02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Festa del Podista di Tavola

02-05-2014 07:46 - News Biancoverdi
3° Posizione per Elena Bertolotti alla 21° Edizione della Festa del Podista che si è corsa ieri mattina alle Cascine di Tavola (Prato); la gara, al femminile, è stata vinta da Cristina Neri (GS Lammari) seguita in 2nd da Martina Mantelli (Toscama Atl.Empoli).
La manifestazione su di un percorso di 15 km quasi completamente pianeggiante ha visto alla partenza oltre 500 partecipanti con la vittoria di Jilali Jamali (GP Alpi Apuane) nella gara maschile.

La classifica in excel nella sezione risultati

Classifica maschile (primi 50)
1JILALIJAMALIPARCO ALPI APUANE 00.50.00
2DACKOUNEAABDELILAHMAIANO00.50.15
3MIDARHICHAMGS FIORINO00.51.12
4GIANNONILUCAATL VINCI00.52.37
5PICCHIIURYATLETICA VINCI00.53.10
6ANTONINI SILIANOATLETICA SIGNA00.53.13
7TREDICIMASSIMOCROCE D´ORO MONTALE00.54.09
8RIAROBERTOLIVORNO TEAM RUNNING00.54.18
9TESIGIONATALIBERO00.54.29
10GIANNIROBERTOGP PARCO ALPI APUANE00.54.34
11BADIANIFEDERICOSEVEN CLUB00.54.54
12CIULLILEONARDOGLI SPUNTATI TEAM RUNNING00.55.04
13PIZZICORIGIACOMO1° & PIZZA BIKE00.55.23
14FABBRI FABIO LIBERO00.55.25
15MANDÒMIRCOIND UISP00.55.57
16SCARANOMATTEOISOLOTTO00.56.03
17UNGUREANUCOSTANTINOG.S. MAIANO00.56.23
18BISCARDIALBERTOATL CALENZANO00.56.32
19BRACHIANDREAI BRADIPI DI MIGLIANA00.56.36
20MUGNAINI ANDREAMONTEMURLO ASD00.56.37
21PAOLIERIPAOLOG.S. MAIANO00.56.42
22PELLEGRINOTTI DAVIDASD ATLETICA PRATO00.56.46
23TORRACCHIALDONUOVA ATLETICA LASTRA00.56.55
24STELLETTI ALESSIOLUCCA MARATHON00.56.58
25MARTINOCIROASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS00.56.59
26ANTONELLI ALBERTOLUMACHE00.57.15
27FANCIULLACCI CLAUDIOCROCE D´ORO MONTALE00.57.18
28FALASCACLAUDIOATL. VINCI00.57.19
29MIGLIORI FABRIZIOGLI SPUNTATI TEAM RUNNING00.57.38
30PAOLINELLI MAURO G.S. ANTRACCOLI LUCCA00.57.39
31BARTALUCCIGABRIELEATL. CASTELLO FIRENZE00.57.43
32MELANI ALESSIOASD ATLETICA PRATO00.58.05
33BIANCHI SERGIOASD ATLETICA PRATO00.58.06
34FANANIROSSANOFED ITA ATL LEGGERA00.58.10
35MAMMOLIANTONIO CROCE D´ORO PRATO 00.58.11
36MAIURIPAOLOLIVORNO TEAM RUNNING00.58.15
37BALDINIANDREAG.S. MAIANO00.58.20
38MARIOTTIEMANUELEATL VINCI00.58.22
39FERRIGNORICCARDOIL PONTE00.58.26
40VIVARELLINICOLASILVANO FEDI00.58.38
41COPPINIMATTEOGLI SPUNTATI TEAM RUNNING00.58.42
42BARDI DANIELELIVORNO TEAM RUNNING00.59.22
43BERNINI ALESSIOLIVORNO TEAM RUNNING00.59.22
44AGRESTIANDREAGLI SPUNTATI TEAM RUNNING00.59.27
45DESSISAMUELENUOVA ATLETICA LASTRA00.59.38
46BIANCOTTI MARINOLIVORNO TEAM RUNNING00.59.46
47MARI ROBERTOATL. SIGNA00.59.58
48MUSETTI MORENOSTRACARRARA01.00.00
49CHIPAROLEANDROLIBERO01.00.07
50ASSIRELLIMASSIMOLIBERO01.00.15


CLASSIFICA FEMMINILE (prime 50)
1NERI CRISTINALAMMARI00.58.24
2MARTELLIMARTINATOSCANA ATLETICA EMPOLI00.59.23
3BERTOLOTTIELENA ATL CASTELLO01.00.16
4MARTINELLIEMANUELA ATL SESTINI AREZZO01.00.47
5PARDINILAURALIVORNO TEAM RUNNING01.01.02
6ZIOESTERMONTEMURLO ASD01.01.11
7COLZISARAFED ITA ATL LEGGERA01.01.56
8COZZIALESSANDRAPRATO NORD01.02.39
9BANCHELLIMARTINAATL CALENZANO01.03.56
10RAMAZZOTTIILARIAMONTEMURLO ASD01.04.29
11TONIROBERTAPOLISPORTIVA OMEGA01.05.22
12TERCHIBARBARAISOLOTTO01.06.51
13MIGLIORILAURAGLI SPUNTATI TEAM RUNNING01.07.07
14SAUTOANTONELLAATL LAMPORECCHIO01.07.22
15MARTINIBARBARALA GALLA PONTEDERA01.07.52
16ANTUNES INESG.S. MASSA E COZZILE 01.08.29
17BERNARDINI SIMONETTALIVORNO TEAM RUNNING01.09.54
18BARTOLISANDRA CROCE D´ORO MONTALE 01.10.11
19DIAMANTIDANIELALE PANCHE CASTELQUARTO01.10.18
20DI BIASEMARINALIPPO CALDERARA01.10.48
21ANDREOTTIFRANCESCASILVANO FEDI01.11.33
22FATNABOULAFHAMAIANO01.12.03
23PAPIMONICA CROCE D´ORO MONTALE 01.12.11
24CIONIFRANCESCA01.13.08
25DAMIFRANCA29 MARTIRI01.15.00
26COLANTUONODEBORAGLI SPUNTATI TEAM RUNNING01.15.06
27DONZELLINIBARBARAISOLOTTO01.15.16
28DE LUCIALAURALE LUMACHE01.15.49
29DEMIMAILAFED ITA ATL LEGGERA01.15.59
30ANZALONEMARIAASD ATLETICA PRATO01.16.01
31DROVANDI SIMONAMONTEMURLO ASD01.16.12
32COSIMISIMONALIVORNO TEAM RUNNING01.16.38
33PUGLIAGRAZIELLAATL. SIGNA01.16.41
34PAVONIMARTINAMARATONETI BERZANTINA01.18.01
35DISPERATIBARBARA LUCCA MARATHON01.18.35
36MUGHEDDUTIZIANAMARATONABILI01.18.52
37BICCHI CARLARODOLFO BOSCHI01.19.23
38SICURANZA SILVIA ISOLOTTO 01.19.43
39VITTORINIENITOSCANA ATLETICA EMPOLI01.19.43
40GIUSTIFRANCAASD IOLO01.19.55
41PABAMARIA PATRIZIA01.20.18
42BENINIBARBARACSI PRATO01.20.39
43VANNUCCHILETIZIAASD 29 MARTIRI01.21.27
44CIAMPIGIULIAASD ATLETICA PRATO01.21.53
45CIAMPIDANIELALE FONTI01.22.24
46PARRINIAMBRALA STANCA01.22.26
47ROSSATO PATRIZIAESSECI TRIATHLON01.22.51
48ORILAURAMARATONETI BERZANTINA01.23.13
49PASQUARIELLO MARIAASD ATLETICA PRATO01.24.30
50SOLDIKATIACROCE D´ORO MONTALE01.24.54


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account