06 Ottobre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

19° Edizione Oderzo Città Archeologica

01-05-2014 21:16 - News biancoverdi
Si sono ben comportati i nostri due atleti che hanno partecipato oggi pomeriggio al Circuito Internazionale di Oderzo Città Archeologica: 9.800 mt. per gli uomini e 5.400 per le donne. Massimo Mei 14° e Claudia Astrella, alla prima esperienza in queste gare 23°.
La gara maschile è stata vinta dal rientrante Andrea Lalli (Fiamme Gialle) e quella femminile da Silvia Weisstener (GS Forestale).

Classifica maschile:
1LALLI ANDREAG.A. FIAMME GIALLE00:28:28
2MATVIYCHUK VASYL00:28:38
3DINI LORENZOG.A. FIAMME GIALLE00:29:10
4BAMOUSSA ABDOULLAHATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:29:29
5KOVACS TAMASUNGHERIA00:29:40
6PLONER MARKUSASV STERZING VOLKSBANK00:29:41
7KOSOVELJ MITJASLOVENIA00:29:47
8SANTORO DARIOATL. POTENZA PICENA00:29:51
9ROK PUHARSLOVENIA00:30:09
10BONA FRANCESCOC.S. AERONAUTICA MILITARE00:30:36
11PADOVANI MATTIAATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.00:30:37
12DUCA FRANCESCOPOLISPORTIVA VODO DI CADORE00:30:54
13TITON DYLANASSINDUSTRIA SPORT PADOVA00:31:00
14MEI MASSIMOATL. CASTELLO00:31:07
15DE ZAIACOMO MORRISA.ATL.DOLOMITI BELLUNO00:31:52
16STERNI RICCARDOTRIESTE ATLETICA00:31:53
17TOCCO LUCAG.P. PARCO ALPI APUANE00:32:05
18GIROLAMETTO SIMONEATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI00:32:35
19URBAN JEREZSLOVENIA00:32:41
20MAIERON DANIELATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:33:32
21MORET LUCAGS LA PIAVE 200000:36:21
22MARSURA FILIPPO ANTONIOTREVISATLETICA00:36:31
23CASAGRANDE MATTIATREVISATLETICA00:39:22

Classifica femminile:
1WEISSTEINER SILVIAG.S. FORESTALE00:18:04
2COSTANZA VALENTINAC.S. ESERCITO00:18:16
3EPIS GIOVANNAG.S. FORESTALE00:18:26
4SANTIUSTI CABALLERO YUSNEYSICUS PISA ATLETICA CASCINA00:18:33
5QUAGLIA EMMAA.S.D. C.U.S. GENOVA00:18:36
6STEFANI ANNAASV STERZING VOLKSBANK00:18:37
7MONTRONE TERESAALTERATLETICA LOCOROTONDO00:18:38
8ZANATTA MICHELAATL.BIOTEKNA MARCON00:18:43
9BONESSI MICAELAMARATONINA UDINESE00:18:50
10BIAGETTI LAURASPORT ATL. FERMO00:18:52
11GAGGI ALICERUNNER TEAM 99 SBV00:18:53
12CASTELLANI ISADORAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:18:56
13IACHEMET FRANCESCAATLETICA TRENTO00:19:12
14CAITI GIULIANAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:19:15
15BRESSI BARBARAG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA00:19:23
16RIGHETTI MARIAATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.00:19:26
17TOTH LIVIAUNGHERIA00:19:30
18MICHIELIN CAROLINAATLETICA SILCA CONEGLIANO00:19:51
19DASSI FRANCESCAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:19:57
20LORENZI SONIAA.ATL.DOLOMITI BELLUNO00:20:18
21LARCH ALEXANDRAASV STERZING VOLKSBANK00:20:29
22CUNICO MAURIZIAVICENZA MARATHON00:20:53
23ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO00:21:24
24LOT ELEONORAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:22:07

La classifica in PDF nella sezione risutati


Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie