TORRISI Carmelo1956SM55CT092 A.S.D. PODISTICA JONIA GIARRE45:18
37ZAPPALA Angelo1979SM35CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA41:16
32BELLA Angelo Lucio1997JMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
33LO FARO Domenico1968SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
35RAPISARDA Carmelo1968SM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA35:28
34NOVELLO Francesco Giuse1955SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA44:32
36SCHIAVINO Ferdinando1957SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA57:08
39CAPUTO Giuseppe1948SM65CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
41FIONDINI Nunzio1970SM45CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
40CONDORELLI Giuseppe Gab1963SM50CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO50:23
47SAITTA Vincenzo1984SMCT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
38ARCIDIACONO Giuseppe1967SM45CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
45PARDO Luigi1984SMCT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
44GIARDINARO Davide1984SMCT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO43:12
42FORACI Rosario1970SM45CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
49STRANO Francesco1984SMCT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
46PORCEDDA Gianluca1972SM40CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO51:42
43GAMBINO Nunzio1971SM40CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO41:50
48SCAVO Cirino1969SM45CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO34:35
53DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA42:14
55GUARRERA Salvatore1970SM45CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA37:52
57RECUPERO Antonino1974SM40CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA33:49
51CANINO Simone Alfio1989SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA35:23
56PAFUMI Enrico1982SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA37:49
52CAPUTO Carmelo1985SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
50BORZI´ Giuseppe1977SM35CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
59VIZZINI Alessandro1990SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
54GRECO Salvatore1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
58SPINALI Luigi1992SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA33:39
4GRIMALDI Gaetano Danilo1990SMCT465 A.S. DIL. ATLETICA VALVERDE
60PICCINO Salvatore1996JMCT509 A.S.D. MAKE FEEL38:24
61MELITA Augusto Luciano1965SM50CT515 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA
64ULISANO Luciano1967SM45CT515 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA
63RAGONESE Sebastiano1969SM45CT515 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA
62MILITI Francesco1958SM55CT515 A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA
71MARTORANA Vittorio1949SM65CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA50:47
73PRUITI CIARELLO Fabio1986SMCT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA37:22
68FERLAZZO Francesco1964SM50CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA48:30
75STRANO Antonino1944SM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA50:39
78VALENTI Francesco1947SM65CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA48:42
67DE LIQUORI Sebastiano1958SM55CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA58:40
70MAROTTA Salvatore1967SM45CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA47:30
77VACIRCA Giuseppe1977SM35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA44:16
66CRUDO Salvatore1963SM50CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA45:26
76STRANO Salvatore1951SM60CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA48:45
74ROSSO Emilio1964SM50CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA
72MILOTTA Salvatore1963SM50CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA59:28
69FORNITO Salvatore1976SM35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA43:27
65BOTTARO Carlo1953SM60CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA1h02:12
79SCALZO Maurizio Giacomo1958SM55CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO51:12
3FUCILE Franco1962SM50CT576 ETNA RUNNING ASD
87GRECO Alfio1965SM50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA41:34
81ANDOLINA Salvatore1948SM65CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA48:54
83CARUSO Domenico1968SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA41:09
86COSTANZO Salvatore1968SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA47:29
91MONASTERI Santi1967SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA36:47
89LA ROSA Salvatore1953SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA1h03:14
85CORINELLA Giuseppe1977SM35CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA54:54
90MATTEINI Attilio Luca1959SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA49:08
93SIGNORELLI Francesco1981SMCT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA39:31
92RAPISARDA Antonino1957SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA57:24
256ALBERIO Salvatore1967SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
84CHINES Claudio1969SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA46:53
292COLLOVA´ Alessandro1969SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
88GULISANO Giuseppe1970SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA50:17
293PRIVITERA Concetto1970SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
294GUARDO Antonino1957SM55CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
82BARBARO Giuseppe1968SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
80ALBIANI Marcello1988SMCT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA47:04
254PARISI Nunzio1975SM40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
290CORALLO Giuseppe1969SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
95OLIVERI Marco1995PMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
94CAVALLARO Giuseppe Mari1976SM35CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE51:36
96PULVIRENTI Giuseppe1973SM40CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
97AMANTIA Daniele1967SM45CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
101SCALIA Ignazio1975SM40CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
103STAGNO Luca1985SMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
98BONANNO Luca1979SM35CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ46:56
102SCALIA Orazio1983SMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ43:14
100RAPISARDA Antonino1964SM50CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ53:02
104TORRISI Giovanni1976SM35CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
99DI FRANCO Simone1992SMCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
105AYACHI Aymen1993PMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.38:22
TUN00 TUNISIA
106CARDACI Francesco1989SMEN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO37:51
107CATANIA Vito Massimo1979SM35EN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO34:58
109PICARDI Salvatore1986SMEN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO40:14
110VITALE Massimiliano1976SM35EN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO39:24
108NAPOLI Alessandro1973SM40EN383 A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO36:26
197COMINOTTO Manuel1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30:31
RM052 C.S. ESERCITO
237GIOFRE´ Michele1976SM35FI021 ATL. CASTELLO
240TARAS Christian1976SM35FI021 ATL. CASTELLO
238KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO
KEN00 KENYA
241MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO
236MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO
239ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO
111CITO Maurizio1986SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
112CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
114FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
115INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
113COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
116RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:41
123SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:32
1KIBOR William1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE29:38
KEN00 KENYA
117BALDINI Marco1968SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:55
119IANNONE Gilio1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:05
122RUGGIERO Danilo1991SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:45
121PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:24
118DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:08
124SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:05
128MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI31:51
125CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:01
126FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:48
127LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI
129RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI30:23
KEN00 KENYA
227MARINO Umberto1992SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA
226PILELLO Giuseppe1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA
225CASUSCELLI Marco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA
130BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:35
134MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:55
135SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:30
2KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA29:50
KEN00 KENYA
133LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:44
131GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:46
138SCACCIANOCE Antonino1973SM40ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA43:56
137NUCIFORA Marco1981SMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA
136GROSSO Natale1978SM35ME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA32:36
148STAITI Pietro1954SM60ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME45:30
147SOTTILE Giuseppe1961SM50ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME
149TERRANOVA Francesco1970SM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME43:32
141CHILLEMI Fabio1967SM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME
143PIRRI Angelo1974SM40ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME41:12
146SCOLARO Nunzio1975SM40ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME40:00
140BRUNEO Dario1973SM40ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME36:52
150VADALA´ Carmelo1958SM55ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME53:15
145SACCA´ Gianfranco1967SM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME48:19
142LORIA Antonio1969SM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME37:46
139BANDIERA Alessandro1955SM60ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME44:39
144RUGGERI Giuseppe1950SM65ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME
151CAVALLO Giovanni1977SM35ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA33:35
152SCALISI Alfio1974SM40ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA34:45
153CANTU´ Victor1961SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB45:52
154GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:23
158MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD
156DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD32:35
157DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:47
155CHOUKRI Omar1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD30:22
MAR00 MAROCCO
159VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD
160VIZZIELLO Emanuele1973SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
161SOPRANO Giuseppe1988SMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO31:58
243AMATO Elio1960SM55PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA
163MANDUCA Giovanni1985SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA35:13
162FILIBERTO Carlo1963SM50PA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA
164MURATORE Antonino1984SMPA030 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA35:33
165AZZARETTO Salvatore1984SMPA160 A.S.DIL. PALERMO H. 13,3037:40
166VITALE Riccardo1990SMPA780 A.S.D. MARATHON MONREALE35:13
195CHIARELLI Berardino1980SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
RM002 G.S. FIAMME AZZURRE
246GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD ´VINI FANTINI´
250UWAJENEZA Jean Marie vi1989SMPE032 ASD ´VINI FANTINI´
RWA00 RUANDA
249NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD ´VINI FANTINI´
247GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 ASD ´VINI FANTINI´
248LIZZA Massimo1972SM40PE032 ASD ´VINI FANTINI´
167PANTALLA Fabio1984SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO
172CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:09
176NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO30:56
169AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:49
171BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:42
168AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:59
177SCALAS Mattia1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:44
175NDIHO Vianney1992SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:48
BDI00 BURUNDI
173CARDILLO Michele1996JMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:15
170BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:35
174EL FATHAOUI Yassine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:00
179LAPENTA Vincenzo1977SM35PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
180LIMONGI Giampiero1990SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
178COZZI Michelangelo1987SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA
181CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA
182MILANO Simone1995PMRC153 ATL.GIOIA TAURO
252TODARO Antonino1974SM40RC348 ATLETICA SCIUTO
251HABCHI Mustapha1978SM35RC348 ATLETICA SCIUTO
MAR00 MAROCCO
253SCORDINO Francesco1966SM45RC348 ATLETICA SCIUTO
183BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:38
185PASETTO Gianluca1970SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:53
184MUCERINO Giuseppe1984SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:41
193MURCIANO Roberto1987SMRE128 ATL. REGGIO ASD36:24
191MAGAGNOLI Rudy1977SM35RE128 ATL. REGGIO ASD
190LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD
189GUTIC Vehid1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD34:34
SRB01 SERBIA/COMUNITARIO
192MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASD35:19
188FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD33:03
187EL OTMANI Said1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD32:43
186CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD34:11
194MANSUETO Antonino1997JMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI36:42
200CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
199BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:10
202RICATTI Domenico1979SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:15
201PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:54
204MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:13
205PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS31:18
203CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33:47
207MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA30:40
MAR00 MAROCCO
206BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA
208TROIA Daniele1985SMRS195 RCF ROMA SUD32:36
209LUCE Carmine1997JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO38:46
210RESCIGNO Alessandro1989SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO32:46
211PROIETTI VAGAGGINI Marc1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA34:23
212DI SALVATORE Giovanni1985SMSR131 A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI
213RUSSO Giuseppe1983SMSR400 A.S.D. ATLETICA PALAZZOLO
215SESSA Salvatore1968SM45SR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA36:08
214BUSCEMI Corrado1984SMSR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA39:41
216CARTA Michele1992SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA
217MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO35:04
218MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:48
220TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO30:16
219GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO30:21
198RAZINE Marouan1991SMTO001 C.U.S. TORINO
RM052 C.S. ESERCITO
221PATRUCCO Alessandro1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:10
222SEPE Alessio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
223PERPETUO Giulio1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA32:45
224FACCIOLO Daniele1986SMVV369 CONOSCERE JONADI37:47

donne:
3SCIBETTA Liliana1977SF35AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA45:22
6CASCAVILLA Maria Chiara1995PFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI38:07
7MALLIA Alessandra1996JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
8TASSIELLI Laura1973SF40BA553 ATLETICA ADELFIA51:25
9BOELLIS Luana1976SF35BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
11LABIANCA Francesca1983SFBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO40:57
10IUSCO Mariantonietta1966SF45BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO42:17
12ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONE36:25
13CHIOLO Giuseppina1982SFCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO40:43
15GRANVILLANO Laura1971SF40CL701 A.S.D. ATLETICA GELA43:40
17SPITALERI Suelen1981SFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
19IPPOLITO Brigitte1978SF35CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
22PUGLISI Rosaria1979SF35CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
18GIUFFRIDA Josephine1972SF40CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
23TROVATO Maria Concetta1982SFCT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
20MANCUSO Fabrizia1985SFCT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
21PATERNO Giuseppa1972SF40CT426 A.S. DIL. ATL.MISTERBIANCO
25CONSOLI Angela Carola r1975SF40CT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
24AVALLONE Roberta1988SFCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
27TINNIRELLO Agata Manuel1981SFCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA
26POLOPOLI Adalgisa1985SFCT427 A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA51:54
31PUGLISI Annunziata Vivi1976SF35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA54:33
36STRAZZERI Patrizia1977SF35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA39:33
30PENNISI Lorenza1960SF55CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA49:01
35SIGNORELLO Lucia1973SF40CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA44:36
37SUSINO Irene1971SF40CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA41:19
34SCARIANO Loredana1972SF40CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA51:25
32ROMANO Milena1977SF35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA
28CATALDO Ornella1978SF35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA
29MOTTA Carmela1965SF50CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA47:31
33SAITTA Santa1977SF35CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA53:34
38IWAGUCHI Mika1974SF40CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO45:20
JPN00 GIAPPONE
39SAPUPPO Elisa1980SF35CT567 A.S.D. POL. FIAMMA S.GREGORIO52:28
40CHEBAC Gabriela1974SF40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA49:57
41CIFALI Elena1973SF40CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA51:30
121BOBINA Gabriela1962SF50CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA
43SINATRA Ana Fabiola1980SF35CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA49:09
42MOTTA Tatiana1987SFCT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA44:18
44TURONE Valentina1997JFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
47PELLEGRINO Veronica1997JFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
45CALANNA Gaetana1984SFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ55:25
120COZZI Alessandra1972SF40FI021 ATL. CASTELLO
118ASTRELLA Claudia1989SFFI021 ATL. CASTELLO
119BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO
51SPAGNOLI Anna1972SF40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.38:26
50GALLI Alessia1979SF35FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
54DE LEO Palma1977SF35LU164 G.S. LAMMARI36:58
56ORSI Sara1977SF35LU164 G.S. LAMMARI38:44
55MUGNO Anna Laura1987SFLU164 G.S. LAMMARI
53DARDINI Claudia1969SF45LU164 G.S. LAMMARI35:36
52CAVALLINI Denise1979SF35LU164 G.S. LAMMARI36:12
57LAZZINI Paola1971SF40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE47:30
59OTERI Caterina1970SF45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME46:29
60PISTONE Maria1970SF45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME45:48
62BONANNO Graziella1971SF40ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA42:14
63CASTORINA Valentina1984SFME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA43:45
65ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37:26
64REINA Nicole Svetlana1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO
66PRESTIPINO Maddalena1997JFMI089 PRO SESTO ATL.41:39
2GALIMBERTI Sara1991SFMI221 BRACCO ATLETICA33:29
70MORETTI Maria Rosaria1977SF35MT022 G.S. MATERA
68LUCHENA Rosa1966SF45MT022 G.S. MATERA38:45
69MINARDI Lidia Sara1970SF45MT022 G.S. MATERA40:17
71PALOMBA Filomena1989SFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL43:43
72PALOMBA Francesca1996JFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL41:40
74VASSALLO Francesca1996JFPA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA40:25
73VASSALLO Barbara1996JFPA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA38:52
75VASSALLO Simona1995PFPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE
76BENNICI Barbara1982SFPA472 A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO39:49
77LINI Debora1994PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA
78MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA36:10
79BENIGNI Linda1995PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA37:13
80SCHINTU Elena1993PFPU003 CUS URBINO
81TOMA Grazia1958SF55RC033 ASI ATL.MINNITI45:03
83BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34:43
90PATERLINI Daniela1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.38:01
88MARCONI Gloria1968SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:58
92RICCI Laura1979SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:06
91PROIETTI Federica1987SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:09
84COCCHI Francesca1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:10
86FACCIANI Valentina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:34
85FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:20
87IOZZIA Ivana1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:45
89MATTIOLI Giulia1994PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:07
93FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD35:28
97LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE35:05
1INCERTI Anna1980SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE33:06
101SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO33:39
100SANTI Christine1995PFRM052 C.S. ESERCITO37:05
104PAPA Isabella1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA
106DE SANTIS Sara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
107FERRETTI Alisia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
110BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD36:06
111LA BARBERA Barbara1984SFRS195 RCF ROMA SUD38:14
112AMORE Alessia1992SFSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO41:15
113TUCCITTO Alessia1997JFSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT
114VACIRCA Maria Grazia1980SF35SR131 A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI
115GERMANA´ Alice1987SFSR586 A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA46:19
116PULINA Jessica1991SFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA
117MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO34:47
103MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO34:13
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
102BROGIATO Sara1990SFTO001 C.U.S. TORINO34:19
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
99ROFFINO Valeria1990SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:45
RM002 G.S. FIAMME AZZURRE

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account